Страница 3 из 5
svarnoi
Солярко писал(а):

Знать Перец пашет как Стахановец hehe


Кем был Стаханов? зайцем которого запускают на собачьих бегах.
Когда нелицеприятные факты о Стаханове просочились их сразу засекретили.В этой стране все нелицеприятное сразу засекречивают.
Хочешь сказать перца как зайчика сюда кремлеботы суют чтоб все равнялись и был стимул следовать его заветам))?
приорист
это днище в два раза ниже порога бедности в нормальных странах, там бомжи больше получают
Лежандр
приорист писал(а):

это днище в два раза ниже порога бедности в нормальных странах, там бомжи больше получают



..и патриотки тебе и говорят: не нравится - пиндуй в нормальную страну.. ROFL
приорист
Лежандр писал(а):


..и патриотки тебе и говорят: не нравится - пиндуй в нормальную страну.. ROFL


так у бояр итак все дети в нормальных странах учатся
есль 150 мильёнов упиндуют в нормальную страну, то что будут делать эти 5% алигархов и их жополизов
Лежандр
приорист
Лучше спроси кто их туда пустит.. pst И что с этими странами будет... facepalm

А за бояр не беспокойся, новых рабов навезут из африки средней азии.. supercool
приорист
волочкова чоткий шпагат на ххх делает pst

https://www.youtube.com/watch?v=tUYUInoGMO4
poliman
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):
Но в не меньшей, а зачастую да же в большей степени на качество и количество жизни влияет кто и на каких условиях контролирует территорию на которой проживает человек.
Это просто глупость! Ибо если завтра придет к власти условный Навальный и экономика будет расти по 10% в год(что овердох...я для РФ и я в это ни разу не верю ни при какой власти), то зп в 4400 евро будет очень не скоро.


ну путен 20лет у руля, 5 лет экономика не растет изза его неумения управлять страной
сколько надо еще ждать смены президента и правительства?
Alex-vs-VAZ
Wanderlust писал(а):

7 питание



это на 70кг дрища, по самой низкой цене и самому себе готовить, а это время. более менее это 10ка мин. а если с заходом в столовку то 15.

вот тут
https://www.youtube.com/watch?v=KLjcoHZByAY
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Так понятно? Smile

Нет! Ибо я спецом спросил: только с руководителем территории сравнивать?!



С руководителем территории и его окружением сравнивать удобно и легко, поскольку функции этих людей в теории одинаковы.
Но ты хочешь копнуть поглубже? Это похвально! Good
Давай сравним кто входит в топ сотню богатых людей стран разных типов.
В случае Норвегии все довольно понятно и объективно. Эти люди заработав денег для себя очень не плохо продвинули общество в котором живут.
А вот с территориями где у власти стоят единственные и не заменимые все как то очень неоднозначно. Что сделали самые богатые люди этих стран для общества, как они заполучили свой капитал, нужны ли обществу их услуги… вроде и нахрен не нужны. lol1 И тут чувство колоссальной разницы в доходах обгоняет чувство отсутствия справедливости.


aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Но в не меньшей, а зачастую да же в большей степени на качество и количество жизни влияет кто и на каких условиях контролирует территорию на которой проживает человек.

Это просто глупость! Ибо если завтра придет к власти условный Навальный и экономика будет расти по 10% в год(что овердох...я для РФ и я в это ни разу не верю ни при какой власти), то зп в 4400 евро будет очень не скоро.
PS В Узбекистане - и подавно!



И тем не менее примеров полно. Северная и Южная Кореи, ФРГ и ГДР.
Если взять пример по ближе к нам и посвежее, то отлично подойдет русский город (по оф данным 95% русские), где половина города управляется из Кремля по средствам вертикали, а половина города на самоуправлении с небольшим общим управлением из Таллина.
за 25 лет разницы в управлении образовалась колоссальная разница в жизни.
В одной части города ухоженные улицы, великолепное образование, качественная и доступная медицина, комфортные парки и набережные, гулять по которым одно удовольствие, чем собственно местный и не только народ вовсю занимается, отлично развитый обширный малый бизнес, чистота и порядок.
В другой части города, буквально через речушку, пьянство и безнадега, стихийные свалки, уродливая кафешка-пивнушка похоже единственное в этом районе место общепита, дома и улицы в засранном, уродливом состоянии. Медицина и образование чисто условное. Кусочек новой набережной из ниоткуда и в никуда, которая, не смотря на свою новизну уже вовсю разваливается, отреставрированная и заброшенная крепость, поскольку посетить ее можно по разрешению из Питера или по визе из ЕС, руины заводов, годные как декорации для съемок фильмов про войну…
И это разница образовалась всего за 25 лет!
амик61
включу кремлебота на энное время 63
poliman писал(а):

ну путен 20лет у руля, 5 лет экономика не растет изза его неумения управлять страной



15 лет росла и вдруг внезапно разучился управлять 63


ну и
тут по поводу др. стран, недавно попалось
https://www.youtube.com/watch?v=m1-tWZdS0ak
poliman
амик61 писал(а):

15 лет росла


а чо дальше не растет?
видать драйверы роста в виде дорожающей нефти кончились
и эти драйверы тоже не заслуга пуйла Pardon
а как вышел реальный вызов уровню правления - голову в очко засунул и начал поднимать налоги на все Pardon
CoolM
А че никто не отметил что Москвичи как то мало нарисовали? Лол говорит что надо 200 как минимум в Москве gpn

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

poliman писал(а):

амик61 писал(а):

15 лет росла


а чо дальше не растет?
видать драйверы роста в виде дорожающей нефти кончились
и эти драйверы тоже не заслуга пуйла Pardon
а как вышел реальный вызов уровню правления - голову в очко засунул и начал поднимать налоги на все Pardon



Ты же не работаешь что тебе налоги? нет дохода не платишь налоги, продолжай дальше. Отлично справляешься. А ведь был надежда Лола.

Добавлено спустя 54 секунды:

амик61
как здоровье? трудишься? погода обалденная, первый ливень с грозой и молнией.
Косолапый
Правильно говорили все двухтысячные, что надо валить из рашки. Ну а кто не убежал и не присосался к трубе или бюджету, будет строить путинрейх за мотивацию.
CoolM
Косолапый писал(а):

Правильно говорили все двухтысячные, что надо валить из рашки. Ну а кто не убежал и не присосался к трубе или бюджету, будет строить путинрейх за мотивацию.


правильно надо валить в Украину там це европа на крайняк в грузию или молдову. hehe
Как же вы нытики надоели. Если у тебя что то не получается найди причину в себе. Нет же вы вечно виноватых ищете.
Косолапый
CoolM писал(а):

Косолапый писал(а):

Правильно говорили все двухтысячные, что надо валить из рашки. Ну а кто не убежал и не присосался к трубе или бюджету, будет строить путинрейх за мотивацию.


правильно надо валить в Украину там це европа на крайняк в грузию или молдову. hehe
Как же вы нытики надоели. Если у тебя что то не получается найди причину в себе. Нет же вы вечно виноватых ищете.


Сколько там в рашке за чертой бедности, 20 лямов? На зряплата 1к грина - завышенные ожидания (доставщик пиццы в сшп столько получает).
Так что, да я - лузер. Так еще волочкова сказала 63
CoolM
Косолапый
ты забыл написать сколько с 1к грина у доставщика пиццы в остатке. мелочь. главное написать доход, а расходы тупо умолчал.
вся суть белоленточной массы вкинуть...
Vassya
CoolM писал(а):

Косолапый
ты забыл написать сколько с 1к грина у доставщика пиццы в остатке. мелочь. главное написать доход, а расходы тупо умолчал.
вся суть белоленточной массы вкинуть...


Сколько у нас с тридцатки остаётся? 25?
Косолапый
CoolM писал(а):

Косолапый
ты забыл написать сколько с 1к грина у доставщика пиццы в остатке. мелочь. главное написать доход, а расходы тупо умолчал.
вся суть белоленточной массы вкинуть...


Ты-то не пишешь про расходы россиянина с зряплатой в 300 грина или пишешь?
Ну и да - если пиндос и россиянин решат откладывать на айфон за условные 1к грина по 10% от зряплаты, то пиндос накопит за 10 месяцев, а россиянин за 33. Но это же не важно? Главное брюхо набить, прочее людям лишнее.
CoolM
Косолапый
зачем именно айфон
Ну мне одному сейчас в Ростове, хватает 10ки на еду, проезд.
при том что часто питаюсь не дома, если дома то еще меньше.
Пиво в эти 10к входит.
Если я как пиндос зарабатываю 1к. то за 2 месяца смогу афон позволить supercool

Добавлено спустя 58 секунд:

Ну можно 6к за комуналку вычесть. А остальное тупо коплю Wink
Vassya
CoolM писал(а):

Косолапый
зачем именно айфон
Ну мне одному сейчас в Ростове, хватает 10ки на еду, проезд.
при том что часто питаюсь не дома, если дома то еще меньше.
Пиво в эти 10к входит.
Если я как пиндос зарабатываю 1к. то за 2 месяца смогу афон позволить supercool

Добавлено спустя 58 секунд:

Ну можно 6к за комуналку вычесть. А остальное тупо коплю Wink


Идеальный электорат. Ест немного, работает много. Не болеет, ходит голый. Прикрывая срам айфоном.
Косолапый
CoolM писал(а):

Косолапый
зачем именно айфон
Ну мне одному сейчас в Ростове, хватает 10ки на еду, проезд.
при том что часто питаюсь не дома, если дома то еще меньше.
Пиво в эти 10к входит.
Если я как пиндос зарабатываю 1к. то за 2 месяца смогу афон позволить supercool

Добавлено спустя 58 секунд:

Ну можно 6к за комуналку вычесть. А остальное тупо коплю Wink


айфон же для примера, можешь в приорах посчитать или в микроволновках, итог тот же. Ничего этого не надо?
CoolM
Vassya писал(а):

CoolM писал(а):

Косолапый
зачем именно айфон
Ну мне одному сейчас в Ростове, хватает 10ки на еду, проезд.
при том что часто питаюсь не дома, если дома то еще меньше.
Пиво в эти 10к входит.
Если я как пиндос зарабатываю 1к. то за 2 месяца смогу афон позволить supercool

Добавлено спустя 58 секунд:

Ну можно 6к за комуналку вычесть. А остальное тупо коплю Wink


Идеальный электорат. Ест немного, работает много. Не болеет, ходит голый. Прикрывая срам айфоном.


все верно только айфон я не собираюсь покупать, не понимаю как ИТ нужды в урезанном функционале и зп больше 1к грина. так что голый не хожу а вот с работой угадал, работаю много тк работа очень нравиться.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

вещи же не каждый месяц покупаешь? все по плану.
Плановая экономика вещь.
Косолапый
CoolM писал(а):

Vassya писал(а):

CoolM писал(а):

Косолапый
зачем именно айфон
Ну мне одному сейчас в Ростове, хватает 10ки на еду, проезд.
при том что часто питаюсь не дома, если дома то еще меньше.
Пиво в эти 10к входит.
Если я как пиндос зарабатываю 1к. то за 2 месяца смогу афон позволить supercool

Добавлено спустя 58 секунд:

Ну можно 6к за комуналку вычесть. А остальное тупо коплю Wink


Идеальный электорат. Ест немного, работает много. Не болеет, ходит голый. Прикрывая срам айфоном.


все верно только айфон я не собираюсь покупать, не понимаю как ИТ нужды в урезанном функционале и зп больше 1к грина. так что голый не хожу а вот с работой угадал, работаю много тк работа очень нравиться.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

вещи же не каждый месяц покупаешь? все по плану.
Плановая экономика вещь.



А ты для чего работаешь, чтобы тупо жить?
CoolM
Косолапый
Семья, отдых, развитие и воспитание детей, банально да?
Vassya
Косолапый писал(а):

айфон же для примера, можешь в приорах посчитать или в микроволновках, итог тот же. Ничего этого не надо?


Ему денег не надо, работу давай gpn
Сам вон пишет, двое трусов на год и вперед, работать! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы