Страница 1 из 1
McRae
Давно по МКАДу не ездил - тут пришлось прохватить ну и раскочегарил. Температура после 2-3-х минут езды на 160-170-ти поползла к 103-105 гр (по БК). Раньше порядка 93-95 было. В пробках не перегревается, тосол совсем свежий, радиатор мыл недавно. What's up?!
gariot
Обязана подогреваться, т.к. режим работы нагруженный, у меня греться начинает после 180 Laughing
McRae
До скольки она должна "подогреваться" (если выще "должна")??? Я вот дальше 105-ти не доводил, стремно - сбрасывал скорость до 140-ка и все приходило в норму (91-93 гр.)
gariot
карлсон спасёт, плохой обдув.
McRae
Кого спасет? Какой ПЛОХОЙ на такой скорости?!
Vdm113
gariot писал(а):

карлсон спасёт, плохой обдув.


Похоже на шутку:)
McRae
М-да... Ну че, версий нет больше что-ль?
vli50
gariot писал(а):

Обязана подогреваться, т.к. режим работы нагруженный, у меня греться начинает после 180 Laughing


А у тебя что - самолет? Что значит - после 180?
Только не надо писать, что нормальная заводская машина поедет сильно быстрее. Ее и до 180 надо раскочегарить.
А вообще, при таких скоростях ничего не должно греться. У меня при 170-180 температура стоит, как вкопанная - 87 град. Неоднократно проверено на КАД. Вот так!
McRae
Вот я и говорю: в чем может быть дело? Где искать причину?
Amigo
Термостат может, не того....?
gariot
отдали
vli50 писал(а):

gariot писал(а):

Обязана подогреваться, т.к. режим работы нагруженный, у меня греться начинает после 180 Laughing


А у тебя что - самолет? Что значит - после 180?
Только не надо писать, что нормальная заводская машина поедет сильно быстрее. Ее и до 180 надо раскочегарить.
А вообще, при таких скоростях ничего не должно греться. У меня при 170-180 температура стоит, как вкопанная - 87 град. Неоднократно проверено на КАД. Вот так!


Ага, низколетящий (201 по радару с фоткой на кольце, гайцы тогда ящик пива проспорили, Laughing отдали Laughing )
А температуру ты почему смотришь по приборке или компу, а вообще в курсе сколько норма Laughing , где ещё пять градусов потерял?
кеды глухаря
расхожая байка- чем выше скорость, тем меньше греется

меньше всего двигатель греется при 80-100 - затрачиваемая мощность невелика, а набегающий воздушный поток достаточен для хорошего охлаждения

а при таких скоростях двигатель работает в напряженном режиме, выдавая значительную мощность, отдача тепла очень велика, поэтому притопив газ в пол двигатель не охладить :)
ViktorS
adav писал(а):

поэтому притопив газ в пол двигатель не охладить Smile



не знаю к с авто, но верблюды, если пришпорить - замерзают Smile
WIK
Была аналогичная фигня. Виной- термостат. Заменил - все пришло в норму.
кеды глухаря
ViktorS писал(а):

adav писал(а):

поэтому притопив газ в пол двигатель не охладить :)



не знаю к с авто, но верблюды, если пришпорить - замерзают :)



:)))
термостат? :)
Ytr
выжимал из 102 167 по бк, на спидометре было 185..
температура 96 стояла на улице было +22.
vli50
[/quote]
Ага, низколетящий (201 по радару с фоткой на кольце, гайцы тогда ящик пива проспорили, Laughing отдали Laughing )
А температуру ты почему смотришь по приборке или компу, а вообще в курсе сколько норма Laughing , где ещё пять градусов потерял?[/quote]

Смотрю по приборке - до 90 чуть не доходит, а по компу - 87 град.
А кто сказал, что норма - это ровно 90 град?
Это можно сказать исключение, т.к. температура в авто поддерживается не компьютером, а термостатом, который есть физико-химико-механический прибор с разбросом параметров. Только при Т больше 100 град в работу включается карлсон, который берет сигнал от датчика Т. И Т включения карлсона разная, зависит от прошивки. Так что где тут постоянные 90 ? Норма - это в пределах от 80 до 110. Примерно. И вообще, ДВС это не швейцарские часы, чтобы все параметры были с точностью до 1%.
А радар у гайцев был когда поверен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы