Страница 1 из 2
[Fred]
одну спальню хочу сделать в стиле лофт-стайл и рассматриваю варик для потолка из дерева:
берётся планкен 20*140*2000 (строганая доска) из массива лиственницы. крепится на направляющие на потолке. по периметру кладётся деревянный плинтус. всё красится белым лаком так, чтобы было видно текстуру дерева. белый лак - не прозрачный и не белый, полупрозрачный. получается, с одной стороны, типо лагов наполных на потолке?! а с другой, натуральный материал, смотрится замечательно если подходит по дизайну и долговечен.
получается по цене на 20 квардатов тыс под 30 за всё если доски брать в леруе.
что скажут лолегархи?
Lednik
в леруа планкен гогно по какчеству
пылесборник будет
Лежандр
Лолегархи скажут что щелей в таком потолке не миновать.. Хоть паз-гребень, хоть четверть - все равно будут...Дерево оно и есть дерево, со своими особенностями. Pardon
802
[Fred] писал(а):

что скажут лолегархи?


Да нам пофиг - рукожопствуй что хочешь hehe
[Fred]
Lednik
Лежандр
а где же тогда брать и как делать?
Lednik
[Fred] писал(а):

а где же тогда брать и как делать?


брать в тех местах, где торгуют именно лиственницей, всякие профильные магазы или деревобазы
да и трочня всё это , дерево в интерьере, лучше маляршу найми пусть заштукатурить, да водоэмульсионкой сбрызнет, вот и вся любофф
Vassya
[Fred] писал(а):

Lednik
Лежандр
а где же тогда брать и как делать?


Сделай так, чтоб щели смотрелись как часть задуманного дизайна Pardon
Лежандр
[Fred]
Не вязаться. Делай обычный. Или уж как-то обыграй дизайнерски привычку дерева сохнуть и набухать от влаги. Решетчатый скажем или еще какой вариант чтоб доски не прижимались вплотную..

Натяжной под дерево разрисуй. hehe
Vassya
Lednik писал(а):

[Fred] писал(а):

а где же тогда брать и как делать?


брать в тех местах, где торгуют именно лиственницей, всякие профильные магазы или деревобазы
да и трочня всё это , дерево в интерьере, лучше маляршу найми пусть заштукатурить, да водоэмульсионкой сбрызнет, вот и вся любофф


Тут главное с маляршей не ошибиться. Тогда и сбрызнуть с ней (на неё) можно. В стиле лофт. Привязав к стремянке hehe
Serega iz Novomoskovska
Лежандр писал(а):

Лолегархи скажут что щелей в таком потолке не миновать.. Хоть паз-гребень, хоть четверть - все равно будут...Дерево оно и есть дерево, со своими особенностями. Pardon


+++

Поэтому возьми напольный ламинат с фактурной поверхностью дерева, выложи потолок им и прокрась лаком, которым собирался. Будет на вид дерево и не будет щелей.
Mihalych78
[Fred] писал(а):

одну спальню хочу сделать в стиле лофт-стайл и рассматриваю варик для потолка из дерева:
берётся планкен 20*140*2000 (строганая доска) из массива лиственницы. крепится на направляющие на потолке. по периметру кладётся деревянный плинтус. всё красится белым лаком так, чтобы было видно текстуру дерева. белый лак - не прозрачный и не белый, полупрозрачный. получается, с одной стороны, типо лагов наполных на потолке?! а с другой, натуральный материал, смотрится замечательно если подходит по дизайну и долговечен.
получается по цене на 20 квардатов тыс под 30 за всё если доски брать в леруе.
что скажут лолегархи?



коричневой эмалью покрась и спать сможешь споконйо
[Fred]
весь настрой испортили, бляха.. я с деревом сам не работал и думал что играть доска 2 см толщиной сухая не будет особо.
а почему же в лагах на полу щели не появляются?
Лежандр
Нинада эмалью.. Ежели спальня - можно зеркальный потолок.. Отдыхаешь себе на спине лежа и смотришь как её макушка в зеркале прыгает.. dns4

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

[Fred] писал(а):

весь настрой испортили, бляха.. я с деревом сам не работал и думал что играть доска 2 см толщиной сухая не будет особо.
а почему же в лагах на полу щели не появляются?



З.Ы. Лаги - это те доски, к которым пол прибивается, какие половые щели в них ты хочешь увидеть?.. facepalm
[Fred]
Лежандр писал(а):

[Fred] писал(а):

весь настрой испортили, бляха.. я с деревом сам не работал и думал что играть доска 2 см толщиной сухая не будет особо.
а почему же в лагах на полу щели не появляются?



З.Ы. Лаги - это те доски, к которым пол прибивается, какие половые щели в них ты хочешь увидеть?.. facepalm

ну мля половые доски - почему они издой не идут и щели не образуются? я на потолок примерно так же укладывать планировал.
Vassya
[Fred] писал(а):

весь настрой испортили, бляха.. я с деревом сам не работал и думал что играть доска 2 см толщиной сухая не будет особо.
а почему же в лагах на полу щели не появляются?


Она конечно сухая. Но высушена с нарушениями. Поэтому внутренние напряжения остались
И при перепадах влажности у тебя может получится весьма замысловатый - с дизайнерской точки зрения потолок. Smile
А вообще все эти изъепства с потолками хороши при их достаточной высоте. Явно превышающей габариты стандартного жилфонда.
Ну и ты сначала нарисуй всё помещение в одном стиле. Иначе сделаешь ты этот потолок, повесишь на него бабушкину люстру "каскад", а под нее поставишь шкаф из ДСП. И чё?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Половые доски тож усыхают тока в путь. Частенько, через год- другой, деревянные полы перебирают заново, стягивая усохшие доски
STAS152005
О как... я на даче такой делал. Ни каких щелей в нем нет. Просто купленный пиломатериал должен отлежаться и набрать влажность помещения, прежде чем с ним работать. Это пара недель занимает по времени.
А в квартире температура и влажность постоянные практически. Так что ничего там играть не будет. Просто крепить надо на саморезы и часто....
Лежандр
STAS152005
С какого перепуга оно постоянное? Зимой сухо, летом влажность окружающей среды..
Art_16R
Лежандр писал(а):

STAS152005
С какого перепуга оно постоянное? Зимой сухо, летом влажность окружающей среды..


Кстати, у товарища дома двери из массива. Так зимой они разбухают и не закрываются. Летом нормально facepalm
Бомбовоз
панели пвх под дерево предлагали ? 63

моё ИМХО дерево сьест высоту потолка + как проводка под лепездричество пойдёт - наружная будет ? . Pardon
STAS152005
Лежандр
В городской квартире?.... я не про дачу или отдельный дом. Но даже на даче щелей у меня не появилось... делал имитацией бруса комнату 6*6...шестиметровыми досками толщиной 14 мм...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

У деда полы деревянные в квартире были. Покрашены масляной краской. Советское время было...ни каких щелей не было.
Бомбовоз
есть ещё пробковое покрытие под дерево - заодно шумка от соседей будет, если вместо дерева наклеить.
[Fred]
Art_16R писал(а):

Лежандр писал(а):

STAS152005
С какого перепуга оно постоянное? Зимой сухо, летом влажность окружающей среды..


Кстати, у товарища дома двери из массива. Так зимой они разбухают и не закрываются. Летом нормально facepalm

издешь. У меня из массива. Ниче не набухает. Тем более, что зимой при норм вентиляции суше. А чтобы не щакрывались я не щнаю как их надо напитать, т.к. везде по периметру короби зазоры.

Добавлено спустя 39 секунд:

Бомбовоз писал(а):

панели пвх под дерево предлагали ? 63

моё ИМХО дерево сьест высоту потолка + как проводка под лепездричество пойдёт - наружная будет ? . Pardon

у мне потолок 2,75.
Бомбовоз
[Fred] писал(а):

Бомбовоз писал(а):

панели пвх под дерево предлагали ? 63

моё ИМХО дерево сьест высоту потолка + как проводка под лепездричество пойдёт - наружная будет ? . Pardon

у мне потолок 2,75.



да хоть 3 метра - я про визуальный эффект - давить будет Pardon
[Fred]
Бомбовоз писал(а):

есть ещё пробковое покрытие под дерево - заодно шумка от соседей будет, если вместо дерева наклеить.

у мну нет соседей сверху. И пробка не даст красивую текстуру дерева
Бомбовоз
[Fred] писал(а):

Бомбовоз писал(а):

есть ещё пробковое покрытие под дерево - заодно шумка от соседей будет, если вместо дерева наклеить.

у мну нет соседей сверху. И пробка не даст красивую текстуру дерева



красивую текстуру дерева даст не дерево, а морилка Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы