Кинули на новой работе)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 26 Марта 2019 22:37
Виктор-Вишня писал(а):

svarnoi
Не знаю что такое " митек " но мне бы все скопом и сразу, а не д****ть месяцами на авито

НУ это митинский радиорынок в Москве, а в Питере наверняка что-то подобное есть где принимают бу. supercool
Все зависит от конфигурации, встроенная на них графика или дискретная
если с дискретной то можно подержать цену,
Открою секрет-корпусные детали как правило, если модель распространенная, дешевы и доступны.Цена складывается в основном от типа и состояния матрицы, батареи и процессора с видюхой. Бывает от очень хороших конфигураций с разбитым вхлам корпусом народ избавляется . Можно взять за бесценок. А сменить безели каверы и поддоны (всю пластмассу)вообще никаких проблем не вызывает.
И, наоборот, снаружи может быть корпус в отличном состоянии, а начинка очень слабая.И батареи осталось на месяц жизни.Оригинальные батареи, особенно в слим корпусах, бывают доходят в цене до 30... 50 тысяч.У официалов.

#227:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 00:14
Виктор-Вишня писал(а):

Есть несколько ноутов( 4шт)- 2006 года, 2010 года 2011 года и 2013


последние три ноута продашь скорее всего, если исправно. остальное скорее всего совсем на три копейки потянет.

#228:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 06:04
Жалко Сварной что ты далеко-я бы тебе свой ИБМ с пипочкой по центру клавиатуры притащил на ХР-никто ремонтировать не хочет, плюс когда отдвавал в ремонт ОЗУ сперли.
#229:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 07:03
svarnoi писал(а):

Acquirer писал(а):


Так греться проц интел может только из за забитости радиаторов и ссохшейся термопасты

Это замкнутая система.Теплу нужен выход наружу из корпуса.Если выхлоп забит шубой кулер его не прокачает а начнет осаждать пыль на себе. Соответственно нагретый термосистемой воздух некуда будет выводить и он будет крутиться тут же в корпусе ноута нагревая его содержимое.Ну и поскольку тепло от процессора не уходит а остается на трубках и термосистеме, ясно что термопаста начинает перегреваться и спекаться. И в итоге дубеет и вообще теряет свои свойства теплоперехода. Так что все законно.
Бывает так что паста задубевает до такой степени что оторвать термопластину от кристалла бывает тяжело. Smile
Открою вам еще один маленький секрет.Шубы вы когда разберете ноут на ребрах наружных не увидите.Пыль то вы с ребер стряхнете, и на этом скорее всего остановитесь думая о том насколько круты.И счас вот все станет пахать прям закачаешься. supercool



я компрессором обычно дую *** там че останется

#230:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 22:27
алексей213 писал(а):

Жалко Сварной что ты далеко-я бы тебе свой ИБМ с пипочкой по центру клавиатуры притащил на ХР-никто ремонтировать не хочет, плюс когда отдвавал в ремонт ОЗУ сперли.


У меня ленова есть с пипочкой такой красной которую надо гладить пальцем ThinkPadХ100е/ А что у тебя с ним стряслось.? Хр очень нетребовательная.Даже коры дубов ее крутят мошно. А то что сперли память это обычное дело в сервисах "У ашотика".

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

zmey999 писал(а):



я компрессором обычно дую *** там че останется


Надо всегда рассоединять стык между кожухом кулера и радиатором.Вот оттудова ты много вытряхнешь интересного.Но поскольку этот стык глазу невиден,все на этом и останавливаются.Забивается всегда не внешняя а внутренняя часть радиатора.Куда нагоняет лопастями. supercool

#231:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 05:49
svarnoi писал(а):

[..
У меня ленова есть с пипочкой такой красной которую надо гладить пальцем ThinkPadХ100е/ А что у тебя с ним стряслось.? Хр очень нетребовательная...l



Леновой они стали малость погодя, а поначалу шли поб маркой ИБМ.
Синий экран. Когда я отдал его в ремонт он был стар как г@$но мамонта и с ним не стали морочиться-типа нету запчастей .

#232:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 22:04
лень им было поменять кондер пленочный который под процессорным сокетом всегдой стоит.А так бы ты еще ХРюху крутил и крутил.
Вот первый попавшийся ролик с ютюба по решению твоей проблемы
https://www.youtube.com/watch?v=8LpdDskiPKI supercool .Самому делать не советую.Может плату повести.

#233:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 04:24
svarnoi писал(а):

лень им было поменять кондер пленочный который под процессорным сокетом всегдой стоит.А так бы ты еще ХРюху крутил и крутил.
Вот первый попавшийся ролик с ютюба по решению твоей проблемы
https://www.youtube.com/watch?v=8LpdDskiPKI

supercool .Самому делать не советую.Может плату повести.


Спасибо-как нибудь соберусь и попробую.

#234:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 08:26
svarnoi писал(а):

алексей213 писал(а):

Жалко Сварной что ты далеко-я бы тебе свой ИБМ с пипочкой по центру клавиатуры притащил на ХР-никто ремонтировать не хочет, плюс когда отдвавал в ремонт ОЗУ сперли.


У меня ленова есть с пипочкой такой красной которую надо гладить пальцем ThinkPadХ100е/ А что у тебя с ним стряслось.? Хр очень нетребовательная.Даже коры дубов ее крутят мошно. А то что сперли память это обычное дело в сервисах "У ашотика".

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

zmey999 писал(а):



я компрессором обычно дую *** там че останется


Надо всегда рассоединять стык между кожухом кулера и радиатором.Вот оттудова ты много вытряхнешь интересного.Но поскольку этот стык глазу невиден,все на этом и останавливаются.Забивается всегда не внешняя а внутренняя часть радиатора.Куда нагоняет лопастями. supercool



против 6 атмосфер врядли какая шуба устоит но я малех не понял какой кожух




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU