Страница 5 из 5
poliman
CoolM
Судя по всему ты чмошник
Убег с родного города с ЗП 30 тыс на 70 в тьму таракань оставив семью и родню за сотни км
И щитаешь что бога за Яйцы поймал
Во лошара
Бамбук
CoolM писал(а):

Бамбук сидел бы ровно на жопе. Я на 8емарта летал к семье, на майские билеты им сюда купил, знакомство с городом, купил билеты в аквапарк, планирую досуг и прочее. Если бы не школа я б их давно забрал, но хочу дать возможность детям закончить школу.

а так лол во всей красе.
"блин нам так хуево жить виноват ВАся"
давайте бросим Васю и пойдем к Пете?
нет Васю мы не бросим, у Пети нам плохо без женской дырки будет"
тфу..



Я не говорю, что мне плохо. С работой непонятки, это да. Но работа - это не самое важное. По приоритету - здоровье моё личное(всё-таки, я - глава семьи и основной источник доходов), потом семья, здоровье близких, потом учёба детей и их вливание, интеграция в окружающий мир, потом работа супруги, она ведь тоже - источник дохода, потом моё хобби - участок - дом - приусадебное хозяйство, и только потом моя работа... Да, там не очень, но посмотри ещё раз, какой её приоритет.

У тебя другие приоритеты и ты всех убеждаешь, как тебе хорошо, а мне как плохо.

Кстати, пиарну тут свой канал на ютубе. Всё только начинается.

https://www.youtube.com/watch?v=IT0IoLY-Mz8
CoolM
Бамбук
я тебе сказал что твои 1.5 лямок хотелок реально. а ты тупо слился.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ну если ты спец в нужной области
Бамбук
CoolM писал(а):

я тебе сказал что твои 1.5 лямок хотелок реально. а ты тупо слился.



По-моему, отдалённо было 1,5 ляма, а в первом приближении стало 80 в месяц, что даёт 0,96 ляма в год. Не полтора. А конкретики вообще не было.
Ну и не верю я в сказки, мне уже почти 41 год.

Если всё так шоколадно, неужели во всём РнД не нашлось ни одного буратины? Ради чего рушить семью, работу жены, вот этот вот участок и дом?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

CoolM писал(а):

ну если ты спец в нужной области


Я спец в разработке микросхем по технологии 3 мкм, 1,5 мкм.
Ну ещё как начинающий плотник сгожусь, дом-то сам построил.

Какой я нафик там спец в этом РнД? Необходимо какое-то время на подготовку, вливание.
aai
Алексей 123 писал(а):

С руководителем территории и его окружением сравнивать удобно и легко, поскольку функции этих людей в теории одинаковы.

Функции разные, т.к. разная политическая система и размер наконец.

Алексей 123 писал(а):

В случае Норвегии все довольно понятно и объективно. Эти люди заработав денег для себя очень не плохо продвинули общество в котором живут.

Да абсолютно одинаково это, что в Норвегии, что в любой другой точке земного шара: люди заработали денег тем способом, которым было возможно в данном месте и в данное время. И я хз как можно определить полезность для общества таких людей как Александр Вик например.

Алексей 123 писал(а):

Если взять пример по ближе к нам и посвежее, то отлично подойдет русский город (по оф данным 95% русские), где половина города управляется из Кремля по средствам вертикали, а половина города на самоуправлении с небольшим общим управлением из Таллина.

Отличный, кстати, пример, который наглядно показывает, что дело не в конкретных персоналиях, а в политической системе страны(которая есть функция многих переменных). Допускаю, что можно устроить "эстонию" в Пскове например, а вот в РФ - не получится, в обозримое время по крайней мере.
PS И да, разница между Эстонией и РФ вообще и Нарвой и Иван-городом в частности существовала и в советское время по крайней мере.
G-Driver
CoolM писал(а):


зачем именно айфон
Ну мне одному сейчас в Ростове, хватает 10ки на еду, проезд.
при том что часто питаюсь не дома, если дома то еще меньше.
Пиво в эти 10к входит.
Если я как пиндос зарабатываю 1к. то за 2 месяца смогу афон позволить supercool

Ну можно 6к за комуналку вычесть. А остальное тупо коплю Wink



10 в месяц? wwow
А снимаешь на что?

Мы надысь зачем-то в Метро заехали, накупили всякой шняги, а на кассе был шок - 10к теже. За один поход. hehe
Ну обычно раза в 2 меньше в других магазах, но блин какой месяц facepalm

И да, штуку баксов в месяц в пиндосии зарабатывают разве что бомжи. Если там только обслуга хорошей квартирки в Майами под 100К на наши стоит - это только налоги -коммуналка. Я уж молчу про нуйорк. bboyan
viper31
G-Driver писал(а):

10 в месяц? wwow


Холостяцкий холодильник.
Бомбовоз
G-Driver писал(а):

И да, штуку баксов в месяц в пиндосии зарабатывают разве что бомжи. Если там только обслуга хорошей квартирки в Майами под 100К на наши стоит - это только налоги -коммуналка. Я уж молчу про нуйорк. bboyan



зато там безлимит весь ОТ от парохода до метро стоит всего 5 баксов как гамбургер Pardon
G-Driver
Бомбовоз писал(а):

G-Driver писал(а):

И да, штуку баксов в месяц в пиндосии зарабатывают разве что бомжи. Если там только обслуга хорошей квартирки в Майами под 100К на наши стоит - это только налоги -коммуналка. Я уж молчу про нуйорк. bboyan



зато там безлимит весь ОТ от парохода до метро стоит всего 5 баксов как гамбургер Pardon



Так речь про хорошую видовую квартирку 150-200 квадратов с видом на океан. Тут подавлющее большинство о таком и не мечтает, если знает ли вообще.
А так да - можно и в вагончике жить где-нить в Вайоминге за 200-300 бакинских, чего газ/каналья подведены Pardon
Otto Frija
Новые победы россиянской экономики!
Фабрика "Мишкино" накрылась медным тазом.
Шо характерно - к тому что загибаются советские заводы как-то привыкли, щас очередь дошла до свежезапиленных россиняких заводов, с великим кипишем назло клятым белолентозникам открытым при дяде Вове. Вслед за гробанувшимся батуринским курятником у Каменска.
Хто там любит говорить что в стране всё прекрасно - смотайтесь на Родину Платова Матвея Ивановича и расскажите там как всё замечательно.
https://www.kommersant.ru/doc/3931365
http://expertsouth.ru/novosti/fabrika-mishkino-ostanavlivaet-proizvods.html
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Фабрика "Мишкино" накрылась медным тазом.



да небось фигню делала и не брал никто
Nekto
Otto Frija писал(а):

Новые победы россиянской экономики!
Фабрика "Мишкино" накрылась медным тазом.
Шо характерно - к тому что загибаются советские заводы как-то привыкли, щас очередь дошла до свежезапиленных россиняких заводов, с великим кипишем назло клятым белолентозникам открытым при дяде Вове. Вслед за гробанувшимся батуринским курятником у Каменска.
Хто там любит говорить что в стране всё прекрасно - смотайтесь на Родину Платова Матвея Ивановича и расскажите там как всё замечательно.
https://www.kommersant.ru/doc/3931365
http://expertsouth.ru/novosti/fabrika-mishkino-ostanavlivaet-proizvods.html


Ну так капитализм. Ему пофиг, бывшие советские, российские, британские, американские... Периодически предприятия разоряются и банкротятся невзирая на происхождение и место нахождения.
Невидимая рука рынка, панимаш!
мертвая голова
CoolM
У меня есть спец в Ростове, работает на пусконаладке всякой электронной бунты, молодой, умный.
Скажи какие у вас там требования, то может подмогну куму с работой ?
Бомбовоз
Nekto писал(а):

Ну так капитализм. Ему пофиг, бывшие советские, российские, британские, американские... Периодически предприятия разоряются и банкротятся невзирая на происхождение и место нахождения.
Невидимая рука рынка, панимаш!



а в каком учебнике экономике можно почитать как при РЫНОЧНОЙ экономике - убытки покрывает государство своим корешам олегархам ??

или у нас не рынок с капитализмом ?
Nekto
Бомбовоз писал(а):

а в каком учебнике экономике можно почитать как при РЫНОЧНОЙ экономике - убытки покрывает государство своим корешам олегархам


В любом. hehe
Правящий класс при капитализме кто?
Бомбовоз
Nekto писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а в каком учебнике экономике можно почитать как при РЫНОЧНОЙ экономике - убытки покрывает государство своим корешам олегархам


В любом. hehe
Правящий класс при капитализме кто?



ну и кто ??

про монополии слышал про олегархов с госбюджетом в 19 веке не слышал Pardon
Nekto
Бомбовоз писал(а):

ну и кто ??

про монополии слышал про олегархов с госбюджетом в 19 веке не слышал


Что объективно характеризует твои знания.
Слово олигарх и олигархия как форма правления тоже что означает не знаешь? hehe
алексей213
Бомбовоз писал(а):

[

а в каком учебнике экономике можно почитать как при РЫНОЧНОЙ экономике - убытки покрывает государство своим корешам олегархам ??

или у нас не рынок с капитализмом ?



Заело вашу пластинку-уже построен СССР-2. Государство национализирует даже торговлю-как пример национализировало Магнит, и вроде как Ленту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы