Страница 1 из 12
Moggucci
Я арендую очень большую площадь со стрит-ритэйлом (отдельным входом с улицы) в одном торговом центре в центре Казани. У ТЦ своей парковки нет. Перед ТЦ, прям перед моим входом на мою территорию, есть небольшая парковка вдоль дороги на 5-6 машин. Эта парковка муниципальная, поэтому ТЦ не может выделить места для меня и моих сотрудников. И естественно, эта парковка все время занята.
В принципе, мы нашли сейчас выход, сейчас внаглую отодвигаем ограждения и внаглую паркуемся на дебаркадере ТЦ. Хоть это и запрещено правилами комплекса, администрация ТЦ закрывает на это глаза, т.к. я, наверное, один из самых крупных арендаторов. Но меня эта тема не прикалывает, не хочу таскаться по снежной каше и портить обувь. И вымораживает, что я не могу встать перед своим же входом.

Варианты решения:
1) Водитель предложил огородить площадку конусами, скрепить их тросами, пристегнуть к асфальту и прочими методами обеспечить невозможность запарковаться посторонним лиц, и никого не пускать. Наказуемо ли это? Если да, то какая статья, какой штраф на физлица и на юрлица?
Плюсы: паркуюсь перед своим входом, удобно и статусно.
Минусы: непонятны последствия.
2) Купить корыто типа Волги, держать ее все время на своем месте перед ТЦ, когда я приезжаю, перепарковывать Волгу на дебаркадер, Мерседес на это место. Когда уезжаем, Волгу назад перед входом поставить, а это надо сделать нехилый круг. И это не прокатит в выходные, т.к. в выходные я водителя отпускаю, а с двумя машинами прыгать мне совсем неинтересно. И как раз больше всего в выходные меня и вымораживает приезжать, т.к. в будни водитель оставляет меня прямо перед входом, и дальше сам выкручивается, обычно после получаса-часа ожидания освобождается место и его можно занимать. Короче с машиной-подменкой довольно геморрная тема.
Плюсы: Все абсолютно законно, место перед входом железно мое и навсегда.
Минусы: Аццкий геморр.
3) Стоять на дебаркадере
Плюсы: Никто не оштрафует, максимум попросят убрать авто.
Минусы: Шлепать по казанскому гамну.
4) Ставить в соседнем здании на платной подземной парковке .
Плюсы: Места есть всегда, машина зимой в тепле, летом в прохладе.
Минусы: платить деньги и самое главное, очень долго выезжать, заезжать, оплачивать, идти к себе и потом обратно на паркинг.

Вопрос серьезный, приезжаю и уезжаю по 10 раз в день. Основной вариант прорабатываем №1. Конусы есть.
Тимыч
Moggucci писал(а):

Вопрос серьезный,


да, все серьезные вопросы надо решать через лол. Ибо сам не спицализд
Turner
pst

Слышу приближающуюся канонаду пуканов завистливых нищебродов hehe

Чем хуже будет характеристика автору темы знайте - тем тупее, завистливее и бомжеватее лолокритик hehe

Последний раз редактировалось: Turner (06 Ноября 2016 00:26), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
чё это за лоховской ТЦ,у которого нет своей стоянки
Ahmet99
наверно лучше всего блицкригом захватить hehe
Dangerous
Ahmet99 писал(а):

наверно лучше всего блицкригом захватить hehe



Люминь фтруху facepalm
Zibnow
Вбросик так себе. nea
Но срач будет. supercool
denisrux
Жыр с экрана приходится стирать
anonimus
Zibnow писал(а):

Вбросик так себе. nea
Но срач будет. supercool


Не будет - на быдлокомерсантов письмо в управу пишется и через пару недель приходят работяги с болгаркой и спиливают столбики, цепочки и прочую хрень. Никаких криков ругани и разборок. С цепочками во дворе - такая же история.
Все решается быстро и просто. supercool
Mitiok
ТЦ г@$но, нужно съезжать. Эти лохи не могут обеспечить статусному арендатору, отдельное место на подземной парковке.

ЗЫ Аффтор подойди к якорному арендатору, да договорись, ставить у него. Наверняка какой нибудь гипер, со своими местами или зоной разгрузки.

Добавлено спустя 58 секунд:

anonimus писал(а):

на быдлокомерсантов письмо в управу пишется и через пару недель приходят работяги с болгаркой и спиливают столбики


Конусы. Там только "СтопХам" может из скомуниздить. И фсе
majorboy
Moggucci писал(а):


4) Ставить в соседнем здании на платной подземной парковке .
Плюсы: Места есть всегда, машина зимой в тепле, летом в прохладе.
Минусы: платить деньги и самое главное, очень долго выезжать, заезжать, оплачивать, идти к себе и потом обратно на паркинг.



абонемент на месяц - у вас еще не изобрели ?

Добавлено спустя 56 секунд:

и куда ставят свои автомобили другие статусные доны из ТЦ ? туда и автору нужно ставить bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Mitiok писал(а):

отдельное место на подземной парковке.



про наличие подземной парковки речь не шла. то есть похоже ее нет...хотя может просто заподло из подземелья подниматся со всеми...принципиально именно по белому свету не более 5 м пройти до двери
Ковбой Джо
Turner писал(а):

Слышу приближающуюся канонаду пуканов завистливых нищебродов

Чем хуже будет характеристика автору темы знайте - тем тупее, завистливее и бомжеватее лолокритик



какой-то примитивный ты, что-ли

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

а так проблема конечно очень серьёзная, шутю

Хотя сам подделывал (распечатал на цветном принтере и заламинировал) чоповский пропуск на охраняемую стоянку со шлагбаумом и будкой к жилому дому где я щас квартиру снимаю. Только собственникам жилья пропуска выдавали, а не арендаторам. Плюс - хорошо с парковкой, а не как везде в новых домах.

Не хотелось чтобы машина в ста метрах от дома стояла, хотелось чтобы сразу у подъезда в кармашке

Пофиг, я знал что ответственности за это никакой
*Nikita*
Moggucci писал(а):

статусно



Good
Turner
Ковбой Джо писал(а):


какой-то примитивный ты, что-ли



Да уж куда мне до тебя, просветленный воришка. Ты несомненно гораздо более тонко познал жизнь и троллинг на лоле, только очень умело скрываешь это hehe
Ковбой Джо
Turner писал(а):

Ты несомненно гораздо более тонко познал жизнь и троллинг на лоле


очевидно так и есть) По обоим пунктам

Turner писал(а):

только очень умело скрываешь это


да не, не скрываю, говорю прямым текстом
*Nikita*
Turner
ты бы по кафбою фильтровал базар - а то есть шанс попасть в игнор, как я hehe
Turner
*Nikita* писал(а):

Turner
ты бы по кафбою фильтровал базар - а то есть шанс попасть в игнор, как я hehe



К кому в игнор? К нему? Да я бы рад, тошно читать его потуги рассуждать как большой мальчик. Еще и чю нету, я проше сам его заигнорю, епанашко какой-то, даже с буншей веселее переписываться.
Перец
Никак не захватить, последствия от вынесения требования о сносе ограждений, до уголовки, если в ТЦ будет пожар и ограждения станут препятствием для эвакуации и тушения Pardon

Статусно иметь офис в БЦ со своей парковкой, а магазин в ТЦ, а не офис на кассе магазина facepalm
Art_16R
http://youtu.be/YEn9bQkBXkE
Не Волгу, а такую ауди взять. Приехал - нажал на кнопку, и она уехала на парковку Good
А на место ауди мерс Drinks or Beer
Вообще местечко конечно то ещё, ибо наследие советских времен. И эвакуаторы вокруг facepalm
Санёг
Moggucci писал(а):


Вопрос серьезный, приезжаю и уезжаю по 10 раз в день. Основной вариант прорабатываем №1. Конусы есть.

свое парковочное место для курьера это жирно, ты попроси что бы тебе больше заказов сразу отгружали, дабы не приходилось по 10 раз ездить туда сюда pst
Dangerous
Moggucci писал(а):

не хочу таскаться по снежной каше и портить обувь



Ходить ваще вредно, суставы истираюццо
facepalm
M@X99
За конусы штраф, 12.35 коап, если не ошибаюсь Pardon
Tony999io
Санёг писал(а):

Moggucci писал(а):


Вопрос серьезный, приезжаю и уезжаю по 10 раз в день. Основной вариант прорабатываем №1. Конусы есть.

свое парковочное место для курьера это жирно, ты попроси что бы тебе больше заказов сразу отгружали, дабы не приходилось по 10 раз ездить туда сюда pst

pst Good
rattle
Перевожу с долбоебского на русский:
Moggucci писал(а):

со стрит-ритэйлом


азиаты торгуют всякой хуйней за 30рэ (стрит-ритэйлер - уличный торговец, если чО, в переводе с аглицкого)
Moggucci писал(а):

в одном торговом центре в центре Казани. У ТЦ своей парковки нет.


Тут сразу понятно - солидная фирма в центре движухи, а не комнатуха на первом этаже, где херню впаривают, а на выходе стрит-ритейлеры на подхвате..
Опять бабушки или жильцы щемят щегла?))
Z
В сети видел, как люди велосипедами занимали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы