Страница 12 из 14
Mickey
О каком запотевании каких стекол у аналогов идет речь? Если боковых, так мы о них вообще не говорим. и так понятно что с циркуляцией в салоне у 10ки полная задница. а вот в то, что у перечисленных ино с исправной вентиляцией враз на 100% запотевает лобовик под дождем - верится с трудом. Насчет мероприятий с сентября - полное фуфло. Был на выставке Авто+механика в Питере на прошлой неделе. Там стояла новехонькая десятка с двигателем 1,6л. Заглянул под жабо - вот он фильтр, виднеется родимый и никаких козырьков. Так что господа ответившие нагло врут. Заявляю официально: Вруны!!! Пускай на меня в суд подают.
А насчет ответов в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька" у меня есть коллекция ответов из Питер-Лады. Вечно норовят ответить на вопрос, который я им не задавал, а вот на заданный - ни гу-гу,
sergedl
Кто знает адреса разработчиков фильтра отопителя салона?! Хочу собрать его (их) и прокатить в своей ВАЗ-21103 следуя за КаМАЗом, да впрочем любым автомобилем, а потом в глаза им посмотреть! Если останется во что смотреть... Smile
Reshape
таже ерунда!!!!!! Хочется разорвать конструкторов и всех тех, кто ничерта не проверяет перед выпуском машин в "люди".

ВАЗ 2110
ноябрь 2004
16000 км
komatoz
HI!

Лето пришло, дожди опять начались Smile...
Дед Мороз
Surprised Вернули тему из небытия Surprised
ЕЖ
ТЕМА БЕССМЕРТНА ЕЕ ЛОПАТОЙ НЕ УБЪЕШЬ

но можно убить конструктора :cool: Very Happy
Дед Мороз
Цитата:

но можно убить конструктора


Знать бы куда бить...такого сразу не свалишь Smile Smile Smile
Mickey
Во, щас и фу-фел подтянется со своим словесным поносом Smile
ЕЖ
ФУФЕЛ видать уже погиб смертью храбрых :-D :-D :-D
Или сменил, ник (затих на время и выжидает когда вспомнят)
Alexey63
Кузьмич Вы где??? Поделитесь опытом эксплуатации калины. Потеют ли окна на калине? если серьезно, где обещанное предписание автоваза по переделке нового жабо на 10-ки ??? Какой номер, текст предписания.
Mouse 21113
Alexey63 писал(а):

Кузьмич Вы где??? Поделитесь опытом эксплуатации калины. Потеют ли окна на калине? если серьезно, где обещанное предписание автоваза по переделке нового жабо на 10-ки ??? Какой номер, текст предписания.



А теперь все.. Кузьмича можно застать только на Калиновской ветке...
Там и опытом делится охотно. Сам не ленись - сходи к Кузьмичу.
NName
не надоело вам :)

не видели новую "накладку ветрового стекла"?
изменения такие:
- уменьшена открытая часть решётки над фильтром. точнее - её нижняя часть "заглушена" - и вода, стекающая со стекла не стекает прямым потоком на фильтр.
- увеличены боковые сливные отверстия.
всё что я рассмотрел...

в продолжение: вот что заметил - фильтр салона неявно фиксируется на своём месте - нет выступа на задней стенке воздуховода (справа). в результате чего фильтр может завалится этим краем внутрь воздуховода.
посадил на герметик.

и в продолжение про герметик Smile
для "лечения" "ветровой накладки ненового образца"
- снимаем "ветровую накладку"
- берём чёрный силиконовый герметик
- кусок целофана
- мыло
- верёвку... шучу Smile
переворачиваем "ветровую накладку, подкладываем под решётку намыленный целофан - придерживаем, сверху (снизу решётки) замазываем герметиком - можно "наглухо, можно по типу "нового жабо".
насколько аккуратно отделите целофан - настолько гладкая поверхность герметика получится.
теперь фильтр салона не будет служить складом листьев, семян карагача, тополиного пуха, снега, льда, воды.
Волк
У сотрудника "Форд Фокус", так у него зимой и в дождь постоянно задние дверные стекла потеют. У меня 2001 года ВАЗик-2111, все Ок! Только фильтра нет. Он как то пошутил по поводу естественной вентиляции в наших авто.
В свое время хотел старое жабо на новое поменять, теперь точно знаю этого не стоит делать.
NName
без фильтра салон авто становится пылесборником.
RDL_Grizzly
NName писал(а):

не надоело вам :)

не видели новую "накладку ветрового стекла"?
изменения такие:
- уменьшена открытая часть решётки над фильтром. точнее - её нижняя часть "заглушена" - и вода, стекающая со стекла не стекает прямым потоком на фильтр.
- увеличены боковые сливные отверстия.
всё что я рассмотрел...




А что за новая накладка может где в инете есть чтоб глянуть?
NName
RDL_Grizzly писал(а):


А что за новая накладка может где в инете есть чтоб глянуть?


про инет не знаю, смотрел авто на стоянке автосалона
MaxVen
2 ЕЖ

У меня все условия выделенные синим цветом соблюдены, и могу сказать что только в очень очень сильный ливень, когда дворники на максимуме не справляются, слегка начинает запотевать лобовое.
Слегка. Можно сказать что даже не напрягает это.

Дык что я хочу сказать. Изучив конструкцию своего авто, мне кажется что этих резиновых клапанов (которые советовали разрезать) ваще нет. с момента покупки.
Может в этом причина?
NName
MaxVen писал(а):


Дык что я хочу сказать. Изучив конструкцию своего авто, мне кажется что этих резиновых клапанов (которые советовали разрезать) ваще нет. с момента покупки.
Может в этом причина?


тоже вариант.
вентилятор тянет воздух не сверху, через намокший фильтр, а снизу, через сливные отверстия, которые выходят под капот авто...
Oleg483
MaxVen, в каком автосалоне машину покупал?
Я хотел весной сменить свою в УралБэст, спрашивал насчет проблемы потения. Ответ был такой: ничего вырезать и закрывать не будем, просто доработаем. Может это вариант предпродажной подготовки?
MaxVen
Oleg483 писал(а):

MaxVen, в каком автосалоне машину покупал?
Я хотел весной сменить свою в УралБэст, спрашивал насчет проблемы потения. Ответ был такой: ничего вырезать и закрывать не будем, просто доработаем. Может это вариант предпродажной подготовки?



Я брал в Азия-Авто.
Там явно ничего не дорабатывали.
Во всяком случае мне не предлагали, а сами они врядли бы...
Да и брал я машину когда об этой проблеме еще и разговоров особых не было (апрель 2004)

Седня ездил весь день под дождем все нормально.
А уже вечером, пошел самый ливень, а я просидел-проболтал по телефону минут 20 в машине с включенным вентилятором (стоя на месте естественно) все было ок.
Потом поехал и начала таки запотевать зараза! Но я уже доехал до стоянки.
Видать все таки когда стоишь на месте , заливает фильтр.
Надо наверное жабо помемять попробовать...
ViktorS
Стекло потеет жутко. Авто фев. 2004 года.
Сейчас сменил фильтр (кстати, его менять плевое дело (пяток саморезов, пяток болтов) и почему в сервисе просят 800!!! Surprised рублей?). Клапана забиты не были. Правда фильтр почему-то одним углом не влез - пришлось применить физ. силу, хотя на самом фильтре написано "Для авто с сентября 2003г.". Теперь жду дождя
Вит112
Хочу подвести промежуточный итого бодяги с запотевшими стеклами.
Был в очередной раз на гарантийке после дождя, упомянул про это безобразие. Оказалось что уже есть новое жабо. С которым якобы нет подобного эффекта. Мне его установили по гарантии.
Представляет оно из старое жабо, но с двумя существенными отличиями:
1. Сделали по три большие прорези для стока воды по краям желоба слева и справа.
2. Часть решетки над фильтром закрыта пластиком. Закрыта та часть, которая смотрит на лобовое стекло. Т.е. прямого тока воды со стекла в фильтр теперь быть не должно. Только непосредственно дождь через решетку.

Опробовать ещё не удалось, дождя нет. Но думаю эффект должен быть. Так что все на гарантию, менять жабо Smile
Если интересно, могу выложить фото нового жабо.

Кстати, попутно осмотрели фильтр, меняли на ТО-2 7 т.км. назад, он уже весь черный. Прилегание фильтра к корпусу очень плохое, заметны грязные следы на окантовочном поролоне Sad
Вит112
Хочу подвести промежуточный итого бодяги с запотевшими стеклами.
Был в очередной раз на гарантийке после дождя, упомянул про это безобразие. Оказалось что уже есть новое жабо. С которым якобы нет подобного эффекта. Мне его установили по гарантии.
Представляет оно из старое жабо, но с двумя существенными отличиями:
1. Сделали по три большие прорези для стока воды по краям желоба слева и справа.
2. Часть решетки над фильтром закрыта пластиком. Закрыта та часть, которая смотрит на лобовое стекло. Т.е. прямого тока воды со стекла в фильтр теперь быть не должно. Только непосредственно дождь через решетку.

Опробовать ещё не удалось, дождя нет. Но думаю эффект должен быть. Так что все на гарантию, менять жабо Smile
Если интересно, могу выложить фото нового жабо.

Кстати, попутно осмотрели фильтр, меняли на ТО-2 7 т.км. назад, он уже весь черный. Прилегание фильтра к корпусу очень плохое, заметны грязные следы на окантовочном поролоне Sad
Vadam
Вит112 писал(а):


Был в очередной раз на гарантийке после дождя, упомянул про это безобразие. Оказалось что уже есть новое жабо. С которым якобы нет подобного эффекта. Мне его установили по гарантии.


...
Вит112 писал(а):


Часть решетки над фильтром закрыта пластиком. Закрыта та часть, которая смотрит на лобовое стекло. Т.е. прямого тока воды со стекла в фильтр теперь быть не должно. Только непосредственно дождь через решетку.

Опробовать ещё не удалось, дождя нет. Но думаю эффект должен быть. Так что все на гарантию, менять жабо Smile



1. приезжаешь и жалишься на запотевание - жабо просто меняют (на гарантийном сроке) ? Confused

2. протекать не будет - у меня полоска скоча уже полгода наклеена - гуд. :cool:
Кирилл_2112
Вит112 писал(а):

Хочу подвести промежуточный итого бодяги с запотевшими стеклами.
Был в очередной раз на гарантийке после дождя, упомянул про это безобразие. Оказалось что уже есть новое жабо. С которым якобы нет подобного эффекта. Мне его установили по гарантии.



Напрашивается вопрос к Кузьмичу: есть ли официальное письмо с Ваза на гарантийные сто о замене старого жабо на новое?

С уважением, Кирилл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы