Страница 1 из 3
SergSS
Форумляне, тут такая тема - может хватит нам всем ругать своих ласточек? А? Согласен что претензии предъявляемые Нами к своим "десяткам" во многом обоснованы, но ведь и хорошего много! Как говорят -вкус приходит во время еды. Я прошёл до 10-ки все модели ВАЗа и о каждой могу сказать много хорошего, просто все они дети своего времени, со своими достоинствами и недостатками как и 10-ка. Одни уже давно безнадёжно (морально) устарели, другие, ещё хоть как-то держатся на плаву (в силу тех или иных обстоятельств). Но ведь разве сравнишь комфорт 10-ки и классики? Я и сам помучился приводя новую машину в боевую форму. Но по моему фонтан негатива созданный нами же самими про 10-ку сейчас просто у всех на устах. Даже у людей которые ни разу не сидели в 10 и понятия не имеют о неких проблемах десятководов, известие что я "десятковладелец" вызывает печальный вздох. Никто по сути плохого сказать не может, но все знают что 10-ка -это плохо. И каждый "иномаровладелец" считает своим долгом в лучшем случае проводить тебя презрительным взглядом (типа - это не машина!), а то ведь норовят ещё и "учить" если слишком медленно уступил ему дорогу. И ведь на чём едет этот "учитель", на 15 летнем (как минимум) задрипаном Пассате, которому и цена-то в 2-а раза меньше десятки. И ведь совсем обнаглели гады, я конечно понимаю, что это просто быдло - моральный урод, который пересев на, как ему кажется, "престижное" авто корчит из себя крутизну неописуемую. ИМХО мы сами взрастили таких уродов. Уж слишком громко и по поводу и без, на каждом углу кричим мы о тех недостатках. Были бы мы посдержаней и не находили бы самые чёрные слова в адрес ВАЗа, а ВАЗ не жлобствовал бы отказывая в гарантийной замене явного брака, может и нас на дороге уважать бы стали? А? Как Ваше мнение?
Савкин М.В.
Согласен! Десятка нормальная машина для своего класса! А на этих старых ведрах вообще надо на дорогу не пускать! У них все устарело и не знаешь, что у него на скорости может произойти.
А всякие пассаты, гольфы и опели я вообще ( я имею ввиду старье) я вперед не пускаю, и даже стараюсь доказать( не мешая другим участникам движения), что они едут на ведре :cool:
Десятка их делает нормально. А крутизна- это уровень интелекта данного человека. Самое главное- что таких надо как-то учить, чтобы нос не задирали. И вообще я сторонник Российского автопрома. Я ВЕРЮ в РОССИЮ, и Русского человека.!!!!! Ведь хлеб мы едим русский, и говорим по русски!!!! :cool:
РОСИИЯ вперед!!
Илкари
согласен, мне в моей 12 многое нравится и я это в ней ценю.
webrover
Очень много зависит от водителя. Кто кого пропутить попросит, это еще вопрос Wink У меня нет комплекса неполноценности за рулем новой 2112. Равно как нет (почти) и комплекса превосходства. Машина динамичная, управляемая. На трассе ведет себя уверено. "Ведра" отечественного и импортного производства объезжает быстро =)
Vadim Panov
SergSS писал(а):

но все знают что 10-ка -это плохо. И каждый "иномаровладелец" считает своим долгом в лучшем случае проводить тебя презрительным взглядом (типа - это не машина!), а то ведь норовят ещё и "учить" если слишком медленно уступил ему дорогу.


10-ка - это карашо. Смотри подпись. А лично я этих, нос задирающих, делаю с перекрёстка на раз, а потом рассматриваю их круглые удивлённые глаза в зеркале. Тоже удовольствие.
isdn
У меня тоже никакого комплекса нет... И я пока очень доволен машинкой. И ни разу не замечал каких-либо презрительных взглядов. И десятку покупал сознательно, предварительно выслушав реальных владельцев десяток, а не тех, у кого "у знакомого десятка дак он мучается". Я не мучаюсь Smile))
Koba
Присоединяюсь... мне моя матрёна нравится.
Просто по совокупности всего- цена, обслуга, комфорт, динамические показатели для меня сейчас она оптимальна.

PS И салонного фильтра у меня нет так что в дождь дышу полной грудью и наслаждаюсь незапотевшими стёклами Smile
svl103
Слава богу, хоть кому то везет в этой жизни.
ViktorS
Если не ругать, то часом конструктора на ВАЗе решат, что сделали супер машину, которой ничего более не нужну. Если же ругать конструктивно, то это (наверное) увеличит шансы авто стать хорошей машиной.
Тут как-то в рассылках читал статью про немецкий сайт владельцев Ауди ТТ - как эти владельцы не довольны своими машинами! Ну прямо как мы Smile
gnom211
Доброго всем дня!
Приятно оказаться в обществе с единомышленниками! Very Happy
Алексис
Vadim Panov писал(а):

SergSS писал(а):

но все знают что 10-ка -это плохо. И каждый "иномаровладелец" считает своим долгом в лучшем случае проводить тебя презрительным взглядом (типа - это не машина!), а то ведь норовят ещё и "учить" если слишком медленно уступил ему дорогу.


10-ка - это карашо. Смотри подпись. А лично я этих, нос задирающих, делаю с перекрёстка на раз, а потом рассматриваю их круглые удивлённые глаза в зеркале. Тоже удовольствие.



Интересно как это надо "зайти" перед авто, на каком расстоянии, чтобы еще посмотреть на глаза водителя, которого ты обогнал ?
Koba
ViktorS писал(а):

Тут как-то в рассылках читал статью про немецкий сайт владельцев Ауди ТТ - как эти владельцы не довольны своими машинами! Ну прямо как мы Smile


Кстати ТТ говорят самая ненадёжная электроника в своём классе. Так что они чувствуют себя изгоями. А у нас флагман модельного ряда!!Smile
Roma112
Lada112 отличный автомобиль, только нужно поставить кондей и усилитель руля и будет иномарка
HoTTdoGG
Шладкие Шлюни чайников Smile Smile Smile Smile Smile

Суть в том, что красная цена этих флагманов НЕ БОЛЕЕ 5000 баков.
Без airbag, без АБС, без кондишена....Машина для папуасов...
Koba
HoTTdoGG писал(а):

Суть в том, что красная цена этих флагманов НЕ БОЛЕЕ 5000 баков


А я за столько и купил :cool: :cool:
Bахтанг
Хорошая тачка, доволен... Есть ньюансы, но где их нет. При покупке мог бы и брать ино, но подпись Vadim Panov обо всём говорит !!! 8-)
Но вот по поводу "старых вёдер" - это зря. Ино в руках нормального человека - всегда будет Машиной. У моего отца BMW 1980 года, семёрка. Эта машина старше меня. Я родился 17.10.1980 она на 4 месяца раньше Surprised Так эта машина в прекрасном состоянии (батя любит её и содержит исправно). Так он смеётся надо мной, моя чаще с открытым капотом раз в 20, он только маслицо проверяет да водичку зимой Smile
Так что... Я считаю, каждому своя дорога....
qwwerty
Как мне кажется, этот форум все-таки не ругательный, а конструктивный. Все таки "обмен опытом". И народ здесь более склонен не огульно хаять машину в целом, а обсуждать конкретные проблемы с машиной случившиеся. Все-таки тут все сами владельцы таких 10 -11 - 12 шек. Глупо ругать свое, если оно работает. А вот если нет...
В общем, машина, как машина, неплохая, но и ничего выдающегося. Конечно, если вы пересели со старушки классики на новую 10ку... Но извините, глупо сравнивать, например, 2106 образца какого-то 71 года и 2110 образца года 1998. Почти 30 лет! Вы еще с мопедом сравните.
А критика необходима. Ведь критикуют здесь в первую очередь КАЧЕСТВО изготовления и сборки. А оно действительно поганое, тут не поспоришь.
svl103
Вот, вот. Именно качество. Ибо машина задумана хорошо. А исполнена как всегда. И когда я говорю, что все плохо - то и имею в виду именно сборку и некачественные комплектующие, а так-же море конструкторских просчетов, которые завод не хочет исправлять. Поэтому и не поворачивается язык сказать ни одного благодарственного слова в адрес завода - только матерные(особенно, когда корячишься под машиной в выходные с очередным недугом).
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

HoTTdoGG писал(а):

Суть в том, что красная цена этих флагманов НЕ БОЛЕЕ 5000 баков


А я за столько и купил :cool: :cool:



Я тоже за 5200 баков в 2000 г свою прикупил!

А сейчас смотрел цены - универсалы 2000 г примерно 5000$ стоят! :cool:

За четыре года 200$ - очень неплохо! Правда добавлять на новую 3000$ пока желания нет...
Пока на новой поменяешь то, что почти сразу полетит и пока поборешь все уже известные конструктивные недостатки ...

Да лучше на старой доездить до такого момента, пока она денег не потянет из семейного бюджета...

Машиной очень доволен, служит она мне верой и правдой.
А в выходные я пиво пью и под авто не лежу... Very Happy

Но вот за конструктивные недостатки ругать ВАЗ иногда очень хочется! Mad
habl
Bjheslabobih писал(а):

Согласен! Десятка нормальная машина для своего класса! А на этих старых ведрах вообще надо на дорогу не пускать! У них все устарело и не знаешь, что у него на скорости может произойти.
А всякие пассаты, гольфы и опели я вообще ( я имею ввиду старье) я вперед не пускаю, и даже стараюсь доказать( не мешая другим участникам движения), что они едут на ведре :cool:
Десятка их делает нормально. А крутизна- это уровень интелекта данного человека. Самое главное- что таких надо как-то учить, чтобы нос не задирали. И вообще я сторонник Российского автопрома. Я ВЕРЮ в РОССИЮ, и Русского человека.!!!!! Ведь хлеб мы едим русский, и говорим по русски!!!! :cool:
РОСИИЯ вперед!!



:cool: :cool: Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Tegraman (2112)
HoTTdoGG писал(а):

Шладкие Шлюни чайников Smile Smile Smile Smile Smile

Суть в том, что красная цена этих флагманов НЕ БОЛЕЕ 5000 баков.
Без airbag, без АБС, без кондишена....Машина для папуасов...



А вы назовите хоть одну НОВУЮ иномарку по цене "десятки" в которой есть вышеперечисленное. А хоть одно из вышеперечисленного? Имхо даже в такой же комплектации, в какой идет "десятка" иномарок ее класса по ее цене НЕТ. даже без пошлин. Поправьте если я не прав.

По САБЖу - на своей 12-й отмахал 30 000 за 1,5 года. Из поломок - только сгоревший месяц назад бензонасос, имхо сам виноват, в такую жару надо полнее заправляться, но поменяли по гарантии. Больше НИЧЕГО не делал. Доволен, хотя первая машина была Хонда Интегра 90гв. о которой также самые приятные воспоминания.
DiMi
Про машину ничего плохого . Но один такой косяк как отопитель + дождь сразу портит все впечатления от езды в другие дня.10 хороша в целом.
JonnyK
Уважаемый Tegraman (2112), поправляю вас, как вы и просили:
Цена Рено Логан - бюджетной тачки в Румынии на перестроенном заводе Дачия... далее увидите в тексте... конечно же это без пошлин, но зато румыны могут себе купить новую тачку за 6105 грин приличного качества, а чем мы хуже!?!?!?!?!



People stuck between a rock and a tough spot in the car market may just be saved by Renault's new heavily revised company, the Romanian firm, Dacia. For the small sum of Eur 5000 (USD 6105), the reliability and peace of mind of a new car can be had: this is the Renault Dacia Logan.
на вский случай даю ссылочку:
http://renault-logan.eastrolog.com/renault-logan.php
Koba
JonnyK писал(а):

Уважаемый Tegraman (2112), поправляю вас, как вы и просили:
Цена Рено Логан - бюджетной тачки в Румынии на перестроенном заводе Дачия... далее увидите в тексте... конечно же это без пошлин, но зато румыны могут себе купить новую тачку за 6105 грин приличного качества, а чем мы хуже!?!?!?!?!



People stuck between a rock and a tough spot in the car market may just be saved by Renault's new heavily revised company, the Romanian firm, Dacia. For the small sum of Eur 5000 (USD 6105), the reliability and peace of mind of a new car can be had: this is the Renault Dacia Logan.
на вский случай даю ссылочку:
http://renault-logan.eastrolog.com/renault-logan.php


Когда увижу ценник ниже десятки за машину качеством и конструктивом лучше, тогда скажу ДА... а так, сдаётся мне это всё маркетинг и реклама румынского ИЖа:)
HoTTdoGG
Вот читают сейчас этот топик маркетологи с Ваза и радуются:

"Не перевелись еще, дурни, на земле русской....можно и дальше
цену задирать, ни хера ни с качеством, ни с конструктивом не делая.."

Конечно, варежку раззявил - и вперед Россия!!!
Smile Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы