Страница 1 из 3
XADZZOX
Минтрансовским перцам неймется. С 01 марта снова ввели перевод бумаги в огромных количествах. Путевки теперь должны выдавать перед каждым рейсом или на одну смену. Раньше можно было на месяц. Короче совковое бумагомарание в действии. Все сделали по-тихому и как я понял, в это нововведение сразу же заложена коррупционная составляющая. К примеру я поехал в Москву, пуитевка действует до Москвы. Приехал выгрузился и надо ехать в другое место, то есть - новый рейс и тут выходит нужна новая путевка. Ну х*р с ней, нарисуют, но где он возьмет подпись и отметку о прохождении механика и медика? А без них нельзя ехать pst Перец, ты епнутый? pst
Kuba
Восьмеркин
Гендиру купили Q7 на контору, ездит его жена, я х.з. нужно ли какие путёвки ей или доверки 63
Перец
XADZZOX писал(а):

Минтрансовским перцам неймется. С 01 марта снова ввели перевод бумаги в огромных количествах. Путевки теперь должны выдавать перед каждым рейсом или на одну смену. Раньше можно было на месяц. Короче совковое бумагомарание в действии. Все сделали по-тихому и как я понял, в это нововведение сразу же заложена коррупционная составляющая. К примеру я поехал в Москву, пуитевка действует до Москвы. Приехал выгрузился и надо ехать в другое место, то есть - новый рейс и тут выходит нужна новая путевка. Ну х*р с ней, нарисуют, но где он возьмет подпись и отметку о прохождении механика и медика? А без них нельзя ехать pst Перец, ты епнутый? pst



Все правильно, по дорогам на грузовиках должны ездить здоровые и трезвые водители на исправных транспортных средствах и если что то пошло не так - всегда можно установить ответственного, кто расписался в листе gpn

Цитата:

такой штамп обязателен. Иначе последствия могут быть следующими:
налоговые органы посчитают документы без отметки врача недействительными и не признают расходы, списанные по ним;
инспектор ГИБДД оштрафует за отсутствие отметки о медосмотре. Штраф для водителя — 3000 руб., для руководителя, отвечающего за выход на смену водителя, — 5000 руб. Предприятие могут оштрафовать на 30 000 (ст. 12.31.1 КоАП РФ);
не проводя медосмотры для сотрудников, работодатель нарушает права трудящихся на охрану здоровья (ст. 24 ТК РФ). А ст. 5.27.1 КоАП РФ за допуск к работе работника, не прошедшего медосмотр, предусматривает штраф для должностных лиц и для ИП от 15 000 до 25 000 руб., для юрлиц — от 110 000 до 130 000 руб.



так что пятистами рублями на лапу не отделаетесь gpn

Последний раз редактировалось: Перец (21 Апреля 2019 00:38), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Перец
полностью одобряю Good rlzz
Перец
Восьмеркин писал(а):

Гендиру купили Q7 на контору, ездит его жена, я х.з. нужно ли какие путёвки ей или доверки 63



нет, если она не нанята как водитель и не меняется ее трудовая функция, вот если ее оформят как водителя - то нужно, но доверенность обязательно нужна на право управления автомобилем фирмы Pardon
Kuba
Перец
вот ты тридарас. supercool
XADZZOX писал(а):

К примеру я поехал в Москву, пуитевка действует до Москвы. Приехал выгрузился и надо ехать в другое место, то есть - новый рейс и тут выходит нужна новая путевка. Ну х*р с ней, нарисуют, но где он возьмет подпись и отметку о прохождении механика и медика? А без них нельзя ехать

Восьмеркин
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Гендиру купили Q7 на контору, ездит его жена, я х.з. нужно ли какие путёвки ей или доверки 63



нет, если она не нанята как водитель и не меняется ее трудовая функция, вот если ее оформят как водителя - то нужно, но доверенность обязательно нужна на право управления автомобилем фирмы Pardon


Доверенность хоть не нотариальная? Вроде нотариальная требуют на таможнях при выезде...
Некоторые гайцы вроде требуют путевой...вощем как была анархия так и осалась facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

chykas писал(а):

Перец
вот ты тридарас. supercool

XADZZOX писал(а):

К примеру я поехал в Москву, пуитевка действует до Москвы. Приехал выгрузился и надо ехать в другое место, то есть - новый рейс и тут выходит нужна новая путевка. Ну х*р с ней, нарисуют, но где он возьмет подпись и отметку о прохождении механика и медика? А без них нельзя ехать


А ты скажи что это тот самый первый рейс, просто немного заблуждал Pardon
XADZZOX
Перец
Где он будет проходить механика и медика если он уехал в перди? А нигде! То есть вот он и клиент для пополнения бюджета. Но наверняка все будет иначе - как ездили без этого всего так и будут ездить, только ставки вымогательств повысятся. Перцы пролоббировали себе кормушку, наш дурака включил и типо все нормально. На вопрос епнутый или нет - так и не ответил. Но и не надо -итак ясно - епнутый наглушняк на фоне неискоренимого желания хапать pst

Кстати разговариваю с дальнобоями, так большинство ккуй клале на тахографы и карты, ездят без них, на платон тож клали, его тоже опьепывают 63
У меня приятель в транспортной инспекции (ща они по другому кличутся) грит в верхах там дебилы полные сидят hehe
Vassya
XADZZOX писал(а):

где он возьмет подпись и отметку о прохождении механика и медика?


В авторизованном и сертифицированном техническом и медицинском центрах, внесенных в государственные реестры технической и медицинской экспертизы соответственно.
А ты как хотел? В Минтрансе явно у кого-то дети выросли и пора их трудоустраивать. Перец мож чё скажет по конкретным персоналиям Smile

Последний раз редактировалось: Vassya (21 Апреля 2019 00:45), всего редактировалось 1 раз
Перец
Восьмеркин писал(а):


Доверенность хоть не нотариальная? Вроде нотариальная требуют на таможнях при выезде...
Некоторые гайцы вроде требуют путевой...вощем как была анархия так и осалась facepalm



спроси у гендира - че он там жене оформляет, я не знаю Pardon
XADZZOX
Перец писал(а):

нет, если она не нанята как водитель и не меняется ее трудовая функция, вот если ее оформят как водителя - то нужно, но доверенность обязательно нужна на право управления автомобилем фирмы


Ну куйню то людям не неси, бездарь! Путевой лист нужен ей если она посадит хоть одного пассажира. Если тока сама ехать будет, то ничего не надо и доверенность не нужна. Доверенности нужны при совершении рег действий с автомобилями фирмы, при вызволении из ареста , со штрафстоянки и тп
Kuba
Vassya писал(а):

В Минтрансе явно у кого-то дети выросли и пора их трудоустраивать.


логично Good
XADZZOX
Vassya писал(а):

В авторизованном и сертифицированном техническом и медицинском центрах, внесенных в государственные реестры технической и медицинской экспертизы соответственно.


Ну вот я поехал куда нить в на заимку в тайге, там где я могу взять эти центры? 63
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

В авторизованном и сертифицированном техническом и медицинском центрах, внесенных в государственные реестры технической и медицинской экспертизы соответственно.


Ну вот я поехал куда нить в на заимку в тайге, там где я могу взять эти центры? 63


Это будет сеть федерального масштаба с филиалами по всей тайге. Или можно будет вызвать передвижную лабораторию
Перец
XADZZOX писал(а):

Перец писал(а):

нет, если она не нанята как водитель и не меняется ее трудовая функция, вот если ее оформят как водителя - то нужно, но доверенность обязательно нужна на право управления автомобилем фирмы


Ну куйню то людям не неси, бездарь! Путевой лист нужен ей если она посадит хоть одного пассажира. Если тока сама ехать будет, то ничего не надо и доверенность не нужна. Доверенности нужны при совершении рег действий с автомобилями фирмы, при вызволении из ареста , со штрафстоянки и тп



Цитата:

Если вы по должности не водитель, то управление автомобилем в вашем случае не является непосредственно трудовой функцией работника, это лишь способ выполнения трудовых обязанностей по вашей должности.То есть, вы получаете право использовать служебный автомобиль для поездок, связанных с осуществлением трудовой функции по занимаемой должности. Само по себе управление автомобилем для служебных поездок не означает, что работник начинает осуществлять трудовую функцию водителя (апелляционное определение СК по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 10.07.2013 по делу N 33-9894). ТК не запрещает руководителю закрепить служебный автомобиль для поездок, связанных с выполнением трудовых обязанностей, за любым работником независимо от содержания его трудовой функции при этом не требуется какого-либо специального оформления. Достаточно приказа о закреплении автомобиля за конкретным сотрудником. Исходя из сказанного, работник при управлении ТС организации должен иметь при себе документы на машину, страховку (у организаций она открытая), водительское удостоверение и все. Можно возить с собой приказ о закреплении ТС за вами (как основание управления ТС). Если при эксплуатации автомобиля не осуществляются коммерческие пассажирские или грузовые перевозки, путевой лист не нужен.
Как вариант, иногда оформляют договор аренды ТС на физ.лицо и ездят как на своем собственном.

XADZZOX
Vassya писал(а):

Или можно будет вызвать передвижную лабораторию


вертолетом? hehe
Мож перебороть в себе желание ехать по закону и ехать по понятиям? Перец вон поди руки то потирает от успешности. 63

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Перец писал(а):

Если при эксплуатации автомобиля не осуществляются коммерческие пассажирские или грузовые перевозки, путевой лист не нужен.


Куле ты портянки постишь? Причем портянки , подтверждающие мою правоту сказанного выше? pst
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Или можно будет вызвать передвижную лабораторию


вертолетом? hehe


Ну если ты туда заехал - то и лаборатория доберётся.
Зимой. Когда лед встанет
XADZZOX
Vassya писал(а):

Ну если ты туда заехал - то и лаборатория доберётся.


Так нет этих лабораторий. Ввели сначало требование и наказание, ну как всегда - по перцедебильному 63
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Ну если ты туда заехал - то и лаборатория доберётся.


Так нет этих лабораторий. Ввели сначало требование и наказание, ну как всегда - по перцедебильному 63


Исправят в процессе опытной эксплуатации. Это не так просто. Надо тз на разработку лаборатории. Потом производство.
Пока идёт этот процесс, по временной схеме можно будет заверить справку, скажем, в сельсовете. По наличии в колхозе МТС и ФАП Smile

Последний раз редактировалось: Vassya (21 Апреля 2019 01:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Перец
И не понял в чем возмущение?

Цитата:

Ну и самое серьезное изменение затронуло срок действия путевого листа:

Было

10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

Стало

10. Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.

Если автомобиль выполняет в течение дня один или несколько рейсов, то ему, как и раньше, нужен один путевой лист на день.

Если же длительность рейса превышает 1 день, то путевой лист оформляется на целый рейс.

С одной стороны, из приказа исключено упоминание срока в 1 месяц, то есть с 1 марта 2019 года путевые листы могут выдавать и на более длительный срок:

Например, если автомобиль выполняет длинный рейс по территории страны и возвращается на место постоянной стоянки только через 6 недель, то ему достаточно одного путевого листа.



Добавлено спустя 30 секунд:

Наоборот теперь можно машину надолго отправлять колесить с одним листом Pardon
XADZZOX
Перец писал(а):

Например, если автомобиль выполняет длинный рейс по территории страны и возвращается на место постоянной стоянки только через 6 недель, то ему достаточно одного путевого листа.


Ты приказ читал? В приказе этого нет. Транспортники мне разъяснили так , как я выше описал. Всякие мудаке много пишут чего и поясняют.
Перец
XADZZOX писал(а):

Перец писал(а):

Например, если автомобиль выполняет длинный рейс по территории страны и возвращается на место постоянной стоянки только через 6 недель, то ему достаточно одного путевого листа.


Ты приказ читал? В приказе этого нет. Транспортники мне разъяснили так , как я выше описал. Всякие мудаке много пишут чего и поясняют.



Специально выделяю цитату из 152 приказа lol1

Цитата:

Ну и самое серьезное изменение затронуло срок действия путевого листа:

Было

10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

Стало

10. Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.

Если автомобиль выполняет в течение дня один или несколько рейсов, то ему, как и раньше, нужен один путевой лист на день.

Если же длительность рейса превышает 1 день, то путевой лист оформляется на целый рейс.

С одной стороны, из приказа исключено упоминание срока в 1 месяц, то есть с 1 марта 2019 года путевые листы могут выдавать и на более длительный срок:

Например, если автомобиль выполняет длинный рейс по территории страны и возвращается на место постоянной стоянки только через 6 недель, то ему достаточно одного путевого листа.

Бермадей
Перец писал(а):

иногда оформляют договор аренды ТС на физ.лицо и ездят как на своем собственном


мы всю жисть так делали. Для списания топлива на машину - одну путёвку на штатного водителя раз в месяц маршрутом Мащквээ-Уладиуастоок туду-обратно два раза и всё нештяк gpn
DerDen
Восьмеркин писал(а):


Доверенность хоть не нотариальная? Вроде нотариальная требуют на таможнях при выезде...


езжу по обычной на бланке фирмы с печатью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы