Страница 2 из 3
Suse
Бери метановую и гоняй hehe
Лежандр
Vassya писал(а):

115тыр - это твоя выгода, балда! lol1



Выгода пойдет, когда ты начнешь метан из домашней газовой плиты добывать и в гранту закачивать... supercool

З.Ы Правда этот компрессор будет окупаться столько лет, что гранта столько не проживет. Так что езди на бензине или ставь пропан-бутан как все нормальные икономщики.. hehe
Suse
С магистрали весь газ не пропадёт? Там избытка 0.01 атм? И расход так се pst включил, квартал без газа lol1
603
Suse писал(а):

С магистрали весь газ не пропадёт? Там избытка 0.01 атм? И расход так се pst включил, квартал без газа lol1

обсуждали уже, был рассказ про такого умника - по ночам газ так воровал. до тех пор пока ночью какой-то соседке-бабуле не приспичило чайку попить - спичку поднесла а огонь внутрь улетел. Бабахнуло
Vassya
603 писал(а):

Suse писал(а):

С магистрали весь газ не пропадёт? Там избытка 0.01 атм? И расход так се pst включил, квартал без газа lol1

обсуждали уже, был рассказ про такого умника - по ночам газ так воровал. до тех пор пока ночью какой-то соседке-бабуле не приспичило чайку попить - спичку поднесла а огонь внутрь улетел. Бабахнуло


Обратный клапан нада.
Runik
не нужен газ в машине для среднего городского хомячка
neclassik
Runik писал(а):

не нужен газ в машине для среднего городского хомячка



Лучше ведь заливать по 20р,чем то же самое по 45р и к тому же делая это практический каждый день,у меня с пробегами 15-20 тыщ на разнице в цене
газ-бензин вернулась стоимость автомобиля.
Лежандр
neclassik писал(а):

Runik писал(а):

не нужен газ в машине для среднего городского хомячка



Лучше ведь заливать по 20р,чем то же самое по 45р и к тому же делая это практический каждый день,у меня с пробегами 15-20 тыщ на разнице в цене
газ-бензин вернулась стоимость автомобиля.



Подсчеты в студию.. supercool Я прикидывал - стоимость оборудования будет отбиваться за 40-50 тык пробега да при условии его безупречной работы.. Расход брался 10 на сотку. gpn
zmey999
neclassik
17-50 у меня со скидками выходит
Runik
neclassik писал(а):

Runik писал(а):

не нужен газ в машине для среднего городского хомячка



Лучше ведь заливать по 20р,чем то же самое по 45р и к тому же делая это практический каждый день,у меня с пробегами 15-20 тыщ на разнице в цене
газ-бензин вернулась стоимость автомобиля.

Не звизди! гбц уже менял? Форсунки газовые ? Прокладку в редукторе газовом ?
Suse
neclassik
Ты как Мим, прям hehe
STAS152005
zmey999
Видел такую в Москве у мужика он брал за 629 т.р. вроде...Это на метане
Цитата:

Lada Vesta CNG укомплектована композитными газовыми баллонами,которые снабжены встроенными предохранителями и скоростными клапанами, исключающими возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа при повреждении газопроводов в случае ДТП. Два баллона, рассчитанные на давление до 250 атмосфер, под полом багажника — там, где в бензиновой версии располагается запасное колесо.

neclassik
Лежандр писал(а):

Подсчеты в студию.. Я прикидывал - стоимость оборудования будет отбиваться за 40-50 тык пробега да при условии его безупречной работы.. Расход брался 10 на сотку


Видимо с математикой у кого то туго hehe
Вот тебе калькулятор подсчета,у меня окупаемость получилась 15 т.км.
http://autogener.ru/gbo/calculator-okupaemosti.php

Расчёт очень простой,если на пальцах или в голове считать:
газ стоит 21 руб,бензин 92ой стоит 44 руб.
расход газа больше расхода бензина у меня на 10%
вот и получаем 21 руб в перводе на бензин(+10% стоимости) т.е получаем
грубо говоря бензин по 23-24 руб.
Соответственно разница на литре 20 руб,расход берем теперь уже равный
т.е 10л на 100км.
При пробеге в 20 т.км получаем экономию в 40 тыщ руб.
РS: Если не дружишь с математикой,то калькулятор в помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Runik писал(а):

Не звизди! гбц уже менял? Форсунки газовые ? Прокладку в редукторе газовом ?



Прокладку ты жене менять будешь и звиздеть ей же.

В редукторе стоит мембрана,точнее 2 шт. Менял фирменный ремкомлект на
120 т.км стоил он 850руб,менял сам.
Менял форсунки на 80-90 тыщах,стоили он 1800руб с установкой и диагностикой.
Раз в год меняется фильтр грубой очистки за 50-70 руб и 1 раз фильтр тонкой очистки за 150 руб.
А ГБЦ зачем менять?

Добавлено спустя 44 секунды:

Suse писал(а):

Ты как Мим, прям


Не надо меня с разными упырями сравнивать hehe
zmey999
вообщем балон в ней 20 литров в Весте всего - тададааам

Добавлено спустя 59 секунд:

Runik писал(а):

neclassik писал(а):

Runik писал(а):

не нужен газ в машине для среднего городского хомячка



Лучше ведь заливать по 20р,чем то же самое по 45р и к тому же делая это практический каждый день,у меня с пробегами 15-20 тыщ на разнице в цене
газ-бензин вернулась стоимость автомобиля.

Не звизди! гбц уже менял? Форсунки газовые ? Прокладку в редукторе газовом ?



гбц это еси ваз восьмерик
Цыска
zmey999 писал(а):

вообщем


В общем
Razz
Лежандр
neclassik
Я брал стоимость оборудования поболее 40 тыр и учитывал расходы на легализацию... supercool И разница газ-бензин когда считал была поменьше.. Pardon
neclassik
Лежандр

Я брал стоимость ГБО 30 тыщ,хотя у нас его можно поставить за 22-23тыщ,за 40+ уже метан можно поставить.Тут был расклад по легализации,там 2-3т.р

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

zmey999 писал(а):

вообщем балон в ней 20 литров в Весте всего - тададааам


Не 20 литров,а 20 куб.м и весит он 50-70 кг этот баллон.
Лежандр
neclassik
2-3 легализация если самому бегать по всем инстанциям, под ключ кажись все 15... facepalm
TRAКTOR
Лежандр
Мне ГБО "в круг" вместе с ГИБДД вышло 45
Z
Метан более головняковое дело по наличию заправок и давлению. Если в частном дворе подкинуть НКС, то неплохо будет.
zmey999
у нас в городе всего две - две на милионник метановых заправки
Runik
neclassik, а клапана сам регулировал? Зазоры выпускных уже на максимуме? Хотя ладно, соглашусь с выгодой газа, т.к. гбц на таз стоит копейки. 63

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А вообще я так прикинул. Сейчас бы я газ не поставил, .т.к. пробеги снизились до 10 т.км в год на 2 машины. нет смысла-не окупится
zmey999
Runik
suse чуть ли не 200 000 прошел на 8 клапанах на тазе и тока потом и то не из за газа чета ремонтировал
neclassik
Runik писал(а):

, а клапана сам регулировал? Зазоры выпускных уже на максимуме? Хотя ладно, соглашусь с выгодой газа, т.к. гбц на таз стоит копейки


Ты хоть мать часть изучи,перед тем как тут глупости писать..
клапана на акценте регулировать не надо т.к там гидокомпесаторы,если их нет ,то ставишь быстрые форсунки и тоже лазить туда не надо.
я смотрю ты "профи" hehe
Z
Runik писал(а):

neclassik, а клапана сам регулировал? Зазоры выпускных уже на максимуме? Хотя ладно, соглашусь с выгодой газа, т.к. гбц на таз стоит копейки. 63

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А вообще я так прикинул. Сейчас бы я газ не поставил, .т.к. пробеги снизились до 10 т.км в год на 2 машины. нет смысла-не окупится



Я обслуживаю мотор у мастера, который работает много лет с Ваз. Еще с союза. Он видел газ на машинах, когда это еще не было мейнстримом (с).
Дядька продвинутый и следящий за тенденциями.

В общем никаких критических ситуаций с газом он не описывает. Регулировать клапана советует по интервалам как и на бензине.

В свой карбовый ваз я уже пару лет не заливал ни капли бензина. Экономия не на один капремонт мотора целиком давно уже, а с клапанами все ок.

Раньше мне газ был пофигу т.к. разница в цене была небольшой газ-бензин в абсолютном выражении. Сегодня это абсолютное выражение сильно выросло. Окупаемость на разных машинах от 6 до 12 т.км.

Добавлено спустя 4 минуты:

zmey999 писал(а):

у нас в городе всего две - две на милионник метановых заправки



я где-то читал, что метановые в городской черте нельзя ставить.

когда метан был уделом автобусов и маршруток, то утром за городской чертой очередь на заправку была реально километровая к метану.

Сегодня у нас пропан дешевле метана - смысла нет + меня все же несколько смущает большое давление.

В ладе вроде собирались композитные баллоны под метан ставить. Мне кажется это в наших условиях небезопасно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы