Страница 4 из 4
Александдр
dmitr033 писал(а):

Теплица Орион в гранте


Ты так написал специально, чтобы подчеркнуть вместимость автомобиля : большой Орион привезён в маленькой гранте Smile
Vassya
Александдр писал(а):

dmitr033 писал(а):

Теплица Орион в гранте


Ты так написал специально, чтобы подчеркнуть вместимость автомобиля : большой Орион привезён в маленькой гранте Smile


Вот ты дотошный hehe
Но мысль интересная, можно развить - в слове Орион - 5 букв, в слове гранта - 6. Поэтому, кажущийся большим, Орион поместился в кажущуюся маленькой гранту.
Acquirer
Илья В. писал(а):

лучше просто на травке или на речке сидеть, а не с лопатой в теплице.


да, ни разу на отдых не ездили даже как теплица появилась, неделями там сидим и у каждого в руках по лопате. как купили с первого дня, круглый год. хоть есть чем заняться теперь, а то просидели все время на речке раньше
Vassya
Acquirer писал(а):

Илья В. писал(а):

лучше просто на травке или на речке сидеть, а не с лопатой в теплице.


да, ни разу на отдых не ездили даже как теплица появилась, неделями там сидим и у каждого в руках по лопате. как купили с первого дня, круглый год. хоть есть чем заняться теперь, а то просидели все время на речке раньше


Бедненькие!
JENICH
для негабаритных материалов можно было и багажник на крышу прикупить. тем более если все на себе возить . пригодиться не раз.
Лежандр
Александдр писал(а):

dmitr033 писал(а):

Теплица Орион в гранте


Ты так написал специально, чтобы подчеркнуть вместимость автомобиля : большой Орион привезён в маленькой гранте Smile



Ну давайте я вспомню, как на маленькой девятке возил мебельную стенку, три книжных шкафа из икеи, два огромных кресла, а на 2104 шестиметровые доски-сороковки да трубы железные или кровать двухспальную..... hehe facepalm
Илья В.
Acquirer писал(а):

да, ни разу на отдых не ездили даже как теплица появилась, неделями там сидим и у каждого в руках по лопате. как купили с первого дня, круглый год. хоть есть чем заняться теперь, а то просидели все время на речке раньше



pst
Вот и меня об огородных делах с детства такое воспоминание.
Да и щас когда родителям/бабушкам помогаю по весне-осени, аж прям корежит от этой бесполезной работы supercool
Acquirer
Илья В. писал(а):

Да и щас когда родителям/бабушкам помогаю по весне-осени, аж прям корежит от этой бесполезной работы


Сам терпеть не могу и не делаю никаких грядок. Высадка рассады в теплицу ну правда ерунда же по усилиям. Потом побеги оборвать в течении роста и подаязывпет жена один раз.
Jackal
XADZZOX писал(а):

Жена ипецца там пол лета, а в белореченске химзавод один раз под шумок да дождик выброс закуярит и превед - все к ккуям почернело.


Опять Путин виноват? 63
XADZZOX
Jackal писал(а):

XADZZOX писал(а):
Жена ипецца там пол лета, а в белореченске химзавод один раз под шумок да дождик выброс закуярит и превед - все к ккуям почернело.

Опять Путин виноват?


А ты с этим именем и ложишься спать и просыпаешься? pst
Партрет на лобовуху еще прицепи, или уже он там? 63
dmitr033
Для этой теплицы нужен еще н-образный соединительный профиль - для длины парника в 4 метра - нужно 5 шести метровых профиля. Везти их больше 100 км из города не захотел и 1 мая привез из ближайшего к даче хозмага, около 3 км.

Установил на рейлинги поперечины, к ним привязал 3 двух метровые трубы одна в центре, две по краям - получил 4 метровую опору не выходящую за габариты авто. К опоре привязал 6 метровые профили - так чтобы они выступали за габарит меньше метра, края обозначил ленточками.
Vassya
dmitr033 писал(а):

Для этой теплицы нужен еще н-образный соединительный профиль - для длины парника в 4 метра - нужно 5 шести метровых профиля. Везти их больше 100 км из города не захотел и 1 мая привез из ближайшего к даче хозмага, около 3 км.

Установил на рейлинги поперечины, к ним привязал 3 двух метровые трубы одна в центре, две по краям - получил 4 метровую опору не выходящую за габариты авто. К опоре привязал 6 метровые профили - так чтобы они выступали за габарит меньше метра, края обозначил ленточками.


Чёта как-то сложно для перемещения на 3км. И потом - Н-профиль - это для поликарбоната? Он же гибкий, скрутил его и всего делов Pardon
Лежандр
dmitr033
Вот для перевозки такого за 100км надо бы:
1. к поперечинам привязать что-то жесткое продольное, в длину профиля ( трубу, доску). И профиль к нему чтоб не болтался.
2. Кроме привязывания к поперечинам - привязать к чему удастся ( хоть за буксирные проушины) в районе бамперов... Вот на классике было хорошо - просто за бампер привязывал.. supercool
dmitr033
Профиль гибкий, но свернуть его так чтобы засунуть внутрь, или хотя бы в диаметр 2 метра - никак.

Если бы были железные бампера, как на классике - обязательно установил бы упоры на них. А на гранте проушины не торчат, к тому же задняя справа, а передняя слева, то есть сделать можно, но не просто. А повез с ближайшей точки, еще и потому, что цена одинакова.

Пытался собрать теплицу, но на 2 мая пошел дождь и температура упала сначала до 6 градусов, а к вечеру дождь превратился в снег. Утром 3 весь участок оказался под снегом и было -2. В результате каркас все равно собрал, как закончу выложу фотку.
Vassya
dmitr033 писал(а):

Профиль гибкий, но свернуть его так чтобы засунуть внутрь, или хотя бы в диаметр 2 метра - никак.


Для какой толщины профиль? Я помню, 6ти миллиметровый, что ле, скручивал, примерно метр в диаметре получилось. Поищу, вроде где-то оставался. Прям интересно стало.
Мож они разные, хз.
dmitr033
Там и поликарбонат и профиль 4 мм толщины.

Жесткий квадрат в центре не дает его сильно гнуть.
Vassya
dmitr033
Такой сворачивается без проблем и в салоне умещается.
В прочем, теперь это уже неважно Smile
мертвая голова
Vassya
Поликорбонат до 6 мм скручивается остальной придётся листом везти.
Vassya
мертвая голова писал(а):

Vassya
Поликорбонат до 6 мм скручивается остальной придётся листом везти.


Тут речь за соединитель. 6 мм скручивается метр в диаметре.
dmitr033
Закончил сборку наконец. Если стоит нормальная погода на сборку в одно лицо нужно планировать 3 полных дня. Крепеж кладут с небольшим запасом, все собралось без проблем. Но под все саморезы я дополнительно сверлил дырки 2,5 сверлом - одно походу сломал, там уже сделаны дырочки - но попасть саморезом через поликарбонат сложновато - с засверливанием существенно проще. Вот так выглядит результат - крыша чуть приоткрыта.

Возникла ожидаемая сложность при вставлении листов в соединительный профиль - если вставить туда пару тонких пластин, то вставляется легко и просто, пластин не нашел - но нашел лезвия от ножовок - одно снизу, второе сверху. Собственно проблема только с той стороной коя отрезана, вторая сторона заходит без проблем.

Эпопея пока не закончена - нужно еще реализовать автооткрывание дверей и автополив.
red_rata
Ой! Какая нужная темка! Респект автору.
А то у меня тут возникла дилемма. Нужно заменить поликарбонат на теплице. Примерялся к рулону на рынке. По замерам, никак не входит в проём лифтбека. Задумался, то ли покупать багажник на крышу, то ли реанимировать 11-ю. Вообще-то она на ходу, но вот уже больше года недвижима, и страховка кончилась.
Стало быть, можно упаковку разорвать и постараться свернуть рулон потуже?
Только я замерял рулон t=6 мм. А описывается автором по видимому 4-х миллиметровый. Как думаете, свернётся ли 6 метровый лист t=6 мм в рулон залезающий в проём лифтбека?

Добавлено спустя 44 минуты 51 секунду:

Лежандр писал(а):

З.Ы. "убийственный" аргумент дачников-фанатиков "ну это же СВОЁ" не принимается...


Почему не принимается? Где ты, например, купишь огурцы-томаты именно такого сорта, какого хочется? Где ты купишь картофель Фрителла для жарки, Голубизна, Изюминка для пюре, Фиолетовый и Сюрприз для салатов, суперранние Метеор и Гулливер, которые сегодня у меня уже начинают цвесть, и которые выручают урожаем даже в самые неблагоприятные годы.

Лежандр писал(а):

Меня вид лопаты вгоняет в депрессию и вызывает когнитивный диссонанс.. Любой другой инструмент пожалте, но только не обработка земли...

Лопата для обработки земли? facepalm Этот инструмент только для "могу копать, могу не копать". Wink В саду и на обустроенных грядках ею нечего делать. Только культиватор и плоскорезы. Ну разве только при посадке-уборке картофеля. И то, я в последнее время применяю специальные вилы.
Vassya
red_rata писал(а):

Ой! Какая нужная темка! Респект автору.
А то у меня тут возникла дилемма. Нужно заменить поликарбонат на теплице. Примерялся к рулону на рынке. По замерам, никак не входит в проём лифтбека. Задумался, то ли покупать багажник на крышу, то ли реанимировать 11-ю. Вообще-то она на ходу, но вот уже больше года недвижима, и страховка кончилась.
Стало быть, можно упаковку разорвать и постараться свернуть рулон потуже?
Только я замерял рулон t=6 мм. А описывается автором по видимому 4-х миллиметровый. Как думаете, свернётся ли 6 метровый лист t=6 мм в рулон залезающий в проём лифтбека?


Я б не рискнул. Чё бы доставку не заказать? Всяко дешевле покупки багажника. А свернуть плотнее, чем было... Сильно не уверен, что у тебя это получится. Останешься с рулоном, в полтора раза большего диаметра, чем был до распаковки Smile
dmitr033
2red_rata
Цитата:

4 мм скручивается диаметром 0,6-0,7 м (помещается в салон машины).
6 мм скручивается диаметром 0,8-1 м (помещается на крышу автомобиля и редко в салон).
8 мм скручивается диаметром 1-1,2 м (только на крышу, или прицеп, или грузовой автомобиль).
10 мм скручивается диаметром 1,3-1,5 м (на крышу, или прицеп, или грузовой автомобиль).
от 16 мм только на грузовой машине и строго в горизонтальном положении. Например, для 16 мм диаметр скручивания без заломов составляет 5,1 метра, а это уже проблематично перевезти именно в виде рулона.


У меня было 3 листа 4 мм поликарбоната 2.1*6 м, диаметр рулона 64 см. Думаю что 80 см тоже влезет, а вот метр уже не войдет.
Ширина багажника по задним стойкам 867, высота от пола до потолка при открытой задней двери - 800. Так что рулон более 80 см скорее всего не войдет.

Если везти недалеко - то на рейлинги установить поперечины, к поперечинам привязать две 2 метровые опоры, к ним привязать рулон - переднюю кромку дополнительно прихватить скотчем. Ехать не быстрей 70 км/ч. Кроме всего прочего - рейлинги существенно улучшают устойчивость лифтбека на большой скорости, так что я голосую за рейлинги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы