Страница 2 из 6
SDRIVER
ZapFan писал(а):

У меня тоже с 2008 года уже третья Шнива. Первую брал не новую, проехал на ней 145000, много где побывал, бывало ломалась. Вторая была новая, три года проездил и около ста тысяч, продал из-за лишения прав. Почти ничего в ней не делал. Третью взял год назад новую, в минимальной комплектации (кондиционер и АБС мне не нужны, а Глонасс тогда ещё не ставили, и хорошо). 608 тысяч тогда стоила. За год проехал 40 тысяч, пока нормально. На Дустер не променяю. Может, всё-таки GM и новую потом выпустит, мотор конечно давно пора обновить.

А у меня третьей Шнивы не вышло, взял Дастер.
АБС и кондер мне нужны
Vassya
SDRIVER писал(а):

ДОРОГИЕ авто стартуют от 3 лямов


От 3 лямов - это роскошные авто. На них и коэффициент к тн соответствующий.
А шнива - это просто дорогой, престижный внедорожник Pardon
SDRIVER
Vassya писал(а):

От 3 лямов - это роскошные авто. На них и коэффициент к тн соответствующий.


Роскошь стартует от 6 лямов

Добавлено спустя 32 секунды:

Vassya писал(а):

А шнива - это просто дорогой, престижный внедорожник


pst
Vassya
SDRIVER писал(а):

Vassya писал(а):

От 3 лямов - это роскошные авто. На них и коэффициент к тн соответствующий.


Роскошь стартует от 6 лямов


Для некоторых роскошь может и с 60ти лямов начинается, не вопрос. Вон Перец часы по 200 тыр по пьяни раздаривает, кто то на эти двести годами др#$@т, чтоб какой нить самобеглый (иногда) экипаж купить.
В тоже время НК РФ весьма однозначно говорит нам, что так называемый "налог на роскошь" распространяется на авто стоимостью свыше 3 млн руб. (п.2 ст. 362 НК РФ)
zmey999
на сегодня самый честный автомобиль за который 600 отдать не жалко - жалко что двигатель г@$но facepalm
Vassya
zmey999 писал(а):

на сегодня самый честный автомобиль за который 600 отдать не жалко - жалко что двигатель г@$но facepalm


Соображаешь! Молоток!
"Двигатель - г@$но, но 600 тыр за него не жалко". Планшетик так понравился?
FHR
zmey999
кредитнись на весту красавицу
zmey999
Vassya писал(а):

zmey999 писал(а):

на сегодня самый честный автомобиль за который 600 отдать не жалко - жалко что двигатель г@$но facepalm


Соображаешь! Молоток!
"Двигатель - г@$но, но 600 тыр за него не жалко". Планшетик так понравился?



там металлу хоть есть на 600 Good и едет де хочешь и низ весь закрыт

Добавлено спустя 49 секунд:

FHR писал(а):

zmey999
кредитнись на весту красавицу



сидел сегодня в ней - не лежит, к иксрею больше лежит, а еще больше к шниве хоть она мне и нахер не уперлась - но вот.....
Suse
В хрей места сзади меньше... Значительно, чем ввесте...
B.D.V.
Слышал, что бренд "Нива", "Niva" с 2021 года возвращается ВАЗу, так, что ШЫвролет свернёт скорее всего производство и уйдет в туман следом за жопелем, Фордом, Равоном. К тому времени ВАЗ выпустит Нива New и порвет рынок, как произошло с Вестой. Надеюсь на чудеса Wink
SDRIVER
Vassya писал(а):

В тоже время НК РФ весьма однозначно говорит нам, что так называемый "налог на роскошь" распространяется на авто стоимостью свыше 3 млн руб. (п.2 ст. 362 НК РФ)


НК РФ несколько отстает от инфляции . Давно пора пересматривать планки

Vassya писал(а):

Вон Перец часы по 200 тыр по пьяни раздаривает,


НУ и ты можешь сказки рассказывать как раздариваешь часы по 500 тыр, пи$деть не мешки ворочать

zmey999 писал(а):

на сегодня самый честный автомобиль за который 600 отдать не жалко - жалко что двигатель г@$но


Нету Шнив за 600 Pardon в комплектации "барабан" стоит 680 , с кондером пустая 730

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

zmey999 писал(а):

там металлу хоть есть на 600 и едет де хочешь и низ весь закрыт


Ездить где хочешь лучше на Ниве обычной

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

B.D.V. писал(а):

так, что ШЫвролет свернёт скорее всего производство и уйдет в туман следом за жопелем, Фордом, Равоном.


Шнива доживает свои деньки , ее времена прошли.
OldFeld
Olegan-TLT писал(а):

Даже старушка нива- к ней больше внимания



какого внимания, ты на Bronto намекаешь? Так там прайс тоже под 800 тыр Smile
SDRIVER
OldFeld писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Даже старушка нива- к ней больше внимания



какого внимания, ты на Bronto намекаешь? Так там прайс тоже под 800 тыр Smile

Зачем Бронто?
Обычная Нива 21214М или 2131М ну или вместо М Урбан.
Подвеска вся Шнивовская там теперь , есть и кондер и АБС
Olegan-TLT
ZapFan писал(а):

Третью взял год назад новую, в минимальной комплектации (кондиционер и АБС мне не нужны, а Глонасс тогда ещё не ставили, и хорошо). 608 тысяч тогда стоила.


В конце августа прошлого года куплена 3 дверка нива урбан, в ней и кондер и абс и диски литые и шины нормальные сразу и электрозеркала всякие да подогревы сидений. 513 чтоль тыщ. Голую шниву не смотрел. А не голая уже другие деньги, там чуток и Дастер.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

OldFeld писал(а):


какого внимания, ты на Bronto намекаешь? Так там прайс тоже под 800 тыр Smile


простая нива, простые человеческие радости (в добавок к тому, что ее тихой сделали и не вибрирующей). Фары теперь будут выключаться с выключением зажигания, воздушный фильтр с завода, ну и всякое по мелочи. Основное довели ранее.
FHR
В этой стране Нива будет востребована всегда. Именно она а не кроссовер икс рей. Эта зима с обилием снега и родителями живущими на даче показали что последние 400м по целине возьмет только трехдверка, причем я уже в этом году шкрябал днищем, вторая машина в семье онли Нива gpn
Tymur
FHR писал(а):

В этой стране Нива будет востребована всегда. Именно она а не кроссовер икс рей. Эта зима с обилием снега и родителями живущими на даче показали что последние 400м по целине возьмет только трехдверка, причем я уже в этом году шкрябал днищем, вторая машина в семье онли Нива gpn


только это будет уже не нива. это будет первый дастер в другом кузове с шильдиком нью нива.Только зачем? есть же дастер
FHR
у дастера база длинная. профи берут коротышей мицу паджеро или ниву по нищебродству
Tymur
FHR писал(а):

у дастера база длинная. профи берут коротышей мицу паджеро или ниву по нищебродству


джимник еще
SDRIVER
Я не профи поэтому езжу везде на 5 дверной Ниве cry
ZapFan
Всё-таки короткая Нива очень устарела. У Шнивы хотя бы кузов посовременнее. И таксовать на короткой Ниве неудобно, и в отпуск ехать тяжело. Чисто машина для сельской местности, а Шнива универсальна. К дустеру душа вообще не лежит, и он дороже. Буду надеяться на модернизацию Шнивы.
Vassya
SDRIVER писал(а):

Vassya писал(а):

В тоже время НК РФ весьма однозначно говорит нам, что так называемый "налог на роскошь" распространяется на авто стоимостью свыше 3 млн руб. (п.2 ст. 362 НК РФ)


НК РФ несколько отстает от инфляции . Давно пора пересматривать планки


Если обратиться к истокам введения этих коэффициентов, то мы увидим, что инфляция здесь ни каким боком, ибо:
Цитата:


Основными задачами этих сборов являются:

поддержание экономики страны и регулирование потоков денежных средств;
борьба с коррупцией;
пополнение государственной казны.


Ты же не против борьбы с коррупцией Pardon
SDRIVER
ZapFan писал(а):

Всё-таки короткая Нива очень устарела. У Шнивы хотя бы кузов посовременнее. И таксовать на короткой Ниве неудобно, и в отпуск ехать тяжело.


длинная нива есть, у нее хотя бы багажник имеется

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Vassya писал(а):

Если обратиться к истокам введения этих коэффициентов, то мы увидим, что инфляция здесь ни каким боком, ибо:


Скоро и ШНива в роскошь превратится согласно НК РФ , рубль то обесценивается.
Tony999io
алексей213 писал(а):


Я живу около Красноярска-ну нет деревень до которых нет асфальта.
При том что деревни хилые -с полсотни дворов-никакого производства-люди просто живут.



я живу в Воронеже
приезжай в гости
купил учвсток в 15 км от областного центра в крупном селе
ты тока на гетере приезжай, вам же запутинцам хорошо платят,
вот все как в методичке
трактор тебе не понадобитсо.
как по хайвею пролетишь.
ну а если застрянешь на гелеке и тебя отпизд*т то чисто обамо будет виновен
SDRIVER
Tony999io писал(а):

алексей213 писал(а):


Я живу около Красноярска-ну нет деревень до которых нет асфальта.
При том что деревни хилые -с полсотни дворов-никакого производства-люди просто живут.



я живу в Воронеже
приезжай в гости
купил учвсток в 15 км от областного центра в крупном селе
ты тока на гетере приезжай, вам же запутинцам хорошо платят,
вот все как в методичке
трактор тебе не понадобитсо.
как по хайвею пролетишь.
ну а если застрянешь на гелеке и тебя отпизд*т то чисто обамо будет виновен


Весь асфальт около красноярска в деревни если он там есть, был проложен при СССР, причем тут ВВП непонятно? В Самарской области к большинству деревень тоже асфальт ведет и даже до бывших ферм асфальт. Только ни одного км этого асфальта при ВВП не было положено. Остатки роскоши от СССР
Vassya
SDRIVER писал(а):

Весь асфальт около красноярска в деревни если он там есть, был проложен при СССР, причем тут ВВП непонятно


Как при чем? А миллиарды кто вваливает? СССР что ле?
алексей213 писал(а):

Владимир Владимирович вваливает миллиарды в дороги

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы