Страница 4 из 5
Rover_61reg
zmey999 писал(а):

За ноут 90?


во во, ноуты, айфоны....
svarnoi
Ну тогда и не мечтай. Бери за 30-тку как и все фуфло.
Rover_61reg
svarnoi
у тебя за сколько ноутбук?
Игровой ноут, сам понимаешь, это как феррари в мухосранске. По нашим колдобинам все тебя обгоняют.
svarnoi
У меня два и оба неигровых. Я и не нагружаю его на игры,понимая что я на нем кроме инета и просмотра киношки ничего не получу.
ИГровой ноутбук-это ПРЕЖДЕ ВСЕГО адекватная и продуманная система охлаждения. Это надежнсость и скорость.
если это все не нужно бери самый дешевый что есть и не выделывайся.
Это вот пример заипала по гарантии клиентка одна.
Ей какой то манагер влепил фуфел.И она его взяла в эмвидео.
И теперь носит в СЦ с целью получить Техзаключение о неисправности чтоб вернуть в Мвидео или обменять-не подходит .А почему не подходит-А не идет на нем АВТОКАД и Фотошоп тормозит люто facepalm ...Впарили ей ну очень красивый ультратонкий мобильный самый распесдатый по женским меркам но совсем фуфловый по быстродействию. supercool Вот и теперь мучаются с ней.Она уже задолбала.То придумает что у него кулер сильно шумит,то еще что-вайфай не везде ловит)) А надо было не доверяться манагеру хитропопому в мвидео и если сама не знаешь лучше со знающим приходи.Так что вот таки вот..И таких обиженых полна корзина...

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Апреля 2019 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Rover_61reg
svarnoi
имхо, главное в ноуте - мобильность...
zmey999
Rover_61reg писал(а):

svarnoi
имхо, главное в ноуте - мобильность...



ну это имхо как мне так производительность - мобильность ему рюкзвк обеспечивает
Rover_61reg
zmey999 писал(а):

как мне так производительность


стационар в рюкзаке поноси.
Мобильность=уменьшение энергопотребления, производительность вторична.
Игровой ноутбук=производительность+проблемы с охлаждением. Отсюда и цена.
Но всегда есть компромисс.
zmey999
Rover_61reg писал(а):

zmey999 писал(а):

как мне так производительность


стационар в рюкзаке поноси.
Мобильность=уменьшение энергопотребления, производительность вторична.
Игровой ноутбук=производительность+проблемы с охлаждением. Отсюда и цена.
Но всегда есть компромисс.



ненене мне в 1с кодить энергопотребление вторично при размере 15,6
svarnoi
Ну и накой тебе игровой). Для 1С надо тупо с и7 пошустрей с интегрированой графикой.И шустрый большой M.2 SSD. Но опять же пучсть лучше с 2-мя кулерами штоб было.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Бери вот такой.Неигровой но мощный для 1с самое то.
MSI GL63 (8RC-682X)
Acquirer
svarnoi писал(а):

MSI GL63 (8RC-682X)


все бы ничего, но 50-60 тыщ и даже ssd нет это какая то жеппа facepalm
zmey999
svarnoi
Я взял уже 315 райзен - всем даволен
Suse
svarnoi писал(а):

MSI GL63 (8RC-682X)


Сбоку и взад, паянное всио

Трубок мноха
Acquirer
мини котельная какая то facepalm
Suse
Acquirer писал(а):

мини котельная какая то


Проц 35 Вт, там i5-8300 H, может и 45 Вт , Видяха ватт 45 ,итого 100 Вт,и все это счастье греетцо градусов до 85 под нагрузкой поди
Acquirer
на фотке ССД, а в комплектухе вроде нет его...
Suse
чъорт побъери
Rover_61reg
zmey999 писал(а):

315 райзен


https://www.kns.ru/noutbuk-acer-aspire-a315-41-r9sc/characteristics/goods.html - жёсткий диск только один? Фигово...
Или у тебя комплектация другая?
svarnoi
Acquirer писал(а):

svarnoi писал(а):

MSI GL63 (8RC-682X)


все бы ничего, но 50-60 тыщ и даже ssd нет это какая то жеппа facepalm

Пересчитай в докрымские деньги. Я бы тогда в 13-начале 14 вообще будь такая машина не раздумывая выхватил. supercool
А вы жметесь сейчас. Естественно,когда на жизнь не хватает...какой нафиг ноутбук.
Acquirer
svarnoi писал(а):

Пересчитай в докрымские деньги. Я бы тогда в 13-начале 14 вообще будь такая машина не раздумывая выхватил.


в 2008 амд тошиба стоила 26 что ли тыщ. но вообще я к тому что если хоть немного понимаешь, гораздо дешевле довести до ума нижнее предложение чем покупать верхний аппарат из линейки. за ту же оперативку бОльшую и ссд просят несуразные деньги при покупке новых ноутов.
zmey999
Rover_61reg писал(а):

zmey999 писал(а):

315 райзен


https://www.kns.ru/noutbuk-acer-aspire-a315-41-r9sc/characteristics/goods.html - жёсткий диск только один? Фигово...
Или у тебя комплектация другая?



я ссд m.2 в него засунул так что два supercool
svarnoi
Acquirer писал(а):

svarnoi писал(а):

Пересчитай в докрымские деньги. Я бы тогда в 13-начале 14 вообще будь такая машина не раздумывая выхватил.


в 2008 амд тошиба стоила 26 что ли тыщ. но вообще я к тому что если хоть немного понимаешь, гораздо дешевле довести до ума нижнее предложение чем покупать верхний аппарат из линейки. за ту же оперативку бОльшую и ссд просят несуразные деньги при покупке новых ноутов.


нижнее никогда не сможет стать верхним.Утопия.
Acquirer
svarnoi писал(а):

нижнее никогда не сможет стать верхним.Утопия.


т.е. когда на одной матери делаются разные комплектухи железа, нельзя взять с i3, минимумом оперативки, мелким хардом и потом поставить i7, расширить ОЗУ и поставить ССД например?
Rover_61reg
Acquirer писал(а):

и потом поставить i7,


можно отчего же нельзя, но просто заменой дело не обойдётся
https://kompom.kiev.ua/articles/модернизация-процессоров-intel-core-в-ноутбуке/
Acquirer
Rover_61reg писал(а):

можно отчего же нельзя, но просто заменой дело не обойдётся


спорить не буду, но можно поставить с тем же тепловым пакетом разные процы с одинаковым кол-вом ядер, я к тому что за копеечные по сути различия в характеристиках ноутов производители берут невменяемые деньги.
Rover_61reg
Acquirer писал(а):

к тому что за копеечные по сути различия в характеристиках ноутов производители берут невменяемые деньги.
_________________


ты прокачаешь комплектацию конкретной марки ноутбука, но не улучшишь саму платформу. У всех производителей есть бюджетные линейки и есть премиальные. Дело не только в проце, количестве озу и размере ссд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы