Страница 24 из 36
poliman
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

вот поэтому ты и не платишь налоги и не надо путать гросс ФОТ от нетто денег, полученных на руки, все что за тебя платит работодатель - это не твои деньги, это деньги работодателя из его выручки и если вдруг окажется так что налог отменят - то работодатель тут же запишет их себе в прибыль, а не тебе в зарплату


это не деньги работодателя. Это твои деньги, работодатель выполняет функцию налогового агента


он тока перечисляет их в фонды
госудраству проще контролировать одну компанию чем бегать за тысячей физлиц которые плотят или неплотят налоги

слабое гос-во

заработать 100тыс рублей, гражданин заплотит 43тыс в фонды сосцстраха, 13тыс ндфл и еще 20тыс ндс на любой товар/услугу

итого у тебя вся зп составляет 176тыс
и 76 тыс ты отдаешь гос-ву что оно для тебя каждый год налоги поднимало и воевало в сирии украине и тд bboyan
Перец
SDRIVER писал(а):


Это вопросы к законодательству, зачем возложили обязанности налгового агента на работодателя. Пусть каждый сам за себя платит



А какая разница? Тебе охота каждый год сдавать отчет и откладывать деньги на оплату налогов или хочешь быть хитроделанным и эти налоги не платить?

А тут считай бесплатный сервис и от налоговой вопросов нет и никому ничего не должен gpn

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

poliman писал(а):


заработать 100тыс рублей, гражданин заплотит 43тыс в фонды сосцстраха



изучи матчасть хоть facepalm

Цитата:

ставка ФСС составляет 2,9%

дмитрийй
увели тему facepalm
Turner
Если каждый сам за себя платит, то с российским менталитетом к обязательности и аккуратносьи уплаты налогов, нашему бедному труженнику колхоза придется содержать примерно так раз в 100 больше налоговиков приставов и прочих фискалов чем сейчас.
В америке то народ налоги плотит аккуратно, их приучили давно уже крайне репрессивными мерами.
Meffex
Tony999io писал(а):

ну вас бюджетников не спрашивают


Я не бюджетник и на ваши налоги я не живу Pardon
mikal
Забавно читать когда Бомбовоз рассуждает о странах где никогда не был, а инфой владеет на уровне случайно прочитанного. Smile Ты лучше про газификацию своей области почитай, а то твои данные с официальными процентов на 35% не бьются, что тебе уже указывали bboyan
SDRIVER
Перец писал(а):

А тут считай бесплатный сервис и от налоговой вопросов нет и никому ничего не должен


А должны быть вопросы. Когда ты лично отнесешь государству в конце года полляма ввиде налогов из своего кармана. Вопросы появятся у тебя куда уходят твои деньги . А когда дядя за тебя слюнявит, то ты даже их за свои не считаешь
Turner
SDRIVER писал(а):

Когда ты лично отнесешь государству в конце года полляма ввиде налогов из своего кармана



Я думаю у него тока ндфла и то поболее выходит. И все на вас раскидывают, на неимущих. А вы ноете.
SDRIVER
Turner писал(а):

Если каждый сам за себя платит, то с российским менталитетом к обязательности и аккуратносьи уплаты налогов, нашему бедному труженнику колхоза придется содержать примерно так раз в 100 больше налоговиков приставов и прочих фискалов чем сейчас.
В америке то народ налоги плотит аккуратно, их приучили давно уже крайне репрессивными мерами.

Сейчас физлица платят транспортный налог, имущественный налог. Налоговиков хватает, будут платить на 2 налога больше. Ничего страшного не произойдет. Система фискальная уже отлажена
zmey999
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

На субботник хоть кто н-ть сходил свой двор облагородить?


Мусор девать некуда. Сжигать запрещено, свалка закрыта, а региональный оператор ТБО этот мусор не вывозит
Так что без субботника hehe


О я думал тока наша область в говне тонет
Turner
SDRIVER писал(а):

Сейчас физлица платят транспортный налог, имущественный налог. Налоговиков хватает, будут платить на 2 налога больше. Ничего страшного не произойдет. Система фискальная уже отлажена



Стопх стопэ, это все рассчитывается где то там и физлицу приходит квиток. Тоесть ты предлагаешь рассситывать все налоги тоже там и слать квитки? А тогда разница какая? Так сейчас и происходит, только вместо 1000 расчетов делается один на фонд от, делается бухгалтерией предприятия и контролируется раз толи в 3 толи в 5 лет.
А по 3ндфл камералка сколько длится? 3 месяца по одному тока телу! И там только ндфл! И ты предлагаешь такую проверку, только по нескольким налогам по каждому гражданину каждый год проводить, и типа все ок, справятся?
Перец
SDRIVER писал(а):


Вопросы появятся у тебя куда уходят твои деньги/



не появятся, ибо я вижу не только одно гoвно вокруг, но и положительные вещи, родители пенсию регулярно получают, чемпионаты проводят метро рядом с домом строят, парки облагораживают с детскими площадками, в поликлиниках нормальное обслуживание за омс, транспортную инфраструктуру строят, мосты в крым и т.д. Собственно качеством жизни и трендами по ее улучшению я вполне доволен, так что ради бога, пусть мои деньги идут на все это gpn

Даже на субботник во дворе чебатыров нагнали, что б я не перенапрягся, так что пришлось в ГСК идти облагораживать территорию supercool
zmey999
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Вопросы появятся у тебя куда уходят твои деньги/



не появятся, ибо я вижу не только одно гoвно вокруг, но и положительные вещи, родители пенсию регулярно получают, чемпионаты проводят метро рядом с домом строят, парки облагораживают с детскими площадками, в поликлиниках нормальное обслуживание за омс, транспортную инфраструктуру строят, мосты в крым и т.д. Собственно качеством жизни и трендами по ее улучшению я вполне доволен, так что ради бога, пусть мои деньги идут на все это gpn

Даже на субботник во дворе чебатыров нагнали, что б я не перенапрягся, так что пришлось в ГСК идти облагораживать территорию supercool



Эт смотря какой город . Про поликлиники бред в замкадье но в больницах все гуд акромя хавки. Дорог у нас не стало одни направления. Так что....
Илья В.
mikal писал(а):

Забавно читать когда Бомбовоз рассуждает о странах где никогда не был, а инфой владеет на уровне случайно прочитанного. Ты лучше про газификацию своей области почитай, а то твои данные с официальными процентов на 35% не бьются, что тебе уже указывали



Да он буквально в каждой цифре написанной песдит, это уже как аксиома...
jaki
Илья В. писал(а):

Да он буквально в каждой цифре написанной песдит, это уже как аксиома...


Работа у него такая,врать. Pardon
Перец
zmey999 писал(а):

Дорог у нас не стало одни направления. Так что....



Не знаю как в Челябинках, но в пределах нескольких сот км от Мск федеральные трассы либо в отличном состоянии, либо их приводят в таковое, а все что по расстоянию дальше - предпочитаю передвигаться на ОТ supercool
дмитрийй
Перец писал(а):

но в пределах нескольких сот км от Мск федеральные трассы либо в отличном состоянии, либо их приводят в таковое,


Мэ 10 между Торжком и Сьверью имеет местами небольшую колейность...прошу принять меры
[Fred]
zmey999 писал(а):

Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Вопросы появятся у тебя куда уходят твои деньги/



не появятся, ибо я вижу не только одно гoвно вокруг, но и положительные вещи,


Эт смотря какой город . Про поликлиники бред в замкадье но в больницах все гуд акромя хавки. Дорог у нас не стало одни направления. Так что....

да срал он на замкадье с ево поликлиниками крупныме котяхаме! из окна их не видать.. Да, все про них говорят, ну и что!? У него свои проблемы есть - понаехов обсуждать!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

jaki писал(а):

Илья В. писал(а):

Да он буквально в каждой цифре написанной песдит, это уже как аксиома...


Работа у него такая,врать. Pardon

ты бы к нему съездил в ивойные ипиня, а потом сравнивал инетные вычиты и реалии. в соседней теме выяснилось, как в ментовке, оказалось, мертвые души ходят. вастрахани жлпо даже посравнению с коглоградом. поэтому я склонен во многом бомбе верить.
Turner
дмитрийй писал(а):

Перец писал(а):

но в пределах нескольких сот км от Мск федеральные трассы либо в отличном состоянии, либо их приводят в таковое,


Мэ 10 между Торжком и Сьверью имеет местами небольшую колейность...прошу принять меры



Дороги в этом году похуже чем в прошлом. Новых прекрасных участков добавилось меньше чем испортилось ранее построенных. Надо улучшать качество.
zmey999
ну все ща от Украины наше тв отстанут - Сирия держись

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Перец писал(а):

zmey999 писал(а):

Дорог у нас не стало одни направления. Так что....



Не знаю как в Челябинках, но в пределах нескольких сот км от Мск федеральные трассы либо в отличном состоянии, либо их приводят в таковое, а все что по расстоянию дальше - предпочитаю передвигаться на ОТ supercool




вотт о чем в Москве реальность другая оторванная от страны - так же как вы чиновники оторваны от народа - ваша проблема вернее это наша проблема- ваше зрение не дальше носа


Знакомтесь Челябинск сегодня



- поликлиника
Вова Длинный
zmey999 писал(а):

Знакомтесь Челябинск сегодня


Дося.
Ну если вы - свиньи, то причем тут Перец?
Наверное Перец приехал в Челябу и развесил объявления ро обучение игре на гитаре. 63
Ну придет к вам Перец, ну наведет порядок. так вы же на следующий день засретесь еще больше.

В конце-концов, прежде, чем предъявлять Перцу, предъявите местным Региональному оператору, Роспотребу и прокуратуре.
Tony999io
Владимир а у вас в Лермонтове уже построили ньювасюки?
или у вас как у доси
zmey999
Вова Длинный писал(а):

zmey999 писал(а):

Знакомтесь Челябинск сегодня


Дося.
Ну если вы - свиньи, то причем тут Перец?
Наверное Перец приехал в Челябу и развесил объявления ро обучение игре на гитаре. 63
Ну придет к вам Перец, ну наведет порядок. так вы же на следующий день засретесь еще больше.

В конце-концов, прежде, чем предъявлять Перцу, предъявите местным Региональному оператору, Роспотребу и прокуратуре.



а вот уюшки - это ваши эффективные из Едим Россию постарались

https://zen.yandex.ru/media/lentachel.ru/vsia-istoriia-musornogo-kollapsa-v-cheliabinske-5bf546ae1cbbfb00aa937061

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Tony999io писал(а):

Владимир а у вас в Лермонтове уже построили ньювасюки?
или у вас как у доси



а у них там вообще 90-е все на понятиях до сих пор - если режут то семьями - и не хохлы и не русские facepalm
TRANS MISSION
Народовластие: штаб Зеленского назвал 8 законов, которые внесут в Раду первыми
Среди проектов – законы о народовластии, расширении норм прямой демократии, снятии депутатской неприкосновенности, об отзыве народного депутата, о неприкосновенности судей и об импичменте, пояснил Разумков.

а вот это интересно supercool
Вова Длинный

Опять Путинвиноват... 63 63 63

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Tony999io писал(а):

Владимир а у вас в Лермонтове уже построили ньювасюки?


Строим.

Tony999io писал(а):

или у вас как у доси


Ну мы же не свиньи...
Хотя и такие встречаются.

Кстати, с появлением регионального оператора контейнерные площадки во вдорах многоэтажек стали явно почище.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

zmey999 писал(а):

а у них там вообще 90-е все на понятиях до сих пор - если режут то семьями - и не хохлы и не русские


Как-то одна подруга вышла замуж и поехала куда-то в вашу сторону в/на/за Урал).
Вернулась через пол-года, с бурными эмоциями.
Рассказывает:
"Вова, ты не поверишь. Там до сих пор по понятиям живут. Когда меня спросили, а ты кто по жизни, я долго пыталась вспомнить, в каком году это было. Потом вспомнила... выдала... на не опечаленных интеллектом лицах появилось просветление, в ответ прозвучало, хрена ты тут столичную из себя строила, так бы сразу и сказала, что из наших".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы