Страница 13 из 14
komatoz
HI!

ДА, КСТАТИ ДАВНО ПОРА ОТВЕТИТЬ ЧЕТКО

ЕСЛИ ПРЕДПИСАНИЕ ЕСТЬ ТО Я ПРИЕЗЖАЮ. НАЗЫВАЮ НОМЕР ПРЕДПИСАНИЯ И МНЕ БЕЗ ВОПРОСОВ МЕНЯЮТ ЖАБО.

УВ. КУЗМИЧЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ ЧЕТКО ОТВЕТИВ
НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС.

З.Ы. ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК ГРОМКО, НО ПОЗАВЧЕРА У НАС БЫЛ ЧУДОВИЩНЫЙ ЛИВЕНЬ И (ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ЗАКЛЕЕЕНЫЕ ОТВЕРСТИЯ ЖАБО) ПОЛНЫЙ АХТУНГ НИХРЕНА НЕ ВИДНО ПРИШЛОСЬ ОТКРЫТЬ БОКОВЫЕ ОКНА И МОКНУТЬ ПОД ДОЖДЕМ.
ViktorS
Повтор моего ответа из http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62538


Если фильтр будет грязный, то, имхо, никакие переделки не помогут.
У самого всегда (даже мелком дождике, при сильном - вставал на обочину) потели стекла, мокрый фильтр вел себя как заглушка - полностью прекращая доступ воздуха на любой скорости вентилятора. После замены фильтра (за 240 рублей) - стекла не потеют. Сливные отверстия были чистые. В Московской области уже неделю (или больше) идут дожди и не слабые - окна не потеют (если, есно, вентилятор включен), пропускная способность мокрого фильтра - отличная. Пошла уже 2-ая тысяча км. Надо просто его чаще менять (не каждые 30 000 как напсиано в мануале, а по мере загрязнения: 4-8 т.км). Процедура замены - простейшая.

З.Ы. машина февр.2004г.
Вит112
Vadam писал(а):



1. приезжаешь и жалишься на запотевание - жабо просто меняют (на гарантийном сроке) ? Confused



Именно, я так и делал. СТО "Восток-Лада" Тольятти.

komatoz писал(а):


ЕСЛИ ПРЕДПИСАНИЕ ЕСТЬ ТО Я ПРИЕЗЖАЮ. НАЗЫВАЮ НОМЕР ПРЕДПИСАНИЯ И МНЕ БЕЗ ВОПРОСОВ МЕНЯЮТ ЖАБО.



Предписание нужно только если гарантийщики начнут говорить что не положено. Меня даже не просили демонстрировать запотевание, значит проблема им известна и бумажка с завода есть. Только все как обычно в тихаря, чтобы не отзывать все машины со старым жабо, меняют только тем кто обращается по этому поводу.
Вит112
Vadam писал(а):



1. приезжаешь и жалишься на запотевание - жабо просто меняют (на гарантийном сроке) ? Confused



Именно, я так и делал. СТО "Восток-Лада" Тольятти.

komatoz писал(а):


ЕСЛИ ПРЕДПИСАНИЕ ЕСТЬ ТО Я ПРИЕЗЖАЮ. НАЗЫВАЮ НОМЕР ПРЕДПИСАНИЯ И МНЕ БЕЗ ВОПРОСОВ МЕНЯЮТ ЖАБО.



Предписание нужно только если гарантийщики начнут говорить что не положено. Меня даже не просили демонстрировать запотевание, значит проблема им известна и бумажка с завода есть. Только все как обычно в тихаря, чтобы не отзывать все машины со старым жабо, меняют только тем кто обращается по этому поводу.
Vadam
ок, завтра планирую на СТО (Уфа - Автоваз) по поводу подохшего стеклоподъёмника, заодно и по поводу жабо "побалакаем" Laughing
отпишусь по результатам... :cool:
Кирилл_2112
Vadam писал(а):

ок, завтра планирую на СТО (Уфа - Автоваз) по поводу подохшего стеклоподъёмника, заодно и по поводу жабо "побалакаем" Laughing
отпишусь по результатам... :cool:



С нетерпением ждем!
Только в субботу ездить не рекомендую: несколько раз ездил - не работают инженеры по гарантии и снабжение.
RDL_Grizzly
Мужики НУЖНЫ реквизиты предписания (номер и прочая байда), так как звонил в Инком-авто на Ташкентской ул. объяснил проблему так они мне начали втирать, что нужно фильтр салона менять и прочую пургу гнать. Я дурачком прикинулся и спрашиваю "А разве жабо не меняют", мне говорят нет.
В общем чтобы с ними говорить нужно иметь номер предписания.
Я записался на четверг (7 июля)
Поэтому у кого есть этот номер или же может быть само предписание пожалуйста скиньте
мой мыл grizzly@km.ru
Vadam
Типа отчёт:
Сегодня был на Уфа-Автовазе, по гарантии поменял датчик уровня воды в бачке омывателя, вылечили стеклоподъёмник, сделали диагностику (завожусь с 3-го раза - прыснули WD40 на РХХ).
Жабо НЕ ПОМЕНЯЛИ, потому что НЕТ ПРЕДПИСАНИЯ Confused

PS: я не "с улицы пришёл", у меня там мастер смены знакомый, с гарантийщиками перетирал он.
Короче, надо предписание Sad
Dustel
ВАЗ 21124 июнб 2005 г. стекла не потеют в ливень! включаешь подачу воздуха на 4 скорость и все!
gOSHa_21104
ВАЗ-21104 декабрь 2004 нифига не потеет ни лоб ни бока, даже на 2 скорости вентилятора
Савкин М.В.
Возвращался я вчера из Иваново в Питер. Поехал по третьему кольцу.
В районе Дмитрова накрыл дождь. Просто стена. Ехал с сыном. Начало потеть лобовуха. Скорость 140 км.ч. Постоавил регулятор печки на 22 гр. и оглянуться не успел, как всю машину заволокло. Это было как раз на подьеме а сверху спускалась иномарка. Дорога узкая и обочины нет. Как не врезался - не знаю. Печка гнала пар.
Было не до смеха. Протер стекла , регулятор на холодную- все равно потеет.
Я стараюсь сдерживаться и не писать гадости в адрес конструкторов автоваза, но так и переполняет всего послать их на ........
Это не шутки. Очко упало ниже пола.
Машина май 2004г.
Выложите предписание!!!!!!!!!
komatoz
HI!
Vadam писал(а):

Типа отчёт:
Сегодня был на Уфа-Автовазе, по гарантии поменял датчик уровня воды в бачке омывателя, вылечили стеклоподъёмник, сделали диагностику (завожусь с 3-го раза - прыснули WD40 на РХХ).
Жабо НЕ ПОМЕНЯЛИ, потому что НЕТ ПРЕДПИСАНИЯ Confused

PS: я не "с улицы пришёл", у меня там мастер смены знакомый, с гарантийщиками перетирал он.
Короче, надо предписание Sad



О чем и речь. ВАЗ Забил на наши проблемы. :(

У него теперь новая игрушка -Калина, а затем Приора...
Kergudu
Предыдущая машина - 21110, куплена в мае 2004. Стекла потели на раз даже при небольшом дожде.
Сейчас имею - 21112 ( 1,6 л.), куплена в феврале 2005.Конструкция жабо АБСОЛЮТНО одинаковая с прошлогодней. Так же потеют стекла, ведь вода хреначит напрямую на фильтр.
Пришлось приложить руки. После снятия поводков, откручивания 2х гаек, саморезов снимаем верхнюю часть (самую длинную). Откручиваем саморезы решетки, закрывающей сверху бумажный салонный фильтр. К это решетке придрачиваем любым способом кусок пластика, чтобы закрыть от прямого попадания воды сам фильтр, но не полностью, оставляем 2-3 ячейки незакрытыми, а то воздух вообще туда не пройдет. Собираем в обратном порядке.
Делал это "патч" на обеих машинах. Результаты отличные. В пятницу ездил в Москву. С утра херачил не дождь - ЛИВЕНЬ! Ехал по МКАДу и далее по Каширке на Домодедово не снижая скорости, яко по суху.Никаких намеков на запотевание.
А вы говорите - ГАРАНТИЯ.
Vadam
я не снимал ничего, не изобретал - просто наклеил скоч понаружке решётки воздухозаборника - не заливает.
однако видок портит....
komatoz
HI!
Vadam писал(а):

я не снимал ничего, не изобретал - просто наклеил скоч понаружке решётки воздухозаборника - не заливает.
однако видок портит....



У меня то же самое, только вот в ливневый дождь потеют.

Хотя если ливень короткий не более 5-7 минут, то жить можно.
Vadam
я вот думаю, надо ащё узенький скоч со стороны капота наклеить, тады совсем закрыто будет :cool:
Вит112
[quote=Dustel]ВАЗ 21124 июнб 2005 г. стекла не потеют в ливень! включаешь подачу воздуха на 4 скорость и все![/quote]

Речь про авто выпущенные в 2004 г. с "новым" жабо. В 2005 пошло измененное жабо, то самое что мне поставили.

Пытался найти через знакомого какие-нибудь документы по этому поводу, ни предписание, ни изменений в конструк.-технологической документации не было с сентября 2004 г. когда было предписание прорезать дырки.

Деталь называется 21100-8212710-хх "ОБЛИЦОВКА РАМЫ ВЕТРОВОГО ОКНА". хх - 00, старого образца, под старую печку, 10-нашего несчатного 2004 г.в., а вот про новую вообще ни слова Sad
Vadam
куёво одноко...

Может Кузьмич отзовётся, по поводу предписания.... Confused
Савкин М.В.
Vadam писал(а):

куёво одноко...

Может Кузьмич отзовётся, по поводу предписания.... Confused


Нахрена тепрь Кузьмичу мы у него Калина Sad
Серго К.
Савкин М.В. писал(а):

Vadam писал(а):

куёво одноко...

Может Кузьмич отзовётся, по поводу предписания.... Confused


Нахрена тепрь Кузьмичу мы у него Калина Sad




Эт-точно! Проблем у него теперь поболе чем с Опелем Вектрой 1997 года... Laughing
guga
21103 2004г.в. пробег 23т. потеют, присоединяюсь
матрёшкавод ака Kosh'103
Ребят, без паники, сейчас т.е. с конца 2004 года на конвеер поставляется жабо нового образца , в нём увеличены боковые дренажи( их там аж три с каждой стороны) и в месте где вода попадала прямо на фильтр сделали козырёк изнутри, у меня машина 05.2004 - и проблема запотевания была актуальной и вот месяц назад я в магазине купил это жабо нового образца за 750 или 850 руб - и меня проблема запотевания больше не беспокоит, а в Ростокино - ладе - по гарантии отказались мне такое жабо поставить - предписания нет по этому поводу! Да 800 р - это деньги - но собственная безопастность - дороже! И ещё не забывайте менять фильтр каждые 20 тыс км или раз в 3-4 месяца!!!!
Vadam
с какого куя я должен платить из собственного кармана за ошибки конструкторов (если не брать в расчёт личную безопасность) ??? Mad Mad Mad

мальенькая надежда на предписание всётаки есть...
Niiccckk
2Kosh'103 А где именно купил?
А то везде где ни смострел - везде старого "НОВОГО" образца продают
Лыков
матрёшкавод ака Kosh'103
А ты где его покупал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы