Вопрос строителям за гараж с подвалом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 23:10
Ludvig писал(а):

или расковыряй на улице в гараж лежачего полицейского.



А вдруг заметят?

#27:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2019 23:25
63 такой бред от тех кто не знает что это-иметь уровень пола ниже уровня стока ливневок \улицы или на уровне грунтовых вод..

В общем -гараж отличный-бери. кули думать. 63

#28:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 00:11
Z писал(а):



НО, ЛЯ, НАХРЕНА ТАМ ПЕСОК НА ПОЛУ в подвале?


А что должно быть на полу в подвале? Мраморная плитка? Ну так положи ее сам. Тебе не пофиг сыро в подвале или не сыро, ты в подвале жить что ли собрался? У меня сейчас в подвале воды 20 см стоит. Можно насос поставить и машину мыть. На машину это никак не сказывается.

#29:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 01:17
можно засыпать яму песком и стяжку новую. если это не дороже соседнего гаража Pardon
#30:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 08:02
Если каждую весну наблюдается небольшое подтопление подвального помещения, то есть вода заполняет примерно на 20-30 см, лучше всего использовать мелкий речной песок. В этом случае процесс заполнения подвала материалом может длиться 2-3 года, так как качественно утрамбовать песок, не разбирая перекрытия, не получится, а значит, при подтоплении этот материал будет проседать, поэтому несколько сезонов придется его добавлять. Песок — это отличный вариант, когда в подвале нет бетонной стежки на полу, а просто сделан деревянный пол. При правильной засыпке песок будет промокать только до середины подвала, а потолок засыпанного помещения всегда будет оставаться сухим.
Яндекс,10я секунда bboyan

#31:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 09:28
dmabr писал(а):

Z писал(а):



НО, ЛЯ, НАХРЕНА ТАМ ПЕСОК НА ПОЛУ в подвале?


А что должно быть на полу в подвале?



Стяжка.

#32:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 09:50
Z писал(а):

dmabr писал(а):

Z писал(а):



НО, ЛЯ, НАХРЕНА ТАМ ПЕСОК НА ПОЛУ в подвале?


А что должно быть на полу в подвале?



Стяжка.



Ну так сделай стяжку. Песок сухой? Значит влаги нет. Была бы влага- был бы мокрый. Сам пишешь- грунтовые воды глубоко. Если глубоко- воды не будет. Если сверху натечет- она в землю уйдет. Подвал он как колодец. Если стоят допустим 3 кольца пустые, ты хоть выкачай колодец полностью, он опять наполнится, но 3 кольца пустые будут, хоть привези водовозку и наполни его до краев- лишняя вода уйдет и опять 3 кольца пустые будут. В зависимости от времени года и уровня грунтовых вод. Сейчас весна, половодье- уровень грунтовых вод максимален. Если сейчас сухо, то и круглый год сухо будет. У меня вот сейчас стоит вода 20-30 см. Ее откачивать бесполезно. Я откачиваю, на следующий день прихожу- тот же уровень. И так хоть каждый день качай целый месяц. Но летом уровень грунтовых вод понизится и воды не будет. Единственный вариант от воды избавится- пол поднять, засыпать подвал, чтобы уровень пола был выше уровня грунтовых вод. Но тогда он мелкий станет, головой об потолок буду биться. А некоторые у нас ставят в приямок насос с поплавком. Он периодически включается и воду откачивает. Труба только из стены торчит и вода периодически льется. Но это расход электричества только. И осушаешь подавал не только себе, а всему блоку, подвал то общий, только перегородки в нем между гаражами.

Последний раз редактировалось: dmabr (21 Апреля 2019 09:51), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 09:51
Автор все ещё в раздумьях?
Тогда добавлю- гараж дно и неликвид supercool

#34:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 09:54
Виктор-Вишня писал(а):

Автор все ещё в раздумьях?
Тогда добавлю- гараж дно и неликвид supercool



Для тех у кого его нет. А так для хлама всякого нормальное дело. Велосипеды хранить, колеса несезонные и прочее барахло нажитое непосильным трудом. hehe

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

И влага в подвале она наверх никак не влияет. У меня тоже перекрытие над подвалом из плит бетонных, а яма щитами из досок застелена, снизу я пергамин прибил чтобы доски не гнили. Подвал он через улицу вентилируется если правильно вентиляция сделана, а не через внутреннее помещение. Глянуть еще стены бы надо, с обратной стороны особенно, куда вода с крыши стекает. А то если крыша течет, то стены мокнут и кирпич зимой разрушается на морозе особенно силикатный. Вот состояние стен надо смотреть- нет ли разрушений, сухой ли кирпич, не течет ли крыша. А подвал дело десятое, сырость подвала не влияет ни на что. У отца подвал сухой, пол в нем плиткой выложен глазурованной. Так он наоборот на пол воду льет, так как картошка сохнет. Каждую неделю ведро воды уходит, он гигрометр повесил даже. hehe

#35:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 10:18
63 ржачно. Иметь гараж и постоянно бороться с водой и ещё х3 чем
#36:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 10:26
hakim11 писал(а):

63 ржачно. Иметь гараж и постоянно бороться с водой и ещё х3 чем



А на хрена с ней бороться? Ну стоит вода в подвале и стоит, насос поставил и машину можно мыть. gpn Картоху хранить не мещает, только ящики повыше на подпорках и сапоги резиновые одевать когда в подвал лезешь. А если картоху не хранишь, то и вообще нечего туда лазить.

#37:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 10:30
dmabr
63

сгниёт картоха..и машина

#38:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 10:31
hakim11
Да и *** и с ней и с ней lol1

#39:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 10:40
Все теоретики отписались у кого гаража нет и не было никогда? 63
#40:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 10:41
dmabr
да, для того чтобы вода лучше яму заполняла-надо её чаще откачивать=прочищать каналы rlzz

#41:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 10:52
hakim11 писал(а):

dmabr
да, для того чтобы вода лучше яму заполняла-надо её чаще откачивать=прочищать каналы rlzz



Во, когда я у себя откачивал регулярно, мужики так и сказали- ты там что, артезианскую скважину что ли открыл? 63
У нас один одаренный (председатель нашего ГСК кстати) поставил насос автоматический, который у него зимой воду откачивал из приямка на улицу. Ну и там намерзли надолбы неслабые в проезде. А в том проезде у моего товарища гараж был крайний, ниже по течению. Так председатель к нему пришел и претензии предъявлять стал- ты что мол лед не долбишь перед гаражом своим- видишь как у тебя намерзло, воде некуда уходить, весной все в подвалы потечет! А намерзла вода председателя которую он всю зиму качал. 63

#42:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 13:23
Z
Я покупал гараж с подвалом пол подвала засыпан песком. Подвал был сырой шо писец. Продал потом с наваром 45 тыр. Ниочем не жалею. В самом гараже сырости небыло.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Щас хотел бы гараж иметь, а потом подумаеш, а на буя в нем делать ? Ведро чинить ? Дык а на фиг такое ведро которое чинить ? И сразу жить становиться лехше.))))

#43:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 13:30
гараж покупают в половодье.
#44:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 13:30
На компутере где то фото подвала были зимой, там инея намерзло сантима 3, если интересно могу выкласть когда нибудь....)))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU