Зачем бабе ночью быть на кладбище одной))? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 20:36
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр
Ты в молодости тоже могилы копал? Или ты землекопов крышевал?
Больно уж прошаренный Smile



Спалился.... facepalm Нет, могил я не копал, но в этой системе лет 10 проработал и что-то изнутри видел... Pardon


Представляю Лежандер встает с кресла, обводит гробовщиков суровым млять взглядом.И начинает свою ежедневную мантру:
НУ, поговорим теперь о делах наших скорбных.А сам при этом секретутку рукой в промежности шарит... Smile

#27:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 20:39
Не отдупляешь.ну и ПНХ Razz
#28:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 20:49
Вот чо ты прибздел сюдой? Завали нехорошее очко поскорей.А то ворона влетит. supercool Не мешай,сбил с мысли верной,как муха колорадская млять. supercool facepalm
Был акой случай.Наслышавшись что я пофигистического нрава человек.Как то подходит ко мне директриса нашего телеканала.И грит.Вот пришли мужики -следаки. У них тут фотки есть и видеокассета ментовская с моргу.
Они не знают как сделать видеоряд чтобы народ не обосрался смотреть.Не могут месяцами неопознаные трупаки найти.
Я посмотрел присвистнул,покурил крепко(я тогда еще курил) и гворю.Лен, а нас с тобой за жопу не возьмут если мы такое дело дадим да детишки увидят в эфире.
А там ваще кабздец- короче представьте скелет черепушку в рубашке.Кароче и все в таком роде страшилки.Потом она куда-то деликатно служивых отослала и открутилась от публикации... 63

#29:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 21:31
svarnoi писал(а):

Лежандр писал(а):



Спалился.... facepalm Нет, могил я не копал, но в этой системе лет 10 проработал и что-то изнутри видел... Pardon


Представляю Лежандер встает с кресла, обводит гробовщиков суровым млять взглядом.И начинает свою ежедневную мантру:
НУ, поговорим теперь о делах наших скорбных.А сам при этом секретутку рукой в промежности шарит... Smile



Не, это начальство повыше делало... hehe И гробовщики - это был отдельный завод, на Савеловской. Ну ежели хорошие гробы - то частники делали и привозили.. Good У нас-то землекопы, подсобники, ну приемщицы там, бухгалтерия, памятники, техобслуга всякая..... Потом морг образовался со своим начальством и судебно-медицинской.. В общем - "вы только умрите, мы сделаем все остальное" dns4

#30:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 21:44
Ну ты план то по надгробиям выполнял? Перевыполнял? Даешь повышение производительности труда землекопа! Ура, товарищи... Smile
Смех смехом, а вот начальствие кладбищенское сильно было недовольно когда не осваивались новые участки а подхорон шел. План цуко горел по площадям. supercool

#31:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 21:49
Не будем мешать челу на взлете.Пусть выговорится.))
Ты просто одно жалкое и ничтожное щупальце СВИНТУСА.

#32:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 21:53
svarnoi
Насколько я помню, план был не по площадям, а по количеству закопанных... Выполняли, а как же ж. Но там тоже было все не так просто.. hehe

З.Ы Самый прикол был когда раз зимой покойников привезли сразу штук 8 при обычной норме 2 - 3 в день...А грунт мерзлый, выкопать столько ям ни хрена не успели, ну просто сил и средств столько нет... facepalm Скандалище был... Good dns4

З.Ы Не поверишь - это была пятница 13-е... facepalm .

#33:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 21:58
Ну хорош.Я в эти американские штучки не верю.Это все придумали в Голливуде под коксом.
Наши бодрые дядьки рассказывали.если случался недокоп по ямам.
Тогда нагрузка распределялась по другим Цеметерияям.Канечно невыгодно было клиентов(покойничков0 отдавать конкурирующему совхозу.Поэтому за перерасчет и неверную оценку карали рублем.
Но я зимой не копал.Я тогда уже на телевидении работал. supercool
И да,лишку не возили.На маей памяти такого не было.Заявки оформлялись строго и наряды закрывались строго. Там если не успевали или что-то с участками не сходилось,перекидывали на другое кладбище.

#34:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 22:07
svarnoi
Это не был лишок, просто столько наоформляли... facepalm Перекидывать было нельзя. nea

З.Ы Не верить твоё право, это просто факт... Pardon 63

З.З.Ы Зимой тебя копать и не подпустили бы... Самое за что платят землекопу - это умение и сила вскрыть зимой мерзлый грунт ломом двухметровым весом кило в 15 - 20... Вот как пошел непромороженный грунт - тут уже можно негров с лопатами. Работают эти ребята на водке как на топливе.. dns4 lol1

#35:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 22:12
Говорят это техника делает.бульдозер с узким ковшом.Или отбойники,но на балансе точно что-то подобное стоит.Хотя в Подмскв уровень промерзания грунта невелик,да. можно и ломик покидать-разогреться.Но там где подхоронка в цоколе я *** знает как может техника не везде подойти.педят наверное. supercool
#36:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 22:18
svarnoi писал(а):

Говорят это техника делает.бульдозер с узким ковшом.Или отбойники,но на балансе точно что-то подобное стоит.Хотя в Подмскв уровень промерзания грунта невелик,да. можно и ломик покидать-разогреться.Но там где подхоронка в цоколе я *** знает как может техника не везде подойти.педят наверное. supercool



Из всей техники были только отбойные молотки с электроприводом да бензогенераторы к ним. никакой экскаватор там не подлез бы.. nea

З.Ы Ну как проморозка...до метра бывало, а если бетонный цоколь - так и больше..

#37:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 22:19
Таки вот, тема вопреки недружелюбным выпадкам раскрыта.
Бабе хоть одной хоть в компашке делать ночью на кладбиЩе вовсе нечего.
Всякую придурь типа сатанистов и прочих гуманистов-металлистов гоняют специально натренированые псы,а бабы должны обходить погосты по ночам...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Лежандр писал(а):

svarnoi писал(а):

Говорят это техника делает.бульдозер с узким ковшом.Или отбойники,но на балансе точно что-то подобное стоит.Хотя в Подмскв уровень промерзания грунта невелик,да. можно и ломик покидать-разогреться.Но там где подхоронка в цоколе я *** знает как может техника не везде подойти.педят наверное. supercool



Из всей техники были только отбойные молотки с электроприводом да бензогенераторы к ним. никакой экскаватор там не подлез бы.. nea

З.Ы Ну как проморозка...до метра бывало, а если бетонный цоколь - так и больше..

Да ладноть, 53 сантиметра расчетный уровень подморозки в ПДМСК.И то на разных почвах+-.У нас славтехоспади,чай не Заполярье.

#38:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 22:24
svarnoi
Во, а с сатанистами тоже была история.. facepalm lol1 Залезли, наоскверняли, повалили памятники, написали чего-то, слиняли... На вторую ночь их ждали, но они успели удрать... Так эти малолетние идиоты и на третью полезли...Ну тут уже за жабры... hehe Шпана малолетняя, лет по 16... Помню счет за их художества родителям выкатили на пару миллионов, а это начало 200-х... 63

https://pravoslavie.ru/22317.html



З.Ы Пес там кстати был, причем такой что его боялись все - кавказская овчарка, одного человека признавал... Но кажись к тому году он уже кончился, остались обычные шавки. Pardon

#39:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 23:18
Cварной! Собираешься вернуться?
#40:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 23:31
Ты знаешь, а не смешно. Счас с работой пожалуй даже хуже.Чем тогда.
Плюс тогда было много здоровья и сил. И населения на районе было в 2 раза меньше.Злого жадного понаехавшего народонаселения.
Так что вернулся бы наверно не мешкая тогда, но не сейчас...

#41:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 23:31
svarnoi писал(а):

Но ващет много там таких встречается деловых.Чуть не с линейками в яму залезали мерить.


А че там, какая глубина по норме должна быть? А то на похоронах был- на вид метра полтора показалось, как-то мелковато. И еще смотрю некоторые хитро копают- сверху маленькая длина, внизу удлиняется. Они гроб как-то под наклоном- хренакс! и завели туда. Для экономии видно чтобы земли не вынимать дофига.

#42:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 23:36
dmabr писал(а):

svarnoi писал(а):

Но ващет много там таких встречается деловых.Чуть не с линейками в яму залезали мерить.


А че там, какая глубина по норме должна быть? А то на похоронах был- на вид метра полтора показалось, как-то мелковато. И еще смотрю некоторые хитро копают- сверху маленькая длина, внизу удлиняется. Они гроб как-то под наклоном- хренакс! и завели туда. Для экономии видно чтобы земли не вынимать дофига.

ГОСТ изучай.Там все размеры ямы погребальной и форма выемки-подкопа. Сейчас мне все это не интересно стало.Скукота.
Допускается на определенных почвах небольшой коридор.
Санитарные и прочие нормы пересматривались.Я не удивлюсь что их многократно перекраивали с 90-х . supercool
Думаю про полтора ты загнул. supercool
Я при росте 183 помню не видел на уровне глаз поверхности.ЭТо точно.
но однажды (и не однажды) попали в водяной слой-это писец был.Полные сапоги резиновые воды были,мля.Перестали копать-но клиент залупнулся пришлось докапывать.

#43:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 23:40
svarnoi писал(а):

Думаю про полтора ты загнул.


Почитал. Полтора может чисто визуально так показалось, рулеткой не мерил. Пишут по ГОСТу полтора метра над гробом земли должно быть, то есть могила- минимум 2 метра. То есть выше человеческого роста.
Да, и чтобы выше уровня грунтовых вод. Насколько помню- на кладбищах всегда песчаная почва, чтобы вода глубоко была, в глину не хоронят.

Последний раз редактировалось: dmabr (01 Апреля 2019 23:43), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 23:43
Мне что то вспоминается цифра в 180-188. supercool В зависимости от распальцованности клиента.Если видишь что клиент нехороший человек такой как,ну не буду называть поименно, тогда надо 188 .Если видишь что клиенту пабарабану то мона и 170. supercool
Да ))) был случай не знаю байка или нет.Прихожу с утра на работу,вижу вчерашнюю ямку напарнички углубляют)). На вопрос с какого перепуга?
Приехал клиент-бычара и сказал что ему для тещи не жалко Вип- яму оплатить мол на 30 см поглубже.Мужики спросили а если могильщикам не хватит типа ремней на спуск-он грит-с ними я уже договорился-спускали на автомобильных цуко троссах))

Последний раз редактировалось: svarnoi (01 Апреля 2019 23:49), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 23:44
Хрена себе, тут реально с рулеткой надо приезжать. facepalm
#46:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 23:58
dmabr писал(а):

svarnoi писал(а):

Думаю про полтора ты загнул.


Почитал. Полтора может чисто визуально так показалось, рулеткой не мерил. Пишут по ГОСТу полтора метра над гробом земли должно быть, то есть могила- минимум 2 метра. То есть выше человеческого роста.
Да, и чтобы выше уровня грунтовых вод. Насколько помню- на кладбищах всегда песчаная почва, чтобы вода глубоко была, в глину не хоронят.

Вот это вот умиляет.У нас мля на кладбище вообще ручьи там идут о которых пока не раскопаешь никто и не знает. Опять же весной талая вода. Ну раскопали яму на 150-там воды по колено и чо? C какой печали я ее буду закапывать? Место выкуплено,за все заплачено, обратного пути нет.Гробик с покойничком уже в пути едет медленной скоростью.А то и несут уже.Нет я буду другую яму копать? Госты отоже общечеловеки пишут.
Брежнего вон ваще уронили н...й... supercool

#47:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 00:01
я думал тещ вертикально хоронят с контрольным осиновым колом в голове
#48:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 00:04
FHR писал(а):

я думал тещ вертикально хоронят с контрольным осиновым колом в голове

И ожерельем чеснока
На самом деле как то какого-то бобра хоронили важного.Так же мужики раскопали,и попали на ручей.Ну и выкачивали насосом воду млять ту что ведром не вынулась.Потому что если бы дружки того бобра подняли бучу то тогда бы расформировали весь личный состав всего погоста,млять.
На такие случаи насосы конечно есть.... supercool supercool

#49:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 00:30
svarnoi писал(а):

Мне что то вспоминается цифра в 180-188. supercool В зависимости от распальцованности клиента.Если видишь что клиент нехороший человек такой как,ну не буду называть поименно, тогда надо 188 .Если видишь что клиенту пабарабану то мона и 170. supercool
Да ))) был случай не знаю байка или нет.Прихожу с утра на работу,вижу вчерашнюю ямку напарнички углубляют)). На вопрос с какого перепуга?
Приехал клиент-бычара и сказал что ему для тещи не жалко Вип- яму оплатить мол на 30 см поглубже.Мужики спросили а если могильщикам не хватит типа ремней на спуск-он грит-с ними я уже договорился-спускали на автомобильных цуко троссах))



поглубже тещу закопать хотел.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU