Страница 2 из 2
El Dron
nestor
выкинь бяку, астролябиянужна
Rover_61reg
акб небось калциевый, а его просто так не зарядить до 100%

Его сначала нужно зарядить током 1/10 ёмкости до 14.6-14.8 вольт.
Перемешать верхние и нижние слои электролита (это важно), а потом добивать качелями

16.2-13.8 вольт током 0.09 ёмкости, если сильно сульфатирован - ещё и лампочку в нагрузку...

https://youtu.be/2ZGOTW-IRmo кино нудноватое, но дельное.

С алгоритмами сложнее https://www.drive2.ru/l/484261480707915971/
dmabr
Без замеров напряжения которое выдаёт ЗУ при зарядке- тема ни о чем.
Ludvig
Rover_61reg, глупость какая.
У меня 7-й год Са/Са. Поставил трехуровневый на 14,7В, прихожу в гараж в апреле, а авто стоит там с октября. Завожу, как вчера ездил. Не засирай мозги ни себе, ни людям своими теориями.
Rover_61reg
Ludvig писал(а):

У меня 7-й год Са/Са. Поставил трехуровневый на 14,7В, прихожу в гараж в апреле, а авто стоит там с октября.


ну что, летом для заводки авто много ёмкости не надо. У меня тоже кальциевый , 6 лет скоро. Езжу круглый год, по прикидкам половины ёмкости уже нет. Но и морозов ниже 20 он не видел.
И я отвечал на вопрос - почему его зу в режиме автомат, почти сразу перестаёт заряжать и переходит в режим десульфатации.
dmabr
У меня ЗУ, поставил на зарядку- при достижении напряжения на ЗУ 15В и уменьшении тока хз до скольки (предполагаю что маленький типа 0,5А не выше), он отключается и ждёт когда напряжение на клеммах АКБ упадёт до 13,5 В. Затем снова включается двумя ступенями 14,2В и 15В. В итоге при полном заряде секунд по 8 даёт такое напряжение и минуту стоит в отключке до падения напряжения. И так можно на хранение АКБ оставить на неограниченный срок.
nestor
Rover_61reg писал(а):

акб небось калциевый, а его просто так не зарядить до 100%


гибрид
802
nestor писал(а):

Rover_61reg писал(а):

акб небось калциевый, а его просто так не зарядить до 100%


гибрид



Древние автоматические зарядники адекватно понимают только свинцовые акб supercool У меня есть необходимость периодически заряжать несколько акб (мото гелевый, мото AGM, 2 старых свинцовых для резервного питания дачи) - купил современный smart-зарядник бош с3 - все сам распознает и нормально заряжает, сделан качественно - корпус, провода, крокодилы - все обладает внушающей доверие прочностью и он компактен и удобен - есть даже крючек для подвешивания под капотом или в ином удобном месте Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы