Страница 1 из 3
Вова Длинный
Вопрос касается всем известной проблемы с КАЛиной первого поколения - протекающий радиатор печки, который заливал ЭБУ и тот выходил из строя.
Сегодня в одной компании зашел разговор за инопром vs нашепром? про пересевших с иномарок на МИМомобили, ну и я с удивлением узнал, что вот та известная проблема выхода из строя мозга по причине его залития ТОСОЛом из прохудившейся на втором месяце эксплуатации печки, не признавалась гарантийным случаем и КАЛиноводы производили замену мозга за свои деньги.
Собственно вопрос: это правда, или просто какого-то валенка на гарантийной СТО развели?
Jaguar El Negro
Эта проблема постигла моего отца аккурат сразу после гарантийного срока . Тут у мимов все четко hehe
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
facepalm
Во 1-х, не КАЛиноводы, а КАЛ-ИНОводы hehe
Во 2-х: У мну ФЕКАЛина 1-го поколения, 12-го года. Мозги перевёрнуты. Те, прикручены к пластиковой пластине и вгоняются на своё место платиной вверх. Печка потекла, на 7-й год и пробеге под 100ткм. Заметил только, когда антифриз начал регулярно уходить. Полез в мозги. Сверху пластина мокрая, разъёмы, провода, мозги сухие. 2,5тр замена печки + 800р сама печка Pardon
Щас случилась вторая поломка за всё время, торм. цилиндр подклинивать начал, послезавтра поменяю.
По гарантии обращался 1 раз. Отрегулировали стекло на задней правой двери. Всё supercool
Al_Dimich
СанёкСтавропольский писал(а):

Вова Длинный
facepalm
Во 1-х, не КАЛиноводы, а КАЛ-ИНОводы hehe
Во 2-х: У мну ФЕКАЛина 1-го поколения, 12-го года. Мозги перевёрнуты. Те, прикручены к пластиковой пластине и вгоняются на своё место платиной вверх. Печка потекла, на 7-й год и пробеге под 100ткм. Заметил только, когда антифриз начал регулярно уходить. Полез в мозги. Сверху пластина мокрая, разъёмы, провода, мозги сухие. 2,5тр замена печки + 800р сама печка Pardon
Щас случилась вторая поломка за всё время, торм. цилиндр подклинивать начал, послезавтра поменяю.
По гарантии обращался 1 раз. Отрегулировали стекло на задней правой двери. Всё supercool

Всё правильно сделал Good
WWSSS
Вова Длинный
КаЛину покупал с новья. Мозги заливает- факт,у брата было. После покупки сразу убрал,из того места. Однако от проблем это не спасло.... сраная крышка бочка расширителя однажды подвела... и поменял я кучу запчастей...по чем зря. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Собственно вопрос: это правда, или просто какого-то валенка на гарантийной СТО развели?


По существу, : Как докажите ?
Vassya
Вова Длинный

Ох, не в тех ты компаниях бываешь! Пересевшие с иномарок на подержанные автовазы. Сурьезный человек, а водишься с какими-то полиманами. facepalm
И это в эпоху подъема и расцвета отечественной экономики. Почему твоим друзьям не купить себе российские туареги и тигуаны? Подождать , пока заработает в полную силу завод отечественных Мерседесов? Вместо этого - калина(!), 1го (!!) поколения facepalm

Последний раз редактировалось: Vassya (04 Апреля 2019 23:36), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
Al_Dimich писал(а):

Всё правильно сделал Good


Хто, Я ?! wwow
Это всё МИМ, его бейте, это он мозги перевернул hehe

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

По существу: я не слышал, чтобы у кого-то из знакомых на гарантии печка потекла. А так, по гарантии никому из знакомых не отказали Pardon
XADZZOX
На фирме две калины. На одной после 4 лет таки залили моск. Причем заливало постепенно и почуть. Машина выепывалась часто, причину не могли обнаружить. Потом потекло конкретно и машина не завелась, поняли что к чему. Новые моски в цылофан упаковали и выше поставили
Вова Длинный
Вы по существу можете ответить: признавали ли официалы это как гарантийный случай, или слали в буй.

Jaguar El Negro писал(а):

Эта проблема постигла моего отца аккурат сразу после гарантийного срока . Тут у мимов все четко


Не то слово:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=361039&highlight=%EB%E0%F0%E3%F3%F1
Andrey163
Мозги уже лет 7 туда не ложут 63
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Вы по существу можете ответить: признавали ли официалы это как гарантийный случай, или слали в буй.


в гарантийный период не могут не признать. Тока у всех течет позже.
Нормальные автопроизводители отзывают такие авто и устраняют трабл. Но то нормальные...
Вова Длинный
Ты ж йурист, че моск ипешь? Претензия пишется... Не помогает? в Сут и издержек кучу насчитать gpn
Яков_Лещ
Andrey163 писал(а):

Мозги уже лет 7 туда не ложут 63



В головы покупателей продукции Автозавода? Smile
DAI
Тоже заливало. Причем коварно. Мотор внезапно затроил. Поменял все от свечей до МЗ. Не помогло. Извлек ЭБУ. Коса и корпус сухие на радость мне показались... Однако как троило - так и троит. Повез авто на вскрытие. Специально обученный йепле с калинами человек, ловким движением руки повторно извлек ЭБУ, снял крышку с корпуса и указал мне на два вылетевшие буквально от пары первых капель протечки по изоляции косы транзистора. Внутри було реально 2 капли ОЖ, воняло гарью. Купил в радиодеталях схожего номинала транзисторы, перепаяли и за одно прошили от паулюса ЭБУ. ЭБУ завернули в пакет и косу плотно тоже. В расширителе ОЖ заменил пробку на новую, так и отъездил до сбагривания через пол года примерно.
По сбжу если бы авто было бы на гарантии, с признанием сабжа гарантийным случаем вопросов бы не было....
Базилио 55
Мозги убрал под бардачок на 7 -м году, а потом и печка потекла, Печку заменил, пробку с тех пор не дозакручиваю.На гарантию забил с первого дня, из моей деревни до сервиса 400км.
НАПИЛЬНИК
у меня меняли по гарантии мозги у двигателя...
сломались после кривой перепрошивки, вопросов не задали...
гарантия ВАЗа сработала без вопросов
калины не было, ничего не скажу по этому поводу Pardon
Mihalych78
Цитата:

по причине его залития ТОСОЛом из прохудившейся на втором месяце эксплуатации печки, не признавалась гарантийным случаем и КАЛиноводы производили замену мозга за свои деньги.



пиндешь. брату перевесили его в другое место по гарантии. так она потом 9 лет отбегала и была продана за ненадобностью
сейчас у ваза гарантия стала еще лучше
neclassik
Вова Длинный
Выкинь нафиг эту помойку,Миму привед hehe
Sany_Omsk
А что кто-то купив калину-1 не убирал сразу из под печки мозги? wwow
Неужели такие имбецилы в природе есть? wwow
neclassik
Sany_Omsk
под ноги пассажиров перносили их, тупорылее Мимы сделали подлянку людям facepalm
Sany_Omsk
neclassik писал(а):

Sany_Omsk
под ноги пассажиров перносили их, тупорылее Мимы сделали подлянку людям facepalm


Дык каждый решивший себе купить калину об этом знал при покупке и сразу переносил. Этож как поцрать сходить. Все об этом знали и знают.
Вова Длинный
neclassik писал(а):

Вова Длинный
Выкинь нафиг эту помойку,Миму привед hehe


Ты про што?
Цитата:

Авто: Toyota RAV-4+Акцент+ Skoda Octavia A5 FL+Irbis Grace

seregaZ
у меня на 4 году в сильный мороз залило.
покупать новые не стал, разобрал старые, промыл в спирте и вуаля - заработало.
первое время под ковриком лежал просто, потом под полку бардачка на саморезы поставил.
neclassik
seregaZ
Покупайте Весту facepalm
Andrey163
В Таганроге как пятница, так выбросы в атмосферу 63
neclassik
Andrey163 писал(а):

В Таганроге как пятница, так выбросы в атмосферу


Любоффф к тазу не имеет границ во времени и пространстве hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы