Страница 4 из 5
zmey999
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

апну тему - бюджет 7000


Ещё надо написать зачем оно. Бюджет скорбный и в нём не бывает нормальных новых машинок. И я б сказал и за 10 не бывает.
А так, на безрыбье, Janome TC 1216S челнок так себе, но вроде хоть двойной иглой обещают шить.
zmey999, ставьте задачи и объём со скоростью укажите, а то для школьницы наверно таки горизонтальный челнок и лесом петлю-автомат. А что бы было пластиковый одноразовый хлам не подходит, при попытке пошить что серьёзное гробится сразу.



пасиба
zmey999
Otto Frija
Ну кака качающийся челнок, но что ж в эти деньги ждать.
Себе я б б/у скорее искал с таким бюджетом. 15 лет назад минимальная цена вменяемой машинки была 14 500 руб. Щас швах, и за примерно 35 000 руб как бы не кака.
Не, мож хоть челнок нормальный поискать в эти деньги у Джаноме.
Сам с какашечными и машинками и овеолоком, бюджетки, но раз в 4-5 дороже, но для сурьезных задач Тула и Подольск есть.
zmey999
Janome TC 1216S - то есть самое лучшее предложение? в эти деньги?
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Janome TC 1216S - то есть самое лучшее предложение?


Нет. Они в эти бабки все примерно одинаковы, Джаноме. Там или функций побольше и челнок пожиже, качающийся или челнок получше, функции менее интересные. Вот что нафиг не надо на мой взгляд так это петля автомат. А шитье двойной иголкой на мой взгляд нужно. А возможность вкрячивания верхнего транспортера так очень нужно.
Нагугливается что с подключением верхнего транспортёра?
И вообще, распошивалку скоро куплю с криком "достали, гады!!!". Буду в широкополой чорной шляпе шить и напевать шо грошик стал тяжел.
svarnoi
тута понадобилось шторку в ванной сменить.Доехал до оби взял красивуюОказалась длинная в ванну сильно загибается.
Отрезал 25 см-и вспомнил што есть таки швейная машинка браун.
В субботу доехал и прострочил загибчик по быстрому и ровненько.Сказочно получилось как на швейной фабрике.Заодно вспомнил как шпульку заправлять))
Mihalych78
Зетту бери
Sergius71
Почти компьютерная. В отзывах хвалят. Взял такую. https://www.dns-shop.ru/product/c6de2857a16b3330/svejnaa-masina-comfort-80/

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=X_s-5eydjjo
Цыска
Ищу платье на новый год, расстроилась. В торговых центрах имея деньги, нечего купить. Одежда висит, лежит как поношеная, расцветки унылые, ткани противные. Всё какое-то безформенное, неопрятное. Поэтому, достала оверлок свой старенький, свозила на обслуживание к мастеру. Работает теперь как новенький. Машинки brother и pfaf. Первую я больше люблю, вторая нежная и навороченная. Буду шить платья, шторы, тюль.
antipinoman
Цыска
Мне сшей костюм бетмена и пушап побольше в районе паха, шоб бабы штабелями валились от одних только фантазий Smile
Цыска
antipinoman писал(а):

Цыска
Мне сшей костюм бетмена и пушап побольше в районе паха, шоб бабы штабелями валились от одних только фантазий Smile


pst для латекса надо иголку и лапку специальные 63
Otto Frija
Цыска писал(а):

antipinoman писал(а):

Цыска
Мне сшей костюм бетмена и пушап побольше в районе паха, шоб бабы штабелями валились от одних только фантазий Smile


pst для латекса надо иголку и лапку специальные 63

Это или бесхозяйственность будет или предпочтения чорного властелина. Я предлагаю нашему орлу из неопрена костюм Бэтмена пошить, заодно как будет Днепр форсировать, пригодится.
А глпаное - пущщай под это дело Вам распошивалку покупает, милоке дело.
Цыска
Otto Frija
В неопрене представляете как он упарится? hehe
Otto Frija
Цыска писал(а):

Otto Frija
В неопрене представляете как он упарится? hehe

Гм. А латекс предлагается дышащий применить? Он же в ём скорее всего и так и так примется физкультуркой заниматься.
Mihalych78
я бы Цыску выбрал
Цыска
Otto Frija писал(а):

Цыска писал(а):

Otto Frija
В неопрене представляете как он упарится? hehe

Гм. А латекс предлагается дышащий применить? Он же в ём скорее всего и так и так примется физкультуркой заниматься.



На самом деле я не знаю, а лишь предполагаю, т.к. в ролевые игры не играю 63 это же умора смехотворная pst

по поводу неопрена - платье есть, не в восторге от материала я facepalm
Mihalych78
Цитата:

На самом деле я не знаю, а лишь предполагаю, т.к. в ролевые игры не играю



Цитата:

это же умора смехотворная



смешно так было что играть перестала ROFL
Otto Frija
Цыска писал(а):

...
На самом деле я не знаю, а лишь предполагаю, т.к. в ролевые игры не играю 63 это же умора смехотворная pst ...

Скушно живёте. У нас косплей централизованный, на НГ в конторе балы-маскарады, прикольно.
zmey999
hakim11
для информации- женоме 2121 против 423 не вдевает "автоматом" нитку и при отводе для намотки продолжает фигачить иголкой.. но в целом тише и легче. по ассортименту функций попроще...
Tymur
То что легче я бы не относил к плюсам. Пластика больше и устойчивость меньше
Otto Frija
DerDen писал(а):

Veritas


Лежандр писал(а):

Otto Frija
Веритас был у моей первой жены и она с ним отлично управлялась и как-то ничего не ломалось.. Pardon А из советских - у тетки Тула которая ломалась на раз. И до сих пор живой дореволюционный зингер, от это вещь.. Good

З.Ы На ПМЗ где те советские подольские машинки изготавливали я на практике пару месяцев работал в 1981г и видел изнутри как этот брак делают.. hehe


Ребят, выражаю вам гран мерси, поюзал нулёвый Веритас 8014/35 - да, прикольно, классно, орднунг. Вторым номером теперь в Мск живёт. Но с ремнём ессно косяк налицо, сразу запасной купил.
hakim11
На виду Necchi 5885... Толстую ткань типа подклада джинсы- пищит защита и не шьет..
Otto Frija
Народ! Кто видал потроха Хускварна Лена - там цельнопластиковое или она сталь в подшипниках? Предшественник Скандинавии 100. Народ спрашивает, а я не шарю.
zmey999
Продал Туриста на Планетарке взял жоне оверлок

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы