Страница 1 из 2
GAMMI
Весь день подкалывал других, а вечером стало несмешно. Остановился на светофоре перед Хёндай сонатой, смотрю в заднее зеркало вижу в метре от меня сзади пежо и удар, от удара догоняю впереди сонату, соната в свою очередь чуть задевает 99-ку впереди. Выхожу смотрю впереди не всё так страшно, фара+усилитель бампера, сам бампер целый. Смотрю сзади и офигеваю бампер ушёл внутрь, открываю багажник там перед нишей под запаску горка, снизу заглянул получилось что дно багажника подогнулось вверх. Пока ехал в гаи и домой вроде поведение машины неизменилось никуда нетаскает (вроде подвеску незацепило, хотя вскрытие покажет) только глушак где-то стал сечь. Чуть позже постараюсь выложить фото хочу услышать ваше мнение насколько всё плачевно или может наоборот не так страшно и счколько такой ремонт может стоить.[/img]
HICOM
печально...
при оценке ремонта незабудь указать на глушитель, и внимательней к скрытым повреждениям, страховая их не очень охотно замечает
GAMMI
Фотки, жду комментариев Sad
ДюКЧ
HICOM писал(а):

внимательней к скрытым повреждениям, страховая их не очень охотно замечает


просто задокументировать - возможны скрытые повреждения. так сказать, на СТО вскрытие покажет.
GAMMI
Единственная радость так это машина застрахована по полной, по каско, без учёта износа. Так что думаю проблем с деньгами не должно быть. просто интересно сколько стоит вытянуть багажник обратно и как это будет смотрется т.е. не будет ли зазоров, или можно сделать что будет незаметно?
Serge!
GAMMI писал(а):


...как это будет смотрется т.е. не будет ли зазоров, или можно сделать что будет незаметно?


незаметно для кого? Шарящий всегда имхо заметит, да и с зазорами между бампером и крылом/задом сервис особо заморачиваться имхо не будет. Хотя и на новых они зачастую большие и неровные. А каска это хорошо, только чего не видно сразу, придется вызывать при ремонте и показывать скрытые повреждения. Хотя если не брать деньгами а делать в их сервисе - имхо по-барабану, сами разберуться.
Мне вот интересно, а чего в таких случаях всегда фара разбивается, вроде до нее как до...Ресничкой штоль ее давит???
З.Ы. А капот крыло не цепануло? Любой, даже малейший скол на нем или крыле - повод к покраске. Имей ввиду, т.к. если будешь делать сам - дополнительно бабла не хило получишь!
GAMMI
Да кстати скол прям под мухобойкой есть но небольшой, может на этом можно будет больше денег получить
Serge!
...еще не плохо бы найти трещинку на бампере. Тогда заплатят вдвойне: бампер + покраска. крашенный заводской бампер стоит половину этой суммы. И потом не факт, что этот (передний) ровно станет. имхо вероятно, что бочинка будет немного топорщиться. Наверное можно его разогреть и выправить, но сервис наверняка забьет...
MaratZ
GAMMI
Жалко машину!
А бампера у тебя какие-то странные обычно бампер разбивается и трескается как стекло! Может бампера существуют двух видов???
Serge!
судя по местам крепления ПТФ это самые обычные 13-е бампера, которые сейчас и ставят. Вообще-то бампер и должен пружинить и не ломаться по возможности...
lefander
GAMMI писал(а):

т.е. не будет ли зазоров



зазоры будут, только если сам потом будешь пытаться их уменьшить, у меня есть зазоры.

MaratZ писал(а):

обычно бампер разбивается и трескается как стекло



все говорят что трескаються, мой просто погнулся, выпрямили с феном и покрасили наново.
yurcik
А у нас вчера на предприятии тоже авария была баба на трассе с тягачём столкнулась машине года нет а ремонту не подлежит а баба? да коленка опухла а так жива всё в порядке ! кстати на этой машине она и в меня впердолила стоячего! задом сдавала и не увидела раз ударила в район крыжки бака отехала и ещё раз туда ударила потом вышла посмотрела и уехала! я выхожу смотрю удар. смотрю синяя краска, водилам говорю кто выезжал а они мне говорят да есть тут такая звать её милион убытков. позвонил она вернулась. спрашиваю у неё а почему уехала а она мне в отве да я вышла постояла никто не подошел ну я и поехала . бабьё блин. так что вот так... 1 апреля у некоторух нехорошо заканчивается.
yurcik
и в догонку только что порадио сказали 105 дтп четверо погибших.
GAMMI
Передний бампер неродной, родной был без противотуманок, зимой от небольшого удара треснул. А вот задний заводской. Сколько примерно стоит вытянуть зад?
BIOMAKS
......

Последний раз редактировалось: BIOMAKS (03 Апреля 2008 21:10), всего редактировалось 1 раз
Serge!
GAMMI писал(а):

...родной был без противотуманок...


быть такого не могЕт. На пятнахи всегда ставили противотуманки. Это только на вазовском сайте фото пятнахи без них. Только на прежних бамперах ПТФ без рамок...
GAMMI
Я купил не новую может предыдущий хозяин передний бампер ломал, но я когда купил бампер с противотуманками проводку прокладывал от ЧЯ сам, в салоне проводка под кнопку была, так что мне кажется небыло там противотуманок и раньше, машина 04 года
SPGEAR
Задний бампер под замену,жопу на стенде вытянут и все будет нормуль.Спереди если не хочешь новый бампер,то прийдется греть.А так у тебя получается-3500 задний бампер крашенный,2 усилителя-200 р,фара-1500 р+ремонт зада(от 3000р до 10000 р),взависимости от жадности сервисав итоге получается от 8200р до 15200р,так что не все так страшно,а вообще в след раз держи дистанцию перед впереди стоящим авто.
БонПари
GAMMI
Водиле пежо надо было вам всем вместе рожу и набить! Сочувствую Sad Печально все это.
-=SLALOM=-
БонПари писал(а):

Водиле пежо надо было вам всем вместе рожу и набить! Сочувствую Печально все это.


Согласен 8-)
SPGEAR
БонПари писал(а):

одиле пежо надо было вам всем вместе рожу и наб


а если девочка за рулем,то уже в табло не дашь.
proshka
БонПари
-=SLALOM=-
а смысл? УК РФ еще никто не отменял...
Люся
SPGEAR писал(а):

БонПари писал(а):

одиле пежо надо было вам всем вместе рожу и наб


а если девочка за рулем,то уже в табло не дашь.



Если за рулем- уже не девочка.

А водитель. :cool:
SPGEAR
Люся писал(а):

водитель.


все равно она остается женщиной.
БонПари
proshka
Тоже верно Smile
Люся писал(а):

Если за рулем- уже не девочка.

А водитель.


Smile Логично Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы