Страница 1 из 6
svarnoi
Приехал по адресу.Глянул.Записалсо 89-ым на типо экзамен.
Сисадмин,младший сисадмин,инженер по техноддержке, манагер техподдержки, инженер проектант и еще кака я то .Собеседован типо экзамена никто не знает что за билеты и то да се.Письменно.Группами по 32 чел в день.Вобщем успели только 30 затестить вся байда растянулась на неопред.время. Из плюсов белый оклад и возможно без исспытат.срока сразу в бой.
Сам по себе масштаб бедствия facepalm pst впечатляет. Огромное число квалифицированных людей обивающих пороги впечатляет.
Предупредили, что предпочтение специалистам с регионов,устраивают в общагу с жильем и даже типо семейную))) .Вобщем москали,караул... facepalm
Я так и не понял пока еще насколько это разводняк но за экзамен денег не берут)). В программе винсервер,актив диреуктори, сетевые поротоколы, заполнение контроллера домена инфой и т.д. и т.п.
И при этом чтобы он и красив был и умен)))) и при этом блочгный и компонентный ремонт железха, пайка оптики и расшифка меди . Денег от 55-ти оклад. 63 63 .Ну чо есть желающие работа возле м.Савеловская одна вак. остальные хрен знает. supercool supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (25 Апреля 2019 17:17), всего редактировалось 1 раз
беги форест facepalm
svarnoi
Eugen[kgn] писал(а):

беги форест facepalm

А теперь еще раз по русски.
Acquirer
svarnoi писал(а):

Предупредили, что предпочтение специалистам с регионов


кто бы сомневался pst
svarnoi писал(а):

Денег от 55-ти оклад.


огромные деньги, еще и гросс небось Good
OLGERT
svarnoi писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

беги форест facepalm

А теперь еще раз по русски.


Гамп. hehe
jaki
променять одну госконтору на другую госконтору,месье знает толк в извращениях. facepalm
svarnoi писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

беги форест facepalm

А теперь еще раз по русски.


В ростелекоме готовься к тому что близко не будешь получать того чего обещают, плюс штрафы. Плюс нюансы в каждой вакансии свои (смотря чем заниматься будешь).
да и работка так себе. оборудование и материалы (та же оптика )уже несколько лет закупается самый дешман, с кучей проблем. Там где старые эриксоны и прочее стоят - проблем не быват. А теперь чуть ли не д-линк переходят facepalm

почитай отзывы работников. я лично с наверное 5ю человеками общался, все плюются от такой конторки.
OLGERT
Eugen[kgn] писал(а):


В ростелекоме готовься к тому что близко не будешь получать того чего обещают, плюс штрафы.


Нет в Ростелекоме штрафов никаких и зарплату он будет получать вовремя и ровно ту, на которую подпишется. Это я как недавний работник Ростелекома, проработавший там 20 лет, заявляю. Поэтому и очереди на вакансии. Есть там, конечно, нюансы - за те небольшие деньги, что они предлагают, пахать будешь и днём и ночью. supercool
Лёха-124i
участвую в конкурсе где на 1 место 30 человек.
Первый этап прошел. Изначально было 100 лиц
svarnoi
Я в а актив директори плаваю,мне не пройти. Я ваще эту куйню не врубаю,мое дело-же-ле-зо.Остальное мрак.
Из командной строки знаю 3 fdisk, Chkdisk, format c: facepalm
OLGERT писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):


В ростелекоме готовься к тому что близко не будешь получать того чего обещают, плюс штрафы.


Нет в Ростелекоме штрафов никаких и зарплату он будет получать вовремя и ровно ту, на которую подпишется. Это я как недавний работник Ростелекома, проработавший там 20 лет, заявляю. Поэтому и очереди на вакансии. Есть там, конечно, нюансы - за те небольшие деньги, что они предлагают, пахать будешь и днём и ночью. supercool


1.ну да, там не штрафы а лишение премии. неверно выразился.
2.вовремя- да. ту которую указано - да. за исключением штрафов. и про амортизацию л\а там тоже интересно всё получается
3. да, и днем и ночью

Добавлено спустя 50 секунд:

svarnoi писал(а):

Я в а актив директори плаваю,мне не пройти. Я ваще эту куйню не врубаю,мое дело-же-ле-зо.Остальное мрак.
Из командной строки знаю 3 fdisk, Chkdisk, format c: facepalm


иди эксплуататором базовых станций. там тока железо)
но веселухаааа.... pst
svarnoi
OLGERT писал(а):

svarnoi писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

беги форест facepalm

А теперь еще раз по русски.


Гамп. hehe

А причом здесь это замечательное кино?
дурдом в стране? Да это итак понятно уже...
Sergol
Какое-то авто, вело, мото, фото. Администрирование серверов и пайка одновременно - это или унреал, или скорее всего этого делать не обязательно, но для галочки типа нужно.
Скока не встречал этих ростелекомовцев их удел кабель правильно обжать и в нужный порт воткнуть, ну или оптику подсветить - вот за это 55 тыр мне верится.
Перец
svarnoi писал(а):

Приехал по адресу.Глянул.Записалсо 89-ым на типо экзамен.



Цитата:

Москва

www.rostelecom.ru
Вакансии

1 705 активных вакансий



почему шесть? или только шести соответствуешь по требованиям? supercool
svarnoi
Это по россии 1705. Сладких 6.Там из этих 1000 технических штук 50-т.
Остальное-продаваны,коллцентры и прочая неквалифицированная шняга для дошколят без образования но с амбициями.
Около сотни вакансий-там нужен билет на высотные работы,лазить по столбам в когтях.
И в итоге остается 6.

Последний раз редактировалось: svarnoi (25 Апреля 2019 17:46), всего редактировалось 1 раз
OLGERT
Eugen[kgn] писал(а):

и про амортизацию л\а там тоже интересно всё получается


Там оплачивается километраж, в который входит амортизация и бенз. Причём применяются какие-то хитрые коэффициенты, что километр стоит как для мопеда. hehe Мой зять, пока там работал, свою машину у@бал как в такси. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Sergol писал(а):


Скока не встречал этих ростелекомовцев их удел кабель правильно обжать и в нужный порт воткнуть, ну или оптику подсветить


Неверное представление, ты многого не знаешь. Со стороны и у пожарника работа не бей лежачего - стой, да из шланга поливай. supercool
svarnoi
Sergol писал(а):

Какое-то авто, вело, мото, фото. Администрирование серверов и пайка одновременно - это или унреал, или скорее всего этого делать не обязательно, но для галочки типа нужно.
Скока не встречал этих ростелекомовцев их удел кабель правильно обжать и в нужный порт воткнуть, ну или оптику подсветить - вот за это 55 тыр мне верится.

Сейчас так везде.Больше всего меня умиляет когда какая нить частная лавка хочет в одном лице инженера по ремонту он же продаван он же уборщица и он же спец по охраннно пожарной сиге и КСУД.
алексей213
У меня в подразделении 80 тысячная вакансия уже с полгода болтается-нет никого....
svarnoi
алексей213 писал(а):

У меня в подразделении 80 тысячная вакансия уже с полгода болтается-нет никого....

Значит ты упырь и есть. 63

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Вот как пример с суперджоба. Читайте
https://www.superjob.ru/vakansii/sistemnyj-administrator-31994008.html?utm_source=adzuna&utm_medium=cpc&utm_term=%5Bword%5D&utm_content=applicant&utm_campaign=msk&cmpid=1000-723

Обязанности:
- Ведение реестра замонтированного оборудования (серверы, сеть, СХД, вспомогательное оборудование) в XLS/Visio;
- Монтаж оборудования в стойку, включая планирование, оформление документации физических соединений, кабельный журнал;
- Сопровождение работ по миграции оборудования (в том числе между площадками);
модернизации/плановые работы в том числе внешних подрядных организаций.
- Подключение оборудования к сетям (электропитание, ЛВС, SAN);
- Кроссировка ЛВС/ЦОД медь/оптика. Маркировка кабелей;
- Сборка/разборка стойки 42/47U;
- Замена серверных компонент (диски, память, блоки питания и тп.п.), компонент blade-корзины
- Обновление firmware на сервере, его компонентах, blade-корзине;
- Диагностика неисправностей компонент сервера;
- Аудит работоспособности оборудования, периодический осмотр;
- Формирование/актуализация ЗИП для всех видов оборудования ЦОД.
Требования:
- Высшее образование;
- Навык работы с системами CMDB;
- Владение приложениями MS Office WORD, EXCEL, VISIO на уровне «продвинутый пользователь»;
- Опыт выполнения Пуско-наладочных работ в ЦОД (монтаж, настройка);
- Опыт диагностики и устранения неисправностей на северном оборудовании HP/DELL/IBM/HUAWEI;
- Опыт работы «полевым инженером в ЦОД»;
- Опыт работы системным/сетевым администратором;
- Опыт планирования развертывания инфраструктурных ресурсов для реализации проекта.
Условия:
- Работа в крупной телекоммуникационной компании федерального уровня;
- Заработная плата полностью "белая" (оклад+квартальные премии 20% + годовой бонус 15%);
- Реальные перспективы карьерного роста;
- Обучение и повышение квалификации за счет компании (как внутренние, так и внешние курсы и тренинги);
- График работы: 5/2, выходные: сб., вс., все государственные праздники;
- Интересные задачи и перспективы развития;
- Комфортный офис.
Перец
svarnoi писал(а):

Это по россии 1705. Сладких 6.Там из этих 1000 технических штук 50-т.



Там еще дочки есть типа сэйфдаты, макомнета, центела, рткомма, зебры и т.д. там наверняка куча периферийных технических вакансий, чем в самом ПАО Pardon
Dron_spb
И что смущает в вакансии?
Вроде номальные требования под именно низкоуровневую часть.
AD кстати которую ты так боишься не увидел в требовании, да и даже если спросят не думаю что там что то сложное спрашивать будут, скажешь мол видел/щупал, состоит из таких то разделов, елси работает не трогай Smile
Не верю что тебе прямо на собеседовании дадут бумажку и скажут набросай скрипт в Powershell, который всем пользователям из определенной OU в аттрибут City впишет значение "Мухосранск"
Ludvig
Мне сегодня тоже позвонил гендиректор. Мол на строящейся станции метро оборудование налаживать. Комп дает и 150тыр в м-ц. Я так полагаю, предыдущие товарищи от него сбежали, сроки поджимают. Завтра прокачусь, посмотрю, уровень ультразвука померю.
poliman
за 55 тыс в мск еще и работать надо?
fox_74
Лёха-124i писал(а):

участвую в конкурсе где на 1 место 30 человек.
Первый этап прошел. Изначально было 100 лиц



озвучь должность supercool
алекс спб
То что нагнали толпу,это просто
По смотрят смышленых и покорных,за пишут их координаты
Если кинут принятого и он заартачится,есть резерв.всяко 40% ещё в поиске будет

В хорошее место не проводят демонстрации.выбрали из тыщи резюме и пригласили 3-5х,из них и выбрали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы