Кинули на новой работе)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:33
Acquirer писал(а):

у нас нач хозу недавно ремонтил ноут свой. кошка обоссала клаву, извините за подробности. 28 тысяч р. за замену потрохов отдал. ноут больше 100 по моему стоит.



Кошка неплохо выросла в цене, можно продавать. dns4

#152:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:35
Бамбук писал(а):


Нафик его ремонтировать вообще?



Сейчас вообще такое понятие как ремонт в бытовой технике и электронике уходит, изделия делают не ремонтнопригодными, рассчитанными на срок эксплуатации и не более, а весь ремонт сводится к заменам неисправного модуля и выкидыванием последнего в корзину, бо его стоимость в сборе на каком н-ть али дешевле, чем оплачивать услуги Сварного Pardon

Я айфон покупал, у меня динамик залип, принес в сервис центр, мне телефон тупо поменяли на новый и все, какой накер ремонт supercool

#153:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:36
Яков_Лещ писал(а):

Кошка неплохо выросла в цене, можно продавать.


о судьбе кошатины не спрашивал facepalm

#154:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:40
603 писал(а):

ЗЫ тут многие смотрят на авито где нерабочую технику за 5 копеек продают, ремонтируют и продают уже за рупь.


Отлично! Хорошо что-то есть такие скупщики Smile
У меня тут как раз ноут лежит, не включается. Относил в мастерскую, думал может оживят за недорого.
Мастера сказали что-то типа замыкание между слоями текстолита в каком-то месте. Ремонт 9тыс.р. Ну или замена платы почти 12тыс.р. Вобщем овчинка выделки не стоит (решил я).
Теперь главное составить грамотно объявление

#155:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:42
Limon писал(а):

Теперь главное составить грамотно объявление


на авито даже неисправные жесткие продают facepalm и много чего что я выкинул бы не задумываясь даже hehe

#156:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:47
Acquirer писал(а):

на авито даже неисправные жесткие продают и много чего что я выкинул бы не задумываясь даже


Да, у нас на работе сисадмин тоже харды выбрасывал не исправные в урну. Ну как не исправные, в кристалдискинфо они были подсвечены желтым. Я их всё заботливо достал, прогнал через проверочные программы типа дата лайф гуард диагностикс. И харды снова стали исправные hehe

#157:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:49
Limon писал(а):

Да, у нас на работе сисадмин тоже харды выбрасывал не исправные в урну. Ну как не исправные, в кристалдискинфо они были подсвечены желтым. Я их всё заботливо достал, прогнал через проверочные программы типа дата лайф гуард диагностикс. И харды снова стали исправные


его можно понять. он по своему прав.

#158:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:58
Ноутбук, у меня сломался ооочень старый ноутбук, такие ничего не стоят, но на нем к примеру 10 лет с моими фотками, с какимито ссылками-которые мне дороги.

В тему работы-есть серьезные конторы-к примеру ж/д -там есть работа для слаботочников, нормальные зарплаты. энергоснабжающие организации Россетей., генерация всякая.

#159:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 13:02
Перец писал(а):

Бамбук писал(а):


Нафик его ремонтировать вообще?

Сейчас вообще такое понятие как ремонт в бытовой технике и электронике уходит, изделия делают не ремонтнопригодными, рассчитанными на срок эксплуатации и не более, а весь ремонт сводится к заменам неисправного модуля и выкидыванием последнего в корзину, бо его стоимость в сборе на каком н-ть али дешевле, чем оплачивать услуги Сварного Pardon

Я айфон покупал, у меня динамик залип, принес в сервис центр, мне телефон тупо поменяли на новый и все, какой накер ремонт supercool


так делают официальные сервисы по гарантии, потому что им оплачивают именно такой вид ремонта.
негарантийный ремонт люди делают исходя из собственных соображений. Кому-то ноут новый купить как в столовку сходить, а кому-то ремонт ценой в половину месячного дохода.

#160:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 13:16
Acquirer писал(а):

его можно понять. он по своему прав.


Я спорить не стал, а полностью поддерживал его. "Неисправное" надо выбрасывать hehe

#161:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 13:25
Limon писал(а):

Acquirer писал(а):

его можно понять. он по своему прав.


Я спорить не стал, а полностью поддерживал его. "Неисправное" надо выбрасывать hehe


Это для твоей коллекции пор$#%и они исправные. А админ не станет ждать, когда у него дисковая полка наепнется и банкоматы по всей стране полягут. Ты же, кстати, первый и начнешь верещать "чё за ккуйня! Ничё не работает! Уроды криворукие!" А окажется, что какой-то жиган админ- лимон старые диски прогнал через датагуардсуперпротекшнреноватор и поставил обратно. Pardon

#162:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 13:39
Vassya
Я с тобой спорить не буду, ты из тех которые сами всё лучше всех знают.

Только внесу дополнение для ясности. Те диски были работоспособные и не старые, но имели ошибки которые легко исправляются. Эти ошибки возникают в результате не правильного выключения компьютера.

#163:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 13:47
Acquirer писал(а):

Limon писал(а):

Да, у нас на работе сисадмин тоже харды выбрасывал не исправные в урну. Ну как не исправные, в кристалдискинфо они были подсвечены желтым. Я их всё заботливо достал, прогнал через проверочные программы типа дата лайф гуард диагностикс. И харды снова стали исправные


его можно понять. он по своему прав.


согласен, в большиснтве случаев утерянные данные многократно дороже чем диск, зачем рисковать. да даже если дома фотки за 15 лет сгинут на таком диске - тоже кагбе не весело

#164:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 14:35
Limon писал(а):

Те диски были работоспособные и не старые, но имели ошибки которые легко исправляются. Эти ошибки возникают в результате не правильного выключения компьютера.


если информация критичная, то любое подозрение на неисправность и запчасть летит в помойку. простой информационных систем может в очень круглые суммы обойтись, со стоимостью железок не сравнимые.

#165:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 16:31
Acquirer писал(а):

любое подозрение на неисправность и запчасть летит в помойку


А если компьютер обычная клиентская машинка за которой сидит девочка и принимает звонки от клиентов? Вдруг возникли софтовые бэд блоки. Такой жесткий диск тоже летит в помойку?

#166:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 16:35
Limon писал(а):

Acquirer писал(а):

любое подозрение на неисправность и запчасть летит в помойку


А если компьютер обычная клиентская машинка за которой сидит девочка и принимает звонки от клиентов? Вдруг возникли софтовые бэд блоки. Такой жесткий диск тоже летит в помойку?


Тогда дешевле выкинуть девочку.

#167:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 17:51
63
#168:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:13
Limon писал(а):

А если компьютер обычная клиентская машинка за которой сидит девочка и принимает звонки от клиентов? Вдруг возникли софтовые бэд блоки. Такой жесткий диск тоже летит в помойку?


я может ваще что-то абсурдное скажу для некоторых, во многих организациях жесткий диск неотделим от системника, что прописано в регламентах. Короче в помойку летит и системник и девочка с мебелью pst

#169:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:18
802 писал(а):

Мути свою контору Засри весь район объявами "компьютерный мастер" и нахлобучивай пипл в стиле "Ууууу, да у вас тут все серьезно, епли на 2 дня, стоить будет 10-15 тыс"



Ух я на раёне нагляделся на таких павликов, задрали со своими объявлениями чиню паяю меняю жесткие на твердные. 63

#170:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:34
У меня во дворе живёт такой самоделкин - ноуты телефоны планшеты и прочее.

причём это у него хобби (сам обслуживает боулинг) - деньгу берёт минимальную.

во дворе 4 корпуса живёт 2 тыс. народу - у него каждый день соседи что то несут.

ТС - постарайся что нибудь отремонтировать соседят - дальше сарафанное радио заработает + есть всякие группы подъездов домов в ватсапе - дальше все закрутиться будет 5-6 клиентов в неделю точно Pardon

#171:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:45
Был у меня когдато паяльник, С1-65, ГЗ-118, ЧЗ-57. нормальная зарплата , хороший коллектив. Оставил все и ушел в другую тему.
На днях зашел в лабораторию-все тот же набор приборов-за 20 лет ничего не изменилось. Кроме как те с кем работал ушли на пенсию.

Последний раз редактировалось: алексей213 (25 Марта 2019 18:48), всего редактировалось 1 раз

#172:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:47
Acquirer писал(а):

Limon писал(а):

А если компьютер обычная клиентская машинка за которой сидит девочка и принимает звонки от клиентов? Вдруг возникли софтовые бэд блоки. Такой жесткий диск тоже летит в помойку?


я может ваще что-то абсурдное скажу для некоторых, во многих организациях жесткий диск неотделим от системника, что прописано в регламентах. Короче в помойку летит и системник и девочка с мебелью pst


Никакого бережливого производства! Pardon

#173:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:50
Vassya писал(а):

Никакого бережливого производства!


Согласен - девочку, возможно, еще и#@ть можно, а ее предлагают на помойку hehe

#174:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:53
Бомбовоз писал(а):

ТС - постарайся что нибудь отремонтировать соседят - дальше сарафанное радио заработает + есть всякие группы подъездов домов в ватсапе - дальше все закрутиться будет 5-6 клиентов в неделю точно



Сломай чо нить и они вместе будут царапать твое авто. ROFL

#175:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:57
алексей213 писал(а):

Был у меня когдато паяльник, С1-65, ГЗ-118, ЧЗ-57. нормальная зарплата , хороший коллектив. Оставил все и ушел в другую тему.
На днях зашел в лабораторию-все тот же набор приборов-за 20 лет ничего не изменилось. Кроме как те с кем работал ушли на пенсию.


У меня еще с1-18 был. Весил примерно как я сам (в те времена). Потом, когда я, как юный богатырь в сказках, стал в силах поднять богатырский меч сей прибор, отнес его на помойку. Ибо места для его установки так и не нашлось. Мда... Такие дела... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

802 писал(а):

Vassya писал(а):

Никакого бережливого производства!


Согласен - девочку, возможно, еще и#@ть можно, а ее предлагают на помойку hehe


Только вместе с системником. Согласно ведомости учета ТМЦ




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU