Страница 3 из 9
poliman
SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

но снято на Canon EOS 5D Mark II
зачет на работу с камерой ходить Good
мне бы жалко было

он же дирехтур

с каждого снять по копеечке - вот уже и руболь Smile
Olegan-TLT
Mihalych78
окна в пол стены по трем сторонам. Еще и светильниками все увешано (не попали на фото, типа сетки и на ней диодные светильники). Пыли нет, отопление труба с тец, приточка вытяжка,покрытие не бетон а асфальт по плитам. Места не аттестовывал, только по пожарке. У меня нет опасных штук типа гальваники, пайки сварки. Пока можно так. Если изыски навороты делать- так я их цену на заказчиков перекладывать буду. Ну будут дороже платить. Как и любая сертификация- с чего ее делать? Она в цене продукта.
Mihalych78
ясно
работягам как платишь?
Olegan-TLT
Mihalych78
как положено, так и плачу. К вопросу про миску супа- у меня не та сфера где массовка и кнопконажиматели. Так что даже студенты думают головой.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78
как положено, так и плачу. К вопросу про миску супа- у меня не та сфера где массовка и кнопконажиматели. Так что даже студенты думают головой.



ну пиши как есть, а то обычно когда руководитель в твоем стиле отвечает это значит что наипалово и премии не предвидится. + текучка
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Если изыски навороты делать- так я их цену на заказчиков перекладывать буду. Ну будут дороже платить. Как и любая сертификация- с чего ее делать? Она в цене продукта.


Хорошо когда сертификацию можно в цену продукта Good
У нас такой номер не прокатывает, всем пофиг на расходы по сертификации. Все из своего кармана cry
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если изыски навороты делать- так я их цену на заказчиков перекладывать буду. Ну будут дороже платить. Как и любая сертификация- с чего ее делать? Она в цене продукта.


Хорошо когда сертификацию можно в цену продукта Good
У нас такой номер не прокатывает, всем пофиг на расходы по сертификации. Все из своего кармана cry



а я еще в 2008 году рабочие места токаря, фрезеровщика, сверлильшика, листогибщика, листорезщика и проволокоразмотальщика аттестовывать должен был. а теперь -ишь

Добавлено спустя 20 секунд:

а, еще заточника
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если изыски навороты делать- так я их цену на заказчиков перекладывать буду. Ну будут дороже платить. Как и любая сертификация- с чего ее делать? Она в цене продукта.


Хорошо когда сертификацию можно в цену продукта Good
У нас такой номер не прокатывает, всем пофиг на расходы по сертификации. Все из своего кармана cry



а я еще в 2008 году рабочие места токаря, фрезеровщика, сверлильшика, листогибщика, листорезщика и проволокоразмотальщика аттестовывать должен был. а теперь -ишь

Добавлено спустя 20 секунд:

а, еще заточника

Меня тут рабочее место бухгалтера аттестовывать заставляют, не говоря уж про всех остальных. А селфимену аттестовать не надо ничего. Я вообще в акуе facepalm
Да еще аттестацию два года назад я сделал, а теперь новый закон и говорят недействительна аттестация та, делай все заново lol1
А сейчас и по экологии кипа бумаг и расходов, паспорта отходов и все тому подобное.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (10 Апреля 2019 20:19), всего редактировалось 1 раз
TRAКTOR
Я работаю на станкостроительном заводе. Вернее на том, что от него осталось. 20чел слесарей и 7 ИТР с начальством.
Это звезде...
Когда ещё завод новые хозяева разоряли у нас директор вплоть до министра по тяж. машиностроению дошёл. Последний в... и все дела-всем пофиг... Или денег давай, а там посмотрим.
Грамоту в прошлом году хотели вручить, так за неё и то денег попросили и не хилых.
ИМХО станкостроение выживает только за счёт военки. Если с ними договор заключить.
Mihalych78
SDRIVER
так меня потом над ними светильники ставить заставляли и вытяжки чтоб на светильники пыль не садилась
TRAКTOR
И да. Китайский станок в разы дешевле нашего нового, хоть и древней модели. И даже если скопировать китайский, на выходе станок дороже будет. И ни разу не лучше.
Примеры, когда предприятия брали китайские станки в надежде сэкономить, а потом приходили к нам,есть.
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER
так меня потом над ними светильники ставить заставляли и вытяжки чтоб на светильники пыль не садилась

НУ селфимен хитрый хохол. Ему не надо ничего ни аттестаций, ни экологических паспортов на производство. Pardon
Студентов нагнал и работает, не удивлюсь если он с них еще и плату берет за обучение

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

TRAКTOR писал(а):

Примеры, когда предприятия брали китайские станки в надежде сэкономить, а потом приходили к нам,есть.


Китай китаю рознь, хороший китай тоже денег стоит.
Mihalych78
может у него они и зарплату наруки получают?
TRAКTOR
SDRIVER
Практически в 2 раза меньше
Яков_Лещ
TRAКTOR писал(а):

Я работаю на станкостроительном заводе. Вернее на том, что от него осталось. 20чел слесарей и 7 ИТР с начальством.



А зачем России станки? Кто на них будет трудиться, и какую продукцию производить? Конкурировать с Китаем? Данунафиг! nea
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

TRAКTOR писал(а):

Я работаю на станкостроительном заводе. Вернее на том, что от него осталось. 20чел слесарей и 7 ИТР с начальством.



А зачем России станки? Кто на них будет трудиться, и какую продукцию производить? Конкурировать с Китаем? Данунафиг! nea



Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):


ну пиши как есть, а то обычно когда руководитель в твоем стиле отвечает это значит что наипалово и премии не предвидится. + текучка


Пишу как есть. У нас город небольшой, не платить зарплату или платить мало или обманывать - так люди от тебя разбегутся. И молва пойдет такая и репутация будет - фиг кого и найдешь. И в общем то достаточно народу на этом спотыкается. Текучка в моей сфере она к примеру за несколько месяцев может так по деньгам вымотать, что можно закрываться. Поэтому нет текучки:)) И новых учим при этом (ну не справляемся со всем).
Mihalych78
уклончивые ответы ты и при наборе на работу берешь?
отзывы за твою контору где глянуть?
Guk
А кому нужны сейчас в России станки металлобрабатывающие?
Насосы нефть качать и газ купим за рубежом, цех по розливу водки- там же. Куда отечественные, надёжные, дешёвые станки девать? Нет сбыта.
Вот не выпускают трактора сельскохозяйственные- обходимся Джон Дирами и Кейсами. Не выпускаем гражданские самолёты- обходимся. Не выпускаем скоростные речные суда, даже док утопил т. "Кузнецов". 63
Olegan-TLT
Кстати про аттестацию - ни сном ни духом. Вот честно. Вы пишете, что еще и бухгалтера место надо аттестовать facepalm Пепец.

Не ну стружку сдаем и сож отработанные как положено, налоги на основные средства-станки. Противопожарные условия (тут подряжали человека на это дело), условия труда (инструкции-обязанности), свет-вытяжка. Переодевалки-туалеты. Но про аттестацию рабочих мест сейчас- ну не слыхал.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Guk писал(а):

А кому нужны сейчас в России станки металлобрабатывающие?


Ну мне нужны:)) И по нашему небольшому относительно городу тема эта- кишит просто. А кому не нужны, тому наверное не нужны:))
Mihalych78
так где там почитать отзывы на работодателя что так гладко нам стелет?
Olegan-TLT
Mihalych78
да тут писали уже, ссылки и на "за честный бизнес"и подобные были. Надо -поищи:)) Фирмы и фирмы. Производственные. Несколько кстати:)) Оборот для микробизнеса пойдет (у одной 7 вроде, у другой 18 мультов, но там данные за 17 год еще).
Хочешь с НДС, хочешь упрощенка. Есть и ИП. Все для клиента:))
Mihalych78
а че ты сразу флюгеришь? мне реально интересно. потому как когда руководитель или владелец на каждом шагу хвалится начинает, то как правило он у кого-то на подряде висит и работяг наепывает
хочется знать, что ошибаюсь
SDRIVER
По экологии надо

Цитата:

Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»
Статья 14. Требования к обращению с отходами I-V классов опасности
1. Индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I - V классов опасности, обязаны осуществить отнесение соответствующих отходов к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Подтверждение отнесения отходов I-V классов опасности к конкретному классу опасности осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. Подтверждение отнесения к конкретному классу опасности отходов, включенных в федеральный классификационный каталог отходов, предусмотренный статьей 20 настоящего Федерального закона, не требуется.
3. На основании данных о составе отходов, оценки степени их негативного воздействия на окружающую среду составляется паспорт отходов I-IV классов опасности. Порядок паспортизации отходов и типовые формы паспортов отходов устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Определение данных о составе и свойствах отходов, включаемых в паспорт отходов, должно осуществляться с соблюдением установленных законодательством
Российской Федерации об обеспечении единства измерений требований к измерениям, средствам измерений.
4. При обращении с группами однородных отходов I-V классов опасности должны соблюдаться требования, установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование в области охраны окружающей среды.



Если есть офисные и производственные помещения
9) Смет с территорий предприятий, малоопасный
10) Твердо-бытовые отходы
11) Лампы ртутные, люминесцентные
12) Лампы люминисцентные
12) Отходы на орг.технику (мониторы,системные блоки, картриджи отработаные и т. д. )

Ну и объект надо на учет ставить
Цитата:

Федеральный закон "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ
Статья 69.2. Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, актуализация учетных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, снятие с государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Mihalych78
SDRIVER
да он арендует же. это не его проблема
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы