Страница 1 из 1
Z
Здарова!

Есть в паре семейных авто магнитолы панасоник - 6 и 7 серии. Магнитолы всем нормальные и к ним как в магнитолам претензий нет.

Но есть один нюанс - часы. Обе умеют показывать время, но с приколом.

В одной время установить нельзя. Она как-то его ставит его сама. Вроде можно часы поправить, но минуты ставит сама. И всегда ровно на полчаса не в кассу. Думал фигня.

Посмотрел на второй - там есть прямая в меню установка времени. В общем ставлю я время. Нажимаю ОК. И в итоге на полчаса мимо. Как не ставь - на полчаса мимо и песец. Т.е. я установил все верно, ОК и - полчаса.

Часами там особо никто не пользуется, но в чем прикол? Если подкинуть магинтолу после полного обесточивания, то время может некоторое время не показываться вообще, а потом установится само.

Откуда? У нас нет радиостанций с сигналами корркетировки времени да и врут оба аппарата строго на полчаса.


Какие мысли?
hakim11
фото потрохов в студию..и коротнуть ионисторы

Добавлено спустя 46 секунд:

и модели мафонов
Z
cq-c7301 один, второй cq-683

Что там в потрохах увидеть можно? Я думал, что если часа где и быть, то в панели, но ее еще не раскидывал.

Странно, что ровно на 30 минут и час могут определить верно сами без посторонней помощи, но 6 не всегда час угадывает.

Что важно. Минуты они определят одинаково. Ощущение, что где-то в эфире станции с рдс и время вещают, но понимается оно как-то неправильно.

Обе модели для поставок в наши края.
Яков_Лещ
Z писал(а):

Ощущение, что где-то в эфире станции с рдс и время вещают, но понимается оно как-то неправильно.



Завернуть в фольгу, чтобы исключить рдс? Smile
Rover_61reg
Z писал(а):

У нас нет радиостанций с сигналами корркетировки времени


а магнитолах функция не включена случаем.
У меня если включить - часы безбожно врут.
Z
в одной вообще нет настройки врекмени, а вторая на настройку реагируте странно: если поменятьвремя на нескольк минут, то запомнит. А если на несколько часов - вернется сама к тому, которое откуда-то берет без меня.

Отдельно никаких синхронизаций не предлагается.

Я бы забил на время, но но само показывается и всегда с ошибкой в полчаса.

Снимаем магнитофон с авто, утром подкидываем и через пару минут время проснтся само.

Бывает, что дольше без времени, но само.

Добавлено спустя 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

Ощущение, что где-то в эфире станции с рдс и время вещают, но понимается оно как-то неправильно.



Завернуть в фольгу, чтобы исключить рдс? Smile



неудобно
Яков_Лещ
Z писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

Ощущение, что где-то в эфире станции с рдс и время вещают, но понимается оно как-то неправильно.



Завернуть в фольгу, чтобы исключить рдс? Smile



неудобно



Так магнитолу-то и не надо вынимать, надо завернуть весь автомобиль. Smile
kotmu
Рдс кавно
Rover_61reg
Slavny
может наконец прочитать USER MANUAL ? pst
Z
Но почему с ошибкой в полчаса? Или какая-то наша станция транслирует неправильное время ?

Я читал про СТ. В 683 вообще нет настройки самим - только СТ. И оно никогда не попадает во время.
antipinoman
Не бывает балалаек без возможности настройки часов, это бред.
Slavny
не поленился, заглянул в инструкцию, там написано: настройку часов производить тогда, когда на дисплее отображается "NO CT"
Z
почитай про 683.
в 7ке настройка есть, но реакция на нее неадекватная.
Slavny
Z писал(а):

почитай про 683.
в 7ке настройка есть, но реакция на нее неадекватная.


прочитал, В 683 тоже есть настройка
Sergol
Например у Casio есть синхронизации часов по радио со спец.передатчиков. Их вроде всего 6 штук на планету. Но как говорят например в Москве срабатывает. Может и здесь что-то похожее.
набуя вообще там часы? ими кто-то пользуется?
Serega iz Novomoskovska
Z писал(а):

Но почему с ошибкой в полчаса? .

Потому что есть страны, где время отличается от всемирного кратно 30-и минутам.
MaDiM
Z писал(а):

Я читал про СТ. В 683 вообще нет настройки самим - только СТ. И оно никогда не попадает во время.


facepalm
https://mcgrp.ru/files/viewer/897/6#navigate_bar
не благодари supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы