Страница 5 из 6
Бамбук
franzferdinand писал(а):

а как быть лично мне - купил долевку в кредит, хату живую-здоровую в итоге получил?


Хочешь, рви волосы на жопе. Хочешь, радуйся. Что ещё подсказать?
franzferdinand
Бамбук писал(а):

Что ещё подсказать?


давай это
Цитата:

те, кто "за накопления, против ипотеки", расскажите кратенько, как сами жили/живете/выходили из положения. т.е. как и пишите - снимали хаты/жили у родителей, копили, потом покупали свое?
или может хата от бабушки или от завода?

Бамбук
franzferdinand
Пока учился в школе, жил с родителями до 1995 года в г.Скопин Рязанской обл.
Потом уехал учиться в Москву, потом стал задумываться о покупке квартиры, где только ни работал, чем только ни занимался... В 2003 году купил квартиру в Электрогорске.

В 2013 году влез в ипотеку и купил в Павловском посаде. Спустя года полтора продал в Электрогорске, загасил ипотеку.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Были планы со сдачи квартиры выплачивать ипотеку, но получилась какуйня какая-то. Гораздо лучше стало, когда первую хату продал.
Vlad B
svarnoi писал(а):

давая взаймы под проценты хозяин этих денег ДИКТУЕТ тебе, приходящему с протянутой рукой, свои правила игры.

И ему выгодно как настоящему жиду чтобы ты подольше у него на крючке висел а не соскакивал сразу.



А ты чо не жид чтоль? Свои деньги незнакомому юниту просто так отдашь без финансовой выгоды?
И как твой банк называется ПАО "Лох и сыновья"? 63
Восьмеркин
franzferdinand писал(а):


те, кто "за накопления, против ипотеки", расскажите кратенько, как сами жили/живете/выходили из положения. т.е. как и пишите - снимали хаты/жили у родителей, копили, потом покупали свое?
или может хата от бабушки или от завода?


В молодости жил с родителями, в 1996 мне было 22, осознал что чтобы в будущем создавать семью нужна будет своя квартира. Поэтому после основной работы ехал бомбить до глубокой ночи, ходил в рванье, на всем экономил, со всех доходов откладывал баксов по 800 ежемесячно, подсознательно чувствовал что дешевым бакс будет навечно, поэтому надо поторапливаться, чем могли помогали родители-пенсионеры. К лету 1998 почти скопил $30т на однушку которую продавала знакомая мамы. И тут грянул август и бакс подорожал вчетверо facepalm Чтоб не держать котлеты дома временами клал в банк на рублевый депозит, чутье подсказало что в июне-июле лучше перевести в $кэш и больше банкам не доверять, это и спасло. Не хватало $4т которые занял на год у гендира на основной работе. Это был мой путь, не значит что у всех он должен быть таким, не все готовы поступиться частью своей жизни ради какой-то цели...
Бамбук
Восьмеркин писал(а):

ходил в рванье, на всем экономил, со всех доходов откладывал баксов по 800 ежемесячно,


facepalm Как знакомо... только я откладывал по 200 максимум, а не по 800. А что делать?
SDRIVER
Восьмеркин писал(а):

Не хватало $4т которые занял на год у гендира на основной работе.



Восьмеркин писал(а):

Никогда не понимал как можно покупать то на что у тебя нет денег здесь и сейчас

facepalm
Память коротковата?
Восьмеркин
SDRIVER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Не хватало $4т которые занял на год у гендира на основной работе.



Восьмеркин писал(а):

Никогда не понимал как можно покупать то на что у тебя нет денег здесь и сейчас

facepalm
Память коротковата?


Это исключительный случай и не кредит. И если нужно гендиру и подольше можно было б возвращать, одним словом никаких рисков в отличие от кредитов
nelegal.surgeon
SDRIVER, тут посыл скорее всего в том, что лучше имея 1.5 млн на руках взять в ипотеку 200 тысяч на год, чем имея на руках 200 тысяч брать в ипотеку 1.5 млн. на 10 лет.
Extreme
Далеко не всегда есть возможность жить на мамкином холодильнике и треть суммы у родителей взять.
Ну было это давно, сейчас не то что откладывать по 800 баков, у многих зп меньше facepalm
У каждого свои начальные условия и свой путь, однозначно заявлять что надо копить, а не брать ипотеку нельзя
hakim11
Extreme писал(а):


У каждого свои начальные условия и свой путь, однозначно заявлять что надо копить, а не брать ипотеку нельзя


Good Drinks or Beer
802
Я ни одного кредита в своей жизни не взял gpn
Алексей 123
Tony999io писал(а):

в воронеже есть крупные конторы
дск, выбор
хозяева депутаты
строят уже лет по 25
они монополисты
с ними можно не очковать



У нас то же есть монополисты, ДСК. Председатели собрания депутатов.
Кидают только так. Без шума и огласки. Десятилетиями.

Tony999io писал(а):

+ счас приняли что гарантией выступает банк
и застройщик строит на свои
а деньги дольщика лежат в банке
так что если строитель разориться
тебе деньги тупо вернут



Какой прок от таких денег застройщику?
Бамбук
Алексей 123 писал(а):

Какой прок от таких денег застройщику?



Прок в том, что лох привязан к конкретному долевому договору, поэтому, можно ему немножко руки повыкручивать.
Tony999io
Восьмеркин писал(а):

SDRIVER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Не хватало $4т которые занял на год у гендира на основной работе.



Восьмеркин писал(а):

Никогда не понимал как можно покупать то на что у тебя нет денег здесь и сейчас

facepalm
Память коротковата?


Это исключительный случай и не кредит.



блаблабла
это называется взять денег в долг
что там что там
и если в банке ты никому ниче не обязан
то беря у физ лица ты кидаешь его на проценты и еще обязан ему.
Бамбук
Tony999io писал(а):

и если в банке ты никому ниче не обязан
то беря у физ лица ты кидаешь его на проценты и еще обязан ему.



https://www.youtube.com/watch?v=vMG98vfhU08
603
Лежандр писал(а):

Extreme писал(а):

2кк это цена квартиры
С ипотекой она превращается в 2,5кк
Ну так мне первый попавшийся калькулятор ипотечный насчитал
Ну как бы тут без разницы, цимес в том что за 5 лет ты выплатишь ипотеку при исходных вводных, а накопить не сумеешь Pardon



Тут надо цифрами орудовать, вон Лимон посчитал 8 лет накопления против 12 ипотеки.. Pardon

у многих недержание, ляжкожжение и прочие потребляцкие болезни которые они лечат кредитом - тут хошь не хошь а нужную сумму постараешься собрать...

на депозите тоже самое сделать могут немногие жмоты и крохоборы волевые люди Wink

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

Rover_61reg писал(а):

svarnoi писал(а):

мне тогда в далеком 2005 году чурбанобанком Российский Стандарт.


я отслюнявил недоплаченные месяцаи больше кредитов не брал...

перепись баранов которые не читают что подписывают?

Добавлено спустя 4 минуты:

Rover_61reg
svarnoi

лично я готов предоставить вам кредит до 10 лямов под 0,0000000000000001% годовых. очень выгодно!!! оформляем у нотариуса, читать условия кроме суммы и %% необязательно, не забудьте свидетельства на имущество, ПТС, вас и 10-ти ваших родственников-поручителей. gpn
Rover_61reg
603
это ты к чему? Я вспомнил дела давно минувших дней ~2008 год.
Про читал/не читал - на момент подписания, меня всё устраивало.
Штраф за досрочное погашение- тоже оговаривается в большинстве случаев. Обычно это полгода.
603 писал(а):

ам кредит до 10 лямов


вон лучше мужикам займи, пусть жилищные условия улучшают. Перекредитуй кому-нибудь ипотеку.
svarnoi
603 писал(а):


лично я готов предоставить вам кредит до 10 лямов под 0,0000000000000001% годовых. очень выгодно!!! оформляем у нотариуса, читать условия кроме суммы и %% необязательно, не забудьте свидетельства на имущество, ПТС, вас и 10-ти ваших родственников-поручителей. gpn


Ну ты как бы перегибаешь чуток. Начнем с того что штраф мне впарили незаконно. В 2005 году далеко не у всех был и обязан был быть домашний интернет.И только при наличичи такового на дне сайта этого банка возможно было (или невозможно уж не знаю) путем полного перелопачивания оного найти пунктик в котором указывалось что в случае досрочного погашения с дебетора берется штраф 1500 руб.В самом талоне который выдавалсявместе счеком Про механизм погашения было одно предложение и так же никаких санкций за досрочное погашение не было.Там имелось одно единственное предложение,дословно...
выплата производится наличным или безналичным путем через банкоматы сети РС ежемесячными платежами в равных долях либо в соответствии с графиком погашения.Графика не выдали. Ежемесячные платежи также дебитор должен был вычислить сам. путем деления дельты на 12. Т.е. по сути это был договор редитования не до конца оформленный. Да и как в реале должен быть оформлен идеальный с точки зрения закона кредитный договор на такого рода потребкредит малой суммы в те времена мало знатоков имкелосьЕсли только в юрконтору обращаться или сразу в Что Где Когда к Друзю и компани. supercool Так что не надо палку перегибать какой ты прям умный весь.
Ты еще проищешь полдня эти условия для штрафов и не найдешь.У них то понятно под прилавком в этом офисе эти условия есть .Но они пока не вышло разбора их не особо показывают.Их интерес-поставить тебя перед фактом опосля.В том еврейство и заключается. Такие покупки вообще через сайт у них делались даже без подписи.Подпись когда тебе телик привозят ставишь курьеру а вовсе не сотруднику банка.Все хитро жидовски продумано. 63
Sergey566
V1T
SDRIVER писал(а):

то называется не можешь срать не мучай жопу


+1000 сварной от безделья уже начал мемуары на лоле писать)))
Алексей 123
hakim11 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Никогда не понимал как можно покупать то на что у тебя нет денег здесь и сейчас Pardon

А если деньги будут завтра? А сегодня выгодное предложение скидка хорошая.
Либо бывает что проценты по кредиту ниже ставок по депозитам



В идеале должна быть заначка.
Деньги идут к деньгам.
А долги к долгам. Pardon


О, "мы не поняли что значит трети россиян не хватает на обувь" ДЕТЕКТЕД. 63



После того, как такой россиянин возьмет деньги в кредит ему и на трусы будет не хватать. hehe
Ибо доходы те же, а к расходам проценты в банк прибавились. Pardon
Вроде очевидно, но так хочется заполучить ништяк сегодня, шо приходится уверовать в выгодность потреб кредита. Angel
603
svarnoi писал(а):

603 писал(а):


лично я готов предоставить вам кредит до 10 лямов под 0,0000000000000001% годовых. очень выгодно!!! оформляем у нотариуса, читать условия кроме суммы и %% необязательно, не забудьте свидетельства на имущество, ПТС, вас и 10-ти ваших родственников-поручителей. gpn


Ну ты как бы перегибаешь чуток. Начнем с того что штраф мне впарили незаконно. В 2005 году далеко не у всех был и обязан был быть домашний интернет.И только при наличичи такового на дне сайта этого банка возможно было (или невозможно уж не знаю) путем полного перелопачивания оного найти пунктик в котором указывалось что в случае досрочного погашения с дебетора берется штраф 1500 руб.В самом талоне который выдавалсявместе счеком Про механизм погашения было одно предложение и так же никаких санкций за досрочное погашение не было.Там имелось одно единственное предложение,дословно...
выплата производится наличным или безналичным путем через банкоматы сети РС ежемесячными платежами в равных долях либо в соответствии с графиком погашения.Графика не выдали. Ежемесячные платежи также дебитор должен был вычислить сам. путем деления дельты на 12.

то есть ты отдал штраф, который не был прописан у тебя в договоре facepalm
не пойму, тебе нравится что-ли себя на посмешище выставлять?
Санёг
Знакомый один взял кредит, и перестал его платить, телефон на который брал, симку, выкинул.
ЗП приличная несколько сотен, всё в белую
Ну там понятно судебный приказ вынесут, казалось бы, да дело в шляпе.
Но всё так просто.
По документам у него 4 детей, 3 из них от разных жён, первая ребёнок старше 18, поэтому остановимся на последних 3х.
Чтоб второй жене платить как можно меньше, с третьей оформляется развод, и соглашение по алиментам, и так получается, что с него взять в данной ситуации кредиторам, нечего, от слова совсем pst
Limon
Санёг
Знакомый то хоть доволен своей жизнью? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы