Страница 1 из 5
Nekto
Дочка на ДР просит швейную машинку. Без фанатизма и проммасш абов, а для личного пользования.
А не подскажет ли многоуважаемые сообщество что-нибудь полезное? Что брать, на что обращать внимание, а на что нет?
Вроде как советуют Janome L-394, правильно ли это?
Mihalych78
из бытовых janome
остальное дорого и не нужно
Dustel
Janome фирма хорошая,но там куча нюансов при выборе,начиная от количества операций до мощности и т.д. ..... facepalm
Вот сама дочка пусть и выбирает и при этом обоснует,что именно эта машинка ей нужна и никакая другая.
Nekto
Mihalych78 писал(а):

из бытовых janome
остальное дорого и не нужно


А который из Janome? Их там десятки моделей.

Добавлено спустя 46 секунд:

Dustel писал(а):

Janome фирма хорошая,но там куча нюансов при выборе,начиная от количества операций до мощности и т.д. ..... facepalm
Вот сама дочка пусть и выбирает и при этом обоснует,что именно эта машинка ей нужна и никакая другая.


Мысль правильная, но опыта не хватает.
от раньше збс было. один Подольск и больше ничего. Good
Mihalych78
Цитата:

А который из Janome? Их там десятки моделей.



а это она уже сама выберет
у меня супруга шитьем увлекается, я у нее консультировался
Nekto
Eugen[kgn] писал(а):

от раньше збс было. один Подольск и больше ничего. Good


Чайка была и бабушкин Зингер! gpn

Добавлено спустя 22 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

А который из Janome? Их там десятки моделей.



а это она уже сама выберет
у меня супруга шитьем увлекается, я у нее консультировался


И что купил?
Mihalych78
жаному эту. лет пять уже раьаоатет.
хороши японские, но там цена....окупаться же как-то нужно
Slavny
у моей матушки brother уже много лет, претензий нет
Dustel
Надо брать с большой мощностью, как минимум бери DC4030, уже 4 года жена пользует Good

Последний раз редактировалось: Dustel (09 Апреля 2019 21:02), всего редактировалось 1 раз
Nekto писал(а):

Чайка


это уже из нового) у мамы была Чайка (с ножным приводом), у бабушки Подольск (с ручным приводом)
Mihalych78
Dustel писал(а):

Надо брать с большой мощностью, как минимум бери DC4030, уже 4 года жена пользует Good



тенты фурам шьет чтоли?
Dustel
Одеяло можно простежить.
Tymur
Ох и сколько я инфы перелопатил, когда супруге бытовую машинку искал. Тем более в 90-е она подрабатывала шитьем на дому, на промышленной машине. Надо было с учётом, что вдруг придётся опять какую шабашку шить, а промышленную решили уже выкинуть, не хотели уже этот шейный цех на дому продолжать, места она занимала много да и интерьер, мягко говоря, портила, а работы на ней практически уже не стало.
Совсем без машинки оставаться не хотели, а бытовые, они же слабенькие в своей массе. По цене и качеству, из фирм однозначно жаноме(на тот момент по крайней мере).

Из жаномок, и вообще, все бытовые подразделялись на 2 типа, с вертикальным и горизонтальный челноком. Горизонтальный, это современный, тихий, удобный, очень ровный шов, лёгкий в эксплуатации, но для тонких материалов. Вертикальный челнок это ак-47, старый добрый неубиваемый, жрёт от брезента до трикотажа, но шумный, грубый, шовчик не такой красивый(пишут так, по мне шов как шов)))

Ещё важный фактор, вес. Машинка не должна ерзать по столу- раз, валы должны крутиться в металле а не в пластике-два, а корпус у большинства современных - пластик) для долговечности пластик не гуд , это понятно.

Из всего вышесказанного выбор пал на жаноме 5522, раньше она была под номером 423е, сейчас она идёт под маркой 7522, но это одна и та же модель, просто разных годов выпуска, и цена соответственно разная, маркетинг...
Как и обещали всеядная и неубиваемая из-за вертикально го челнока, тяжёлая из за железного кузова, очень много разных функций.

Один момент, посоветуйся с дочерью, может ей такое не надо, я объяснил наши критерии выбора, у неё могут быть другие

Последний раз редактировалось: Tymur (09 Апреля 2019 22:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Vazl
У жены Brother artwork 22. Не жалуется.
Mihalych78
Tymur
я после твоей писанины спецом полез смотреть 5515 модель
Tymur
Mihalych78
15, 17 или 22 в конце - кол-во функций. Из них от силы 6-7 нужны реально, остальное тоже маркетинг))) имхо
Цыска
Vazl писал(а):

У жены Brother artwork 22. Не жалуется.


Поддерживаю, бразер лучше чем пфафф-капризная она аж бесит. Бразер попроще, понадежнее.
Tymur
Mihalych78 писал(а):

Tymur
после твоей писанины ...


ща на абзацы разобью, а то и правда , сумбурно получилось

Последний раз редактировалось: Tymur (09 Апреля 2019 22:04), всего редактировалось 1 раз
dasareff
Otto Frija
Джаноме 7524Е эт ныняшняя реинкарнация моего аппарата. Нормально. Для барышни может и побольше операций надо для баловства.
А вообще-то только хардкор, отдельно бронебойная машинка с минимумом операций, + правильная распошивалка. Но это для реальной работы и это дорого и смысла нет в данном случае, себе распошивалку так и не собрался купить, оверлоком перебиваюсь.
zmey999
кампец 18 цена а из расчета 5-7? тоже просит машинку
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

Джаноме 7524Е эт ныняшняя реинкарнация моего аппарата. Нормально. Для барышни может и побольше операций надо для баловства.
А вообще-то только хардкор, отдельно бронебойная машинка с минимумом операций, + правильная распошивалка. Но это для реальной работы и это дорого и смысла нет в данном случае, себе распошивалку так и не собрался купить, оверлоком перебиваюсь.



у нас еще оверлог и старый добрый ножной зингер
чугуний провернный временем
Tymur
zmey999 писал(а):

кампец 18 цена а из расчета 5-7? тоже просит машинку

на али посмотри)))
https://market.yandex.ru/product--shveinaia-mashina-janome-415-5515/933688?show-uid=15548333784647781011116001&nid=56220&track=product_card_also-viewed&pcr=48&contentRegion=56
Nekto
Dustel писал(а):

Надо брать с большой мощностью, как минимум бери DC4030, уже 4 года жена пользует Good


Спасибо, конечно! Но жаба душит!
А что такого, вкратце, есть в этой DC4030, чего нет в моделях помладше?
Я к тому что школьнице эти ништяки реально полезны будут?
Я дилетант в этом вопросе, поэтому и пытаюсь разобраться.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Tymur писал(а):

Ох и сколько я инфы перелопатил, когда супруге бытовую машинку искал. Тем более в 90-е она подрабатывала шитьем на дому, на промышленной машине. Надо было с учётом, что вдруг придётся опять какую шабашку шить, а промышленную решили уже выкинуть, не хотели уже этот шейный цех на дому продолжать, места она занимала много да и интерьер, мягко говоря, портила, а работы на ней практически уже не стало.
Совсем без машинки оставаться не хотели, а бытовые, они же слабенькие в своей массе. По цене и качеству, из фирм однозначно жаноме(на тот момент по крайней мере).

Из жаномок, и вообще, все бытовые подразделялись на 2 типа, с вертикальным и горизонтальный челноком. Горизонтальный, это современный, тихий, удобный, очень ровный шов, лёгкий в эксплуатации, но для тонких материалов. Вертикальный челнок это ак-47, старый добрый неубиваемый, жрёт от брезента до трикотажа, но шумный, грубый, шовчик не такой красивый(пишут так, по мне шов как шов)))

Ещё важный фактор, вес. Машинка не должна ерзать по столу- раз, валы должны крутиться в металле а не в пластике-два, а корпус у большинства современных - пластик) для долговечности пластик не гуд , это понятно.

Из всего вышесказанного выбор пал на жаноме 5522, раньше она была под номером 423е, сейчас она идёт под маркой 7522, но это одна и та же модель, просто разных годов выпуска, и цена соответственно разная, маркетинг...
Как и обещали всеядная и неубиваемая из-за вертикально го челнока, тяжёлая из за железного кузова, очень много разных функций.

Один момент, посоветуйся с дочерью, может ей такое не надо, я объяснил наши критерии выбора, у неё могут быть другие


О, спасибо! А какой вес должен быть по-хорошему? У 5522 пишут 8 кг, это нормально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы