Страница 3 из 5
hakim11
poliman
Не смешно ваще то
Ты жэ должен повышать рождаемость в РФ, это курс путена

А ты мастак тока вино пить в дырявом увазике

Всеми своими делами ты показываешь что чехал на путена и его курс

Я бы у тебя забрал партбилет
Позоришь партию
Mihalych78
Бамбук писал(а):

Mihalych78 писал(а):

тоесть смысла выплачивать ипотеку до достижения всеми членами семьи 18 лет -никакого. оставляешь тысяч 50 ипотечного долга и платишь поп 500 р каждый месяц эти 15 лет


Smile керню несёшь.
Я брал ипотеку под 13 %, у нотариуса толи за 500 толи за 1000 бумагу подписал, спустя какое-то время появились деньги на полный загас ипотеки. Пошёл и загасил. А на фига 13 % платить?
Через два года вроде руки неспеша дошли до дарения долей детям.
Не понимаю, почему смысла нет? Загасил - и свободен. И никто не скажет, что это не твоя кв., а банка. Моя и моих детей.



херню ты пишешь. для выделения маткапитала необхолимо отнести в пенсионный фонд нотариально заверенное обязательство
Цитата:

Обязательство о выделении своим детям долей в жилье оформляется у нотариуса в соответствии с нормами Федерального закона №256 от 29.12.2006 года под названием «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», и им же удостоверяется. Стоимость оформления такого документа составляет порядка 1100-1500 рублей. Обязательство, не заверенное у нотариуса, не имеет юридической силы и не принимается пенсионным фондом. В ПФ передается оригинал обязательства. При составлении обязательства должны присутствовать оба родителя, которые являются заемщиками и станут полноправными владельцами ипотечного жилья после снятия с него обременения. Если заемщиком и собственником квартиры является один из родителей, то обязательно личное присутствие только такого родителя. В тексте документа указывается, что родители обязуются оформить принадлежащую им квартиру (иное жилье), приобретенную при использовании материнского капитала, в свою собственность, а также в собственность всех своих детей, имеющихся у них на день исполнения этого обязательства, в сроки, оговоренные законом. В подтверждение в документе ставятся подпись родителей с расшифровкой фамилии, имени и отчества.
Источник: http://juresovet.ru/obyazatelstvo-o-vydelenii-detyam-dolej-v-kvartire-pri-ispolzovanii-materinskogo-kapitala-na-pokupku-zhilya/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Бамбук
Mihalych78 писал(а):

херню ты пишешь. для выделения маткапитала необхолимо отнести в пенсионный фонд нотариально заверенное обязательство


А ты читал, что написано?

Цитата:

у нотариуса толи за 500 толи за 1000 бумагу подписал,


Вот это бумагу, которую подписал у нотариуса, отнёс в ПФ вместе с кредитным договором и ДКП. И справкой из банка о наличии задолженности.
Через два месяца маткапитал капнул на счёт и списался в счёт ипотеки.
Читай, в общем, полностью, что тебе пишут.
Mihalych78
Бамбук
ты читай что люди пишут, а не суй свою я лишь бы было facepalm
ты долю выделил всем?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Цитата:

Через два года вроде руки неспеша дошли до дарения долей детям.



ну хорошо что не продал за это время. сейчас бы тебя под недействительную сделку и мошенство подвели красиво
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

ты долю выделил всем?



Детям выделил. Жене выделять не стал.
Mihalych78
Бамбук писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ты долю выделил всем?



Детям выделил. Жене выделять не стал.



кредит на тебю оформлен?
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

ну хорошо что не продал за это время. сейчас бы тебя под недействительную сделку и мошенство подвели красиво


Если квартиру через пару лет продавать, на х... её вообще тогда покупать? Проще на съёмной перекантоваться.

Добавлено спустя 32 секунды:

Mihalych78 писал(а):

кредит на тебю оформлен?


Нет, на Пушкина. Что за вопросы?
На меня кредит.
Mihalych78
Цитата:

Если квартиру через пару лет продавать, на х... её вообще тогда покупать? Проще на съёмной перекантоваться.



у всех разные причины. кто-то например маткапитал освооить хочет

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:

Если же говорить о простом неисполнении обязательства по выделению долей в квартире детям, то возможны такие варианты ответственности как: признание недействительной сделки по продаже квартиры. Например, родители оплатили часть квартиры материнским капиталом, но не исполнили обязательства по выделению долей детям. Квартиру продали. В последующем такую продажу можно оспорит, признав ее незаконной, то есть вернуть все на свои места (у покупателя забирают квартиру, а родители возвращают покупателю деньги). Решается такой вопрос в судебном порядке. Истцом может быть любое заинтересованное лицо, в том числе пенсионный фонд или ребенок, достигшей совершеннолетия, которому не выделили полагающуюся долю. понуждение в судебном порядке выделить обязательную долю. Этот вопрос может поднять и прокуратура и пенсионный фонд. В ряде регионов РФ проверки на предмет соблюдения обязательства проводятся государственными органами (прокуратурой, пенсионный фондом совместно органами опеки и попечительства). Исходя из последних тенденций, указанную проблему хотят разрешить на законодательном уровне. Часто возникает вопрос о последствиях ненадлежащего исполнения обязательства, например, нарушение срока. По большому счету, если срок исполнения обязательства просрочен, никто не воспрепятствует его исполнению на том основании, что отведенное время вышло. Соответственно нет и ответственности за исполнения обязательства с просрочкой. Неисполнение условий, указанных в этом документе, грозит виновнику привлечением к административной ответственности, а также выплатой полученного ранее материнского капитала в полной мере обратно в казну государства.
Источник: http://juresovet.ru/obyazatelstvo-o-vydelenii-detyam-dolej-v-kvartire-pri-ispolzovanii-materinskogo-kapitala-na-pokupku-zhilya/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Бамбук
Mihalych78 писал(а):

у всех разные причины. кто-то например маткапитал освооить хочет


Я именно так и освоил.
Была квартира-двушка, купил трёшку в ипотеку. Двушку сначала сдавал, а потом решил, что нахрен невыгодно, продал.
Вот вам и маткапитал освоен, и кредитов нету.

На кой хрен мне теперь трёшку продавать? Я живу в ней.
Mihalych78
Бамбук писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у всех разные причины. кто-то например маткапитал освооить хочет


Я именно так и освоил.
Была квартира-двушка, купил трёшку в ипотеку. Двушку сначала сдавал, а потом решил, что нахрен невыгодно, продал.
Вот вам и маткапитал освоен, и кредитов нету.

На кой хрен мне теперь трёшку продавать? Я живу в ней.



ну я так же в принципе сделал. но трешку может потребоваться продать например при переезде
Тоха Купчинский
Mihalych78 писал(а):

для выделения маткапитала необхолимо отнести в пенсионный фонд нотариально заверенное обязательство



Либо сразу включить детей в ДДУ или договор купли-продажи, чтобы не платить нотариусу за обязательство и последующее дарение долей Pardon
Яков_Лещ
Тоха Купчинский писал(а):

сразу включить детей в ДДУ или договор купли-продажи, чтобы не платить нотариусу за обязательство и последующее дарение долей Pardon



Самый лучший вариант. Good
Бамбук
Тоха Купчинский писал(а):

Либо сразу включить детей в ДДУ или договор купли-продажи, чтобы не платить нотариусу за обязательство и последующее дарение долей



Видишь ли в чём дело, в случае включения детей в ДКП и последующего неполучения денег из ПФР(по разным причинам, но мы же не в Германии живём), квартира становится непродажной.

А тут заплатил 1000р нотариусу, зато утром деньги, а через пару лет стулья.
Suse
hakim11 писал(а):

там 9.5-12 трасса и 11-15 город


Как у Нивы штоль? ROFL
hakim11
Suse
я называю расход на своём Pardon
при динамике езды = дед на 2106
veter
chykas писал(а):

скорей всего нолики будут обрезать.


В этом есть рациональное зерно......
В начале 90-х соседка, работавшая в местном банке простым операционистом, взяла кредит в своём банке и купила на него дачу, ваз 2103(нулёвую), и квартиру 1 к. А через пару месяцев расплатилась за него без напряга ибо как раз была де$&#ция с нулями . Потом она призналась, что им всем желающим раздали кредиты и предупредили о надвигающемся песце с деньгами.
И вот буквально на днях мой хороший знакомый попросил меня помочь ему с ремонтом новой 3-х комнатной вартиры. Ну там проводку, разводку, водопровод, отопление сделать. Ибо в квартира в черноте.
Но. Я точно знаю, что ему картира не нужна была ибо у него сейчас очень неплохая 3-ка. И он не планировал её менять. В процессе разговоров выяснилось, что у него жена работает в местном банке какой то небольшой начальницей. И она взяла там ипотеку на приобретение новой 3-к вкартиы. Я вспомнил, что когда то это уже было на моей памяти....... Рассказал приятелю вышеописанный случай и попросил втихаря узнать у жены обстоятельства получения кредита. Пока тишина......
Не претендую на роль оракула, но всё же ......с нашей властью всё может быть......
hakim11
вы не путаете инфляцию с вычеркиванием нулей?
ildar83
никогда не беру кредитов, принципиально.
Acquirer
veter писал(а):

ваз 2103(нулёвую)


до 84 года производилась.
veter писал(а):

Потом она призналась, что им всем желающим раздали кредиты и предупредили о надвигающемся песце с деньгами.


имхо как то сказочно это все.
veter писал(а):

А через пару месяцев расплатилась за него без напряга ибо как раз была де$&#ция с нулями


т.е. провели деноминацию и сумма долга на два порядка уменьшилась, а з.п. нет?
veter
Acquirer писал(а):

имхо как то сказочно это все.


Если бы это не произошло со мной, я бы не писал.
Acquirer писал(а):

до 84 года производилась


Ну может 06. Когда сосед мыл её, а я подошёл, он сказал, что 03я. Может он сам не разобрался.
Acquirer писал(а):

т.е. провели деноминацию и сумма долга на два порядка уменьшилась, а з.п. нет?


Х з. чего они там провели, однако в результате сосед в итоге спился и умер. Счастья ему это точно не добавило.
poliman
а чо кстати банковские работники молчат?
небось владеют инфой - давай в студию!
dmabr
veter писал(а):

Если бы это не произошло со мной, я бы не писал.


Лютый бред. Берет человек 100 тыс рублей старыми деньгами. Деноминация- вычеркивают 3 ноля. Сколько надо отдать? 100 рублей новыми деньгами. Так и в зарплате урезали 3 ноля. И деньги если заначка была допустим 100 тыс старыми их поменяли на 100 руб новыми.
Как там можно выгоду получить? Пойти отдать кредит 100руб старыми? 63 Или новыми 10 копеек?
SDRIVER
в начале 90-х никакой деноминации не было lol1 деноминация была в 1998 году
hakim11
dmabr
пипл не въезжает что во время царствования шоковой терапии всё полетело втартарары

и тут надо было попасть на волну и скажем за год до этого взять кооператативную квартиру и отдавать за неё итого как за дорогой холодильник

Тогда фарсмажоры и курсы валют не всегда четко прописывали


нули сходились ровно. Трабла была в том что зарплаты полюбому подтягивались вслед за гиперинфляцией. Остальное-выдумки и сказки тех кто этого не видел\не понимает

Но всё это продолжалось относительно короткий период времени(1-2 года)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы