Страница 8 из 9
мертвая голова
svarnoi
Не иначе...)))
svarnoi
Новые вести с полей.
Короче после засылки резюме через примерно час звонок.
-Так и так.Нам нужен специалист.Мы осуществляем выездные ремонты ПК и ноутов по Москве и области.
переспрашиваЮ
-Я еду на место. там провожу полную диагностику, определившись приезжаю заказываю ЗЧ согласовываю с клиентом стоимость и за 2 й выезд произвожу ремонт?
-Нет не так. Клиент звонит с мастером общается.В процессе разговора мастер должен наиболее полно продиагностировать аппарат и выезжать уже с готовой запчастью с целью отремонтировать и получить оплату. 63 63 pst
Я: Милейший, клиент (по опыту) не cможет отличить самоотключение от зависания А также не cможет понять что случилось когда система пытается восстановить загрузку и встает в ступор.

-Но у нас фирма ориентирована на то чтобы в максимальные сроки сделать ремонт и получить оплату. 63 63

Ребята по хоже или совсем с дуба рухнули или все их ремонты это либо замена кулера по модели или замена харда с установкой винды.
Я не хочу сказать, что все клиенты по сути на 80 процентов ошибаются выдавая видимые проявления за истину. Но в таком вот режиме делать какой-то бизнес-это наверно примерно то же самое, что искать черную кошку в черной комнате особенно если ее там нет))
И самое интересное- это несчастные задроченые в пробке мастера которые услышав по телефону одно видят в реале залив материнки через клавиатуру и вынуждены озвучивать сложный компонентный ремонт тыщ за 9 или вообще замену материнки которую отоф вендора ждать до месяца и стоимость от 12 до 80 тысяч от модели... 63
Ну вот интересно кто подпишется под такой вот шнягой?
Децлы?
мертвая голова
svarnoi
Прикольно. А мне в фото печати отказали печатать фотку 10×15 с разбитой мною фотками 3×4, мотивируя это тем что это фото на доки и оно стоит 150 руб, а не 10.)))
XADZZOX
svarnoi
в этой сфере, по всему, 80% наипалова как клиента, так и работника фирмой и фирмы работником. Надо это либо принять и моск не парить, либо идти в другую сферу 63
svarnoi
Ну не знаю .Я не могу за всех говорить.Были криворукие мастера.Чо-то там делали, разводя клиента.Потом получали возвраты и за свои собственные бабки доделывали неисправность. Smile
У меня был всего один и то левый возврат за много-много ремонтов. Клиент просек что под одну дудку можно нахалявку попытаться заменить батарейку за счет фирмы на свой старый аппарат.В итоге был послан чотким и конкретным техзаключением с подоробнейшим разьяснением симптоматики..Гро зил независимой экспертизой.Но так и не пришел результатами экспертизы.Вероятно когда там был послан отказался от затеи наипать контору.
Был отказник один чокнутый.на которого было много потрачено времени переписок того что он хотел.
svarnoi
Вышел на очередной шедевр.
Это надо опубликовать полностью.
https://moskva.jobfilter.ru/vacancy/32260575
Компьютерный мастер/Ученик мастера по ремонту ПК
Зарплата45000 - 95000 руб.Тип занятостиПолная занятость
Создано наhh.ruОпубликовано26 марта 2019
В связи с ростом принимаемых заказов открыта вакансию «Мастер по ремонту компьютеров/Начинающий специалист»

Набираем опытных инженеров и начинающих специалистов по ремонту ПК.

Мы даём всем соискателям реальную возможность начать карьеру в сфере IT. Это касается как людей из смежных отраслей, так и кандидатов с небольшим опытом. Существенных успехов добиваются специалисты, имеющие ранее опыт работы с клиентами, например: продавец-консультант, официант, бармен, риэлтор, менеджер по продажам.
pst pst
В должностные обязанности мастера по ремонту компьютеров входит:

· Стационарный и выездной ремонт (в т.ч. выезд за МКАД, но не более 15 км);

· Диагностика и ремонт ПК, ноутбуков и моноблоков;

· Модернизация, настройка, сборка, замена комплектующих;

· Оформление гарантийной документации;

· Общение с клиентами (выявление проблем, установление вежливого общения, согласование стоимости работ);

При выборе кандидата для нас важно:

· Желание работать и развиваться в компьютерной сфере;

· Ответственность за результат, обучаемость, активная жизненная позиция;

· Умение и желание общаться с клиентом (выявлять потребность, доносить до клиента нужную информацию).

Что вы получите в нашей компании:

· Постоянный поток заказов: 3-5 заказов в день;

· Удобный график работы с возможностью совмещения с учебой;

· Время работы на выбор с 10 до 19, с 12 до 20;

· Собственный склад и служба снабжения, вы экономите время на поиске и закупке комплектующих;

· Сервисный центр по компонентному ремонту материнских плат, восстановлению после попадания жидкости, восстановлению данных;

· Возможность ежедневных выплат заработной платы;

· Наставничество опытных мастеров;

· Карьерный рост;

· После полугода работы мастер по ремонту компьютеров стабильно получает от 80000 руб. pst pst

СТРАНА-ТЫ СОШЛА С УМА!!!
poliman
Дмитрий_053
Если открыть права категории С, в плане поиска работы легче станет?
dmabr
У меня стиралка сгорела как-то. Ну в натуре загорелась внутри, задымила и вся изоляция поплавилась на проводах. Беру газету, ищу обьявы- ремонт стиралок на дому. Звоню узнать сколько стоит ремонт. Там девочка на телефоне- ничего не знаю, вызов платный- 250 рублей. Ну туда-сюда позвонил, никто ничего не знает и не говорит. В итоге заказал приход мастера через пару дней, сказал модель стиралки. Приходят значит двое- у вас холодильник или стиралка? Хрена себе! Я думал они уже проводку принесли! Зашли в ванну- руки в брюки, стиралка вскрытая стоит. Поглядели на нее- А у вас есть ее принципиальная схема? wwow
Блин! Кто тут мастер- я или вы?! Говорят- ремонт будет столько-то, плюс запчасти столько-то, а там может еще и двигатель сгорел, не просто же она коротнула, короче вам проще новую купить! Мы можем забрать в ремонт ее- доставка 600руб. Отказываетесь- с вас 250 рублей за диагностику! А по тем временам это было 10 баксов. Вот так по легкому срубили денег и ушли даже руки из карманов не вынули. Не пыльная работенка!
Ну и с телевизором развод раз был. Брали в ремонт- обьявляли одну цену за ремонт, в итоге оказалась другая цена и в итоге- либо плати им за диагностику 1000руб, либо на ремонт 15000+ рублей, либо они за 2000 его у меня готовы выкупить. Я его сдал за 2 тыс и пошел купил новый за 25. facepalm
svarnoi
А ты хочешь чтоб они свой бензин на тебя по пробкам пожгли бесплатно,
никуясе ты нахал. Если было возгорание-это уже не гарантия. Если негарантия и отказался-диагностику должен оплатить.Читай правила.
Насчет телевизора-обычное дело. Скорее всего диагностировал неопытный мастер.И решил не вскрывая выставить тебе на согласование цену из соображений неопытности.Чтоб быстрей тебе починить аппарат и чтоб ты рад был.Озвучил.Потом пришел опытный мастер типо меня.Стал глядеть-,вскрыл а там.....И что прикажешь?Да ученика пожурили...за скоротечность диагностики. Если тебе мудланчик выставил 500 руб а там выгорела материнка внутри которая стоит 20тку.Тебе что ты думаешь станет Сервис центр себе в убыток покупать плату за 20-тку а с тебя 500 рублей брать? Ну да, тебе должны были по телефону принести извинения и подробно обьяснить что это был не разводняк а неверная первичная диагностика.
Тебе потом все равно эту горелую плату за 20 тыщ обязаны вернуть после окончания ремонта.И что тебя не устраивает? Тебе возвращают готовый аппарат.Тебе возвращают горелую плату.Если ты не веришь можешь потом в альтернативном месте провести экспертизу.
Тебе выдают полный ценник по прайсу. ЧТО ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ?
Ты научись со своими хотелками бороться.СЦ-это не Храм Христа Спасителя, не благотворительная организация. supercool supercool
dmabr
svarnoi писал(а):

ЧТО ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ?


Блин стиралке 10 лет было, при чем тут гарантия? У меня город не Москва, он из конца в конец 5км максимум и за 10 минут проезжается. Вот тебе на работе сказали, что ты должен по телефону продиагностировать и ехать уже с запчастями. Я звонил и спрашивал- сколько стоит починить. Я хотел узнать стоимость ремонта! Я же могу позвонить на сервис и узнать сколько стоит заменить ступичный подшипник на машине? Почему когда я звоню и спрашиваю сколько стоит заменить подшипник на стиралке, мне не могут ответить? Надо приехать, посмотреть... Давайте адрес.... Нафига мне эта платная справочная?

Или вот с холодильником история была. надо было перезаправить фреон, заменить фильтр. Звоню, спрашиваю сколько стоит. Ответ- надо приехать, посмотреть... Нахрена ты мне тут нужен смотреть? У меня тут музей что ли? В итоге после долгого выпытывания выдавливает- 7 тысяч рублей! В итоге через знакомых на работе еле нашел парня. Приехал за 3 тыщи перезаправил.

По телевизору. Я прихожу в СЦ, там сидит на приемке женщина. Просто принимает- отпускает, деньги берет. Я спрашиваю- телевизор Филлипс, 42 дюйма, не включается, сколько будет стоить ремонт? Мне говорят- 2500-3500 рублей. Я иду домой, беру друга, гружу телевизор, привожу, отдаю, мне делают диагностику и говорят- ремонт 15 тыс рублей! Нахрена мне сказали 2500-3500? Сказали бы что до 15 тысяч- я бы туда может и не поехал!
Я лезу в интернет и читаю, что у этой модели это распространненая неисправность. Многим по гарантии меняли материнку, мне не повезло, уже 4 года телеку было.
svarnoi
В регионах жопорукие приемщицы и мастера.
Тебе нехрен делать стало- подшипкик убитый за 10 лет менять?
И причем тогда возгорание?
Чтоб поменять подшипник надо всю машинку разобрать .Иначе барабан не вынется. Потом надо с матом перематом спрессовывать прикипевшее за 10 лет овно типа крестовины которая из силумина и может от старости растрескаться.Игра не стоит свеч. МАрка подшипника уникальна и выбита на нем.ЭТИ ВСЕ РАБОТЫ проведут и кинут тебе машинку в разобраном виде,если такого подшипника у них не окажется.А вероятность 50 на 50 что не окажется.
Затем они будут две недели из китая ждать этот подшипник с таким расчетом что ты на нервняке не откажещься от ожидания и ремонта.Все это время за работу от тебя не будет ни копья, потому что ты никакой предоплаты не вносил. РЕмонт такого уровня это ГОЛОВНЯК для тебя,ДЛЯ МАСТЕРОВ и для самой машинки. После всей этой ибатни тебе снова соберут ее и твоя машинка проработает еще максимум год и снова улетит подшипник. ТЕБЕ ЭТО НАДО?
Илья В.
svarnoi писал(а):

МАрка подшипника уникальна и выбита на нем



facepalm
теперь понятно почему ты без работы сидишь
svarnoi
Илья В. писал(а):

svarnoi писал(а):

МАрка подшипника уникальна и выбита на нем



facepalm
теперь понятно почему ты без работы сидишь


Мне понятно почему ТЫ здесь сидишь. supercool Чиста пописдеть на досуге. Посты не читаем да? Цепляемся к тому к чему можно прицепиться? Таких всегда называли песдаболами. Те мастера что приехали-у них ни схем ни сервисных инструкций походу нет.Они разбирают аппарат и смотрят что на подшипнике.Потом заказывают. МАшинок у каждой модельной фирмы выпущено дохренища за 10 лет.Линейки уже поменялись все. Барабаны уже стальные не делают а пластмассовые....Уже хренова туча воды утекло. ИЛи ты станешь утверждать что все подшипники одинаковые))). Есть вообще редкие.Я хотя не ремонтирую стиралки и то это знаю непонаслышке...
Так что песдаболь дальше. У этих мастеров просто могло не оказаться всего ряда подшипников.Даже в авторизованном СЦ такое случается.А тут выездной ремонт... да еще с коротким замыканием...
Так что идика- ты, Илюща нахрен со своими выводами. Smile

Последний раз редактировалось: svarnoi (07 Апреля 2019 21:55), всего редактировалось 1 раз
dmabr
svarnoi писал(а):

В регионах жопорукие приемщицы и мастера.
Тебе нехрен делать стало- подшипкик убитый за 10 лет менять?
И причем тогда возгорание?
Чтоб поменять подшипник надо всю машинку разобрать .Иначе барабан не вынется. Потом надо с матом перематом спрессовывать прикипевшее за 10 лет овно типа крестовины которая из силумина и может от старости растрескаться.Игра не стоит свеч. МАрка подшипника уникальна и выбита на нем.ЭТИ ВСЕ РАБОТЫ проведут и кинут тебе машинку в разобраном виде,если такого подшипника у них не окажется.А вероятность 50 на 50 что не окажется.
Затем они будут две недели из китая ждать этот подшипник с таким расчетом что ты на нервняке не откажещься от ожидания и ремонта.Все это время за работу от тебя не будет ни копья, потому что ты никакой предоплаты не вносил. РЕмонт такого уровня это ГОЛОВНЯК для тебя,ДЛЯ МАСТЕРОВ и для самой машинки. После всей этой ибатни тебе снова соберут ее и твоя машинка проработает еще максимум год и снова улетит подшипник. ТЕБЕ ЭТО НАДО?


Возгорание и подшипник- это разные истории с разными ст. машинами.
Та что сгорела в итоге в утиль пошла.
Я открою секрет- подшипник на многие стиралки от ступицы ВАЗ-2108 подходит. И этот тоже. В любых автозапчастях продается. Только брал я подшипник у товарища своего, который ремонтом бытовой техники занимается (я про него писал). Только он в 50 км от меня живет и его работа слишком дорого стоит. Он мне дал и подшипник и сальник оригинал. А когда я звонил по мастерам и говорил, что подшипник и сальник есть, сколько стоит работа? Тут начиналось- а где вы взяли сальник, а что тогда ваш друг вам не заменит? Да пошли вы нафиг за свои 4 тысячи! В итоге я сам заменил. Да помудохался- выпрессовывал, запрессовывал. Но в итоге сам сделал и машинка уже несколько лет работает. Товарищ меняет подшипники- даже баки неразборные литые разрезает, а потом скручивает обратно.
svarnoi
dmabr писал(а):


Блин стиралке 10 лет было, при чем тут гарантия? У меня город не Москва, он из конца в конец 5км максимум и за 10 минут проезжается. Вот тебе на работе сказали, что ты должен по телефону продиагностировать и ехать уже с запчастями. Нафига мне эта платная справочная?


Тебе и говорят что такие выездные ремонты абыкуда и абы зачем-от лукавого.ТЫ специалист чтобы сразу определить и сказать вот везите помпу или везите мотор? Нет не специалист.Так какого же хрена твоим словам по телефону должны специалисты доверять.
Слишком вас диванных инженеров развелось дохрена последнее время.Тебе приехали и сказали что этот ремонт предполагает полную разборку в сервис центре. И все бы тебе сделали. Ты сам от всего отказался-что же ты тогда кого винищь?
А ты вообще в курсе что заваривать холодильники на до му запрещено.Что существует маленькая но вероятность взрыва?
У тебя чепушелло разнесет всю кухню вместе с мастером-кто будет за все платить.Ты тут же если выживешь завоешь во все суды,млять будешь побежишь жаловаться. И тебе похрену будет от того что мастеру руки оторвало.Из-за твоего холодильника.
не знаешь? так вот знай и думай головой вместо задницы.
Умник блин.Диванный. Smile


По телевизору. Я прихожу в СЦ, там сидит на приемке женщина. Просто принимает- отпускает, деньги берет. Я спрашиваю- телевизор Филлипс, 42 дюйма, не включается, сколько будет стоить ремонт? Мне говорят- 2500-3500 рублей. Я иду домой, беру друга, гружу телевизор, привожу, отдаю, мне делают диагностику и говорят- ремонт 15 тыс рублей! Нахрена мне сказали 2500-3500? Сказали бы что до 15 тысяч- я бы туда может и не поехал!
Я лезу в интернет и читаю, что у этой модели это распространненая неисправность. Многим по гарантии меняли материнку, мне не повезло, уже 4 года телеку было.[/quote]
Илья В.
svarnoi писал(а):

у них ни схем ни сервисных инструкций походу нет.Они разбирают аппарат и смотрят что на подшипнике.Потом заказывают. МАшинок у каждой модельной фирмы выпущено дохренища за 10 лет.Линейки уже поменялись все. Барабаны уже стальные не делают а пластмассовые....Уже хренова туча воды утекло. ИЛи ты станешь утверждать что все подшипники одинаковые))). Есть вообще редкие.Я хотя не ремонтирую стиралки и то это знаю непонаслышке...
Так что песдаболь дальше. У этих мастеров просто могло не оказаться всего ряда подшипников.Даже в авторизованном СЦ такое случается.А тут выездной ремонт... да еще с коротким замыканием...



да зная модель машинки, в интернете найти сервис мануал и в нем посмотреть тип подшипника это конечно не для средних умов.

у меня в матери загудел подшипник, так выяснение какой там тип стоит и заказ детали заняло у меня 15 минут за компом. это видимо не все дано, понимаю.

затем уже был вызван мастер для работы по замене,
самому лень возится было.что то около 1000 руб всего .
dmabr
Вот в инете пособие по замене подшипника на моей стиралке.
Смотрел дольше чем делал наверное:
https://youtu.be/STKO1cwVD3g
https://youtu.be/gtg13R5SIqY
Все до винтика разжевано в 2х частях.
svarnoi
Понятно в Калуге мастера задарма работают. Штукарь за все про все даже мимо фирмы и мимо налогов себе на карман с ебатней и риском раскола крестовины.ну-ну. Киргизы?
Илья В.
Понят какой из тебя мастер, такие щеки надувают над копеечной работой.
Пенсов таим щас только можно развести.

svarnoi писал(а):

Понятно в Калуге мастера задарма работают. Штукарь за все про все даже мимо фирмы и мимо налогов себе на карман с ебатней и риском раскола крестовины.ну-ну. Киргизы?



не знаю, это было 3 года назад, открыл объявления в интернете, позвонил, приехали когда удобно было, по времени часа полтора.
svarnoi
dmabr писал(а):

Вот в инете пособие по замене подшипника на моей стиралке.
Смотрел дольше чем делал наверное:
https://youtu.be/STKO1cwVD3g


https://youtu.be/gtg13R5SIqY
Все до винтика разжевано в 2х частях.


Ты когда по инструкции делаешь наверно не забиваешь себе голову что ты станешь делать если у тебя вый дет трещина? Или не поддастся сьемнику из-за прикипания ты начнешь обстукивать и пробьешь или замнешь.
Вот.Плюнешь и выкинешь.Ну обматеришь тех кто ролик сделал и не предупредил что так может с тобой случиться. И выкинешь.А что с позволения сказать станут делать мастера если у них случится трещина? Вот то то и оно.Для них это будет полный швах.А случиться это может равновероятно и у них и у тебя. Поэтому мастера не любят когда сзади нависает воттакой вот умный клиент и дышит в спину. И рискованые ремонты делают в пределах СЦ. Чтобы и твои нервишки сохранить. Могу себе представить что бы ты с ними там сделал Не дай бог если бы треснул в посадке барабан. )))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Илья В. писал(а):

Понят какой из тебя мастер, такие щеки надувают над копеечной работой.
Пенсов таим щас только можно развести.

svarnoi писал(а):

Понятно в Калуге мастера задарма работают. Штукарь за все про все даже мимо фирмы и мимо налогов себе на карман с ебатней и риском раскола крестовины.ну-ну. Киргизы?



не знаю, это было 3 года назад, открыл объявления в интернете, позвонил, приехали когда удобно было, по времени часа полтора.


Да уж конечно. Так тебя все и пытаются обшипать. С таким подходом вообще как жить??? Зачастую как раз наоборот бывает.Мастеру в глубине души если он не скотина последняя хочется сделать поскорее чтоб и он был не в тягах со временем и клиент был доволен. А получается совсем наоборот.С виду пустяшка как раз и бывает сложной мозгоепкой. И изначально видимые симптомы могут перерасти в длинные поиски и страдания. supercool Так что про раздутие щек ты это брось.
dmabr
svarnoi
Я что хотел сказать. Что у мастеров свои есть хитрости по сшибанию легких денег. Им проще там помпу заменить или тен, фильтр почистить или шланг. Домохозяйке ведь результат одинаков- машинка не работала- мастер починил- машинка заработала. И сколько это стоит. Какая там трудоемкость работы ей может и не понятно. Поэтому мастеру проще деньги "на русалках"
зарабатывать, чем подшипники и проводку менять.
svarnoi
Естественно проще.Потому что трудоемкости снять заднюю крышку и махнуть помпу-это не полный разбор машинки с изьятием барабана.Это вообще работа считай в белых перчатках и в бабочке. Smile А по прайслисту замена любого узла одинаково стоит.
Tony999io
http://electronik-master.ru/tseny-na-remont-pylesosov

короче сгорел у меня мотор на пылесосе Самсунг
как мы видем по ссылке его замена стоит 3500

мне обошелся 1600 новый мотор
и 15 минут замена
тк там всего 6 болтов обычной крестовой отверткой заменить
так что порой от цен мастеров я куйэю

а пару лет назад на духовке реостат наипнулся
так мне тока диагностику в полтораху заряжали
я за 900р купил этот переключатель и поменял.

а вот с электроникой я нуб
тк постейшие ремонты начинают вылетать в приличную сумму
в телек бп наипнулся так 10 тык содрали
типа 5ку только за разборку большой диагонали
svarnoi
Цены не мастера устанавлевают.А маркетологи сервисцентров.С учетом того чтоб мастера на пылесосах лапу по весне не сосали.Так что матер работает по утвержденному начальством прейскуранту. Ты же когда идешь в парикмахерскую не лезешь в залупу к парихмахерше почему 400 а не 350?
Потму что не парикмахерша а начальница салона утвердила с будуна или еще с чего такой тариф. Парикмахерша с тебя хорошо если треть этой суммы будет на карман иметь. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы