Страница 1 из 16
poliman
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1935757.html
Цитата:

Несколько дней к ряду развлекаюсь - ищу работу по объявлениям в местных региональных газетах и на сайтах. И не то, чтоб очень надо. Скажем так, эксперимент на себе...

Обзвонила шестнадцать потенциальных рабочих мест - от продавца-консультанта до режиссера театра. Сразу говорю, что работу искала в городе. В районе, при желании, все равно что-то бы да нашла. Великая вещь - знакомства...
О результатах докладывать?

Нулевые...
Если в общем, то везде требуется две вещи - стаж и возраст до 45 лет.
Я как раз на рубеже. Мне сорок пять.
Путешествие же по сайтам и объявлениям в газетах позволило сделать два вывода - Хакасии срочно нужны врачи и токари, водители, сварщики...
А куда деваться женщине сорока пяти лет ничего в своей жизни не умеющей, кроме как статьи писать?
Хочу быть продавцом! Решено - есть аж три вакансии. Звоню в некое ООО, где страсть как нужен продавец - хлебом и булочками торговать.
Зарплата для меня, как для жителя села, многообещающая - 23 тысячи рублей. Скажем журналист районной газеты получает стабильный МРОТ. Не считают нужным районным служителям пера платить больше.
-А вы работали в торговле? - резонный вопрос
-Нет, разве что в студенческие времена. Пиво продавала.
-А с кассовой техникой умеете работать?
-Да, - отчаянно вру...
-Дети есть?
-Уже взрослые.
-Простите, сколько вам?
-Сорок пять...
Тяжелое молчание. Нарушаю его сама
-У вас не указано о возрастном цензе..
-О чем?
-Об ограничении по возрасту.
-Ну, нет не указано, но вы же понимаете, и вообще оставьте свой телефон, мы позвоним.
Телефон оставляю - знаю, что не позвонят.

Следующая попытка пополнить ряды славных тружеников торговли обрывается еще резче. Отвечает мужчина, видимо, сам хозяин и шокирует фразой
-Да, мне высшее-то не надо.
-А что так?
-Не беру с высшим.
-Интересно почему?
-Гонору много.
Всё. В легком шоке. Но понимаю, что судя по весьма хамской напористой манере вести разговор, выдержать придурь хозяина может девочка с восемью классами образования без особых принципов и лишенная тонкой душевной организации. Храни, господь...

В третьей торговой точке потенциальных работодателей смутила необходимость переезжать в город. И хотя я такую готовность изъявила, необходимость переезда вкупе с возрастом оказались черной меткой.
-Ой, нет, мы вас примем, а вы заболеете, или что-то с жильем не выйдет и опять продавца искать?
Интереснее всего было получить отказ в должности методиста по работе с самодеятельными коллективами, учитывая, что десять лет стажа в культуре у меня есть. И что такое самодеятельный коллектив знаю не по наслышке...И профильное образование. И пачки грамот...И я была готова приехать и эти грамоты привезти, и все на месте обсудить...Но...
-У нас молодой коллектив. Вы же сами будете чувствовать себя не в той тарелке, если не будете за ними успевать.
-Может это им еще придется за мной поспевать? - иду ва-банк.
-Ну, хорошо, оставьте телефон.
Мне эта фраза "Оставьте телефон.Мы перезвоним" - всегда казалась штампом из- плохого фильма.
Оказалось, что из фильма она давным-давно перекочевала в жизнь...

Знаете, куда в итоге меня приняли, даже путем не поговорив?
На лепку пельменей.
-Если сегодня выйдешь, будешь молодец!
-Так у меня санкнижки нет...
-Ты выходи давай, а потом книжку сделаем.
-Мне сорок пять.
-Хоть сто пять. Бегать не надо, сиди и лепи. Сколько налепишь - столько получишь. Каждую смену расчет.
Смешно...Я кажется напрочь разлюбила покупные пельмени.

Какие выводы? А печальные. Рамка пенсионного возраста задрана до 60 лет. И не дай бог лишится работы в 45...Государство пугает работодателей нешуточными штрафами за отказ в работе людям предпенсионного возраста. Но сорок пять - это возраст вполне себе еще работоспособный, особенно в свете последних событий. И если вы не врач, то тяжелее всего трудоустроится как раз человеку с высшим образованием. Честно говоря, пока изучала вакансии, пару раз вздохнула "Мама, мама, зачем ты не отдала меня в ПТУ на крановщицу, сварщика или водителя большегруза... Там и зарплатой заманивают - от 35 тысяч рублей
На сотни просмотренных вакансии в моем регионе - ни одной для журналиста...Масса для врачей - от 28 тысяч рублей. Штук пять для учителей- 26-28 тысяч руб. , две для инженеров по ТБ, и одна для режиссера театра - 38 тыс рублей и еще одна для музыкального руководителя в детский садик - оплата все тот же МРОТ.
М-да, вывод какой? Если ваши дети на пороге жизни - отдавайте в шофера и сварщики...А если вам уже 45 лет - сидите ровно на своем месте. Без решительных попыток переделать жизнь кардинально.
Либо учитесь работать на себя... blink.gif


http://www.yaplakal.com/forum7/topic1935757.html
вот читаю интересную тему на япе
в принципе и так понятно, что в рф люди старше 40-45 не нужны - это мусор и баласт
да даже старше 30 не нужны, ибо думать начинают
но от комментов конечно бомбит

люди сваливают с рф и находят себе жизнь после 45 без унижений типа как сварной, живут полной жизнью Pardon
XADZZOX
poliman писал(а):

в принципе и так понятно, что в рф люди старше 40-45 не нужны - это мусор и баласт
да даже старше 30 не нужны, ибо думать начинают


Как думаешь будет разница между, например, оккупационными властями, захватившими РФ и нынешними властями, организовавшими сабж, а проще сказать- геноцид? bboyan
Это я к тому, что мне все отчетливее и отчетливее представляется, что власть щетает меня населением оккупированных ими территорий. supercool
Vassya
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

в принципе и так понятно, что в рф люди старше 40-45 не нужны - это мусор и баласт
да даже старше 30 не нужны, ибо думать начинают


Как думаешь будет разница между, например, оккупационными властями, захватившими РФ и нынешними властями, организовавшими сабж, а проще сказать- геноцид? bboyan
Это я к тому, что мне все отчетливее и отчетливее представляется, что власть щетает меня населением оккупированных ими территорий. supercool


До скольких лет принимают на работу солдаты НАТО? supercool
poliman
люди этой стране не нужны
нужно 15млн чел: обслуживающих трубу + мвд, армия и чинуши
все
Jackal
poliman
Поля, все ок.
Не читай перед обедом советских газет. lol1
XADZZOX
Vassya писал(а):

До скольких лет принимают на работу солдаты НАТО? supercool


хз
Восьмеркин
Потапенко давно талдычит: смута случится на рубеже 21-22гг, ждть недолго, будет некая военно-силовиковая хунта, сметут всех начиная с пыни. ждать недолго gpn
XADZZOX
Jackal писал(а):

Не читай перед обедом советских газет


ну если башку в песок засунуть, а пищу клизмой принима ть, как это делают поцреоты, то оно канеш, ты оригинален 63
Kuba
Jackal писал(а):

poliman
Поля, все ок.
Не читай перед обедом советских газет. lol1

йохо хо.это пишет чел ездящий на некромобиле facepalm facepalm
poliman
Восьмеркин писал(а):

Потапенко давно талдычит: смута случится на рубеже 21-22гг, ждть недолго, будет некая военно-силовиковая хунта, сметут всех начиная с пыни. ждать недолго gpn


пойду за любой кипишь, готов встать в строй, получить автомат и идти куда скажут карательные батальоны Smile
Kuba
XADZZOX писал(а):

Jackal писал(а):

Не читай перед обедом советских газет


ну если башку в песок засунуть, а пищу клизмой принима ть, как это делают поцреоты, то оно канеш, ты оригинален 63

люто плюсую
Toyama Tokanawa
А почему в песок, а не в телевизор? Ну, образно конечно.
XADZZOX
Восьмеркин писал(а):

Потапенко давно талдычит: смута случится на рубеже 21-22гг, ждть недолго, будет некая военно-силовиковая хунта, сметут всех начиная с пыни. ждать недолго


ничего не поменяется ибо вкус бабла сводит с ума даже разумных, Они бояццо не успеть подстраховаться и тоже хапают. Идейных и разумных совсем мало. Есть буйные, но они не настоящие hehe
Toyama Tokanawa
poliman писал(а):

готов встать в строй


Военком ждет.
XADZZOX
Toyama Tokanawa писал(а):

А почему в песок, а не в телевизор? Ну, образно конечно.


нынче это одно и тоже, А поскольку я романтик, то мне песок ближе был 63
Kuba
Toyama Tokanawa писал(а):

poliman писал(а):

готов встать в строй


Военком ждет.

не не не.военком это за власть .а нам с властью не по пути bboyan
Extreme
Восьмеркин писал(а):

сметут всех начиная с пыни. ждать недолго


Бенз подешевеет? Жить лучше станем?
Kuba
Extreme писал(а):

Восьмеркин писал(а):

сметут всех начиная с пыни. ждать недолго


Бенз подешевеет? Жить лучше станем?

ага .почти как в бангладеш pst pst
Jackal
chykas писал(а):

Jackal писал(а):

poliman
Поля, все ок.
Не читай перед обедом советских газет. lol1

йохо хо.это пишет чел ездящий на некромобиле facepalm facepalm


некра она в голове 63 у тебя, у поли.
Решиться на ведровёр было сложнее, чем приобрести новый форд.
Сломается-починю или продам, не переживай за меня 63
Vassya
chykas писал(а):

Extreme писал(а):

Восьмеркин писал(а):

сметут всех начиная с пыни. ждать недолго


Бенз подешевеет? Жить лучше станем?

ага .почти как в бангладеш pst pst


А как там, в бангладешах? Всем ли на обувь хватает? Есть ли канализация?
Toyama Tokanawa
В бангладешах обувь не нужна, там тепло, а в туалет за угол сходишь.
Kuba
Jackal писал(а):

chykas писал(а):

Jackal писал(а):

poliman
Поля, все ок.
Не читай перед обедом советских газет. lol1

йохо хо.это пишет чел ездящий на некромобиле facepalm facepalm


некра она в голове 63 у тебя, у поли.
Решиться на ведровёр было сложнее, чем приобрести новый форд.
Сломается-починю или продам, не переживай за меня 63


и никера то ты не понял. facepalm
*Kostik*
Восьмеркин писал(а):

Потапенко давно талдычит: смута случится на рубеже 21-22гг, ждть недолго, будет некая военно-силовиковая хунта, сметут всех начиная с пыни. ждать недолго gpn



они с Демурой долго предрекают,а воз и ныне там. То было к 17-18 году апокалипсис,потом к 19 теперь к 21-22
wasd
poliman писал(а):

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1935757.html

Цитата:

Несколько дней к ряду развлекаюсь - ищу работу по объявлениям в местных региональных газетах и на сайтах. И не то, чтоб очень надо. Скажем так, эксперимент на себе...

Обзвонила шестнадцать потенциальных рабочих мест - от продавца-консультанта до режиссера театра. Сразу говорю, что работу искала в городе. В районе, при желании, все равно что-то бы да нашла. Великая вещь - знакомства...
О результатах докладывать?

Нулевые...
Если в общем, то везде требуется две вещи - стаж и возраст до 45 лет.
Я как раз на рубеже. Мне сорок пять.
Путешествие же по сайтам и объявлениям в газетах позволило сделать два вывода - Хакасии срочно нужны врачи и токари, водители, сварщики...
А куда деваться женщине сорока пяти лет ничего в своей жизни не умеющей, кроме как статьи писать?
Хочу быть продавцом! Решено - есть аж три вакансии. Звоню в некое ООО, где страсть как нужен продавец - хлебом и булочками торговать.
Зарплата для меня, как для жителя села, многообещающая - 23 тысячи рублей. Скажем журналист районной газеты получает стабильный МРОТ. Не считают нужным районным служителям пера платить больше.
-А вы работали в торговле? - резонный вопрос
-Нет, разве что в студенческие времена. Пиво продавала.
-А с кассовой техникой умеете работать?
-Да, - отчаянно вру...
-Дети есть?
-Уже взрослые.
-Простите, сколько вам?
-Сорок пять...
Тяжелое молчание. Нарушаю его сама
-У вас не указано о возрастном цензе..
-О чем?
-Об ограничении по возрасту.
-Ну, нет не указано, но вы же понимаете, и вообще оставьте свой телефон, мы позвоним.
Телефон оставляю - знаю, что не позвонят.

Следующая попытка пополнить ряды славных тружеников торговли обрывается еще резче. Отвечает мужчина, видимо, сам хозяин и шокирует фразой
-Да, мне высшее-то не надо.
-А что так?
-Не беру с высшим.
-Интересно почему?
-Гонору много.
Всё. В легком шоке. Но понимаю, что судя по весьма хамской напористой манере вести разговор, выдержать придурь хозяина может девочка с восемью классами образования без особых принципов и лишенная тонкой душевной организации. Храни, господь...

В третьей торговой точке потенциальных работодателей смутила необходимость переезжать в город. И хотя я такую готовность изъявила, необходимость переезда вкупе с возрастом оказались черной меткой.
-Ой, нет, мы вас примем, а вы заболеете, или что-то с жильем не выйдет и опять продавца искать?
Интереснее всего было получить отказ в должности методиста по работе с самодеятельными коллективами, учитывая, что десять лет стажа в культуре у меня есть. И что такое самодеятельный коллектив знаю не по наслышке...И профильное образование. И пачки грамот...И я была готова приехать и эти грамоты привезти, и все на месте обсудить...Но...
-У нас молодой коллектив. Вы же сами будете чувствовать себя не в той тарелке, если не будете за ними успевать.
-Может это им еще придется за мной поспевать? - иду ва-банк.
-Ну, хорошо, оставьте телефон.
Мне эта фраза "Оставьте телефон.Мы перезвоним" - всегда казалась штампом из- плохого фильма.
Оказалось, что из фильма она давным-давно перекочевала в жизнь...

Знаете, куда в итоге меня приняли, даже путем не поговорив?
На лепку пельменей.
-Если сегодня выйдешь, будешь молодец!
-Так у меня санкнижки нет...
-Ты выходи давай, а потом книжку сделаем.
-Мне сорок пять.
-Хоть сто пять. Бегать не надо, сиди и лепи. Сколько налепишь - столько получишь. Каждую смену расчет.
Смешно...Я кажется напрочь разлюбила покупные пельмени.

Какие выводы? А печальные. Рамка пенсионного возраста задрана до 60 лет. И не дай бог лишится работы в 45...Государство пугает работодателей нешуточными штрафами за отказ в работе людям предпенсионного возраста. Но сорок пять - это возраст вполне себе еще работоспособный, особенно в свете последних событий. И если вы не врач, то тяжелее всего трудоустроится как раз человеку с высшим образованием. Честно говоря, пока изучала вакансии, пару раз вздохнула "Мама, мама, зачем ты не отдала меня в ПТУ на крановщицу, сварщика или водителя большегруза... Там и зарплатой заманивают - от 35 тысяч рублей
На сотни просмотренных вакансии в моем регионе - ни одной для журналиста...Масса для врачей - от 28 тысяч рублей. Штук пять для учителей- 26-28 тысяч руб. , две для инженеров по ТБ, и одна для режиссера театра - 38 тыс рублей и еще одна для музыкального руководителя в детский садик - оплата все тот же МРОТ.
М-да, вывод какой? Если ваши дети на пороге жизни - отдавайте в шофера и сварщики...А если вам уже 45 лет - сидите ровно на своем месте. Без решительных попыток переделать жизнь кардинально.
Либо учитесь работать на себя... blink.gif


http://www.yaplakal.com/forum7/topic1935757.html
вот читаю интересную тему на япе
в принципе и так понятно, что в рф люди старше 40-45 не нужны - это мусор и баласт
да даже старше 30 не нужны, ибо думать начинают
но от комментов конечно бомбит

люди сваливают с рф и находят себе жизнь после 45 без унижений типа как сварной, живут полной жизнью Pardon



Нужны специалисты facepalm а не люди
CoolM
тема очередной г@$но высер от ЛОДЫРЯ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы