Страница 1 из 4
dmitr033
Купил теплицу Орион 3х4 метра со сдвижной крышей - цена вопроса 26 тыр.
Комплект доставленный на дачу:

Рулон поликарбоната 3 куска по 2.1х6 метров - самая проблемная часть.
Задняя дверь не закрылась - но рулон упираясь в переднее пассажирское седло зафиксирован замком пятой двери.


Кривые длинные железяки удобно легли от переднего сидения до угла багажника, однако прямая длинная упаковка болталась - привязал ее за ручку над задней левой дверью - заодно зафиксировал рулон сбоку.


Пятую дверь привязал через верх и за петлю замка в бампере, на всякий случай завел веревку за ручку над задней левой дверью и зафиксировал рулон сзади.




Собирать буду на майских праздниках - результат выложу.

Пока вывод один - рулон поликарбоната в лифтбек входит плохо, но при открытой пятой двери может быть перевезен внутри. Снаружи я тоже пробовал везти на поперечинах - не понравилось - начиная со скорости 60 рулон пытается развалится - так что на рогах только на небольшие расстояния.

Для этой теплицы нужен еще н-образный соединительный профиль - для длины парника в 4 метра - нужно 5 шести метровых профиля. Везти их больше 100 км из города не захотел и 1 мая привез из ближайшего к даче хозмага, около 3 км.

К поперечинам привязана 4 метровая труба, уже к ней привязан профиль.
Закончил сборку наконец. Если стоит нормальная погода на сборку в одно лицо нужно планировать 3 полных дня. Крепеж кладут с небольшим запасом, все собралось без проблем. Но под все саморезы я дополнительно сверлил дырки 2,5 сверлом - одно походу сломал, там уже сделаны дырочки - но попасть саморезом через поликарбонат сложновато - с засверливанием существенно проще. Вот так выглядит результат - крыша чуть приоткрыта.

Возникла ожидаемая сложность при вставлении листов в соединительный профиль - если вставить туда пару тонких пластин, то вставляется легко и просто, пластин не нашел - но нашел лезвия от ножовок - одно снизу, второе сверху. Собственно проблема только с той стороной коя отрезана, вторая сторона заходит без проблем.

Последний раз редактировалось: dmitr033 (27 Май 2019 10:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексей 123
dmitr033
Судя по арматуре в комплекте теплицу моно смело собирать на время штиля. gpn

З.Ы. Фоткал на Гранту?
Zibnow
Что хотел сказать стартер?
hakim11
кстати перевозка грузов в таком виде запрещена
seregaZ
hakim11 писал(а):

кстати перевозка грузов в таком виде запрещена


пункт правил укажи.
единственно что увидел плохого - знак аварийной остановки не размешен на заднем габарите.
ну и веревка сверху дверцы багажника - пиндец лаку.
проще и удобнее закрыть замок двери и к нему привязать.
hakim11
seregaZ
не виден номер и открыта дверь
Kuba
фотки бомба. hehe hehe
Лежандр
А за сколько оно окупится? Допустим огурцы летом стоят 100р/кило... ( цифра условная)...Итого получаем 260 кг огурцов надо вырастить только теплицу отбить. Лопать не перелопать.. hehe И это еще не считая прочих затрат - копать. поливать, удобрять, открывать чтоб не задохлись и закрывать чтоб не померзли.. facepalm .

З.Ы. "убийственный" аргумент дачников-фанатиков "ну это же СВОЁ" не принимается... nea Razz
Jackal
Блин, вот для таких случаев я и брал свой кирпич. Все квадратное, все влезает и закрывается без проблем. Хошь теплицу, хошь холодильник.

Добавлено спустя 50 секунд:

Лежандр
Так это типа для души, как рыбалка.
Lednik
теплица гогно, надо было усиленную брать с готовыми дугами, на сборку готовь два шуруповёрта, головку под саморезы и пяток свёрел 3мм.
а начать лучше с подготовки основания, где в итоге будет стоять теплица. по периметру сделай поверхность в уровень
Яков_Лещ
seregaZ писал(а):

hakim11 писал(а):

кстати перевозка грузов в таком виде запрещена


пункт правил укажи.
единственно что увидел плохого - знак аварийной остановки не размешен на заднем габарите.



Выступает - всего ничего, можно не обозначать. Smile
maclein
Чет дорого 26р
У меня в колхозе от 21-24р торгуют 6х4 со сварным каркасом и 25 профилем и доставкой
Limon
Зашел один раз в эту тему картинки посмотрел, особо не читал ничего и вышел. Теперь реклама на всех сайтах теплицу предлагает hehe
hakim11
налог на теплицы все приготовились платить?
Бамбук
Лежандр писал(а):

З.Ы. "убийственный" аргумент дачников-фанатиков "ну это же СВОЁ" не принимается...



В магазине ты покупаешь пластмассовые помидоры. У меня тёща на огороде выращивает и банчит помидорами, отрывают с руками. Магазинные ни в какое сравнение не идут даже близко.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

dmitr033 писал(а):

Снаружи я тоже пробовал везти на поперечинах - не понравилось - начиная со скорости 60 рулон пытается развалится - так что на рогах только на небольшие расстояния.



Скотчем обмотай в 4-х местах по кругу в 3-4 слоя, ничо не развалится.
Я возил на рогах.
Лежандр
Бамбук
Из нормального магазина очень даже идут.. Good . Из гиперов по большей части реально пластик, но и там бывают неплохие.. supercool

З.Ы У нас по соседству азияты типа узбеки продают - отличные помидоры и прочие фрукты-овощи.. Good
Eddi
Чего я только не возил на фабии, и сайдинг и брусы длинные, хэтчбэк в этом плане рулит.
Acquirer
Лежандр писал(а):

Допустим огурцы летом стоят 100р/кило... ( цифра условная)...Итого получаем 260 кг огурцов надо вырастить только теплицу отбить. Лопать не перелопать.. И это еще не считая прочих затрат - копать. поливать, удобрять, открывать чтоб не задохлись и закрывать чтоб не померзли..


шо касаемо огурцов, то на рынке огурцы которые хоть в какое то сравнение идут со своими стоят около 250-300 р за кг. остальные даже травой не пахнут. теплица есть небольшая на даче, копать только перед посадкой приходится, форточки открываются автоматом, дверь я с утра могу открыть. автополив из бочки два раза в сутки. по факту гемора не особо много то, больше теорий как это геморно.
все лучше чем на диване, да на ЛОЛ сидеть...
а уж малосольные если замутить по быстрому, оччень даже отличаются от всех тех что в магазине.
у нас только почему то у всех стабильно фиговое отношение к тому что делается самостоятельно, то что в магазине стоит как можно больше то и ценится только.
Бамбук
На вкус и цвет товарища нет. Планирую в этом сезоне запускать свою теплицу, бяку из магнита покупать не буду. А других магазинов у нас вообще нет. Кроме пятёрочки, но тоже это не айс.
Tymur
что за сдвижная крыша? как работает?
Лежандр
Acquirer
На твой взгляд трудозатраты на выращивание своего окупаются, на мой - нет, мне проще тех рыночных взять по 250.. supercool

З.Ы В первые ползжизни на бывшей даче нажрался этих грядок так, что больше никогда... nea Возни много, выхлопа пшик.. facepalm
Acquirer
Tymur писал(а):

что за сдвижная крыша? как работает?


я так понял основной смысл на зиму снимается чтобы снегом не раздавило, где только хранить снятое вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Лежандр писал(а):

На твой взгляд трудозатраты на выращивание своего окупаются


я ваще с точки окупаемости дачу, дом и прочее не рассматриваю. только с точки зрения удовольствия. самое выгодное это в квартире жить, только лично мне это совсем не нравится facepalm
мертвая голова
А если на 26.000 рублей купить профиль и карбонат и самому сварить раму и все накрыть это не дешевле готовой выйдет ?
Лежандр
Acquirer
Ну если получаешь удовольствие от копания грядок и т.п - лопату тебе в руки.. Good Я вот не получаю. nea
Acquirer
мертвая голова писал(а):

А если на 26.000 рублей купить профиль и карбонат и самому сварить раму и все накрыть это не дешевле готовой выйдет ?


да вот чот думаю разница не сильно значительная будет, если ваще будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы