Страница 1 из 3
poliman
Цитата:

Минимальный доход российской семьи должен составлять 58,5 тысячи рублей, чтобы иметь возможность купить самое необходимое. Таковы данные исследования Росстата за 2018 год, в котором приняли участие 60 тысяч домохозяйств, передает РБК.

При этом подавляющее большинство семей (79,5 процента) сталкиваются с проблемами в приобретении необходимого минимума товаров. Треть (35,4 процента) не имеют средств, чтобы приобретать каждому члену семьи по одной паре обуви на сезон (среди многодетных семей их больше — 40 процентов).

Более половины (53 процента) не могут справиться с незапланированными тратами, такими как срочные медицинские услуги или ремонт жилья.

Каждая пятая семья (21 процент) не имеет финансовой возможности покупать фрукты и приглашать гостей на семейные торжества, а каждая десятая (11 процентов) — купить жизненно важные лекарства. Около половины (49 процентов) не могут позволить себе за год одну неделю отпуска вне дома.

Согласно статистике, меньше всего средств требуется семьям, состоящим из пенсионеров: чтобы не голодать, им нужно 38,3 тысячи рублей. Больше всего — многодетным семьям, где детей трое и более: их минимальный достаток должен составлять 82 тысячи рублей.

По предварительной оценке Росстата, доход на душу населения в 2018 году составил 32,6 тысячи рублей. По итогам прошлого года, 18,9 миллиона человек жили за чертой бедности.


https://lenta.ru/news/2019/04/03/dreams/

ну что очередная победа из 10лет побед Good

я вот кстати тоже не могу себе позволить купить обувь Pardon
зашел в адидас, там кроссы 12к стоят
помню до войны кроссы покупал по 3-5к, а щаз все
уже дорого cry
Лежандр
Это надо читать "у двух третей российских семей уже есть деньги на обувь ! Good

З.Ы На адидасы ему не хватает... facepalm Зажрался, купи себе тапки за 300р в фикспрайсе, если шибко богатый - что-то типа демикса в спортмастере за полторашку.. dns4
Sergey566
Зажрались
poliman писал(а):

там кроссы 12к стоят



$@#Y@
Да все, скоро только лапти плести и останется
Цитата:


🔥🔥🔥 Похоже, что в Кремле дождались санкций «судного дня», и это явный успех, ведь они «приближали этот день как могли». Предложенный Конгрессу США законопроект предполагает:

🔸блокировку активов у «двух и более» госбанков из списка: Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ или Россельхозбанка,

🔸введение запрета на покупку госдолга России и госдолга компаний, контролируемых государством.

🔸заморозку активов высшего политического руководства России и приближенных к ним бизнесменов.

Как и ожидалось, после расследования спепцпрокурора Роберта Мюллера антироссийская санкционная риторика усилилась, и продавливать «адские санкции» будут жестко.

Так называемый Deter Act рассматривается как попытка усилить давление на Россию вообще за все: от происходящего на Украине и участие в войне в Сирии до вмешательства в американские выборы.

И это несмотря на то, что реальных доказательств вмешательства России в выборы в США попросту нет, но сейчас у демократов есть другие козыри: дело Скрипалей, поддержка Мадуро и дело Baring Vostok.

Учитывая расследование Мюллера, аргумент в виде вмешательства в выборы выглядит вполне сильно. Да и Трамп, который обычно не очень охотно поддерживает санкции против Москвы, в данном случае вряд ли будет возражать сильно. Последствия для российской экономики в этом случае можно даже не упоминать. Если санкции затронут Сбербанк и ВТБ, то финансовая система страны просто «ляжет», а ограничения по долгу добьют рубль и экономические перспективы.

Яков_Лещ
Ерунда это всё, пустяки! Поезжайте отдохнуть в ваш Крым, там можно запросто без обуви. Good
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Ерунда это всё, пустяки! Поезжайте отдохнуть в ваш Крым, там можно запросто без обуви. Good



Да там местами и без всего остального можно... Ну кроме кепки пожалуй. ROFL .
Andrey163
$@#Y@
Абибасы успел взять?
CoolM
poliman писал(а):

Цитата:

Минимальный доход российской семьи должен составлять 58,5 тысячи рублей, чтобы иметь возможность купить самое необходимое. Таковы данные исследования Росстата за 2018 год, в котором приняли участие 60 тысяч домохозяйств, передает РБК.

При этом подавляющее большинство семей (79,5 процента) сталкиваются с проблемами в приобретении необходимого минимума товаров. Треть (35,4 процента) не имеют средств, чтобы приобретать каждому члену семьи по одной паре обуви на сезон (среди многодетных семей их больше — 40 процентов).

Более половины (53 процента) не могут справиться с незапланированными тратами, такими как срочные медицинские услуги или ремонт жилья.

Каждая пятая семья (21 процент) не имеет финансовой возможности покупать фрукты и приглашать гостей на семейные торжества, а каждая десятая (11 процентов) — купить жизненно важные лекарства. Около половины (49 процентов) не могут позволить себе за год одну неделю отпуска вне дома.

Согласно статистике, меньше всего средств требуется семьям, состоящим из пенсионеров: чтобы не голодать, им нужно 38,3 тысячи рублей. Больше всего — многодетным семьям, где детей трое и более: их минимальный достаток должен составлять 82 тысячи рублей.

По предварительной оценке Росстата, доход на душу населения в 2018 году составил 32,6 тысячи рублей. По итогам прошлого года, 18,9 миллиона человек жили за чертой бедности.


https://lenta.ru/news/2019/04/03/dreams/

ну что очередная победа из 10лет побед Good

я вот кстати тоже не могу себе позволить купить обувь Pardon
зашел в адидас, там кроссы 12к стоят
помню до войны кроссы покупал по 3-5к, а щаз все
уже дорого cry


Проще будь Адидас от 4 тр продабются в фирменном.
И вообще зачем водителю приоры Адидас?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лежандр писал(а):

Это надо читать "у двух третей российских семей уже есть деньги на обувь ! Good

З.Ы На адидасы ему не хватает... facepalm Зажрался, купи себе тапки за 300р в фикспрайсе, если шибко богатый - что-то типа демикса в спортмастере за полторашку.. dns4


да дебил он, лишь бы что на лол принести, работал бы так как ерунду размещает, цены не было бы.
Поля диван не сломал то?
poliman
CoolM писал(а):

Проще будь Адидас от 4 тр продабются в фирменном.


ну это шляпа какаято типа суперстаров, в которых и ходить то низя, одно мучение
норм тапки для приятного передвижения стоят выше 10ки
https://www.adidas.ru/krossovki-dlia-bega-ultraboost-19/F35284.html

ZX ношу уже 2ю пару
первые носил 3-4 года, щаз на даче убиваются
вторые стока же ношу
чудесная обувь, брал по 3-4к
https://www.adidas.ru/krossovki-zx?sz=120
а щаз 10ку

CoolM писал(а):

Поля диван не сломал то?


нормально, стоит родненький Smile
менял года 2 назад обивку, поистерлася
на новый диван денег нет, до войны мог позволить себе диван за 35к
щаз уже нету финансов Pardon


костюм заценил - 10ку стоит ориджинал
ппц
2 года назад брал за 6к
а щаз уже 10ку facepalm
dorinspector
poliman писал(а):

ну это шляпа какаято типа суперстаров, в которых и ходить то низя, одно мучение

норм тапки для приятного передвижения стоят выше 10ки



с буст подошвой не надо брать - она приходит в негодность быстро

на распродаже брал зх750 - года два или 3 чтоль назад -7500 стоили, я за 4500 взял -ну и мне по карте 20% скидку еще делают -до сих пор не надел -так и лежат в коробке, потому как старым нео 10к сносу нет -вот в этот год только их на дачу спишу, а новые достану.

Так что не сильно то и подорожали Pardon

Зато носить можно сезона 4 -в принципе -оправдано.

По распродажам надо ходить
FHR
берите пример с Яши, круглогодично в альпинистких ботах рассекает, их сносить не сносить
Бермадей
facepalm facepalm facepalm млеа, кто-нить заткните этого всепропальщика, а...
Яков_Лещ
FHR писал(а):

берите пример с Яши, круглогодично в альпинистких ботах рассекает, их сносить не сносить



Я их выбросил, оросив слезами, как новые были, но начали вонять, клей в них, что ли, разложился... nea
wasd
В Кремле ещё ждут разяснений facepalm Фомы которые не верят wwow

Добавлено спустя 43 секунды:

Яков_Лещ
А зачем ты их нюхаеш? wwow
TRANS MISSION
$@#Y@ писал(а):

Да все, скоро только лапти плести и останется

Цитата:


🔥🔥🔥 Похоже, что в Кремле дождались санкций «судного дня», и это явный успех, ведь они «приближали этот день как могли». Предложенный Конгрессу США законопроект предполагает:

🔸блокировку активов у «двух и более» госбанков из списка: Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ или Россельхозбанка,

🔸введение запрета на покупку госдолга России и госдолга компаний, контролируемых государством.

🔸заморозку активов высшего политического руководства России и приближенных к ним бизнесменов.

Как и ожидалось, после расследования спепцпрокурора Роберта Мюллера антироссийская санкционная риторика усилилась, и продавливать «адские санкции» будут жестко.

Так называемый Deter Act рассматривается как попытка усилить давление на Россию вообще за все: от происходящего на Украине и участие в войне в Сирии до вмешательства в американские выборы.

И это несмотря на то, что реальных доказательств вмешательства России в выборы в США попросту нет, но сейчас у демократов есть другие козыри: дело Скрипалей, поддержка Мадуро и дело Baring Vostok.

Учитывая расследование Мюллера, аргумент в виде вмешательства в выборы выглядит вполне сильно. Да и Трамп, который обычно не очень охотно поддерживает санкции против Москвы, в данном случае вряд ли будет возражать сильно. Последствия для российской экономики в этом случае можно даже не упоминать. Если санкции затронут Сбербанк и ВТБ, то финансовая система страны просто «ляжет», а ограничения по долгу добьют рубль и экономические перспективы.


ну наконец то!!! rlzz может таки начнут экономику в стране поднимать Pardon
по теме насчет одежды ПлиЯть на авито продаю детскую одежду треть от цены. состояние хорошее если не отличное. никто не берет facepalm сам удивляюсь . брезгуют ? lol1
Бермадей
$@#Y@ писал(а):

Да все, скоро только лапти плести и останется

Цитата:


🔥🔥🔥 Похоже, что в Кремле дождались санкций «судного дня», и это явный успех, ведь они «приближали этот день как могли». Предложенный Конгрессу США законопроект предполагает:

🔸блокировку активов у «двух и более» госбанков из списка: Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ или Россельхозбанка,

🔸введение запрета на покупку госдолга России и госдолга компаний, контролируемых государством.

🔸заморозку активов высшего политического руководства России и приближенных к ним бизнесменов.

Как и ожидалось, после расследования спепцпрокурора Роберта Мюллера антироссийская санкционная риторика усилилась, и продавливать «адские санкции» будут жестко.

Так называемый Deter Act рассматривается как попытка усилить давление на Россию вообще за все: от происходящего на Украине и участие в войне в Сирии до вмешательства в американские выборы.

И это несмотря на то, что реальных доказательств вмешательства России в выборы в США попросту нет, но сейчас у демократов есть другие козыри: дело Скрипалей, поддержка Мадуро и дело Baring Vostok.

Учитывая расследование Мюллера, аргумент в виде вмешательства в выборы выглядит вполне сильно. Да и Трамп, который обычно не очень охотно поддерживает санкции против Москвы, в данном случае вряд ли будет возражать сильно. Последствия для российской экономики в этом случае можно даже не упоминать. Если санкции затронут Сбербанк и ВТБ, то финансовая система страны просто «ляжет», а ограничения по долгу добьют рубль и экономические перспективы.


бллеее... а я тока собрался лям в банк отнести... cry cry cry
603
Бермадей писал(а):

млеа, кто-нить заткните этого всепропальщика, а...


Бермадей писал(а):

бллеее... а я тока собрался лям в банк отнести...


так ты определись: если все ок - неси лям в сбер, если все пропало - закупай на лям боты/вотку/макароны/патроны hehe

про боты: средняя семья - 4 человека, 2 пары на сезон с учетом того что их 3 (зима/лето/грязно) это 24пары

пусть даже по минимальной ставке лето 2000 за пару (16000)
демисезон 3000 за пару (24000)
зима 5000 за пару (40000)
того в год при таком раскладе надо 80000

при том что 20% населения официально живут на сумму меньше 15000 р/мес то 1660р/мес ТОЛЬКО на обувь действительно запредельно без всяких пояснений от Росстата.

ЗЫ: ща в росстате сменится очередная головка
Wanderlust
Не, ну зажрались же - пара обуви на сезон. 3-5 лет чтоб носили.
Альтернатива - лапти научиться делать, ибо редкая обувь живёт 3 сезона.
Пс: обувь в прожиточный минимум не входит.
svarnoi
Я вам так скажу. Ехайте в Турляндию.Там тем летом я Родным адидасиком затарился.Ну к примеру кроссы взял за 19евро черные с тремя белыми полосками верх кожа натуральн. . Я в августе писал. 15шка костюм спортивный, 9 евро фирменая майка с адидасовским трилистником.Я потом кагда приехал зашел в мегу в нашу в магаз адидас проверить на сколько греют нашего гражданина- россиянина который в них закупаетсо.Примерно в 2 с половиной раза дороже здесь цена. В турляндии был возле Сиде. supercool
Sergey566
$@#Y@ писал(а):

заморозку активов высшего политического руководства России и приближенных к ним бизнесменов



Вот это мне нравится Good

У меня ещё ботинки войлочные живы с СССРа hehe
алексей213
Я всю зиму проходил в ботах за 500р., низ из чегото вспененого. Им наверно 3 сезона. Самая теплая весчь что у меня была в жизни. Только раз в пару недель требуеся стирать-иначе заванивают.

Пока внуку было года три на его обувку тоже почти не тратились-на Авито и прочих хорошие детские вещи в четверть цены от новых -дети растут быстрее чем снашивают.

При том что в 87 дочку месяцев до 8 таскали в конверте-натурально ничего не было-пока подруга с Монголии не привезла костюмчик.

Все плачут и плачут, а по итогу возле дома после 20 часов не припарковаться.
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

]
ну наконец то!!! rlzz может таки начнут экономику в стране поднимать Pardon
по теме насчет одежды ПлиЯть на авито продаю детскую одежду треть от цены. состояние хорошее если не отличное. никто не берет facepalm сам удивляюсь . брезгуют ? lol1

Что значит начнут? Они её и не переставали поднимать. 18 лет поднимают в меру своих сил. Как умеют.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

алексей213 писал(а):

Я всю зиму проходил в ботах за 500р., низ из чегото вспененого. Им наверно 3 сезона. Самая теплая весчь что у меня была в жизни. Только раз в пару недель требуеся стирать-иначе заванивают.

Пока внуку было года три на его обувку тоже почти не тратились-на Авито и прочих хорошие детские вещи в четверть цены от новых -дети растут быстрее чем снашивают.

При том что в 87 дочку месяцев до 8 таскали в конверте-натурально ничего не было-пока подруга с Монголии не привезла костюмчик.

Все плачут и плачут, а по итогу возле дома после 20 часов не припарковаться.

выходит что статистика права. Ты своим примером доказал что на обувь у тебя денег нет
Сапоги из вспененной резины которые не дышат, потому и воняют, с убогой колодкой это лапти натуральные.
И внуку даже обувь купить не мог facepalm
Лайфхак тебе внуку можно было не на авито брать, а в соц защите там бесплатно раздают обувь. Некоторые обноски туда сдают

Добавлено спустя 59 секунд:

алексей213 писал(а):

.

Все плачут и плачут, а по итогу возле дома после 20 часов не припарковаться.

а как ты хотел? Дом на 300 квартир а парковочных мест нет facepalm
pivinik
poliman писал(а):

Цитата:

Минимальный доход российской семьи должен составлять 58,5 тысячи рублей, чтобы иметь возможность купить самое необходимое. Таковы данные исследования Росстата за 2018 год, в котором приняли участие 60 тысяч домохозяйств, передает РБК.

При этом подавляющее большинство семей (79,5 процента) сталкиваются с проблемами в приобретении необходимого минимума товаров. Треть (35,4 процента) не имеют средств, чтобы приобретать каждому члену семьи по одной паре обуви на сезон (среди многодетных семей их больше — 40 процентов).

Более половины (53 процента) не могут справиться с незапланированными тратами, такими как срочные медицинские услуги или ремонт жилья.

Каждая пятая семья (21 процент) не имеет финансовой возможности покупать фрукты и приглашать гостей на семейные торжества, а каждая десятая (11 процентов) — купить жизненно важные лекарства. Около половины (49 процентов) не могут позволить себе за год одну неделю отпуска вне дома.

Согласно статистике, меньше всего средств требуется семьям, состоящим из пенсионеров: чтобы не голодать, им нужно 38,3 тысячи рублей. Больше всего — многодетным семьям, где детей трое и более: их минимальный достаток должен составлять 82 тысячи рублей.

По предварительной оценке Росстата, доход на душу населения в 2018 году составил 32,6 тысячи рублей. По итогам прошлого года, 18,9 миллиона человек жили за чертой бедности.


https://lenta.ru/news/2019/04/03/dreams/

ну что очередная победа из 10лет побед Good

я вот кстати тоже не могу себе позволить купить обувь Pardon
зашел в адидас, там кроссы 12к стоят
помню до войны кроссы покупал по 3-5к, а щаз все
уже дорого cry



при этом практически вся обувь идет из КЕтая) что гамно задорого, что гамно задешево facepalm и та, которая типо собрана в России, тоже из китайских "машинокмоплектов")) мы че сами не можем (или не хотим?) аналгичное гамно для себя сами производить! целиком?
ЗЫ, а вроде еще не так давно, в началае 00-х можно было купить отечественную обувь Pardon
Gravesen
pivinik писал(а):

poliman писал(а):

Цитата:

Минимальный доход российской семьи должен составлять 58,5 тысячи рублей, чтобы иметь возможность купить самое необходимое. Таковы данные исследования Росстата за 2018 год, в котором приняли участие 60 тысяч домохозяйств, передает РБК.

При этом подавляющее большинство семей (79,5 процента) сталкиваются с проблемами в приобретении необходимого минимума товаров. Треть (35,4 процента) не имеют средств, чтобы приобретать каждому члену семьи по одной паре обуви на сезон (среди многодетных семей их больше — 40 процентов).

Более половины (53 процента) не могут справиться с незапланированными тратами, такими как срочные медицинские услуги или ремонт жилья.

Каждая пятая семья (21 процент) не имеет финансовой возможности покупать фрукты и приглашать гостей на семейные торжества, а каждая десятая (11 процентов) — купить жизненно важные лекарства. Около половины (49 процентов) не могут позволить себе за год одну неделю отпуска вне дома.

Согласно статистике, меньше всего средств требуется семьям, состоящим из пенсионеров: чтобы не голодать, им нужно 38,3 тысячи рублей. Больше всего — многодетным семьям, где детей трое и более: их минимальный достаток должен составлять 82 тысячи рублей.

По предварительной оценке Росстата, доход на душу населения в 2018 году составил 32,6 тысячи рублей. По итогам прошлого года, 18,9 миллиона человек жили за чертой бедности.


https://lenta.ru/news/2019/04/03/dreams/

ну что очередная победа из 10лет побед Good

я вот кстати тоже не могу себе позволить купить обувь Pardon
зашел в адидас, там кроссы 12к стоят
помню до войны кроссы покупал по 3-5к, а щаз все
уже дорого cry



при этом практически вся обувь идет из КЕтая) что гамно задорого, что гамно задешево facepalm и та, которая типо собрана в России, тоже из китайских "машинокмоплектов")) мы че сами не можем (или не хотим?) аналгичное гамно для себя сами производить! целиком?
ЗЫ, а вроде еще не так давно, в началае 00-х можно было купить отечественную обувь Pardon


А ты попробуй начни что нибудь производить акуеешь от поборов, пожарных и тд. Поэтому все и производят в Китае.
hakim11
алексей213 писал(а):

Я всю зиму проходил в ботах за 500р., низ из чегото вспененого. Им наверно 3 сезона. Самая теплая весчь что у меня была в жизни. Только раз в пару недель требуеся стирать-иначе заванивают.

Пока внуку было года три на его обувку тоже почти не тратились-на Авито и прочих хорошие детские вещи в четверть цены от новых -дети растут быстрее чем снашивают.

При том что в 87 дочку месяцев до 8 таскали в конверте-натурально ничего не было-пока подруга с Монголии не привезла костюмчик.

Все плачут и плачут, а по итогу возле дома после 20 часов не припарковаться.



я не знаю что вы там за 500р таскаете ..но китайско бомжовые аляски очень холодные на самом деле

кожаные спартаки прожили 2 сезона- впомойку лопнула кожа.. 3 тыр стоили с чем то

марафоновские за 5 тыр- третий сезон не проживут

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

кроссовки аля дешмн цены-на 2-3 месяца максимум..при цене 1тыр

ашаноские вские дешевки-1-2 месяца

брендовые дешевки типа рибока за 2-3 тыр с распродаж-2 года держались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы