Страница 2 из 5
Eddi
Hjman писал(а):

Иксбит видать лол читает, тестирование подогнали
https://www.ixbt.com/platform/8cpu-rx-480-vega-56-test.html

Если кратко - амд сосет, ну как обычно в общем.



Что же касается интересующей многих межфирменной конкуренции, то технически процессоры Intel все-таки побыстрее при прочих равных, нежели продукция AMD. Правда, это компенсируется тем, что с финансовой точки зрения можно утверждать как раз обратное: за одинаковые деньги быстрее процессоры AMD — или, в худшем случае, у них паритет. Кроме того, полезность этой самой быстроты может зависеть не только от средней частоты кадров. Да и разница в ней, как видим, по-прежнему чаще всего проявляется тогда, когда «и без того много было».
zmey999
ну по десктопным камням не весело все у амд у 4 ядерников фм2 - AMD Athlon II X4 845 начисто слил i5-750 - но мине нада именно 8 ядер насрать каких - главное 8

потом се соберу как машину куплю на райзен 7 м
Hjman
Eddi
Ну как обычно амд решение лолигархов, которые будут себя убеждать что наеобманули систему.
zmey999
Зачем 1с именно 8 ядер? Почему не 16 или 4 к примеру?
Санёг
Райзен 2700х действительно быстрее i7 8700 везде, кроме игр hehe
zmey999
Hjman писал(а):

Eddi
Ну как обычно амд решение лолигархов, которые будут себя убеждать что наеобманули систему.
zmey999
Зачем 1с именно 8 ядер? Почему не 16 или 4 к примеру?




гиперхост
Hjman
zmey999
То есть я так понимаю вы собираетесь вот на этом говне пустить сервер в продакшн?
zmey999
Hjman писал(а):

zmey999
То есть я так понимаю вы собираетесь вот на этом говне пустить сервер в продакшн?




именнаааааа и исчо и вирт машины продавать по полторы в месяц hehe
Rover_61reg
ничего не понял какой такой I3, но интересно....

Suse
zmey999 писал(а):

8320E


facepalm
zmey999
юзаю Rayzen 7 ноутбук - не ну прикольно так то
экран хуже моего но дури ниче так
Suse
zmey999
Suse писал(а):

Ацер?



да но замечено на асерах две разных матрицы - та где на экране написано HD1080 - г@$но, та на которой ничего не написано - прям огонь для TN

Добавлено спустя 45 секунд:

Suse писал(а):

zmey999 писал(а):

8320E


facepalm



слушай за 2000 (бонусы ситилинка) - прям огонь
svarnoi
Suse писал(а):

Ацер?

Эйсер,мля. научитесь вы правильно по англицки читайть...Микростар рулит.Эйсер-г@$но. gpn
zmey999
svarnoi писал(а):

Suse писал(а):

Ацер?

Эйсер,мля. научитесь вы правильно по англицки читайть...Микростар рулит.Эйсер-г@$но. gpn



слушай - вот видяхи msi г@$но полное supercool и hp буки тожа,а азером я оч даволен

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Suse
Acer Aspire A315-41G-R7U6 NX.GYBER.015 -мой
svarnoi
МСИ ничего сам не делает.Там такие же платформы как у ноутов-компэл и кванта 63

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Я этих эйсеров перечинил и залитых и закороченых. Куеву тучу. Фуфло оно и есть фуфло. gpn
Сони и Ляновка просто чюдо. НР-унылое г@$но.Материнки не чинят а сразу меняют. 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Апреля 2019 22:53), всего редактировалось 1 раз
CoolM
Был бы АМД так хорош в конторах интел бы не покупали, а так везьде где работал строго интел. Вообще уже забыл что есть адм.
zmey999
svarnoi писал(а):

МСИ ничего сам не делает.Там такие же платформы как у ноутов-компэл и кванта 63

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Я этих эйсеров перечинил и залитых и закороченых. Куеву тучу. Фуфло оно и есть фуфло. gpn
Сони и Ляновка просто чюдо. НР-унылое г@$но.Материнки не чинят а сразу меняют. 63



нука нука поподробнее
svarnoi
Отвал видеочипа у АМД где то в полтора раза чаще.чем Джифорса.
zmey999
svarnoi писал(а):

Отвал видеочипа у АМД где то в полтора раза чаще.чем Джифорса.



да кстати подверждаю
svarnoi
zmey999 писал(а):

svarnoi писал(а):

МСИ ничего сам не делает.Там такие же платформы как у ноутов-компэл и кванта 63

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Я этих эйсеров перечинил и залитых и закороченых. Куеву тучу. Фуфло оно и есть фуфло. gpn
Сони и Ляновка просто чюдо. НР-унылое г@$но.Материнки не чинят а сразу меняют. 63



нука нука поподробнее


У леновы ставят мосты и все БГА на андерфилл.Снять без срыва пятаков невозможно но держатся крепко и выдерживают много падений аппаратов.именно за счет этого. 63

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Я тут книжку на досуге на диванчике прочел одного хрена англицкого.Он утверждает что все изобретения передовые а именно высокоскоростные шины, гибкие шины и то к чему щас прищли это нейронные процессора-все это придумали АЭМДЭШНЫЕ люди.Но они это то ли слили то ли Интел у них скомуниздил.И в итоге они всегда вторые а Интел первые)) pst
zmey999
svarnoi
а правда что теплопроводные трубки HP матери крошат? с годами?
svarnoi
НР матери вендор запрещает ваще теребить. Хрен их знает что там крошат.Производтель и наполнение трубок реагентом по сути один и тот же.
Я думаю доли правды в этом есть.Предполагая что вендор запрещает чинить их матери-хреновый текстолит вот и вся любовь.
Т.е. НР не желает чтобы его дерьмо с утонченными слоями вылезло наружу.потому и не позволяет копать матери.МАРкетинг.Берут деньгами.
Крепежные отверстия с резьбовыми втулками тоже как бэ технологически вделываются в текстолит либо намертво либо с зазором под термосистему.текстолит хрупкий и это главная причина.При прогреве надо очень точно профиль для ИК станции подбиратьиначе плоскость платы уплывает ,деформируется.
Vlad B
svarnoi писал(а):

с зазором под термосистему.текстолит хрупкий и это главная причина.



Не в текстолите дело, а в многослойности платы, рукожопикам с ИК станциями туда вход запрещен строго.
svarnoi
Влад открою тебе секрет.Все платы давно многослойные для ПК.
Только на ИК станциях и производится замена
БГА на матплате ноута или ПК или моноблока.Ну навык то канешно надо иметь.Иначе плата станет неплоской при демонтаже и ты просто не сможешь на нее посадить новый БГА.Центральные шары соединятся а крайние будут висеть в воздухе.Так понятно? supercool supercool Это уже вырабатывается чотко.когда снимать верхний нагрев когда нижний подогрев когда снимать чип.как ставить чип.как чистить и наносить флюс...
Снимать когда смотришь шар стал блестеть аккуратненько тихонечко его если он начал шевелиться-плавать на шарах верхнюю ИК голову сразу вбок отводишь и либо двумя пинцетами либо вакуумным захватом снимаешь чип.
Потом не сразу а с задержкой неск секунд включаешь кулеры на охлаждение.Кулеры не должны дуть с высокой скоростью на поверхность-иначе мелкая обвязка разлетится пока не успела остыть. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (05 Апреля 2019 12:06), всего редактировалось 1 раз
Suse
zmey999 писал(а):

Acer Aspire A315-41G-R7U6 NX.GYBER.015 -мой


Как танчики на нем ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы