Страница 2 из 3
kolhoznik
Перец писал(а):

Так во всем мире так

https://www.forbes.ru/news/310531-bogatstvo-1-lyudei-prevysilo-sostoyanie-ostalnykh-99-zhitelei-zemli

Цитата:
Богатство 1% людей превысило состояние остальных 99% жителей Земли


63
да, есть к чему стремиться.
OLGERT
SDRIVER писал(а):

А какой процент граждан владел всеми активами и сбережениями СССР?


Ну и какой процент? supercool
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Прадед со стажем Первой Конной, орденами Революции, Ленина и т.д. НЕ купил себе Москвич ни в 40е ги в 50е хотя мог и тихо ездил на мопеде и велике.



Ну вот и нахера он нарабатывал стаж 1-й Конной? И прочие регалии?
Чтобы на мопеде ездить?
Что он оставил в наследство?
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Прадед со стажем Первой Конной, орденами Революции, Ленина и т.д. НЕ купил себе Москвич ни в 40е ги в 50е хотя мог и тихо ездил на мопеде и велике.



Ну вот и нахера он нарабатывал стаж 1-й Конной? И прочие регалии?
Чтобы на мопеде ездить?
Что он оставил в наследство?

Понимание, которое есть у нас, атеистов более 100 лет и у реально религиозных людей - деньги и тряпки это пыль, суета и хрень. Несчастный человек с мерсом эс класса счастливее не станет. Я как и предки х*р клал на ерунду и НЕ собираюсь брать Октавию в кредит - мне на неё накакать, я не стану н счастливее ни несчастнее с ней или без неё.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Лежандр писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не-а. Мертворождённая идея это дебильная мысль эха мацы что капитализм образца "Рейганомика США" вечен, неизменен, единственно возможен и единственно правилен везде и всегда.



Никто не говорит что неизменен... Но жив лет 200+ и помирать вроде не собирается, приспосабливается.. Pardon
А государства на марксизме-ленинизме издохли за 70 лет, одна северная корея осталась.. supercool


Непавда. В 1860х там рабовладельческий строй был а не капитализм. Через 70 лет Союз крякнул? Так и первое настоящее феодальное государство около 6го века крякнуло через лет 60, а феодализм в мире щас есть и какое-то время будет. Есичо, щас НЭП 1:1 имени Ленина-Дзержинского-Мао имеет лучшие объективные показатели 30+ лет как, а капитализм имеет абдрыстунг.
tvist
Бамбук писал(а):


Otto Frija писал(а):

Прадед со стажем Первой Конной, орденами Революции, Ленина и т.д. НЕ купил себе Москвич ни в 40е ги в 50е хотя мог и тихо ездил на мопеде и велике.



Ну вот и нахера он нарабатывал стаж 1-й Конной? И прочие регалии?
Чтобы на мопеде ездить?
Что он оставил в наследство?


Вот и надо приобщаться к общему труду, пусть начнут пенсионеры, а затем к ним присоединятся "рабочий люд" чтоб поработать на стройках дорог волонтерами, а другие во время отпуска и выходных.
Вот тогда и оставят - какое наследство, да же если это платная дорога на первом этапе!
Лежандр
tvist
Дурных нема забесплатно работать... nea Можешь начать с себя если что. hehe

З.Ы Даже гитлер неплохо платил немцам, которые автобаны строили.. Good

З.З.Ы Ну пусть в 1860-х в половине США был рабовладельческий.. В Европе его уже не было, в россии оставался.. И как ни назови все они основаны на частной собственности на средства производства. Убрав её - марксизм перепилил сук, на котором висит общество.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Апреля 2019 12:05), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Я как и предки х*р клал на ерунду и НЕ собираюсь брать Октавию в кредит - мне на неё накакать



Посмотрел цены на октавии - от 1 110 т.р. Чо, правда, это твоя мечта? Это твои достижения - никогда не брать в кредит эту машину?
OLGERT
лолодегроаданты писал(а):

OLGERT писал(а):

SDRIVER писал(а):

А какой процент граждан владел всеми активами и сбережениями СССР?


Ну и какой процент? supercool


ни какого, частной собственности не было как такового термина. bboyan
ты даун, что-ли ?


ПНХ supercool
802
FHR писал(а):

во Хфранции подоходный налог на богатых -за 80%;
в России -13%.
Вопросы?



Глядя на обрусевшего француза Депардье, закрадываюцца сомнения что остальные богатые кроты прилежно платят этот налог Pardon
G-Driver
Otto Frija писал(а):

Понимание, которое есть у нас, атеистов более 100 лет и у реально религиозных людей - деньги и тряпки это пыль, суета и хрень. Несчастный человек с мерсом эс класса счастливее не станет. Я как и предки х*р клал на ерунду и НЕ собираюсь брать Октавию в кредит - мне на неё накакать, я не стану н счастливее ни несчастнее с ней или без неё.



Ну лично ты может и клал, а 99% населения планеты - нет.
И что ты собираешься с ними сделать?
Напоминает как что-то против ветра...ну если нравится... Pardon
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER
Владела ими партийно-хозяйственная верхушка,


на правах частной собственности?
Vassya
Кабанидзе писал(а):

А как лол оценивает реплику балерины Волочковой, что все кому не нравится жить в РФ в бедности могут из нее валить?


Большинство - приветствует. Ты против, что ле?
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

SDRIVER
Владела ими партийно-хозяйственная верхушка,


на правах частной собственности?



На правах руководителей и могла ей распоряжаться...Кое чем типа дач и автомобилей при жизни и на правах личной. supercool
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

SDRIVER
Владела ими партийно-хозяйственная верхушка,


на правах частной собственности?



На правах руководителей и могла ей распоряжаться...Кое чем типа дач и автомобилей при жизни и на правах личной. supercool

распоряжаться не могли. И дачами савто тоже распоряжаться и владеть на правах личного имущества не могли. Вообщем прогнал ты лажу
приорист
Лежандр писал(а):


Почему Хфранция проиграла войну арабам и неграм и теперь не знает куда от них деваться? hehe


потому же почему маскития и питербугия проиграла войну кауказцам , басмачам и монголам
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Нет, воду - нам!


Вам... вам...

https://www.youtube.com/watch?v=G1flPXEH-n0
Косолапый
я рад за них, это лучшие люди. Жду когда они пошлют меня на войну против американского империализма gpn
tvist
Лежандр писал(а):

Дурных нема забесплатно работать...
Можешь начать с себя если что.


Проблема есть с привлечением волонтёров.....
Но в этом направлении надо работать....
алексей213
Otto Frija писал(а):

[quo..te= Продать завод или колхоз директор либо председатель мог? А подарить?....




Отто-утопись в унитазе-Директор в те времена был уровня помещика при крепостном праве. Он обычно был пожизненым и несменяемым.
От скуки они строили себе турбазы. На которых содержался штат обслуги.
После 91 эта Тема стала развиваться вглубь-к примеру моя контора купила дом в пригороде Парижа-официально вывозить отдыхать детей рабочих.
Конец всей этой Теме был положен Чубайсом-согласно программе *Избавления от непрофильных активов*

Последний раз редактировалось: алексей213 (13 Апреля 2019 10:41), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Кабанидзе писал(а):

А как лол оценивает реплику балерины Волочковой, что все кому не нравится жить в РФ в бедности могут из нее валить?


Как и совет соседа-дебошира и пьяницы переселиться в другой дом - неконструктивным и нецелесообразным.
алексей213
В тему владения АКТИВАМИ.
была Приватизация, по которой народ получил акции предприятий.
Которые впоследствии на 99,9% были тем народом ПРОДАНЫ.
Деньги от продажи АКТИВОВ народом были либо пропиты,либо употреблены на покупку сладостей.

Я б указ издал -все кто чирикает в тему * у народа нет Активов* макать в унитаз-для приобщить к реалиям.
Вова Длинный
алексей213 писал(а):

Директор в те времена был уровня помещика при крепостном праве.


Над директором всегда висел дамоклов меч в лице Бюро райкома.
Тогда существовали рамки и ограничения. Директор был всегда на виду, его кости постоянно перемывались.
Как правило, директора жили в скромных советских "трешках", изредка в "четырешках", которые им не принадлежали и, при переезде, сдавались государству. Директора, как правило, не имели личной автомашины и, при выходе на пенсию или снятии с работы, ходили пешком или ездили на общественном транспорте.
Директор конечно мог пистить, но понемногу и реализации этого пистева у него не было. Ибо построй шикарный дом или устрой шикарную свадьбу с приглашением мегазвезд, сразу вылетишь из партии с формулировкой "за утрату партийной скромности". Даже если и не вылетишь, то при назначении на вышестоящую или более "хлебную" должность тот же комитет мог в заключении написать, что "утратил партийную скромность". А это, считай, приговор.
Так что максимум, что могли тогда позволить себе директора, это чуть более комфортная квартира с хорошим ремонтом, дача "ни больше, ни меньше", ну и турбаза, на которой по любому, отдыхали и работники предприятия. А, да... Еще в санаторий раз в год.
С нынешними директорами они и рядом не стояли.

Отец часто вспоминал, как в 1985 году "судили" на Бюро райкома одного директора совхоза.
Тот, при строительстве дома, сделал выход на плоскую (совмещенную) крышу в виде башенки с зубцами.
Сделал бы просто будку, никто бы и не обратил внимание. А он сделал с зубцами, на которые ушло пол-сотни кирпича.
В общем, оказалось, что он построил "родовой замок", что он бросил вызов всем трудящимся. К моменту рассмотрения его "персонального дела" он демонтировал эти зубцы. В итоге, влепили строгий выговор с занесением в партийную карточку "за утрату партийной скромности при строительстве частного дома". Э это, считай поставили крест на его дальнейшей карьере. Руководителем его больше не назначат.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):


Нет, воду - нам! dns4


Всё никак не напьётесь? hehe
алексей213
Вова Длиный-полагаю ты не застал ТЕ времена.
Чтото *пистить* не было надобности, потому как это признак МЕЛОЧНОСТИ.
Одним из первых директоров моей фирмы был заядлый любитель футбола- и за счет фирмы содержал ДВЕ футбольных команды. И это в городе где и сто тыщ населения не было. Футболисты были оформлены монтерами, слесарями и проч.
Следующий директор к футболу был равнодушен. Он построил в сотне км от города турбазу-куда можно было свозить проверяющих-бухнуть с ними, искупнуться в бассейне. Для обустройства у речников прикупили землеснаряд-зацени масштабы.
Далее затеяли строительство подсобного хозяйства-забрали у совхоза с тысячу гектаров и полсотни человек(точнее человек с их земельными паями). Вложились миллионов на сто. И это было все ЕГО. Он этим с удовольствием РУЛИЛ.
Горком был-были там инструктора, которые контролировали количество легковых и фонд зарплаты. На легковые авто лепилась надпись ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ -и вопрос закрывался.
Дележка ништяков-на должности председателей соответствующих комиссий(к примеру жилищная) назначались соответствующие люди , соответствено рожался НУЖНЫЙ документ регламентирующий дележку ништяков-соответстено все строго по закону но в НУЖНОМ русле.
И все это было не образом деятельности одной фирмы, а образом всей нашей системы.

В тему партийных органов-сосед присутствовал- пикник на природе с шашлыком-жарят целого барана. Сели, наливают -по СТАКАНУ, далее после короткого перерыва по второму. Второй секретарь райкома...у меня срочное дело , я поеду.... Один из присутствующих берет карабин, простреливает пару колес на его УАЗике-...никуда ты не поедешь....(это навскидку 75-80 годы)

Последний раз редактировалось: алексей213 (13 Апреля 2019 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
алексей213
Что сказать-то хотел?

Ну и так, на всякий случай: у нас в городе на 20 тыс. населения была ОДНА футбольная команда ("Труд"), которая периодически трахала Динамо-Ставрополь. И как были оформлены эти футболисты, я прекрасно знаю. Ты для меня Америку не открыл. Только разница между мной и тобой в том, что ты слушал чужие байки, а я слушал истории про бюро райкома из первых уст.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы