Треть российских семей оказалась без денег на обувь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 08:54
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

]
ну наконец то!!! rlzz может таки начнут экономику в стране поднимать Pardon
по теме насчет одежды ПлиЯть на авито продаю детскую одежду треть от цены. состояние хорошее если не отличное. никто не берет facepalm сам удивляюсь . брезгуют ? lol1

Что значит начнут? Они её и не переставали поднимать. 18 лет поднимают в меру своих сил. Как умеют.

:


Вот не надо. Очухиваться стали только в первый кризис 08-го года. И то потом опять на круги своя ушло. Вот считай толком только сейчас поняли с введением санкций. До этого они думали пережить-перетерпеть.либерастняя экономика -это все купим нафиг производить? facepalm

#27:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:02
Очень даже верю в такую статистику. Сам прекрасно помню времена, как на обычные китайские ботинки приходилось копить и откладывать. Ибо если купить сразу то от зп не останется ничего. Так что ничего смешного тут нет.
#28:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:06
2-3 года у меня ходили кроссы типа как их сейчас называют иранские.. по 1.8-2.4 тыр продают на рынках..имхо дорого
#29:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:19
Sergey566 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

заморозку активов высшего политического руководства России и приближенных к ним бизнесменов



Вот это мне нравится Good

..




Сердцу нравится, а голова понимает откуда они потери восполнять будут.. facepalm cry

#30:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:23
Не, если как бомж ходить и детям бу покупать - то вполне норм.
Да и детям надо покупать всегда новое и младшим не давать донашивать после старших. Так как у ребенка потом комплексы всю жизнь будут.
И пара обуви на сезон это не прихоть а норма. Вообще 2 дня в одной и той же обуви ходить - некомильфо. Две пары цивильной обуви, +еще в офисе что б была, цивильные зимние, зимние трекинговые с мембраной, пара кроссовок - ну в обшем набегает. Ноги не казенные, на них низя экономить.
В одной рубашке два дня на работу ходить тож не очень, значит их десяток нужен. Все что не хб моя шкура плохо переносит, а стирку плохо переносят хб рубашки supercool Одна рубашка 1000р а хватает на пол-года. В итоге работа офисным планктоном обходится довольно дорого hehe

#31:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:41
Денег мне контора платит вполне достойно. Потому финансы не поджимают.
А вот обувь купить нереально- привык к сапогам Ральфрингер. В октябре зайдешь в обувной-Рингера нет, зимние на шнуровках на дух не перевариваю
Потому и перебиваюсь какойто хренью из вспененого винила-тепло офигительно-на тонкие носки толстый шерстяные(купил ворох в Ленте) и весь день без проблем на морозе.

Кросовок на дух не переношу-только туфли от Рингер-желательно мокасины.

К кросачу прикупил в магазине спецодежды кирзовые сапоги-1200р. -удобно.

Последний раз редактировалось: алексей213 (04 Апреля 2019 09:43), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:41
anonimus писал(а):

Да и детям надо покупать всегда новое и младшим не давать донашивать после старших. Так как у ребенка потом комплексы всю жизнь будут.



собачья чушь. Если в хорошем состоянии -почему не доносить? Дети растут быстро, вещь изнашиваться не успевает, тем более фирменная - что теперь нормальную вещь на помойку относить?


anonimus писал(а):

Вообще 2 дня в одной и той же обуви ходить - некомильфо.



если она хорошая - в чем проблема? Она что -как трусы?

а с такими хотелками никаких денег не хватит

#33:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:43
anonimus, ну так вместо одних комплексов можно другие привить насмерть, типа "Аааааа! У меня кроссы не этого модельного года!!!!! Ужасс! Аааааа! У меня пятнышко от борща диаметром 2мм на тёмно-синих джинсах!!!!! Я так на лекцию пойти не могу!!!". Я, грит, не буду больше на своём велике ездить, там только 24 скорости. Щазззз.
Сгвсем уж хиповать и панковать не надо, но и делать культ шмотья - лишнее.

#34:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:02
Да тут народ забыл написать, что шузы должны быть как минимум фирмы Clark's или Geox. Накрайняк бомжатские Ecco, а то у ребенка комплекс неполноценности разовьется facepalm
#35:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:07
dorinspector писал(а):

Дети растут быстро, вещь изнашиваться не успевает, тем более фирменная - что теперь нормальную вещь на помойку относить?


там не комплексы,
у каждого нога разная и обувь разнашивается по разному, б/у обувь = гробить ноги ребенку

#36:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:08
TRANS MISSION писал(а):

Да тут народ забыл написать, что шузы должны быть как минимум фирмы Clark's или Geox. Накрайняк бомжатские Ecco, а то у ребенка комплекс неполноценности разовьется facepalm

Да лучше комплекс неполноценности, чем комплекс паразита-шантажиста: "вынь-полож мне фирму и выполняй все мои хотелки и не ипет где денег возьмешь, а то я тебя не люблю... lol1 "

#37:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:10
амик61 писал(а):

там не комплексы,

у каждого нога разная и обувь разнашивается по разному, б/у обувь = гробить ноги ребенку



ну обувь соглашусь ,а куртку почему нельзя?

#38:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:13
dorinspector писал(а):

а куртку почему нельзя?


у моих половина б/ушка.
на выход новье стараемся брать Pardon

#39:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:47
dorinspector писал(а):

anonimus писал(а):

Да и детям надо покупать всегда новое и младшим не давать донашивать после старших. Так как у ребенка потом комплексы всю жизнь будут.



собачья чушь. Если в хорошем состоянии -почему не доносить? Дети растут быстро, вещь изнашиваться не успевает, тем более фирменная - что теперь нормальную вещь на помойку относить?


Ребенок уже в 2 года с хвостиком понимает, что одежду ему дают донашивать, а не покупают новую. Опять же с этого возраста он может уже сам выбирать цвет - кому то красное нравится, кому то зеленое. Плюс покупка новых шмоток для ребенка всегда праздник, а так младший всегда знает что вот тот костюмчик/платье скоро перейдет ему. Износ вещей тут вообще не при чем, тут скорее просто денег нет hehe

dorinspector писал(а):


anonimus писал(а):

Вообще 2 дня в одной и той же обуви ходить - некомильфо.



если она хорошая - в чем проблема? Она что -как трусы?

а с такими хотелками никаких денег не хватит


Ну да, можно в одних и тех же туфлях проходить все лето каждый день, а можно их менять через день+на работе переобуваться. Это дело каждого. Так же как в походе - можно в супер-крутых треккинговых ботинках весь день бегать по горам, но к концу дня замена их на самые дешманские кроссовки за счастье, хотя по логике зачем менять хорошее на г-но?)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Да тут народ забыл написать, что шузы должны быть как минимум фирмы Clark's или Geox. Накрайняк бомжатские Ecco, а то у ребенка комплекс неполноценности разовьется facepalm


Примитивный прием манипулирования - "доведение до абсурда". Есть только 2 варианта - или донашивать б/у или какие то неизвестные (наверно крутые) бренды? hehe Можно с витары пересесть на весту и детей одеть в нормальную одежду 63

#40:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:53
я куртки предпочитаю секонд хенд но с одним уточнением: брендовые, доволен как слон
#41:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:53
Otto Frija писал(а):

вместо одних комплексов можно другие привить насмерть, типа "Аааааа! У меня кроссы не этого модельного года!!!!! Ужасс! Аааааа! У меня пятнышко от борща диаметром 2мм на тёмно-синих джинсах!!!!! Я так на лекцию пойти не могу!!!"


статистика говорит что эта беда угрожает аж 2м россиянинам из 3-х hehe

это все цари виноваты - это они придумали что в одном и том же 2 раза нельзя. lol1 у Елизаветы Петровны платьев было больше, чем дней которые она процарствовала... а так то 20 лет Pardon

#42:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:02
алексей213 писал(а):

Денег мне контора платит вполне достойно. Потому финансы не поджимают.
К кросачу прикупил в магазине спецодежды кирзовые сапоги-1200р. -удобно.



Хорошие шузы, ну которые неск. лет носяться точно, Италия, прошитые насквозь - ну они штук 20 наверное стоят счас пара - Канали, например. Pardon

#43:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:04
Чё вы трёте, не пойму facepalm Давно всё объяснили, обувь не входит в корзину жизненно важных товаров lol1
#44:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:06
Мы на 8 марта сапоги женские искали...еле нашли за 8 штук...
#45:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:08
anonimus писал(а):

Вообще 2 дня в одной и той же обуви ходить - некомильфо


первый раз такую глупость слышу 63
хотя если ты лорд, то сорян, я в ваших итикетах не смыслю.
Но с другой стороны, зачем лорд купил весту nea , короче много вопрсоов и мало ответов pst

#46:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:20
скетчерсы беру в спортмастере со скидкой 50% прошлогоднюю коллекцию, три сезона ходят
адидас и до войны не покупал
мокасины рикер беру дорогие собаки но удобные
5000 р 4 сезон пошел
а рабочая обувь торжок говнодавы хватает на полгода потом лопается подошва

#47:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 16:08
STAS152005 писал(а):

Мы на 8 марта сапоги женские искали...еле нашли за 8 штук...


Почему "еле нашли? Чё так сложно сапоги купить?

#48:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 16:42
Vassya
Это ж не просто сапоги, это женские.. facepalm Цвет есть - размера нет, размер есть - фасон не нравится, фасон нравится - полнота мала, полнота как раз - колодка неудобная.. И так 32 раза по кругу... facepalm

З.Ы это я и половины параметров выбора не перечислил.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Апреля 2019 16:46), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 16:44
Лежандр писал(а):

Vassya
Это ж не просто сапоги, это женские.. facepalm Цвет есть - размера нет, размер есть - фасон не нравится, фасон нравится - полнота мала, полнота как раз - колодка неудобная.. И так 32 раза по кругу... facepalm


Неккуй с ней цацкаться. Как говорит Дор - все равно снимать.

#50:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 16:48
Vassya
Это ты ей расскажи... facepalm Кстати сапоги-то можно и не снимать.. ROFL




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU