Страница 2 из 2
STAS152005
Bladik874
Если это ее собственность то да....она имеет такое право. А вот если собственность детей то не все так однозначно. По поводу отдела попечительства то ты же не лишон родительских прав и без твоего согласия она не сможет продавать собственность детей так просто. Тут ты ей ой сколько палок можешь забить....
Гы у меня подруга бывшего два года лишала род.прав. сейчас лишила. У него в собственности полдачи, а вторая половина принадлежит ее сыну. Сейчас она каждый квартал крутит проценты и штрафы на долг по алиментам чтобы половину эту забрать. Уже 300 штук накрутила. Через пару лет под лям и набежит...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Бомбовоз
facepalm ... мля! Я про младшую...и участок на Волге....
А у старшей действительно был участок на Оке))) я его тестю продал давным-давно...Они его продали и взяли в другом месте. У матери тоже есть участок в ипенях...но это уже не мои проблемы.
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Гы у меня подруга бывшего два года лишала род.прав. сейчас лишила. У него в собственности полдачи, а вторая половина принадлежит ее сыну. Сейчас она каждый квартал крутит проценты и штрафы на долг по алиментам чтобы половину эту забрать. Уже 300 штук накрутила. Через пару лет под лям и набежит...



facepalm 63

да не везёт тебе с бабами - какую не посмотри везде лютый 3,14здец и куча гемороя hehe
Bladik874
Бомбовоз писал(а):

если дети взрослые, твои и воспитаны правильно - я бы на них дарственную оформил равными долями каждому поровну и не парился Pardon



Ребенок один, не взрослый 6 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

STAS152005
Бомбовоз
Братцы не ссоримся, здесь не о Путине и не о Навальном! Wink
Бомбовоз
Bladik874

да просто у поллитры что не подруга или жена - так кладезь гемороя hehe
Bladik874
STAS152005 писал(а):

Bladik874
Если это ее собственность то да....она имеет такое право. А вот если собственность детей то не все так однозначно. По поводу отдела попечительства то ты же не лишон родительских прав и без твоего согласия она не сможет продавать собственность детей так просто. Тут ты ей ой сколько палок можешь забить....
Гы у меня подруга бывшего два года лишала род.прав. сейчас лишила. У него в собственности полдачи, а вторая половина принадлежит ее сыну. Сейчас она каждый квартал крутит проценты и штрафы на долг по алиментам чтобы половину эту забрать. Уже 300 штук накрутила. Через пару лет под лям и набежит...



Стас мне вот такой ответ выдал мой хороший знакомый друг юрист/адвокат -

Проблема только в том что даже до наступления совершеннолетия жена может продать данное жилье, если отдел попечительства даст согласие, если условия не будут хуже прежних. И при таком раскладе на данной недвижимости нету НИКАКИХ ограничений. Женщина может делать с ней всё что угодно без мужика.
Бомбовоз
Bladik874

а как она сможет продаст хату с обременением ??

например по ибатеке она по закладной банку принадлежит - и как она её продаст ?
алексей213
Купили дочке квартиру, оформлена была само собой на родителей.
Далее она вышла замуж, потребовалось жилье побольше.
Не стали закладывать мину под их отношения-оформили дочке дарственую. 10 лет уже живут-все нормально.
603
Bladik874 писал(а):

Art_16R писал(а):

Никак. При разводе получить свою выделенную долю наверное. Тогда если живут = нехай живут. А будут продавать, так и тебе копеечка



Спасибо Арт! Good
Интересны ещё мнения и нестандартные подходы и комбинации! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Какие проблемы и подводные камни при оформлении всего этого добра на ребенка?

любой договор, противоречащий ГК и СК РФ - недействителен.

кроме того государство активно защищает права несовершеннолетних и отписанное на них имущество обратить в пользу 3-х лиц включая РОДИТЕЛЕЙ нельзя от слова НИКАК

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Bladik874 писал(а):

Проблема только в том что даже до наступления совершеннолетия жена может продать данное жилье, если отдел попечительства даст согласие, если условия не будут хуже прежних. И при таком раскладе на данной недвижимости нету НИКАКИХ ограничений. Женщина может делать с ней всё что угодно без мужика.


но если выясниться что дети в результате сделки не получили равное или бОльшее - сделку оспаривает опека, припухает тут как правило покупашка
Бомбовоз
603 писал(а):

но если выясниться что дети в результате сделки не получили равное или бОльшее - сделку оспаривает опека, припухает тут как правило покупашка



нифига покупашка не припухает - например по ибатеке сделка страхуется страховой как титул в течении 3 лет - если вышел срок то все в сад, если на хату прилетает нежданчик (опека, судеб решение, родня с зоны откинулась) - покупашке по страховке всё возмещается полной стоимостью. Pardon
Bladik874
603 писал(а):

но если выясниться что дети в результате сделки не получили равное или бОльшее - сделку оспаривает опека, припухает тут как правило покупашка



а если получили равное или большее?
STAS152005
У меня как раз ни каких гемороев и нету. Я весь в белом в сторонке курю)))
А гемор весь у баб...они и крутятся сами по себе. А мне мозги не сношают...
Я по поводу недвиги и дач....
У меня хата есть. 3 га земли...гараж да машина. Мне хватит для жизни...а дача? Да вон к приятелю водки попить и шашлыка поесть сьезжу))) хотя ща подруга отожмет дачу и еще одно место отдыха будет. Бывший там дом утеплил, газ провел....гы)))
Мона жить!!!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Bladik874
Бывший муж подруги хотел продать дачу и купить себе хату, оформив половину на сына,там половина сына ,а половина его. Подруга пришла в опеку написала заявление что она как попечитель сына против данной сделки и мужик отс....ал))
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

хотя ща подруга отожмет дачу и еще одно место отдыха будет. Бывший там дом утеплил, газ провел....гы)))
Мона жить!!!



я же говорю - скажи кто твоя подруга и я скажу кто ты 63

закон подобия - подобное всегда ищет подобное hehe
алексей213
Бомбовоз писал(а):

[...
я же говорю - скажи кто твоя подруга и я скажу кто ты 63

закон подобия - подобное всегда ищет подобное hehe



100%
Vassya
STAS152005 писал(а):

У меня хата есть. 3 га земли...гараж да машина.


Слышали мы про твою машину. Правда, так и не увидели. supercool
Про брачный договор забудь, у нас он не работает, в суде обжалуется на раз-два как противоречащий нормам семейного кодекса и прочей бабуйне.
Sergey566
Бомбовоз писал(а):

на буя твоей доче продюшерше этот участок в ипинях за Окой



А куда она будет возить режиссёров ?? ROFL
603
Бомбовоз писал(а):

603 писал(а):

но если выясниться что дети в результате сделки не получили равное или бОльшее - сделку оспаривает опека, припухает тут как правило покупашка



нифига покупашка не припухает - например по ибатеке сделка страхуется страховой как титул в течении 3 лет - если вышел срок то все в сад, если на хату прилетает нежданчик (опека, судеб решение, родня с зоны откинулась) - покупашке по страховке всё возмещается полной стоимостью. Pardon

во первых со страховой в РФ деньги не так-то просто получить, во вторых зэк если не дурак подаст на восстановление срока и 3 года не спасут
Bladik874 писал(а):

603 писал(а):

но если выясниться что дети в результате сделки не получили равное или бОльшее - сделку оспаривает опека, припухает тут как правило покупашка



а если получили равное или большее?

тады сделка устоится
XADZZOX
Ну если СТАС в теме, то за морально этическую сторону сделок и их социально-сексуальных последствий беспокоиться не стоит. 63
STAS152005
XADZZOX
А какая тут мораль? Мужик зарабатывает и приобретает..А баба потом половину у него отбирает. И на счетчик сажает по алиментам...
Увы и ах. Стандарты современной жизни. их надо учитывать...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

А какая тут мораль?


Да я на опережение... если вопрос поднимеццо, ты ж не подведешь, надеюсь? pst
STAS152005
XADZZOX
Нет сегодня морали...Закончилась. То что при СССР учили и требовали и воспитывали...Все!....
Как это не грустно, но надо это признать... Ни кто , ни какая баба за тобой не пойдет до конца по жизни. Чуть что и нет ее...
А потому надо думать о "вариантах": если че? То как...

И тут не надо изобретать "хитрых" схем...Они не сработают как надо.

Отдельный дом или дача по нонешним временам это удовольствие для большой семьи.Где несколько поколений живут в нем постоянно. Иначе все это очень быстро превратиться в обузу и пылесос денег...
Я сам лично сейчас это прошел и вижу.
Детям оно на фиг не надо. Им надо образование,хорошая работа и новый айфон))) А не какая дача в пердях...С плохим интернетом 3Джи...Это отстой..Жизни нет!!! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы