Почему стало много авто с негорящими фарами на дорогах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Почему стало много авто с негорящей(--ими) фарами даже в темное время суток и в условиях недостаточной видимости

  • Низкая социальная ответственность граждан[ 8 ]33%
  • Ослабевшая карательная система на дорогах[ 5 ]20%
  • Низкая покупательная способность[ 2 ]8%
  • Понижение уровня реальных зарплат[ 2 ]8%
  • Маргинализация и люмпенизация широких слоев[ 6 ]25%
  • Что-то другое (слабость законов,штрафов и т.п.)[ 1 ]4%
Всего голосов: 24

#26:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 15:03
Ёхан Палыч писал(а):

Мож я не с теми общаюсь, но ни одного человека не знаю, который тачку в ипотеку взял и теперь во всем себе отказывает. Никто из знакомых вообще никак не напрягается.
где вы таких берете



Таких людей необязательно близко знать - их полно в твоем доме, если ты живешь не в элитном месте, а в советской многоэтажке на окраинах Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Перец писал(а):

Есть такие, у меня даже одному пришлось продать машину, кредит не потянул



Одной тетке из моего дома повезло меньше - она не успела сама выкрутицца из ситуации и у нее конфисковали мицубисю asx за неуплату кредита, финансовые потери при этом маневре были адовы Pardon

#27:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 15:24
Перец писал(а):

Посмотрел специально, обе фары горят


у тя на туареге на панели сообщение вылезет, там даже будет указано какая лампа и с какой стороны. Т.е. если видишь ВАГ с потухшей фарой, то владелец 146% в курсе, что не горит, просто не успел поменять лампу, либо р@спиздяй-нищеброд.

#28:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 15:37
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

ИМХО распиндяйство в большей части случаев, уж 200-300р на какую завалящую лампочку найти можно.. И безрукость, поди и не знают как её менять-то.. facepalm



на моей кофемолке Левую лампочку чтобы поменять Н4 надо аккумулятор снимать, рука не пролезает без такой манипуляции pst



Да, снять аккумулятор это сложнейшая задача..Ладно там премиум, у которого при снятии мозги вывихиваются и потом их долго лечить, но кофемолка-то.. facepalm hehe

З.Ы У меня тоже мешает, только на правой фаре. На левой - бачок ГУРа, сдергивается одним движением.. А лампочек вообще 4, да еще почему-то ставятся они через дурные переходники. Как будто хотели Н4 ставить, но потом передумали и поставили Н1.... wwow

#29:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 16:09
У меня трое таких знакомых, которые ездиют на новых тачках и платят по 30 тыр банку - я упоминал неоднократно. При общем доходе в 60 тыр. на семью из 3-4 чел. Зато у этих людей за пару лет кредита выработался инстинкт выживальщика, и развивается чутье проныры - где подработать, где купить дешевле, как продать плоды своего физического труда (например, в виде дикоросов).
#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 16:36
А никто не заметил, что вопрос у хороняки возник ровно с изменением продолжительности светового дня?
#31:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 16:46
На юге половина машин без света ездит.
#32:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 19:13
Лежандр писал(а):

Да, снять аккумулятор это сложнейшая задача.



на морозе оно как-то.., хотя в сравнении с заменой лампочки в противотуманке это тьфу Smile

#33:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 19:29
Перец писал(а):

Посмотрел специально, обе фары горят


Так не горело бы- оповещение выскочило.
Ездил в Белоруссию года 4 назад. Еду по ней- мне мигают. Я тише еду- опять мигают! Думаю менты стоят- совсем тихо еду, проезжаю километр, 2,3... пять... Нет ментов никаких. Короче мне мигали целый день, а потом я забил уже на это и вечером домой поехал. Еду по России, ночь уже, хренакс- в какой-то деревне ДПС тормозит- у вас фара не горит! Я вылезаю, смотрю- и вправду не горит! Это мне в Белоруссии все встречные мигали что у меня фара не горит! 63 А я не понял! Мент еще спрашивает- а у тебя разве не высвечивается ошибка?- Нет, говорю (я на Форд Фокусе был). Вот такое Белоруссия государство полицейское! Там пешеход ночью идет по дороге- и реально повязка на рукаве светоотражающая или телефоном светит. И мне это понравилось! gpn

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

kolhoznik писал(а):


у тя на туареге на панели сообщение вылезет, там даже будет указано какая лампа и с какой стороны. Т.е. если видишь ВАГ с потухшей фарой, то владелец 146% в курсе, что не горит, просто не успел поменять лампу, либо р@спиздяй-нищеброд.



Купил Тигуан в трейд-ине. Там сообщение выскакивало каждый раз когда заводишь- не горит лампа подсветки номера. И еще обе противотуманки были перегоревшие. Я потом полез шнурком смотреть ошибки- там лампочки полтора года назад перегорели! Баба купила новый Тигуан, проездила 4 года. У нее каждый раз при заводке выскакивает ошибка на дисплее и она полтора года так ездила, заменить не могла. Что это?- распиздяйство!

#34:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 21:00
Потому что раньше машины меняли чаще, чем лампочки перегорали, а теперь кризис уже не позволяет так делать, а замашки остались.
Вот и ездят без фар, разбираться как лампочку поменять или фару лень, в сервис дорого, а ездить хочется.

#35:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 21:33
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

Прикинув сколько стоит тачка с родным ксеноном/светодиодом - копить десятку на лампу это такое ж позорище


Это не позорище - это кредит за тачку, который всю семью на доширак перевел, а тут еще внеплановая десятка вырисовываецца hehe Зато соседи, глядя на современный автомобиль, думают что семья добилась успеха в этой жизни hehe

ЗЫ один знакомый, родом из зажопинска, живя в хате жены с ее родаками, решил что без новенького Туарега он похож на лоха (сам он такое не говорил, но что-то мне подсказывает что я угадал мотив покупки авто) и, собственно, купил пару месяцев назад сей драндулет за 4,8 ляма, примерно половина стоимости в кредит facepalm Я, конечно, залез вздрочнуть в сей автомобиль - реально космолет с айфоном на полторпеды, но, суко, 2 с **** ляма должен за то что стал выглядеть богаче facepalm


Соглашусь с 802-м .Многие забыли поговорку "не по Гришке кафтан".
Порой диву даешься когда из-за глупости загоняют в ярмо и себя и семьи следом свои.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

kolhoznik писал(а):

Кстати, с новомодными LED фарами проблема с заменой ламп будет острее. Сейчас таже в бюджетном сегменте стали ставить оные. Диоды теоретически не перегорают, но электрика в фаре не вечна, и рано или поздно отрыгнёт. У тестя на СИДе ресничка потухла, благо 5 лет гарантии, и дилер без шума и пыли поменял всю фару целиком, а так на 50к влетел бы. Сколько стоит LED блок фара? Думаю от сотки и выше. Вангую появление кулибиных, занимающихся пайкой LED фар.

Вот это тоже не понимаю.Взял недавно светильник в Оби очень яркий линейный длиной
54 см за 499 руб все удовольствие.И это с проводом с штепселями с обеих сторон ,преобразователем выключателем и защитой IP40.Вообще не понимаю,светодиоды стоят щас копейки почему такие цены шкуродерные за фару? Там выпрямлять не надо-только повышающий Шим преобразователь и все для линейки диодов. Ценовой Сговор автопроизводителей налицо.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Перец писал(а):

Посмотрел специально, обе фары горят Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

802 писал(а):

Это не позорище - это кредит за тачку, который всю семью на доширак перевел, а тут еще внеплановая десятка вырисовываецца Зато соседи, глядя на современный автомобиль, думают что семья добилась успеха в этой жизни


Мож я не с теми общаюсь, но ни одного человека не знаю, который тачку в ипотеку взял и теперь во всем себе отказывает. Никто из знакомых вообще никак не напрягается.
где вы таких берете



Есть такие, у меня даже одному пришлось продать машину, кредит не потянул lol1
Просто о своих проблемах не принято вещать на каждом углу, поэтому все стараются делать вид что все хорошо, а потом занимать бабки до получки, что бы не просрочить выплаты Pardon


Я знаю одного чела который после покупки в кредит премиум аудюхи, перешел на кошачьи консервы. Правдо он на фабрике этих консервов работает. 63 До сих пор жив и вроде на 4-х не скачет.

#36:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 21:44
svarnoi писал(а):

Соглашусь с 802-м .Многие забыли поговорку "не по Гришке кафтан".

Порой диву даешься когда из-за глупости загоняют в ярмо и себя и семьи следом свои.


Да ладно, тут в тигуан-клубе машины продают, смотрю часто- на фото приборки желтая пиктограмма горит. Спрашиваю- а что это горит?- Да лампочка подсветки номера перегорела!- А давно?- Да месяца 2 назад!
И чувак не только ездит, а еще на продажу выставляет с такими фотками. hehe Для меня дикость вообще и хороший показатель- если он на лампочку в 20 рублей забил, то какое отношение к подвеске и прочему. facepalm

Там лампочку поменять- отверткой 2 самореза открутить и плафон снять с двери.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Чего далеко ходить, вот например продается:
hehe
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1085232450-c664f4df/
ссылка с тигуан-клуба взята.

#37:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 21:57
Солярко писал(а):

На юге половина машин без света ездит.


Это кабздец. Там же ночи ацки темные facepalm

#38:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 23:02
svarnoi
А что кошачьи консервы, поди они еще натуральнее человечьих... Кошка всякую дрянь жрать не очень-то станет, и не уговоришь... pst Good

#39:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 08:42
еще полно дятлов, которые годами ездят с одной фарой в небо. facepalm
причем это явно видно, если в пробке стоять за автобусом, но мосх не включается

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

dmabr писал(а):

Баба купила новый Тигуан, проездила 4 года. У нее каждый раз при заводке выскакивает ошибка на дисплее и она полтора года так ездила, заменить не могла. Что это?- распиздяйство!


у них все по другому работает. главное трусы чистые одела утром 63

#40:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 12:04
dmabr писал(а):

Да ладно, тут в тигуан-клубе машины продают, смотрю часто- на фото приборки желтая пиктограмма горит. Спрашиваю- а что это горит?- Да лампочка подсветки номера перегорела!- А давно?- Да месяца 2 назад!


За перегоревшие лампочки подсветки номера не сношают, на безопасность это никак не влияет, а то что твой номер нечитаем - это в некоторых ситуациях может оказаться полезным. При покупке машины обычно сам убиваю подсветку номера supercool

#41:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 12:07
Кстати очень много машин замечаю, без подсветки номера, даже вкрадывается мысль, что это намеренно.
#42:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 12:15
802 писал(а):

купил пару месяцев назад сей драндулет за 4,8 ляма, примерно половина стоимости в кредит


если он 2,4 налом выложил, то дела у него в принципе думаю идут неплохо и вторую половину он без особого напряга выплатит, если смог скопить 2,4 млн на первоначальный взнос в ипотеку.

#43:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2019 13:04
Acquirer писал(а):

если он 2,4 налом выложил, то дела у него в принципе думаю идут неплохо и вторую половину он без особого напряга выплатит, если смог скопить 2,4 млн на первоначальный взнос в ипотеку.



Выплатит - доход у него вроде неплохой, цыганский стиль жизни человека несколько удивляет - без штанов, но в шляпе hehe Автомобиль для него - священная корова - не реже чем раз в 2 года из последних сил обновляет жоповозку на максимально возможную Pardon По проходимости, кстати, последний Туарег слабоват оказался - я его уже выдергивал из снега hehe Причем засадил он его качественно - рывком раза с десятого выдернул, после 3-5 раза все присутствующие при маневре начали опасацца что я его разорву пополам hehe

#44:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 21:29
Макаревич же объяснил что 80 процентов долпоепы
#45:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 22:12
dmabr писал(а):


Так не горело бы- оповещение выскочило.



мне в Сербии как то за негорящую фару шесть тыщ динар чуть не выписали, это 50 евро по курсу lol1

#46:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 22:27
dmabr писал(а):


https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1085232450-c664f4df/
ссылка с тигуан-клуба взята.


Цитата:

Неспешно продаю любимца семьи. Был приобретен 1.5 года назад


за полтора года любимец семьи? Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU