Страница 3 из 3
Алексей 123
svarnoi писал(а):

России НЕЧЕГО защищать.



Зато есть чего защищать небольшой группе людей от остальной страны.
svarnoi
Ну тут интересы этой небольшой группы целиком и полностью переплетаются с интересами заинтересованных западных лиц.Тех кто вложился и качает свою дельту на расширении пространства потребления в России.Те кто строит инфраструктуру этих потребительских торговых центров, они же строят логистические терминалы, они же участвуют в реконструкции той части портов где идет оборот товара.Они же вкладываются в навязчивую медиа рекламу и акции при продвижении своей продукции.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

В плане свободы и демократии Китай так себе пример.
Тут лучше как главнокомандующий, Пакистан в пример приводить.


Везде примерно одинаково. Под разным соусом. В столице Каталонии и по всему их региону висят плакаты-призывы к демократии. Если бы ее было достаточно, не призывали бы наверное:)) А расслоение общества в Китае- вообще колоссально более сильное, нежели в РФ.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Может твой английский не поняли и решили что ты хочешь оператора купить?
Так то симки от 3 евриков продаются просто так, без паспортов и каких либо данных.
Кстати с них моно и в РФ звонить. Да, дорого, но можно. Это к оправданию регистрации симки по паспорту мол, для борьбы с терроризмом.


Мой английский нормальный для того, чтобы по работе с носителями этого языка общаться по техническим вопросам (хотя если углубленно и переписки - это мой компаньон, но тот профик). А уж с испанцами на английском никаких проблем (в этом кстати огромный плюс английского языка как языка, который в той или иной степени в любой части света знают). Так вот симка с инетом везде от 40 евро и выше. За 15 есть с какими то малыми гигабайтами, но ее по факту нигде не было. Интересовался начиная с аэропорта (в нем и еще в трех-четырех точках). Туристам вообще неохотно продают. И без паспорта вообще фиг купишь.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Я бы рекомендовал голову подлечить этим всем сварным, леше-голубю и повернувшемуся отто...


Мил чел, подскажите, пожалуйста, с цитатой, какое именно моё высказывание в этой теме навело Вас на мысли что я повернулся и что мне нужно лечить голову (видимо, Вашу, но Вы ессно спутали меня с Вашим психиатром)?
Чем Вы обосновываете свою идею об абсолютной непредсказуемости политики РФ? Раскачиваете? Клевещете на дядю Вову, чья совершенно логичная и предсказуемая политика очевидна, но Вы его непредсказуемым маньяком обзываете? Ай яй яй. Этак Вы наверно под одеялом эхо Москвы слушаете.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Везде примерно одинаково. Под разным соусом. В столице Каталонии и по всему их региону висят плакаты-призывы к демократии. Если бы ее было достаточно, не призывали бы наверное:))


Все же между странами Скандинавии и странами типа Северной Кореи есть легко осязаемая разница.
Olegan-TLT писал(а):

А расслоение общества в Китае- вообще колоссально более сильное, нежели в РФ.


Расслоение колоссальное, про это слышал. Кто из нас держит пальму первенства не знаю.
А списки богатейших людей Китая так же возглавляют коррупционеры люди с сомнительным происхождением дохода?

Olegan-TLT писал(а):

Мой английский нормальный для того, чтобы по работе с носителями этого языка общаться по техническим вопросам (хотя если углубленно и переписки - это мой компаньон, но тот профик). А уж с испанцами на английском никаких проблем (в этом кстати огромный плюс английского языка как языка, который в той или иной степени в любой части света знают). Так вот симка с инетом везде от 40 евро и выше. За 15 есть с какими то малыми гигабайтами, но ее по факту нигде не было. Интересовался начиная с аэропорта (в нем и еще в трех-четырех точках). Туристам вообще неохотно продают. И без паспорта вообще фиг купишь.


Ну не знаю, может их английский был плох. Но по описанию: 40 евро, обязательное наличие ID, неохотность использовать в качестве ID паспорт РФ, ты все-таки пытался заключить контракт. hehe
Так то симки продаются в любом магазе, цены от 3 евро, по акциям бывают стартовые пакеты и по 1 евро. Никакой регистрации и документов не требуется.
Цитата:

Предоплаченные сим-карты называются “kõnekaart” и продаются в открытом доступе салонах мобильной связи, в газетных киосках, супермаркетах и подобных торговых точках. Положительно, что не нужно никакой регистрации или ID.
Стартовый пакет Super обойдется туристу всего 1 евро. Интернет, как и в тарифах Simpel и Pop, имеет ограничение по скорости 10 Мбит / на 4G.




Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Otto Frija писал(а):

Мил чел, подскажите, пожалуйста, с цитатой, какое именно моё высказывание в этой теме навело Вас на мысли что я повернулся и что мне нужно лечить голову



Может Олеган так подумал когда вы сказали, что наша миссия – спасать мерзавцев на планете?

Otto Frija писал(а):

Этак Вы наверно под одеялом эхо Москвы слушаете.



Шо? Пока я спал таки запретили Газпром??? wwow
Так то "Эхо Москвы" радиостанция ГазПрома…
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Все же между странами Скандинавии и странами типа Северной Кореи есть легко осязаемая разница.


причем тут это? К чему? Северная Корея стоит ряду особенных стран мира. И ни со скандинавскими странами, ни с рф ее не сравнить. Это в первую очередь китайское детище. И пока есть мощный китай- хрен их кто тронет. они полностью на китайском подсосе.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Алексей 123 писал(а):


Расслоение колоссальное, про это слышал. Кто из нас держит пальму первенства не знаю.
А списки богатейших людей Китая так же возглавляют коррупционеры люди с сомнительным происхождением дохода?


я не знаю из кого из вас, что из вас и кто из вас:)) То расслоение, которое я там видел - ну визуально ни разу с расслоением в рф не может быть сравнено. Про их миллиардеров не в курсе. Но все большие капиталы на мутках либо на неординарных решениях и мозгах.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Ну не знаю, может их английский был плох. Но по описанию: 40 евро, обязательное наличие ID, неохотность использовать в качестве ID паспорт РФ, ты все-таки пытался заключить контракт. hehe
Так то симки продаются в любом магазе, цены от 3 евро, по акциям бывают стартовые пакеты и по 1 евро. Никакой регистрации и документов не требуется.


Еще раз для тех кто в танке - в Испании никакой симки без паспорта не купить (и по разговорам и во франции и в италии и в германии также). И может и есть недорогие "звонковые" симки, но все, что касается нормального интернета - стоит прилично. Да так прилично, что если особой нужды нет, то при поездке на 5- 10 дней проще вай файными штуками обходиться. Что большинство из таких туристов и делает. А если кому нужно - тот не пытается, а покупает симку. Задорого:))
Nekto
Все вполне логично. Старина Дисней об этом даже мультик снял
https://www.youtube.com/watch?v=rIEpYZJcSq4
Средства доставки информации государство должно контролировать.
Да и за свои слова полезно отвечать. supercool
Sergol
Цитата:

Да так прилично, что если особой нужды нет, то при поездке на 5- 10 дней проще вай файными штуками обходиться. Что большинство из таких туристов и делает. А если кому нужно - тот не пытается, а покупает симку. Задорого:))



Однако я что-то не видел в европе и пр. странах, что бы при выходе в инет через вафлю в кафе - была обязательная авторизация. А у нас это закон другое дело, что не исполняется, но всё же.
Olegan-TLT
Sergol вообще почти везде авторизация. Наоборот, без авторизации и не видел. Начиная с аэропорта Барселоны и заканчивая любыми кафешками там и в Андорре. Даже на горнолыжном комплексе Гранд Валира вай вай строго по номеру тикета. В других местах почта (хотя можно и липовую, но формальные процедуры выполняются).

Вот чего у нас нет и есть там - это гашишекурение. У нас вроде за несколько грамм можно поехать лет эдак на 10. Там спокойно косячки прибивают прямо в кафе или на лужайках и куруют при всем честном народе не стесняясь. Но я не скажу, что это хорошо и к этому нужно стремиться.
А по вай фаям разницы нету.
svarnoi
Nekto писал(а):

Все вполне логично. Старина Дисней об этом даже мультик снял
https://www.youtube.com/watch?v=rIEpYZJcSq4


Средства доставки информации государство должно контролировать.
Да и за свои слова полезно отвечать. supercool

Вот ты и отвечай, кагэбэшник. За погонами не отсидишься.тебя же высокое начальство и сольет. Так всегда на Руси.Рьяных псов первыми сливают на сьедение Smile
Некий высоко сидящий (очевидно ,еврей) но большой шишка сольет низкосидящего рьяного майорчика Нечто. Потому что задница высокосидящего будем говорить П стоит дорОже чем задница подчиненого рьяного среднестатистического майора.Пример людей с нижних этажей серо-желтого здания после авг 91 года нагляден и показателен.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Nekto писал(а):

Все вполне логично. Старина Дисней об этом даже мультик снял
https://www.youtube.com/watch?v=rIEpYZJcSq4


Средства доставки информации государство должно контролировать.
Да и за свои слова полезно отвечать. supercool

Вот ты и отвечай, кагэбэшник. За погонами не отсидишься.тебя же высокое начальство и сольет. Так всегда на Руси.Рьяных псов первыми сливают на сьедение Smile
Некий высоко сидящий (очевидно ,еврей) но большой шишка сольет низкосидящего рьяного майорчика Нечто. Потому что задница высокосидящего будем говорить П стоит дорОже чем задница подчиненого рьяного среднестатистического майора.Пример людей с нижних этажей серо-желтого здания после авг 91 года нагляден и показателен.
П.С. Подумай на досуге хорошенько. В свободное от службы время.Ага.
Nekto
svarnoi писал(а):

Nekto писал(а):

Все вполне логично. Старина Дисней об этом даже мультик снял
https://www.youtube.com/watch?v=rIEpYZJcSq4


Средства доставки информации государство должно контролировать.
Да и за свои слова полезно отвечать. supercool

Вот ты и отвечай, кагэбэшник. За погонами не отсидишься.тебя же высокое начальство и сольет. Так всегда на Руси.Рьяных псов первыми сливают на сьедение Smile
Некий высоко сидящий (очевидно ,еврей) но большой шишка сольет низкосидящего рьяного майорчика Нечто. Потому что задница высокосидящего будем говорить П стоит дорОже чем задница подчиненого рьяного среднестатистического майора.Пример людей с нижних этажей серо-желтого здания после авг 91 года нагляден и показателен.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Nekto писал(а):

Все вполне логично. Старина Дисней об этом даже мультик снял
https://www.youtube.com/watch?v=rIEpYZJcSq4


Средства доставки информации государство должно контролировать.
Да и за свои слова полезно отвечать. supercool

Вот ты и отвечай, кагэбэшник. За погонами не отсидишься.тебя же высокое начальство и сольет. Так всегда на Руси.Рьяных псов первыми сливают на сьедение Smile
Некий высоко сидящий (очевидно ,еврей) но большой шишка сольет низкосидящего рьяного майорчика Нечто. Потому что задница высокосидящего будем говорить П стоит дорОже чем задница подчиненого рьяного среднестатистического майора.Пример людей с нижних этажей серо-желтого здания после авг 91 года нагляден и показателен.
П.С. Подумай на досуге хорошенько. В свободное от службы время.Ага.


Кроме бла-бла-бла про задницы и евреев доводов нет?
Бывает...
Видать в офлайне поговорить об этом не получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы