Страница 2 из 2
Солярко
Левой заводишь и в это время правой подсос регулируешь.
Вова Длинный
А чего его регулировать? Если карб правильно отстроен, то подсос до упора вытянул с вечера а утром заводи не плюхаясь на холодное сиденье.
Солярко
Ну это типо почему конструктор так расположил. А вот говорят у Porsche и Bentley до сих пор так, дань традициям.
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):

Ну на "классике" по любому удобнее было


Это наверное сугубо кому как удобнее. Я себе на жигулях зажигание и старт дублировал кнопками возле ручки кпп.
Rover_61reg
имхо, помниться замок слева на машинах типа "порше" стали ставить слева со времён ле-мана. Дабы гонщик сразу после открытия двери вставлял ключ в замок...
Цитата:

Машины выстраивались бок о бок вдоль стартовой прямой: под углом, почти перпендикулярно дороге, как сейчас нередко паркуются вдоль тротуара - только, конечно, задом к обочине. Пилоты выстраивались в шеренгу на другой стороне прямой - и по стартовому сигналу бежали к машинам, занимали свои места, заводили и уходили "в бой". Из-за этого замок и сделали на левой стороне: для экономии времени можно было правой рукой включать передачу, а левой уже заводить автомобиль..."


А замок справа - нормальное расположение для правши.
Остальное бред и ересь.
Вова Длинный
Rover_61reg писал(а):

А замок справа - нормальное расположение для правши.


А для левши?

Я правша. Причем закоренелый.
Пока была классика (а она у меня была до ноября 2011 года), никакого дискомфорта от замка зажигания под левую руку не испытывал. Скорее наоборот. Пересаживаясь из иномарок (своих иномарок, на которых ездил не меньше, чем на классике) понимал, что дискомфорта никакого, а удобность присутствует.

Тогда, по твоей логике, все органы управления нужно выносить на правую сторону. И поворотники всякие там, и управление светом, и педаль сцепления...
На прульках тоже. Включая рычаг МКПП... 63

Rover_61reg писал(а):

имхо, помниться замок слева на машинах типа "порше" стали ставить слева со времён ле-мана. Дабы гонщик сразу после открытия двери вставлял ключ в замок...


Так и я о том же. Удобнее аднака...

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (18 Апреля 2019 20:53), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Вова Длинный
А для левши пруль... Good

З.Ы Мне замок справа гораздо удобнее.. supercool
Вова Длинный
Лежандр
А как тогда жить правшам в ипониях и велико-британиях?
Как правша - Яша сможет ездить в Автралиях?
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Лежандр
А как тогда жить правшам в ипониях и велико-британиях?
Как правша - Яша сможет ездить в Автралиях?



А у них запрещен левый руль?.. wwow
Victkh
Так можно и трапецию прикончить, а не то что снег выгребать
Вова Длинный
Victkh
Так и я о том, что ТП, она и в Африке ТП.
Но есть на ЛОЛе люди, которые что бы мне напакостить, готовы усраться, но заявить, что черное это белое.

Честно говоря, не понимаю этих понтов с открытыми дверями. То сядут и с открытой дверью трогаются, то выйдут из машины в магазин, а машина с открытой дверью стоит. Но Меф сейчас заявит, что ничего противозаконного в этом нет. И будет не прав.
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Но есть на ЛОЛе люди, которые что бы мне напакостить, готовы усраться, но заявить, что черное это белое.


pst

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

левый замок это дань МКПП. Левая рука берет ключ, а правая мониторит положение КПП. При этом левая нога выключает сцепление, права нога на стреме жать гашетку. Время с момента когда водила сел за руль и поехал на МКПП с левым замком будет меньше, чем с правым.
Вова Длинный
Limon писал(а):

а в Москве в солярках только гасторбайтерские узбеко-таджики ездят таксуют


Сегодня рассмотрел. Баба была не на солярке, а на Джетте.
Солярка рядом паркуется. А джетта вчера была снегом засыпана, вот и перепутал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы