Страница 1 из 1
crazy_cat
Подскажите пожалуйста, где в Питере можно сделать капремонт движка 8кл инж. Хочется, чтобы ценник был не заломлен и гарантия была на работу.
Нужна замена поршней, колец, расточка цилиндров, возможно еще что-то выплывет в процессе.

Спасибо.
Матрос Железняк
оО! Это какой же пробег?? Тыщ 200 - не меньше, видимо?
crazy_cat
Пробег примерно в 1.7 раза меньше

Я умных книжек тут начитался, где сказано, что при любом ремонте с заменой поршней надо протачивать цилиндры. Smile Если это не так - буду рад :)

Я пока предполагаю, что надо делать. А симптоматика такая -
компрессия 14-11,5-10-7,5
Масло не ест, но и не тянет как надо. При заливе 15 гр масла в цилиндр - компрессия становится 15.
В принципе ездить еще можно, но зимой я с таким двиглом уже не заведусь. Посему до холодов хочу озаботиться ремонтом и жить спокойно.
Матрос Железняк
И каким образом ты двигатель за 120 тыщ убил?? Мне просто интересно....

Если поршни меняешь, точить полюбому надо. Растачиваеться каждый цилиндр под свой поршень. При установке важно не перепутать! :D

Поменяй просто кольца (без поршней, понятное дело), если давление масла нормальное.
crazy_cat
Когда покупал авто - там было 68 тыс км. Компрессия была во всех цилиндрах около 13. А так - бог его знает почему убились Sad
Масло менялось регулярно, авто не насиловал - может бензин был не очень конечно - а так теряюсь в догадках.
Матрос Железняк
Скорее воздушный фильтр криво встал...
А аккумулятор нормальный?
nbudaew
Ремонт Авто "Сокол-Авто"
Начало ириновского...
свою 7 ремонтировал супер...
мастера зовут Руслан
flash
Не обязательно это поршня (если они конечно не болтаются в цилиндре), может клапана на одном цилиндре подгорели, тоже такое возможно. Лучше мотор делать у знакомого мастера, а то сервисмены насчитают цену такую , что ох..ть можно.
Я когда на станцию поехал узнать сколько будет сделать движок, так насчитали 11-13 тыщ, а через знакомых ребят нашнл мастера, так весь ремонт движка со всеми расточками обошелся в 8 шт. и еще гарантию на 100 т.км. дал.
crazy_cat
Я это уже понял. Но так как из знакомых мастеров никого нет, то прошу дать какие-нибудь наводки - с кем можно поговорить, обсудить и, если все устроит, то сделать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы