Страница 2 из 3
Vassya
zmey999 писал(а):


во у меня ща такой с многоразовыми картриджами


Кот? wwow
Ты его вискасом заправляешь?
zmey999
Vassya писал(а):

zmey999 писал(а):


во у меня ща такой с многоразовыми картриджами


Кот? wwow
Ты его вискасом заправляешь?



принтер
на котов аллергия и я люблю собак
carib
Vassya писал(а):

Хороший принтер.


Фотки печатал на родной бумаге действительно неплохо а вот на Ломонде хреново. А вот от СНПЧ было не много толку потому что он картриджи палил раньше чем они могли бы засохнуть.
Vassya писал(а):

Котана, по крайней мере, точно устраивает!


Её всё устраивает.

zmey999 писал(а):

во у меня ща такой с многоразовыми картриджами


Что за картриджи такие?
zmey999
carib
https://www.chernilov.ru/catalog/kartridzhi/struynye/perezapravlyaemye/hp/perezapravlyaemye-kartridzhi-hp-177-s-chipami-komplekt-iz-6-sht.html

как пример - продавца сам выберешь

авточип, внутрь чернила шприцом через пробки заливаешь и печатаешь
carib
У меня не такие картриджи, у меня 140, 141 и 138 вроде вместо чёрного можно ставить для фотопечати.
zmey999
carib писал(а):

У меня не такие картриджи, у меня 140, 141 и 138 вроде вместо чёрного можно ставить для фотопечати.



ааа так тут ваще просто - брать не оригинал и тупо по 5 заправок заправлять - там у них паралон внутри, но эт не фотопринтер
carib
zmey999 писал(а):

но эт не фотопринтер


Называется фотосмарт и фотки печатает 6 цветами.
DerDen
Вобщем я бы рекомендовал epson L3050
Vassya
DerDen писал(а):

Вобщем я бы рекомендовал epson L3050


Вобщем ТСу вроде уже наккуй не нужен принтер Pardon
zmey999
carib писал(а):

zmey999 писал(а):

но эт не фотопринтер


Называется фотосмарт и фотки печатает 6 цветами.



тогда как у тя могет быть 140 картридж?
Serega iz Novomoskovska
carib писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

+1, если нужен цвет.


А если надёжность?

Надежность цветная или черно-белая, с фоторежимом или без? Ознакомьте с полным техусловием.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

carib писал(а):

Vassya писал(а):

ТС, бери епсон и не парься.


Можешь назвать конкретную модель?

Это делается наоборот - определись с несколькими моделями, которые ты бы приобрел, выложи их здесь, а мы поможем с ними определиться.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Wanderlust писал(а):

Кенон вроде термопузырьковая печать, а эпсон пьезокапельная. Кажется эпсон повеселей должен послужить.

Совершенно верно. А к современным моделям это еще более актуальная инфа. Термоголовы, оставаясь без охлаждения, надух непереносят чернильного голодания и горят как спички.
zmey999
[quote="Serega iz Novomoskovska"]
carib писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

+1, если нужен цвет.


А если надёжность?

Надежность цветная или черно-белая, с фоторежимом или без? Ознакомьте с полным техусловием.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

[quote="carib"]
Vassya писал(а):

непереносят чернильного голодания и горят как спички.



lol1 дак ты не печатай без краски
carib
Vassya писал(а):

Вобщем ТСу вроде уже наккуй не нужен принтер


Именно так. Вместо него купили Айфон.

zmey999 писал(а):

тогда как у тя могет быть 140 картридж?


Вместо чёрного ставится ещё один трёхцветный.
zmey999
carib писал(а):

Vassya писал(а):

Вобщем ТСу вроде уже наккуй не нужен принтер


Именно так. Вместо него купили Айфон.

zmey999 писал(а):

тогда как у тя могет быть 140 картридж?


Вместо чёрного ставится ещё один трёхцветный.



О как
Serega iz Novomoskovska
zmey999, несмотря на простоту рекомендации, не каждый пользователь способен контролировать попадание воздуха в печатающую головку
zmey999
Serega iz Novomoskovska писал(а):

zmey999, несмотря на простоту рекомендации, не каждый пользователь способен контролировать попадание воздуха в печатающую головку



если снпч то там трудно не увидеть
Serega iz Novomoskovska
zmey999 писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

zmey999, несмотря на простоту рекомендации, не каждый пользователь способен контролировать попадание воздуха в печатающую головку



если снпч то там трудно не увидеть

Есть масса примеров, когда СНПЧ полная, в трубках воздуха нет, а в ПГ - воздух, при этом, внутри демпферов или в самой ПГ не видно и не понятно есть ли воздух, пока не снимешь и не прокачаешь. Эпсон такие голодания переносит на раз-два, термоструйные головы обычно страдают.
carib
Оказывается у меня ещё есть новый Canon PIXMA iP2700 но без картриджей. Как думаете что лучше восстановить для эпизодической печати ХП или Канон?
Для Канона вот такие картриджи нашёл.

https://clck.ru/FfAKf

Что думаете насчёт таких?
Otto Frija
carib писал(а):

Оказывается у меня ещё есть новый Canon PIXMA iP2700 но без картриджей. Как думаете что лучше восстановить для эпизодической печати ХП или Канон?...


" Так, Токен, с тебя бас-гитара.
Но, Картман, у меня нет баса.
Токен, не парь мозги, ты негр, значит у тебя в подвале лежит бас-гитара, иди давай за ней."
carib
У меня ещё есть матричный Epson LX-300.
Otto Frija
carib писал(а):

У меня ещё есть матричный Epson LX-300.

Младенец. У меня рабочий Роботрон матричный А3 LPT на ленте для пишущих машинок.
jbpasha
Serega iz Novomoskovska писал(а):

zmey999 писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

zmey999, несмотря на простоту рекомендации, не каждый пользователь способен контролировать попадание воздуха в печатающую головку



если снпч то там трудно не увидеть

Есть масса примеров, когда СНПЧ полная, в трубках воздуха нет, а в ПГ - воздух, при этом, внутри демпферов или в самой ПГ не видно и не понятно есть ли воздух, пока не снимешь и не прокачаешь. Эпсон такие голодания переносит на раз-два, термоструйные головы обычно страдают.



Воздух в системах с снпч явление не частое. Достаточно один раз привести в порядок. Преимущество пьезоструйной печати (Epson) в неприхотливости при работе на совместимых чернилах, что очень влияет на цену эксплуатации. Например бутылек с одним цветом для Epson L800(805) - (фотопринтер 6 цветов)- стоит более 1тыр руб за оригинал, и 140-180 за совместимку. Пьезоструйная технология (Canon и HP) в этом плане чувствительней заметно к качеству чернил (т к выброс капли за счет разогрева происходит, вероятней засоры на бодяге всякой), поэтому выбор совместимки на них заметно меньше. Да и если понаблюдать на чем печатают всевозможные конторки где на доки фото делают и пр и др, Epson с СНПЧ встречается много чаще. Сам владею Epson Stylus Photo r300, фото 6 цветов, 2005г в., снпч ставил сам, чернила InkTec 0010, и Epson l800 там снпч заводское, чернила пока оригиналы. Оба работают нормально. Вместо l800 сейчас продают вроде l805 - тоже самое только WiFi встроили.
zmey999
jbpasha писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

zmey999 писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

zmey999, несмотря на простоту рекомендации, не каждый пользователь способен контролировать попадание воздуха в печатающую головку



если снпч то там трудно не увидеть

Есть масса примеров, когда СНПЧ полная, в трубках воздуха нет, а в ПГ - воздух, при этом, внутри демпферов или в самой ПГ не видно и не понятно есть ли воздух, пока не снимешь и не прокачаешь. Эпсон такие голодания переносит на раз-два, термоструйные головы обычно страдают.



Воздух в системах с снпч явление не частое. Достаточно один раз привести в порядок. Преимущество пьезоструйной печати (Epson) в неприхотливости при работе на совместимых чернилах, что очень влияет на цену эксплуатации. Например бутылек с одним цветом для Epson L800(805) - (фотопринтер 6 цветов)- стоит более 1тыр руб за оригинал, и 140-180 за совместимку. Пьезоструйная технология (Canon и HP) в этом плане чувствительней заметно к качеству чернил (т к выброс капли за счет разогрева происходит, вероятней засоры на бодяге всякой), поэтому выбор совместимки на них заметно меньше. Да и если понаблюдать на чем печатают всевозможные конторки где на доки фото делают и пр и др, Epson с СНПЧ встречается много чаще. Сам владею Epson Stylus Photo r300, фото 6 цветов, 2005г в., снпч ставил сам, чернила InkTec 0010, и Epson l800 там снпч заводское, чернила пока оригиналы. Оба работают нормально. Вместо l800 сейчас продают вроде l805 - тоже самое только WiFi встроили.



Воздух в системах с снпч - вв заводских не знаю а в самодельных и кооперативных - постоянное
Serega iz Novomoskovska
Воздух во всех СНПЧ - явление постоянное. Не потому что они не герметичны, а потому что в жидких чернилах воздух растворен. Находясь в танках, чернила, в состоянии покоя насыщаются воздухом, ибо имеют с атмосферой свободный контакт.

При печати и постоянном взбалтывании в демпферах происходит высвобождение воздуха из чернил и со временем его скапливается в демпфере больше допустимого. В такой ситуации головы начинают "полосить", но конкретно термоструйные головы, оставаясь без чернил и "системы охлаждения" начинают "гореть".

Основная разница в этом.
zmey999
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Воздух во всех СНПЧ - явление постоянное. Не потому что они не герметичны, а потому что в жидких чернилах воздух растворен. Находясь в танках, чернила, в состоянии покоя насыщаются воздухом, ибо имеют с атмосферой свободный контакт.

При печати и постоянном взбалтывании в демпферах происходит высвобождение воздуха из чернил и со временем его скапливается в демпфере больше допустимого. В такой ситуации головы начинают "полосить", но конкретно термоструйные головы, оставаясь без чернил и "системы охлаждения" начинают "гореть".

Основная разница в этом.



по сему многоразовые картриджи предпочтительнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы