Теплица Орион в гранте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 18:21
Vassya писал(а):

А чой та вы, Якофф, в индуизм ударились? Организм от последствий приема халзана очищаете? Smile



Я ударился в труд, надо больше трудиться, выпить - успеется. Drinks or Beer

#52:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 18:26
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

А чой та вы, Якофф, в индуизм ударились? Организм от последствий приема халзана очищаете? Smile



Я ударился в труд, надо больше трудиться, выпить - успеется. Drinks or Beer


Я не буду повторять затертые истины, про то, кто больше всех трудился в кибуце, и кто в итоге стал раввином.
Однако, ваши новые увлечения вызывают некоторые опасения. Ибо если халзаном всё понятно и предсказуемо, то вот эти вот странные жидкости...

#53:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 18:26
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

А чой та вы, Якофф, в индуизм ударились? Организм от последствий приема халзана очищаете? Smile



Я ударился в труд, надо больше трудиться, выпить - успеется. Drinks or Beer



Может быть. вы, Яков, сперва ударились головой? Или вас по ней ударили к примеру сковородкой? Где вы видели зависимость доходов от количества труда?.. wwow facepalm

#54:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 18:28
Лежандр писал(а):

Vassya
Ты где-то не там был... Заходи к нам в "мясную лавку"* - там вдвое дешевле отличные помидоры..

З.Ы "мясная лавка" так называется, а торгует еще и овощами/фруктами, пивом, орехами всяких сортов и молочкой.. Good


Ага. Буду как бабка с тележкой песдовать через всю Москву, чтоб купить "у вас" помидоры "по акции" Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

А чой та вы, Якофф, в индуизм ударились? Организм от последствий приема халзана очищаете? Smile



Я ударился в труд, надо больше трудиться, выпить - успеется. Drinks or Beer



Может быть. вы, Яков, сперва ударились головой? Или вас по ней ударили к примеру сковородкой? Где вы видели зависимость доходов от количества труда?.. wwow facepalm


Если ты начнешь употреблять тоже, что и он - можно еще и не туда вдариться hehe

#55:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 18:30
Vassya


Я к тому что нормальные помидоры продаются рупий по 230-250, а не по 500 с ****.. pst supercool

З.Ы А чего он такого употребляет, что это за гомудра или кактамеё.. wwow facepalm

#56:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 18:39
Лежандр писал(а):

А чего он такого употребляет, что это за гомудра или кактамеё.


Цитата:

GOMUTRA – это великий эликсир. Она приятна для сердца, дарует силу уму и телу, дает долголетие, устраняет все расстройства, связанные с кровообращением, уравновешивает желчь, слизь и воздух, вылечивает болезни сердца и устраняет результаты воздействия ядов».
GOMUTRA — выпаринная коровья моча. Ценность данного средства заключается в его способности сбалансировать три доши (Вата, Питта, Капха), что способствует укреплению иммунной системы и укреплению здоровья. Оно также укрепляет коровью мочу для очищения печени и крови, нормализации процессов пищеварительного тракта, снижения уровня холестерина и уменьшения жировых отложений.Укрепляет разум и очищает сердце, принося Ваше сознание на более высокий уровень благости. Восстанавливает поврежденные клетки и ткани. Антибактериальное средство.
Коровья моча может способствовать из- лечению многочисленных заболеваний. «Атхарва-веда» и другие классические тексты Аюрведы, такие как «Чарак самхита», «Раджни гхунту», «Амриташагар», «Бхавпракаш», «Шушрут самхита», «Аштанга Шанграха» и др. описывают целебные свойства коровьей мочи как универсального средства и лекарства от многих болезней


#57:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 18:43
Vassya
facepalm Похуже выпаренного российского пива... nea

#58:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 18:52
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

А чой та вы, Якофф, в индуизм ударились? Организм от последствий приема халзана очищаете? Smile



Я ударился в труд, надо больше трудиться, выпить - успеется. Drinks or Beer



Может быть. вы, Яков, сперва ударились головой? Или вас по ней ударили к примеру сковородкой? Где вы видели зависимость доходов от количества труда?.. wwow facepalm



Так у меня же не оклад, у меня процент, мне выгодно много трудиться. dns4

#59:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 18:58
Лежандр писал(а):

Vassya
facepalm Похуже выпаренного российского пива... nea


Пишут, что полезно. Якофф придёт, расскажет

#60:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 19:26
Напиток богов! Good


#61:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 19:30
Яков_Лещ писал(а):

Напиток богов! Good


А почему вы без очков?

#62:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 19:44
Vassya, не хочу этой гомутры видеть, брезглив. А когда пьёшь, то, вроде, даже ничего. Good
#63:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 19:51
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, не хочу этой гомутры видеть, брезглив. А когда пьёшь, то, вроде, даже ничего. Good


Это можно понять.
Покупайте бутилированную

#64:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 19:53
Vassya, очень много подделок, свиную наливают. nea
#65:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 19:58
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, очень много подделок, свиную наливают. nea


Так вы берите в так называемых "проверенных местах". На ферме, в конце концов

#66:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 20:04
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, очень много подделок, свиную наливают. nea


Так вы берите в так называемых "проверенных местах". На ферме, в конце концов



Некогда мне по фермам разъезжать, надо много трудиться. dns4

#67:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 20:08
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, очень много подделок, свиную наливают. nea


Так вы берите в так называемых "проверенных местах". На ферме, в конце концов



Некогда мне по фермам разъезжать, надо много трудиться. dns4


Это, безусловно, похвальное стремление. 996 - наше всё! gpn

#68:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 21:30
Жена меня достала уже этими теплицами. Ну и тут таки уболтала меня еще одну купить. Типо поликарбонат и вся готовая, тебе мол ипаццо с ней не надо будет. Привезут и установят, где укажешь. Привезут в субботу. Я еще сразу то призадумалсо на ккуя везти собранную? Привезут в обед... Ну жду-жду, привозят под вечер, как у автора кучу железяк и рулон. Все!. Жена морду кирпичем, типо ну кули тут делов то? Цена то всего 15000. Ну и началось... Целый световой день с зятем проипалесь.
Уложили по уровню и диагоналям блоки, наполовину вкопав их, сверху лаги 40х50. Лаги крепили дюбелями с саморезами. Потом собрали каркас. Каркас прикрутили к лагам. Все надо делать ровно, иначе крыша потом не сойдецца, это я понимаю как правельный строитель. Теплица 3х4. Но она модульного типа. можно добавлять по 2м занедорого. Моя начинает заходить издалека - мол 3х4 куцая и надо бы больше.
Эх зоипись, что я не вхож в огород, но таки свое есть свое hehe

#69:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 21:48
Я думал у вас в Майкопе без теплиц все растёт. В оренбурге то только ранней весной от неё толк, а летом чуть прощелкал, вовремя не открыл или один раз не полил, все внутри сгорит махом как я уже говорил, крематорий для растений. Хоть и у меня автоматические форточки как у Дора, видимо торцевых форточек мало, надо посередке что то придумывать. Вот кстати минус длинной теплицы.
#70:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 21:49
Acquirer писал(а):

шо касаемо огурцов, то на рынке огурцы которые хоть в какое то сравнение идут со своими стоят около 250-300 р за кг. остальные даже травой не пахнут. т



у меня в деревне есть свои огрурцы, а так я всегда беру у одного чурки на рынке где-то с мая по октябрь, разницы никакой, много раз сравнивал.
Летом они стоят 80-100 рублей. весной и осенью от 150-300.

Acquirer писал(а):

все лучше чем на диване, да на ЛОЛ сидеть...



лучше просто на травке или на речке сидеть, а не с лопатой в теплице.

#71:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 21:54
Tymur писал(а):

Я думал у вас в Майкопе без теплиц все растёт. В оренбурге то только ранней весной от неё толк, а летом чуть прощелкал, вовремя не открыл или один раз не полил, все внутри сгорит махом как я уже говорил, крематорий для растений. Хоть и у меня автоматические форточки как у Дора, видимо торцевых форточек мало, надо посередке что то придумывать. Вот кстати минус длинной теплицы.


Вроде площадь проветривания должна быть 10% от площади теплицы. Но это не точно.

#72:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 22:02
dmitr033 писал(а):

Ну у кого как, а зарядить теплицу это целая работа. В моем случае это выглядит так:
1. С одной стороны по всей длине теплицы копается яма глубиной в штык - земля откидывается на другую сторону.
2. На дно ямы укладывается слой газет - типа чтобы задержать неведомо что от ухода в песок - сгнивает за год без следа.
3. На дно ямы выкладывается слой 10-20 см старых листьев - заботливо собранный со всего участка с помощью газонокосилки - работает как пылесос, намного приятней чем собирать их веерными граблями.
4. На тачке завозится навоз и выкладывается слоем 5-10 см поверх листьев.
5. Операция повторяется с другой стороны.
6. Формируются грядки с четко выраженным бортиком - и вся теплица заливается водой.
7. Навоз с листьями начинают активно перегнивать - согревая теплицу - дальше уже не моя забота, чтобы зарядить теплицу уходит обычно 1-2 дня.



facepalm
офигеть

#73:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 22:19
Tymur писал(а):

Я думал у вас в Майкопе без теплиц все растёт.


растет... facepalm
Жена ипецца там пол лета, а в белореченске химзавод один раз под шумок да дождик выброс закуярит и превед - все к ккуям почернело. facepalm

А в прошлом году новая напасть - клоп вонючка, тока не зеленый как раньше, а коричневый развелся в огромных количествах. Тот цуко надкусывает и сок сосет. Один укус и помидору и прочему овощу писта.
То роса какая нить не такая выпадет, то еще че нить. Короче, уже лет 10 без теплиц особо то не вырастишь ничего. По мне так нуевонахъ этот каторжный труд. Но ей нравиццо, ну и и пусть... мне тоже "свое" нравиццо вкушать. hehe

#74:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 22:24
XADZZOX
керасе.у нас прошлым летом тоже клоп этот всех зайоп.

#75:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 22:27
chykas писал(а):

XADZZOX
керасе.у нас прошлым летом тоже клоп этот всех зайоп.


Говорят из грузии, там лабораторий много пендосских по вредительству нам.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU