Страница 2 из 3
svarnoi
Каждый по своему поймет.
Кто то решит что можно ширнуться и на Марс слетать.
Кто-то натыренное скорее прокутит. а вдруг кризис деньги наворованые в сладкие времена превратит в бумажки для сортира?
Так что мысль по радиво прозвучала глубокая и неоднозначная. supercool
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Когда епнул один из кризисов и много людей лишились работы
По радио слышал Советы по этому поводу от какой-то неипаться специалиста психолога бабы!
Мол не нужно депрессовать и нервничать- можно заняться тем, о чем давно думали но не было времени- например отправиться в путешествие facepalm lol1 pst
Это по радиу сказали facepalm


А по возвращении из путешествия заняться саморазвитием
svarnoi
Йогой и просветлением Smile Отсидеться от долгов в монастыре))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Патрикевна писал(а):

svarnoi писал(а):

скоро и по будням станет от безработных на эстакаде непротолкнуть


по знакомым поспрашай . Есть при гаражах эстакада . У кого нить в гараже яма Pardon

У нас подиж ты уже и горожей нету.Последние счас посносют и натыкают многоэтажек. Вон седня У Путина был начальник Подмасковья.ПОлучал звездюлей почему работяги с заводов до дома 2 часа едут на общ.транспорте и авто.А потому шта ...Потомушта,,, 63
Лежандр
svarnoi писал(а):

У нас подиж ты уже и горожей нету.Последние счас посносют и натыкают многоэтажек. Вон седня У Путина был начальник Подмасковья.ПОлучал звездюлей почему работяги с заводов до дома 2 часа едут на общ.транспорте и авто.А потому шта ...Потомушта,,, 63



А вот закроют заводы и проблема долгой езды сама решится.. Good

З.Ы Монастырь это идея... Был у нас такой водила-персональщик, в оптимальной пустыне три года послушником отмотал.. facepalm Вынес оттуда неимоверное преклонение перед святым Амвросием и окончательное убеждение что баба есть сосуд зла и корень всех неприятностей.. Good Сам в машине не курил-не матерился и другим не давал.. wwow
svarnoi
Не решитсо.На эти говнозаводы факел энергомаш и лавка давно есть интересные Проекты. Много интересных людей за отжим земель у этих говназаводов.Лишь тока их сгонят сразу бульдозерами там эти унылые ржавыетрубы и строения сравняют и за год там настроюююют....Такого что даже в Голливуде не увидишь. gpn Ну забыв про дороги разумеется. 63
Для начала надо наградить Орденом и закрыть Энергомаш.Не просто так самизнаетекто приежал в химке на день гагарина.
Закрыв Энергомаш который торчит посредине,можно сразу разлучить меж собой факел и лавку.И добить их потихоньку. gpn Для города Химкэ эти три ржавых монстра погоды не делают никакой.Тамжителей округа работает тыщ пять из 230 тысячного населения.Из этих пяти тыщ там полтыщи инвалидов работает. Так что даже закрытие Форда в Всеволжске гораздо больнее для населения чем закрытие трех монстров в Химкэ. supercool Химкэ-это 230 тысячный спально-торговый микрорайончек
802
Лежандр писал(а):

Я вот скоро отмечу 6-летний юбилей пребывания в этом благословенном состоянии и теперь одна мысль о работе вызывает тот самый когнитивный диссонанс...


Матерый тунеядец hehe
svarnoi
В продолжении темы.Можно ведь если не удается найти ничего залечь на диван и лежать там днями и ночами.А можно продолжить полезную деятельность которой не займешься при полной занятости. Вот первым этапом поменял Антифриз. Было еще 2 косяка которые были обнаружены при тщательном осмотре авто
1.Потек радиатор ГУРА.думал что трубки резиновые разбухли.Хрена там- сгнила сама охлаждающая алюминиевая трубка от собянинской соли.
Была приоборетена день в день трубка ,в авто 24 был куплен метр шланга резиномаслоустойчивого под штуцер 10мм. А также литруха масла АКПП.
Все было разобрано и слито,старое масло было вылито час ть в банку а часть на асфальт.За 7 лет езды по собянинской Машквэ все прикисло и разьединялось с трудом. Но все было сделано.В качестве напарника, вывесив колеса на упоры, попросил чтобы жена покрутила рулевое туда сюда.Я собирал в банку вытекающее из патрубка потемневшее масло.Потом
все собрав,запустил мотор также покомандовал покрутить сам подливал в бачок масло и смотрел пока не перестанут выходить пузырьки воздуха.Все. 3 дня езды-сухо.Трубка действительно прогнила.
Самое смешное что некоторые экземпляры на авторазборке буШНЫЕ ТРУБКИ ДЛЯ ЛОХОВ ПРОДАЮТ))). иНТЕРЕСНО ПОСЛЕ СКОЛЬКИ ЛЕТ ЕЗДЫ)).

2.пОТЕК ГЛАВНЫЙ ЦИЛИНДР сцепления.Тот что за педалью на штоке.Там был самый гемор даже не открутить 2 гайки под торпедой, а открутить трубку со штуцером.Я х*р знает как они на сервисе откручивают,но там ключом прокачным не подобраться-нету места для размаху.
поэтому все сделано было не в последовательности инструкции.Были сначала отсоединены шток от педали сцепы и отвинчены 2 гайки крепления под торпедой.
Вся шняга вместе с бачком вытянулась максимально вверх из под капота.И уже тогда появился доступ прокачного ключа на штуцер на 10.Затянуто было до ебени сильно.Даже предобработка вдшкой не давала результата.Но накинув кусок трубы метровой на прокачной ключ штуцер поддался.И дальше открутился уже рукой.После этого гемора все остальное можно сказать работа в белых перчатках.Отсоединить трубки все соединить .поставить на место,залить тормозуху в бачок.
Потом добраться до исполнительного цилиндра на картере отвинтить штуцер прокачки.С салона накачивать педаль и удерживать ее той же трубой враспор между сиденьем и педалью.Таким образом с помощью вазовской же трубки для стеклоомывателя прокачивается и тормозная и гидросистема сцепления. Ебатни не спеша на 2 часа. На сервисе бемеве заряжают замена главного цилиндра и прокачка за работу от пятерика.
На аросервисах примерно стока же но с епатней мозга и криворукими ашотами которые от руки затягивают штуцера прокачки )) 63
За еще 2 дня я по сути сэкономил на ремонте и нервах больше 10-тки.
Это не считая еще что прямо с тобой никто не станет заниматься-у них итак клиентуры дохрена.Везде все по записи. И как правило в неудобное время.
Так что вот,думайте, товарищи незанятые. Smile
XADZZOX
svarnoi
будь я моложе давно бы СТО замутил. В этом деле работы всегда валом и прибыльно. Из минусов - текучка кадров. Придет пистюк, его поднатаскаешь пару лет и он уже щетает, что нуевонахъ на дядю работать, уходит. А работать надо. Пока нового натаскаешь, короче сам в слесаря переквалифицируешься.
svarnoi
Тяжкая это работа.Прибыльно не чинить а на запчасти разбирать в гаражах . supercool Чинить не прибыльно а хлопотно. Разводить-да,это прибыльно.
[Fred]
antipinoman писал(а):

svarnoi
У тебя бнв скока лет? 39 у тебя? Как в бумере?

судя по степени маразмата 69 ему
XADZZOX
[Fred] писал(а):

antipinoman писал(а):
svarnoi
У тебя бнв скока лет? 39 у тебя? Как в бумере?
судя по степени маразмата 69 ему


Оне не про возраст говорили. Е39 - это модель БМВЭ facepalm
алексей213
А я уже месяц чую что ступицу смотреть надо-по свободному ходу тормоза тему просекаешь, но блин встать некогда....
svarnoi
Ступицу смотрят не так.ПОставил на нейтраль и на ручник приподнял домкартом и покачал колесо руками.Есть ощутимый люфт, осевой или радиальный при вращении-меняй подшипник.
Ну или жди когда подшипник завоет.
Свободный ход тормоза-это тормозная система.И еще лягушка. supercool
DerDen
сварной, в борьбе с безработицей, не желаешь мне полы помыть?
мертвая голова
svarnoi
Это правда что за замену ОЖ берут 5000 ???????
У меня как то в голове не укладывается, разумная цена макс 500 руб.
svarnoi
DerDen писал(а):

сварной, в борьбе с безработицей, не желаешь мне полы помыть?

А кто здесь борется с безработицей? 63 Бороться и пользовать немного разные понятия. Так что живи с немытыми,если самому лень нагнуться.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

мертвая голова писал(а):

svarnoi
Это правда что за замену ОЖ берут 5000 ???????
У меня как то в голове не укладывается, разумная цена макс 500 руб.

Берут и побольше.Вот ты когда приходишь на мойку,обрати внимание .Тарифы для Жигулей самые низкие,дальше средний класс,еще дальше премиальный класс. С жиги слить жижу может 500 и стоит в арасервисе. К тому же ты учти что тут заложен ожидание пока движок охладится,т.е. потеря времени и места.Ты же не скажешь мол.давай пока охлаждается полчаса-час движок я с подьемника спущу и загоню масло менять.Хотя.... хрен знает как там сейчас у официалов.
Кстати если стоит еще защита двигла и к кранику недотянуться то еще плюс 500 за снятие-установку защиты картера. supercool
мертвая голова
svarnoi
Капец просто, заедь узнали сколько стоит ради интереса.
дмитрийй
мертвая голова писал(а):

svarnoi
Капец просто, заедь узнали сколько стоит ради интереса.

кого ты слушаешь facepalm
мертвая голова
дмитрийй
А что врёт ?)))) пусть тогда поклянется на крови !
DerDen
svarnoi писал(а):

Так что живи с немытыми,если самому лень нагнуться.


у меня у швабры ручка длинная, нагибаться у нас не принято supercool
svarnoi
мертвая голова писал(а):

дмитрийй
А что врёт ?)))) пусть тогда поклянется на крови !


Поклянусь кровью Леща 63
дмитрийй
DerDen писал(а):

svarnoi писал(а):

Так что живи с немытыми,если самому лень нагнуться.


у меня у швабры ручка длинная, нагибаться у нас не принято supercool

не ей ли была свернута перегородка в носе?
svarnoi
Ты за что так жестко его прикладываешь? supercool
Санёг
У тебя что 5ка ф10 на ручке ? Дай угадаю и салон на тряпке, с механическими сиденьями facepalm
svarnoi
Санёг писал(а):

У тебя что 5ка ф10 на ручке ? Дай угадаю и салон на тряпке, с механическими сиденьями facepalm

давай изучать что Крупская написала)) 63 Че ты вперся в мою бэхочку,утопленичку мою. 63
Е60 на отьебись

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Апреля 2019 20:44), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы