Страница 1 из 3
poliman
Цитата:

Сегодня ночью на Зеленском съезде было жарко: нижегородские таксисты столкнулись с коллегами из Чувашии и Мордовии. Местные водители заявляют, что приезжие ведут себя агрессивно и отбирают у них клиентов, хотя зачастую ездят без лицензии. Таксисты встретились поговорить, но нервы не выдержали.

Местные таксисты заявили, что в Нижний Новгород массово приезжают люди из Чувашии и Мордовии, чтобы подработать вахтовым методом — обычно они устраиваются в «Яндекс.Такси». По-честному не работают, что и привело к конфликту.



— Мы предупреждали о возможных столкновениях и жертвах, но никто не обратил внимания, — написал Алексей Елизаров в группе «Типичный Нижний Новгород» во «ВКонтакте». — Нам (нижегородским таксистам) надоело смотреть на складывающуюся ситуацию. Приезжие ведут себя агрессивно к коллегам и пассажирам. Мы такого не потерпим у себя в городе! Многие думают, что суть конфликта в том, что чуваши отнимают у нас клиентов. Это не так. Клиентов хватает всем. Суть в обслуживании и качестве предоставления услуг. В данной сфере давно пора навести порядок.



В региональном МВД корреспонденту NN.RU сообщили, что информация по этому делу собирается и будет готова в ближайшее время.



Среди бурного обсуждения нашлись люди, солидарные с заявлением таксиста Алексея Елизарова.



— Я считаю, что если приехала машина 21-го региона (Чувашская республика. — Прим. ред.), нужно отказаться и заказать другое такси, — написал Александр Калашников в группе «Типичный Нижний Новгород» во «ВКонтакте».



— Сразу видно людей, которые не ездят по городу. Сейчас очень много ДТП с машинами «Яндекса» и, как правило, 21–13 регион (Чувашская республика и Мордовия. — Прим. ред.), — отметил Александр Пасичник.

Также нашлись горожане, которые встали на защиту приезжих таксистов.



— Сколько не пользовался «Яндекс.Такси», ничего плохого по отношению к водителям из Чувашии сказать не могу (сразу скажу — я коренной нижегородец), — написал Galina Blanca. — А вот к местным много претензий.



— Как человек, который часто ездит на такси, могу сказать, что в «Яндекс.Такси» самые адекватные водители как раз приезжие, — рассказал Алексей Москвин. — Большинство местных часто не могут элементарно доехать до места по прямой, даже не пытаются посмотреть и составить себе маршрут. Грубят и в целом ведут себя так, как будто ты еще им и должен остался.



— Что плохого в том, что люди приехали зарабатывать? Тем более они берут меньше. На мой взгляд, это здоровая конкуренция, — высказался Иван Иванов. — Подумайте над этим нижегородские таксисты. Кстати, не один таксист из Чувашии или Мордовии мне не нагрубил, все были адекватные и приветливые.




https://www.nn.ru/news/more/my_preduprezhdali_o_vozmozhnykh_zhertvakh_v_nizhnem_novgorode_taksisty_ustroili_massovuyu_draku/66028630/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

дожили за работу в такси в деруца
спасибо волотьке
FHR
мордвина в бан, поддержим наших нижегородских коллег, Полиман -рупор такси нижнегородцев
poliman
до войны таких новостей и тем не было Pardon
FHR
poliman
я сыну мозги компостирую:
вот папа универ закончил и сидит на попе ровно за оклад, а ты собак гонял так теперь конкурирой с понаехами из 15 братских республик lol1
poliman
ты за 40 тыщ сидишь в 40+ лет
я даже коментировать не хочу
rg-45
poliman писал(а):

вот папа универ закончил и сидит на попе ровно за оклад,


вот полиман закончил.
сидит неровно hehe
мало закончить.надо выучить и уметь доказать работодателю что твои знания принесут ему доход.
добро пожаловать в либеральные западные ценности.
DerDen
poliman писал(а):

ты за 40 тыщ сидишь в 40+ лет
я даже коментировать не хочу



он хоть на 40 сидит, ты вообще с карамелькой за щекою

если б не мама, уже с голоду бы сдох
poliman
самое главное это уметь продовать
все остальное куета

можешь продать - можно и лажовый продукт втюхивать лохам
а не могешь продать - будешь с топом сидеть в нулях
Санёг
Участвовал, или решил дома отсидеться ?
Guk
До чего некоторый страну довёл! 63
poliman
да уже полгода не токсовал
а так я за местных
приезжих геть Smile
FHR
poliman
у меня оклад полтос и премия еще, и халтуры, я меньше 70 не опускался уже лет 5
poliman
какие у тебя халтуры, не смеши
за 50к хвалиться на подходе к пенсии это ад и израель

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

в америке 50к это 900 долларов
где то 10тыс долларов год
или 12
я плохо кончал матан

но даже у негров в юса в макдаке зп в разы выше чем тимлидера проектировщиков из рф пердей
твой труд стоит в несколько раз дешевше чем труд бургер мастера
FHR
poliman
так у меня и расходов 0.
Сыну 20, аликов нет, коттедж незареген, налогов нет, подруга денег не сосет, за полгода тел купил и пуховик за 4 и ботинки.
я деньги только на себя трачу, могу, к примеру, на 4 часа в клубешник мотануть в верь на сапсане, живу не парюсь а Олегу ВВП соли под хвост сыпанул

Последний раз редактировалось: FHR (24 Марта 2019 21:55), всего редактировалось 1 раз
poliman
FHR
ты даже не осознаешь какое ты ничтожество в рф относительно бургер мастер в юса
DerDen
FHR писал(а):

на 4 часа в клубешник мотануть в верь на сапсане


лох!
сколько там сапсан до твери, 300 рэ? ROFL

у меня тесть из мирного в иркутск летал с мужиками на самолете за водкой, по субботам
приорист
понаехавшие не только в резиновой мокшве есть . видимо в чувашии и мордовии ваще жопэ по сравнению резиновым горьким
DerDen
приорист писал(а):

понаехавшие не только в резиновой есть . видимо в чувашии и мордовии ваще жопэ по сравнению резиновым горьким



кста по сравнению с чебиками и особенно с саранском, унылое нино сосет нинагибаязь. Со времен съемок жмурок ничо не поменялось во внешнем облике Pardon
FHR
DerDen
дурень, рюмаш конины в клубе 400 стоит, сапсан за 10 мин до вылета несколько косарей,
poliman
приорист писал(а):

понаехавшие не только в резиновой мокшве есть . видимо в чувашии и мордовии ваще жопэ по сравнению резиновым горьким

там никодга и не жили по людски
никогда
все время ездят работать куйй пойми куда, там работы нет
и не было и 10 лет назад
DerDen
FHR писал(а):

DerDen
дурень, рюмаш конины в клубе 400 стоит,


но ты то прошаренный, флягу прасковейского из магнита в трусах проносишь ROFL
FHR
DerDen
ну ты лох, в клубах лет 10 рамки и сканеры как в аэропортах,
poliman
FHR
фархад а ты чо на 5м десятке в клубы то ходишь, растолкуй мне деревне
приорист
poliman писал(а):

там никодга и не жили по людски
никогда
все время ездят работать куйй пойми куда, там работы нет
и не было и 10 лет назад


ну так в горьком ходь заводы какие остались, тотже автогаз. в других городах только торговые центры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы