Страница 12 из 13
Дмитрий_053
[Fred] писал(а):

На поездку за 2-3 тыс км с проживанием в ночлежках с миской супа народ откладывает по полгода-год. Я говорю о работающем большинстве, не считаю лентяев или соц. не защищенных, а так же лолегархов. Большая часть не может себе позволить бюджетных путешествий. В сравнении с дореволюционной Россией, вероятно, изменилось только % соотношение. Чинков высокого ранга, помещиков, купцов и промышленников было меньше, т.к. большая часть населения была крестьянами. Но суть осталась та же - простой рабочий люд не может себе финансово накопить без значительных усилий на отдых. Максимум чего было - миллионы соотечественников ездили в нулевые в турцию/египет, а сейчас и такого нет. Кто читает историческую литературу и имеет развитый кругозор понимают, что за последние 100-200 лет стали меняться средства производства, технологии. Что в значительной мере повлияло на рост населения и достаток в развитых странах, как аграрных, так и промышленных. Но у нас - а5 25! Подушевой доход как был нищенским в сравнении и европой, так и остался и обьяснение суровым климатом и расстояниями - не выдерживает никакой критики.
Бедность, нищета, постоянно в нужде. Ладно бы так жили только пьяницы и лентяи, нет - работающие по 40 часов в неделю, на физическом, интеллектуальном труде и пр.
Намедни почитывал "письма из деревни" Энгельгардта и поражался тому, насколько всё не изменилось - и поведение простого мужика, и тупость и неуклюжесть системы управления, и дефицит грамотных специалистов, и пресса, и это равнение на америку. А ведь прошло лет 140 facepalm


"Враньё и Воровство... бесконечное" (c)
Перец
G-Driver писал(а):

По неподтвержденным слухам:
по мнению народа



pst что за дичь facepalm
G-Driver
Перец писал(а):

G-Driver писал(а):

По неподтвержденным слухам:
по мнению народа



pst что за дичь facepalm



Ну я на СМИ не претендую,вот земля слухами полнится. Кто-то вот пишет про такие з.п. , но инфа не проверенная, я-то откуда знаю? Pardon

Вот трансмиссия аж за пол-ляма тут постил (8333бак), правда сам че-то в мск зачастил на заработки, видать там пол-ляма ему не дали Pardon

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

Хотя сидел бы у себя за гарантированный полтос.
Сюда понаехать - это ж надо хатку снять сразу +25-30 - уже 80, а просить надо уже 80/0.87=91.95тыр.

А здесь-то тоже нискуя столько не платят. Но нет же, едут все равно lol1
TRANS MISSION
G-Driver писал(а):

По неподтвержденным слухам:

Средняя заработная плата Тольятти за последние 12 месяцев по мнению народа составляетl



За клетки типа акушерка ничего не могу сказать вероятно надо больше. А вот творческие средняя это для неактивных и не самых умных так скажем. Вот к тебя средняя для ИТ или еще меньше потому что ты этого заслужил. В нерезиновск не поехал да и не взяли бы тебя Pardon
Vassya
Все успешные сотрудники западных компаний отметились?

TRANS MISSION
Шо це такэ?
Vassya
TRANS MISSION писал(а):

Шо це такэ?


Найди свое место в социуме Smile
TRANS MISSION
Vassya писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Шо це такэ?


Найди свое место в социуме Smile


Тут ведь от личного мироощущения зависит еще. Вот номерной типа сверху соловьем распевает по схеме , а сам в самом низу по факту. И наоборот есть ноют посторонние да еще про другого , что все пропало, а человеку больше и не надо. Pardon это не призыв всем в бомжи подасться, но...
G-Driver
TRANS MISSION писал(а):

В нерезиновск не поехал да и не взяли бы тебя Pardon



Так зачем ехать, если у вас и так полтос гарантированнй, нифига не понимаю Pardon
TRANS MISSION
G-Driver писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

В нерезиновск не поехал да и не взяли бы тебя Pardon



Так зачем ехать, если у вас и так полтос гарантированнй, нифига не понимаю Pardon


В нерезиновске больше. На месте меньше, но ты дома. Выбирай Pardon
G-Driver
TRANS MISSION писал(а):


В нерезиновске больше. На месте меньше, но ты дома. Выбирай Pardon



Чтобы тут было заметно больше, надо тыр так на 150 ехать, тогда будет какой-то смысл.
Но я чето сильно сомневаюсь,что за автокад всякий здесь столько платят. Pardon
По крайней мере наша контора столько не платит, бо это будет стоить где-то еще на 1.8 умножить = 270 тыр.в месяц Pardon

Потому как ежеле до 100тыр ехать - один буй одно и то же будет

Так что сдается кто-то пиндит про "гарантированный полтос" bboyan
TRANS MISSION
Какой еще полтос? У кого то меньше, к кого то больше. Это тут. "Там" еще больше. Насколько должно быть больше чтобы поехать "туда" каждый решает сам Pardon
Автокад автокаду рознь. Имортнвй дает больше преимуществ.
Olegan-TLT
G-Driver писал(а):



А здесь-то тоже нискуя столько не платят. Но нет же, едут все равно lol1


По разному платят и по разному едут:)) А вообще едут в любую столицы любой страны из провинции (той же страны). И сто и двести лет назад ехали. И Мск- одна из самых крутых мировых столиц. Конкуренция среди понаехов большая. И опять же, и при царе и при ссср приезжали из провинций и становились большими людьми. Положено так, кровь разбавлять, новых не зажравшихся ставить. Друг детства мой понаех -так его на ТЛК200 водитель возит:)Квартира большая в хорошем месте. Знакомства связи и тд. Ну подвинул кого-то из московских и выиграл кадровую битву с другими аналогичными понаехами- так это жизнь. А москвичу ему по умолчанию чтобы с этими приехавшими ребятами конкурировать, нужно марку и уровень высокий держать. А если просто так- ну ходи и сиди в офисе за писят (вернее работай, сидеть просто так не дадут). Есть знакомый, парниша лет 30. Москвич. Ходит в офис и сидит за писят. Но... У него дедушка был крупный милицейский чин на закате ссср. Ему и матери осталось две квартиры под сдачу, и дача в ближайшем подмосковье. Квартиры сдает -уже неплохо. Какая то деньга на жизнь и забугорные поездки и на авто есть. А так просто - каждую хату по 8-10 еще купи попробуй. Простому понаеху малореально.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

G-Driver писал(а):



А здесь-то тоже нискуя столько не платят. Но нет же, едут все равно lol1


По разному платят и по разному едут:)) А вообще едут в любую столицы любой страны из провинции (той же страны). И сто и двести лет назад ехали. И Мск- одна из самых крутых мировых столиц. Конкуренция среди понаехов большая. И опять же, и при царе и при ссср приезжали из провинций и становились большими людьми. Положено так, кровь разбавлять, новых не зажравшихся ставить. Друг детства мой понаех -так его на ТЛК200 водитель возит:)Квартира большая в хорошем месте. Знакомства связи и тд. Ну подвинул кого-то из московских и выиграл кадровую битву с другими аналогичными понаехами- так это жизнь. А москвичу ему по умолчанию чтобы с этими приехавшими ребятами конкурировать, нужно марку и уровень высокий держать. А если просто так- ну ходи и сиди в офисе за писят (вернее работай, сидеть просто так не дадут). Есть знакомый, парниша лет 30. Москвич. Ходит в офис и сидит за писят. Но... У него дедушка был крупный милицейский чин на закате ссср. Ему и матери осталось две квартиры под сдачу, и дача в ближайшем подмосковье. Квартиры сдает -уже неплохо. Какая то деньга на жизнь и забугорные поездки и на авто есть. А так просто - каждую хату по 8-10 еще купи попробуй. Простому понаеху малореально.


Странно - то понаехи на тлк200 с личным водителем, то им квартиру купить малореально.
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):

G-Driver писал(а):



А здесь-то тоже нискуя столько не платят. Но нет же, едут все равно lol1


По разному платят и по разному едут:)) А вообще едут в любую столицы любой страны из провинции (той же страны). И сто и двести лет назад ехали. И Мск- одна из самых крутых мировых столиц.



да нифига. такая керня характерна для отсталых стран. мы в такую скатываемся вот народ и прет в столицу. Раньше полно предприятий и работы по мелким городам было. В том же Волочке акуенно жили, нафиг МСК не нужна была.
Olegan-TLT
Я к тому, что все по разному. Семья подруги жены понаехали, квартира где то в таунхаузе, оттудп до мкад минут 30 ехать. А кто то понаехал и его водитель на тлк катает.
G-Driver
TRANS MISSION писал(а):

Какой еще полтос?



ну вы там между собой разберитесь, какой Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Имортнвй дает больше преимуществ.



Да и за инвентор сток не платят на местных заказах и я даж знаю почему Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

нафиг МСК не нужна была.



так у нас жеж импортозамещениеи борьба с врагами gpn
Поэтому все больше народу выходит на глобальные рынки, а с внутренними все тухлее и тухлее по осчусчениям. Так жеж и должно быть или я чет запутался совсем?

Скоро один софт-оутсорс и останетя - затрат минимум, самозанялся и греби Good
TRANS MISSION
G-Driver писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Какой еще полтос?



ну вы там между собой разберитесь, какой Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Имортнвй дает больше преимуществ.



Да и за инвентор сток не платят на местных заказах и я даж знаю почему Pardon

:


Какой еще инвестор? Давай еще компас назови facepalm
Catia, UG, solid W. Alias если поверхности надо фигачить. Так что не поленись сгоняй в нерезиновск просветись хотя бы Pardon
G-Driver
TRANS MISSION писал(а):

Так что не поленись сгоняй в нерезиновск



А это где вообще? Razz

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

TRANS MISSION писал(а):


Catia, UG, solid W. Alias если поверхности надо фигачить.



Набуя поверхности-то? Нам 3Д модель надо, чтоб потом в железе выполнить Pardon
TRANS MISSION
G-Driver писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Так что не поленись сгоняй в нерезиновск



А это где вообще? Razz

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

TRANS MISSION писал(а):


Catia, UG, solid W. Alias если поверхности надо фигачить.



Набуя поверхности-то? Нам 3Д модель надо, чтоб потом в железе выполнить Pardon


Я имел ввиду поверхности класса А от дезигнеров.. Т. е. сделать красивый вид изделия сначала . По ним уже потом инженегры модели делают . Дааа. Совсем вы там отстали от жисти если таких примитивных вещей не знаете. facepalm facepalm
Olegan-TLT
Крысеныш вообще слабо представляет штуки, про которые говорит:))) 3 д модели нужны:))) Аналогичные ламеры дальше говорят - модель в станок загнал, кнопку нажал, станок взял и обработал.

Но на самом деле - даже хренова туча моделей есть, но при всем при этом основной конструкторский документ на деталь- чертеж. А на изделие - спецификация. Так наши деды придумали и прадеды, и так было есть и будет. И у нас, и в штатах и в япониях.
Ну модель для контуров- а собираемые вещи, там смыкания, зазоры, натяги, совершенно разные требования по точности могут быть. От этого и цена на порядок отличается. А материал задать, а термичку учесть. Так вот все это - конструктор. И уверяю, что дешевый конструктор обойдется в итоге крайне дорого. Разоритесь или по голове настучат и еще должны будете.
TRANS MISSION
Олег, тут не соглашусь пора на 3d отображение чертежей переходить. Но да скорее изготовители деталей это сдерживают. Не все готовы моделями на экране оперировать.
Olegan-TLT
TRANS MISSION совсем не согласен. Если штампы, формы, всякие приспособы - то модели конечно хорошо (и никуда без них уже много лет)- но если просто модели, куча вопросов провафлится. Основная проблема -что денег не получишь. Где H7 а где h7 делать? Где Х12мф, а где 9хс? Где конструктив такой, что почти все до термички. А где по любому термиченную драть потом. Я это говорю как играющий в этой сфере на деньги. Иногда кстати проигрываю.
Vassya
G-Driver писал(а):

Да и за инвентор сток не платят на местных заказах и я даж знаю почему


Почему? Правда, интересно.
G-Driver
TRANS MISSION писал(а):

Совсем вы там отстали от жисти если таких примитивных вещей не знаете. facepalm facepalm



Чувак, але! Я чисто софтом занимаюсь. Вот ты заешь что такое CRTP?
И мне твои модели знать не надо. Я просто говорю, что в конторе лицензионный автодеск инвентор и на него вакансия - чел на удаленке работает 3Д всякие штуки чертит и никаких ему сотен тысяч не платится. А почему? Да потому что заказчики здесь худосочные пошли с деньгами у них совсем туговато стало hehe
Какой бюджет -такая и работа и оплата. hehe
Было б у них бабла как у буржуев- платили бы буржуйскую...Pardon


То в нерезиновск какой-то посылает...Ваш там че спайсом чтоль накуривают? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы