Страница 9 из 10
Санёг
Бомбовоз писал(а):



facepalm

если на работе не играть в танки а тупо печатать договора или таблицы в экселе + серфить в инете - набуя контора должна выкидывать через 3 года в утиль ноут ??

ты как сажень в газпроме работаешь ?


Беда в том, что в 2004 был ХП который давно сменила 7ка, последнюю снимут с довольствия в январе 20года, и минимум везде уже будет 10ка.
А оффис, в 2004 году был 2003, а сейчас поголовно стоит 16.
Как это всё будет работать на ноуте 2004 года издания объяснять нужно ?
Limon
Санёг писал(а):

Поэтому в организациях установлен срок полезного использования для всех категорий, компы обычно 3-5 лет и в помойку летят без зазрений совести.


но на самом деле техника работает до последнего, пока не сломается. Мой комп рабочий проработал 10 с половиной лет, потом купили новый, так как старый сломался.
А то что ты пишешь я таких расточительных организаций не встречал Pardon
Бамбук
Jaguar El Negro писал(а):

Шлак полный, на таком ничего вменяемо работать не будет.



У меня dell inspiron 3521, кора2дуба с 2014 года. Планирую менять на этот шлак за 20-ку. Мне пойдёт.
Бомбовоз
Санёг писал(а):

.
Как это всё будет работать на ноуте 2004 года издания объяснять нужно ?



работать что ?? офис и браузер ?
Limon
Бамбук писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Шлак полный, на таком ничего вменяемо работать не будет.



У меня dell inspiron 3521, кора2дуба с 2014 года. Планирую менять на этот шлак за 20-ку. Мне пойдёт.


шило на мыло
может даже оказаться так что кора2дуба побыстрее окажется того что ты решил купить
Бамбук
Limon
У меня корпус скоро развалится у делла. Там где вентиляционные решётки были, всё рассыпалось от горячего воздуха, повылетало. Это ослабило конструкцию, и рядом с отверстием треснул сам корпус. Всё скрипит и шатается. cry
Восьмеркин
Extreme писал(а):

Иньернет в помощь
А хорошему мастеру сарафанное радио поможет


+1
старый знакомый работает на себя авторемонтом, в основном кузовщиной. Срочно к нему трудно пробиться, а объявы он уже давно не дает.
hakim11
Бамбук
этой какой делл ты пилишь так? ни разу таких не видел..
Бамбук
Vlad B
Бамбук писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Шлак полный, на таком ничего вменяемо работать не будет.



У меня dell inspiron 3521, кора2дуба с 2014 года. Планирую менять на этот шлак за 20-ку. Мне пойдёт.



А почему за те же деньги не взять Core i3 5005U там же?

https://www.dns-shop.ru/product/c5b7da2f64723330/156-noutbuk-hp-15-bs161ur-cernyj/

А всякие офисы и винду 10-ку отлично таскает и Pentium 4-х ядерный, но он медленнее i3, но стоит так же. Pardon
Бамбук
Vlad B
Да можно вполне.
Tony999io
Санёг писал(а):

Бомбовоз писал(а):



facepalm

если на работе не играть в танки а тупо печатать договора или таблицы в экселе + серфить в инете - набуя контора должна выкидывать через 3 года в утиль ноут ??

ты как сажень в газпроме работаешь ?


Беда в том, что в 2004 был ХП который давно сменила 7ка, последнюю снимут с довольствия в январе 20года, и минимум везде уже будет 10ка.
А оффис, в 2004 году был 2003, а сейчас поголовно стоит 16.
Как это всё будет работать на ноуте 2004 года издания объяснять нужно ?



да заипательски это все будет работать
вон на пикабу постоянно выкладывают
то сервера из середины 90х
или комп в бухгалтерии на вин 95 hehe
Acquirer
Санёг писал(а):

Как это всё будет работать на ноуте 2004 года издания объяснять нужно ?


На даче работает на 2008 года тошибе. Семейство иногда столько вкладок в опере открывает что я охреневаю, даже жалко старика. Но он не виснет.
Бамбук писал(а):

Там где вентиляционные решётки были, всё рассыпалось от горячего воздуха


Это ненормально. Даже для амд процов.
Бамбук
Acquirer писал(а):

Это ненормально. Даже для амд процов.


Мне по барабану, нормально это или нет. Ноуту будет 5 лет летом, корпус рассыпается, остальное работает, правда хард года три назад был заменён из-за синего экрана раз в сутки.
Но три последние года к нему претензий нет, если бы не скрипящий-хрустящий корпус.

Кстати, снятый хард в другом устройстве пашет до сих пор без нареканий. В чём там дело, что винда валилась, я хз. В целом, сложилось впечатление, что и Dell делает г@$но.
Acquirer
Делл N7110 лет 7 точно дома. Ребенок в районе правой петли приложил, треснул пластик около матрицы и нижняя панель. I5 проц, 12 гигов оперативки, вин 10 64 бит.
Бодр короче и полон сил. Ща ссд в него запихну и новую винду поставлю.
Так греться проц интел может только из за забитости радиаторов и ссохшейся термопасты
Корпус глянцевый и маркий это да. И конечно он нежный по сравнению с леново.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Бамбук писал(а):


Мне по барабану, нормально это или нет.


Проц деградирует и видяха скорее всего. Новый купить конечно без проблем.
Бамбук
Acquirer писал(а):

Делл N7110 лет 7 точно дома.


Блин, я рад за тебя. У тебя 7 лет, у меня 5. Покупать новый или нет, разберусь сам. Drinks or Beer
Sergey566
svarnoi
Бамбук писал(а):



Кстати, снятый хард в другом устройстве пашет до сих пор без нареканий. В чём там дело, что винда валилась, я хз. В целом, сложилось впечатление, что и Dell делает г@$но.

тебе викторию лень скачать и прогнать тест скорости? Сразу и увидишь все его косяки.
Кстати вот интересно ты за 5 лет его хотя бы раз термосистему снимал? supercool
Slavny
svarnoi писал(а):

Бамбук писал(а):



Кстати, снятый хард в другом устройстве пашет до сих пор без нареканий. В чём там дело, что винда валилась, я хз. В целом, сложилось впечатление, что и Dell делает г@$но.

тебе викторию лень скачать и прогнать тест скорости? Сразу и увидишь все его косяки.
Кстати вот интересно ты за 5 лет его хотя бы раз термосистему снимал? supercool


он сам всё знает и сам всё может, но ему по барабану bboyan
svarnoi
Acquirer писал(а):


Так греться проц интел может только из за забитости радиаторов и ссохшейся термопасты

Это замкнутая система.Теплу нужен выход наружу из корпуса.Если выхлоп забит шубой кулер его не прокачает а начнет осаждать пыль на себе. Соответственно нагретый термосистемой воздух некуда будет выводить и он будет крутиться тут же в корпусе ноута нагревая его содержимое.Ну и поскольку тепло от процессора не уходит а остается на трубках и термосистеме, ясно что термопаста начинает перегреваться и спекаться. И в итоге дубеет и вообще теряет свои свойства теплоперехода. Так что все законно.
Бывает так что паста задубевает до такой степени что оторвать термопластину от кристалла бывает тяжело. Smile
Открою вам еще один маленький секрет.Шубы вы когда разберете ноут на ребрах наружных не увидите.Пыль то вы с ребер стряхнете, и на этом скорее всего остановитесь думая о том насколько круты.И счас вот все станет пахать прям закачаешься. supercool
Бамбук
svarnoi писал(а):

Кстати вот интересно ты за 5 лет его хотя бы раз термосистему снимал?



Нет.
У жены ноут самсунг 17'' пашет с 2012 года. Никто в него не лазил.
У меня dell с 2014 года этот пашет, а до этого был жёнин самсунг.
В нём менял только жёсткий диск.

Оба компа пашут. У самсунга никаких проблем.
Рассказывайте мне, что надо туда лазить, что всё перегревается...

Если я торрент врубаю, он начинает раздавать, и при этом копирую фильм на флэшку, то в делле вентиляторы все крутятся и из него прёт тепло.
Если просто на лоле сижу, то он ведёт себя тихо. В общем, нехрен туда лазить. Лазьте в свои ноуты.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

svarnoi писал(а):

тебе викторию лень скачать и прогнать тест скорости?


Прикинь, лень. Всё работает и без виктории.
svarnoi
Ну и ладно.не лазь. Smile
Седня сделал два сложных ремонта пролитых через клаву материнок. Опаивал и заменял много мелочи покоцаной электрохимическим процессом.Чистил от нагара и окисления мультиконтроллеры. Вобщем такие ремонты без микроскопа совсем никак.Но пришлось микроскоп разобрать и я его сегодня домой забрал.
Чтоб до птн не ушел...Ну еще кучу мелочи типа винду накинуть, матрицу заменить...

Последний раз редактировалось: svarnoi (26 Марта 2019 22:33), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Кстати вопросец...
Есть несколько ноутов( 4шт)- 2006 года, 2010 года 2011 года и 2013
Есть комп напольный древний...
С монитором
Все это скопом можно куда-нить загнать за копеечку? Или на помойку?
svarnoi
Виктор-Вишня писал(а):

Кстати вопросец...
Есть несколько ноутов( 4шт)- 2006 года, 2010 года 2011 года и 2013
Есть комп напольный древний...
С монитором
Все это скопом можно куда-нить загнать за копеечку? Или на помойку?

Ну дай на авито обьяву,ктож мешает. Не вздумай на митек везти.Там тебя разведут и отдашь за бесценок.Там такие мастера развода что мама не горюй.
Виктор-Вишня
svarnoi
Не знаю что такое " митек " но мне бы все скопом и сразу, а не д****ть месяцами на авито
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы