Кинули на новой работе)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 21:34
Сварной, давай я буду твоим продюссером, реклама, клиентура,, мои 70%, твои 30%, продавать я умею, продаю на 100 млн/год, будешь тоже успешным
#102:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 21:36
тс просто всю сознательную жызню проработал на гос-во на оборонку
ходил по указке
такие люди теряются когда попадают на дикий рынок экономики рф
они привыкли шо аванс 25 а зп 10го точно в срок без изменений
для них реальная экономика рф - шок

но и поделом
эти мрази голосовали за того кто им плотил
пусть хлебнут по полной

#103:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 21:45
DerDen писал(а):

Сварной, давай я буду твоим продюссером, реклама, клиентура,, мои 70%, твои 30%, продавать я умею, продаю на 100 млн/год, будешь тоже успешным

Ты случАем не работал в MLM? 63
Я вспоминаю такие речи в 1994-м .Прихожу на собесед.Дело было на ВДНХ
в каком то павильоне.Народу собралось лохов 50т и я среди них. Выходит чел к доске с мелком и начинает втирать какой он мля успешный.Вот мол идея в том что надо для успешности вложить ну чисто совсем скромные деньги, а там как начал крыть терминами,бонусы дисконтные сети магазинов... и в итоге ты с кучей белозубых телок мчишься на великолепной белой яхте.И весь мир у твоихь ног а ты щиплешь телок за пятки и рыгаешь им на прически когда они по три штуки тебе причинное место обслуживают.Жизнь удалась. Ну давайте записывайтесь сдавайте денюжку а я вам членский билет в клуб избранных))). 63

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

rg-45
Вот ты за элементарную порядочность тут заикнулся...
А тс в итоге то сходил к той бухгалтерши?
Может она действительно заработалась и обсчиталась и в итоге у неё в конце дня осталась сумма, и она отложила ее в надежде что кто то придёт и спросит где недодаденное? Может она порядочная а ее тут уже линчевать тс собрался.
Pardon
Так то тс тот ещё нехороший человек поэтому я более склоняюсь к тому что бухгалтерша то порядочная


Я тока в пятницу получил бабоски а в субботу понял что меня обули на 7тыр.Где бюстгалтерша проживает не знаю.Да и не хочу знать.Завтра будет день-будет и песня...Но что она обьявится и мне денюжку доложит вот это думаю фантастика почище гиперзвуковой ракеты. 63

#104:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 21:50
svarnoi писал(а):

DerDen писал(а):

Сварной, давай я буду твоим продюссером, реклама, клиентура,, мои 70%, твои 30%, продавать я умею, продаю на 100 млн/год, будешь тоже успешным

Ты случАем не работал в MLM? 63
Я вспоминаю такие речи в 1994-м .Прихожу на собесед.Дело было на ВДНХ
в каком то павильоне.Народу собралось лохов 50т и я среди них. Выходит чел к доске с мелком и начинает втирать какой он мля успешный.Вот мол идея в том что надо для успешности вложить ну чисто совсем скромные деньги, а там как начал крыть терминами,бонусы дисконтные сети магазинов... и в итоге ты с кучей белозубых телок мчишься на великолепной белой яхте.И весь мир у твоихь ног а ты щиплешь телок за пятки и рыгаешь им на прически когда они по три штуки тебе причинное место обслуживают.Жизнь удалась. Ну давайте записывайтесь сдавайте денюжку а я вам членский билет в клуб избранных))). 63

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

rg-45
Вот ты за элементарную порядочность тут заикнулся...
А тс в итоге то сходил к той бухгалтерши?
Может она действительно заработалась и обсчиталась и в итоге у неё в конце дня осталась сумма, и она отложила ее в надежде что кто то придёт и спросит где недодаденное? Может она порядочная а ее тут уже линчевать тс собрался.
Pardon
Так то тс тот ещё нехороший человек поэтому я более склоняюсь к тому что бухгалтерша то порядочная


Я тока в пятницу получил бабоски а в субботу понял что меня обули на 7тыр.Где бюстгалтерша проживает не знаю.Да и не хочу знать.Завтра будет день-будет и песня...Но что она обьявится и мне денюжку доложит вот это думаю фантастика почище гиперзвуковой ракеты. 63


Любой водила супер-манагер, так как возя боссов и слушая их переговоры он в курсе как делать большие бапки gpn

#105:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 21:52
svarnoi писал(а):

Ну давайте записывайтесь сдавайте денюжку а я вам членский билет в клуб избранных)))


не, мне ничо сдавать не надо, тем более что ты щас можешь сдать кроме анализов, потом сдашь, работать сначала начни

#106:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 21:58
DerDen писал(а):

svarnoi писал(а):

Ну давайте записывайтесь сдавайте денюжку а я вам членский билет в клуб избранных)))


не, что ты щас можешь сдать кроме анализов,

Ты эта чо, органами торгуешь? Я думал на ЛОЛе свой лепила-Шульц, а тут вонано как дело повернулось...Таки что,господин дохтор мазочки из ж0пы изучаете под микроскопом?

#107:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:00
svarnoi писал(а):

DerDen писал(а):

svarnoi писал(а):

Ну давайте записывайтесь сдавайте денюжку а я вам членский билет в клуб избранных)))


не, что ты щас можешь сдать кроме анализов,

Ты эта чо, органами торгуешь? Я думал на ЛОЛе свой лепила-Шульц, а тут вонано как дело повернулось...Таки что,господин дохтор мазочки из ж0пы изучаете под микроскопом?



неа
industrial automation

кстати нам тестировщик на софтину нужен, если интересно пейши в лс

#108:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:01
svarnoi писал(а):

DerDen писал(а):

svarnoi писал(а):

Ну давайте записывайтесь сдавайте денюжку а я вам членский билет в клуб избранных)))


не, что ты щас можешь сдать кроме анализов,

Ты эта чо, органами торгуешь? Я думал на ЛОЛе свой лепила-Шульц, а тут вонано как дело повернулось...Таки что,господин дохтор мазочки из ж0пы изучаете под микроскопом?


Ага. А тут он прознал, что у тебя тоже микроскоп есть. Будете изучать вместе и радоваться новым открытиям находкам hehe

#109:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:04
svarnoi писал(а):


Аргументируй 63 Ты кстати не в обиде на коллажик?



Нет, не в обиде, просто как бы ты то вроде не молодой и опытный - должен знать, что всегда когда надо работать тебе много всего обещают, а когда приходит время бабки отдавать хозяин их будет жать всеми правдами и неправдами, это первое facepalm

У меня одноклассник в сервисном центре по ремонту офисной техники, компов и телефонов работает, его пару раз на второй год оставляли, в девятом классе он по слогам читал, потом ПТУ кое как закончил, так что уровень этой работы и необходимую квалификацию я прекрасно себе представляю - это второе facepalm

Ну и третий facepalm касается гостайны, особенно защиты государством, можно ссылку на нормативочку?

#110:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:13
Я уже ссылку не могу прислать,сам понимаешь .что как тока сдал пропуск -все нити утратил.Могу уточнить в июне когда придет бумага по закрытию допуска из ФСБ,Мне все равно во 2-ой отдел за бумагой идти заодно и узнаю у начальника.Но про защиту это я не ослышался.Мне были перед увольнением зачитаны мои права и обязанности.Потом я расписался в справке об осведомленности.
Сказано было что если обьявляется некто кто пытается по твоему мнению неправомерно тебя как-то скомпроментировать на новых местах работы или хуже того попытаться неправомерными действиями в обмен на материальные выплаты и невыплаты пытаться выудить какую-то информацию,немедленно сообщить .Пока ты мол под защитой закона и все суды будут типо на твоей стороне....как-то так...
По поводу СЦ- надо обладать довольно грамотными знаниями чтобы делать квалифицированную работу. Может принтеры легче делать не знаю но что касается ноутбуков-тут для меня открылось много чего нового. Особенно что касается работы БИОС и как там чего устроено. С образованием ПТУ даже лезть не советую.Там должны быть минимум четкие представления на уровне программиста или уверенного пользователя.Думаю что ПТУшник если ему дать задание перевести простое число из 10тичного в 2-ичный 8-ричный и 16-ричный код тупо пошлет нахрен...А уж темы где описаны отвал моста или видеокарты вообще заслуживают знания минимум физики твердого тела.

#111: Re: Кинули на новой работе)) Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:24
svarnoi писал(а):

.Прихожу.Расписывайся получай.Смотрю в ведомости 28 с половиной тысяч.Я вместо того чтоб пересчитать расписываюсь,кладу в бумажник,спрсив напоследок за февраль эти деньги или нет.
Утром следующего дня недосчитываюсь 7 тысяч. facepalm .При этом ничего не покупал и даже бумажник не открывал.
Каюсь,сам дурак.Но мне за свою долгую трудовую вот так вот откро вернул вложеные и все....Вот так вот.
По ВСЕ.
Уже рассылаю в другие места резюме и в конце месяца сваливаю. facepalm

facepalm
Запомни на всю жизнь.
ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ!!!
СЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ lol1

#112:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:25
DerDen писал(а):

кстати нам тестировщик на софтину нужен, если интересно пейши в лс


Че на одного накинулись , больше кидануть штоле некого? pst 63
Щутк. Drinks or Beer

#113:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:31
Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

DerDen писал(а):

svarnoi писал(а):

Ну давайте записывайтесь сдавайте денюжку а я вам членский билет в клуб избранных)))


не, что ты щас можешь сдать кроме анализов,

Ты эта чо, органами торгуешь? Я думал на ЛОЛе свой лепила-Шульц, а тут вонано как дело повернулось...Таки что,господин дохтор мазочки из ж0пы изучаете под микроскопом?


Ага. А тут он прознал, что у тебя тоже микроскоп есть. Будете изучать вместе и радоваться новым открытиям находкам hehe


Вот за что мне нравится монологи Васятки .Это за то что внимательный читатель найдет между строк 2-ой смысл. 63

#114:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:32
svarnoi писал(а):

Особенно что касается работы БИОС и как там чего устроено. С образованием ПТУ даже лезть не советую.Там должны быть минимум четкие представления на уровне программиста или уверенного пользователя.Думаю что ПТУшник если ему дать задание перевести простое число из 10тичного в 2-ичный 8-ричный и 16-ричный код тупо пошлет нахрен..


facepalm

Там есть микросхемы и их цоколёвка. Нахрен быть программистом?
Если микросхема копчёная - надо её выпаять и впаять новую.
Ещё могут конденсаторы высохнуть от времени - тоже лечится заменой.
Всё. Больше ни хрена знать не надо. Переводить хексы в десятки не нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

SDRIVER писал(а):

Запомни на всю жизнь.
ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ!!!


Тоже на языке вертелось... Когда гараж продавал, мне дали бабки - 150к, я демонстративно их пересчитал. Потом так получилось, что с первого раза доки в МФЦ не приняли. Я вернул бабки и настоял на пересчёте. Потом со второго раза доки приняли, и я ещё пересчитал стопку. А куле делать-то? Если что не так, то все видели, что я пересчитывал.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

svarnoi писал(а):

.А уж темы где описаны отвал моста или видеокарты вообще заслуживают знания минимум физики твердого тела.



Меняй чипы и кондюки. И механически повреждённые разъёмы. Всё.

#115:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:40
Нужно.Иначе ты не расщелкнешь биос. Копченая микруха встречается крайне редко.Как правило. Если ты не сможешь расщепить биос грошь тебе цена-не сможешь ни поправить регион,не сможешь изменить ключ,не сможешь просто биос под вин 8 зашить в аппарат с 7-кой.Ничего не сможешь. И потом чтоб уверенно диагностировать нужно знать какой кусок этой программы за работу какой аппаратной части отвечает. Просто усечь размер файла прошивки не сможешь. Зачастую вот слетел у тебя биос аппарат кирпичит. Тебе надо посмотреть платформу ,посмотрел пишешь в форум надо дамп от такой вот платформы ревизия С. А дампа то и нету.Есть дамп с предыдущей платформы он почти такой же но длиннее на 200 байт.И у тебя программатор его не может впихнуть. Ты должен знать что можно подрезать а что нельзя.Если знаешь разламываешь биос подрезаешь и зашиваешь в неисправный аппарат и видишь что он у тебя теперь стартует.
Так что это только один нюанс а их там много .Разные биосы для Интеола.разные под АМД и т.д. И отнюдь не все имеются в доступе на форуме ремонтников.А делать как-то надо.Понятно что проще мать заказать целиком.Но это не выход.

#116:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 22:48
svarnoi писал(а):

Зачастую вот слетел у тебя биос аппарат кирпичит. Тебе надо посмотреть платформу ,посмотрел пишешь в форум надо дамп от такой вот платформы ревизия С. А дампа то и нету.Есть дамп с предыдущей платформы он почти такой же но длиннее на 200 байт.И у тебя программатор его не может впихнуть. Ты должен знать что можно подрезать а что нельзя.




До-до-до. Сварной BIOSы правит-корректирует, когда они большие и не влезают в память.
Если слетел биос, то нужно зайти на сайт производителя, скачать обновление и прошить(возможно, в предварительно перепаянную микросхему). Если на сайте производителя решения проблемы нет, то xуй ты там что сделаешь. Будет только хуже.

Добавлено спустя 59 секунд:

Не, ну по ушам глупым бабам и прочим рукожопам поездить и лапши понавесить - куда без этого?
Или это лапшу вешали тебе? Ты за полмесяца стажировки научился с нуля биосы корректировать?
Иди работать в Intel тогда. Там такие самородки нужны.

#117:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:00
svarnoi писал(а):

Понятно что проще мать заказать целиком.Но это не выход.


выход.и самый естественный.
потому как после ваших сборок устройство или к таким же кулибиным или фтопку.
а я хочу как было у производителя,,а не тут играем,ттут неиграем,тут рыбу заворачивали....

#118:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:02
Ну зачем полагаться на производителя. Платы для тех же ноутов производят совсем другие фирмы а не те что присутствуют в названиях аппаратов.
Есть форумы,там добрые люди ремонтники делятся друг с другом.Дампами и чо с ними можно делать.
Вот ты допустим взялся и прошил биос сняв его, программатором прошивкой с сайта производителя.Поставил.запускаешь.куяк а там в биосе тебе сразу выводят вместо UID и серийного ОЕМ номера FFFFFFFFFFFF/И я тебя уверяю так и будет,когда ты так сделаешь. Ты его сдаешь,а через неделю получаешь обратно.Клиент жалуется что до ремонда у него была активированная винда а теперь он не может ни переставить ни активировать,потому что с мелкософта ему возвращают что вы не имеете лицензионного ключа,млять....И ты впадаешь в ступор как быть. pst

#119:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:05
svarnoi писал(а):

Вот ты допустим взялся и прошил биос сняв его, программатором прошивкой с сайта производителя.Поставил.запускаешь.куяк а там в биосе тебе сразу выводят вместо UID и серийного ОЕМ номера FFFFFFFFFFFF/



Значит, xуёво прошивал. Сделал, но не до конца.

svarnoi писал(а):

.Клиент жалуется что до ремонда у него была активированная винда а теперь он не может ни переставить ни активировать,потому что с мелкософта ему возвращают что вы не имеете лицензионного ключа,млять....И ты впадаешь в ступор как быть.


Доделать до конца.

#120:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:13
Бамбук писал(а):

svarnoi писал(а):

Вот ты допустим взялся и прошил биос сняв его, программатором прошивкой с сайта производителя.Поставил.запускаешь.куяк а там в биосе тебе сразу выводят вместо UID и серийного ОЕМ номера FFFFFFFFFFFF/



Значит, xуёво прошивал. Сделал, но не до конца.

svarnoi писал(а):

.Клиент жалуется что до ремонда у него была активированная винда а теперь он не может ни переставить ни активировать,потому что с мелкософта ему возвращают что вы не имеете лицензионного ключа,млять....И ты впадаешь в ступор как быть.


Доделать до конца.


Вовсе не значит.потому что производитель тебе выложил биос с вычищенной областью ключей.И ты ею вшил.Программатор тебе не можеткуево прошить.Он если прошил хреново то тебе сам это скажет
Поэтому делается так.
С неисправного аппарата спаивается чип SPI дамп считывается с него в файл.Потом берется заводской дамп и в него вставляется ключ и серийник из сохраненного дампа специальной утилитой если лень изучать и искать ключ вручную. После этого готовый дамп прошивается в SPi программатором.При этом контрольная сумма старого и нового должна полностью совпасть как и размер. supercool Но Это ты будешь делать уже забемплатно клиенту т.к. он за ремонт и гарантию в 45 дней оплатил.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

rg-45 писал(а):

svarnoi писал(а):

Понятно что проще мать заказать целиком.Но это не выход.


выход.и самый естественный.
потому как после ваших сборок устройство или к таким же кулибиным или фтопку.
а я хочу как было у производителя,,а не тут играем,ттут неиграем,тут рыбу заворачивали....


Ну одно дело ты берешь 6400 с клиента и ремонтируешь ему аппарат.И другое дело ты ему озвучиваешь стоимость матери в 30...100тысяч(+ время на заказ и ожидание с Китая которое до месяца доходит) (а у MSI и больше мать стОит 150т на топах) клиент выпадает в осадок и посылает такого мастре нахрен .Отказывается от ремонта, пишет жалобу,забирает аппарат и потом по всем форумам чехвостит какие рукожопы работают в СЦ и хотят его развести на 150 тыщ. Smile И щас таких большинство.
Так что плавали,знаем. supercool

#121:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:21
svarnoi
ты такой умный.
чё не такой богатый? Wink
Цитата:

Знал нужное место... Байка. Мне понравилась.
Одна американская фирма купила дорогое японское оборудование по производству ( чего-то ). Его установили, настроили и оно начало бесперерывно работать, принося солидную прибыль. Дела у фирмы пошли резко в гору и всё было хорошо. Но однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.
Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.
Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.
И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.

Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещенной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.


#122:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:23
DerDen писал(а):

svarnoi писал(а):

DerDen писал(а):

svarnoi писал(а):

Ну давайте записывайтесь сдавайте денюжку а я вам членский билет в клуб избранных)))


не, что ты щас можешь сдать кроме анализов,

Ты эта чо, органами торгуешь? Я думал на ЛОЛе свой лепила-Шульц, а тут вонано как дело повернулось...Таки что,господин дохтор мазочки из ж0пы изучаете под микроскопом?



неа
industrial automation

кстати нам тестировщик на софтину нужен, если интересно пейши в лс



че за софтина? для расширеня кругозора интересуюсь

#123:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:26
rg-45 писал(а):

svarnoi
ты такой умный.
чё не такой богатый? Wink

Я потомушто людям верю а им верить нельзя. supercool

#124:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:29
svarnoi, валяй к нам! Good
#125:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 23:32
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi, валяй к нам! Good

он не смогет
он с людями не умеет общаца
не умеет разбираца в людях на 6м десятке
ничего не продаст




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU