Страница 1 из 3
Яков_Лещ
Одобряю, давно пора! rlzz

Цитата:

Снова в школу. Водителям повторно придется сдавать экзамены

Более 1,3 млн российским водителям придется вновь вернуться в автошколу и пройти переобучение из-за нововведений, которые планируют ввести в нашей стране.

Речь идет об изменениях в системе подготовки водителей, в поправках Минтранса РФ к закону «О безопасности дорожного движения», говорится о разделении обучения водителей-любителей и водителей профессионалов. Документ был опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов.

Нововведения предполагают к числу любителей отнести тех водителей, которые используют автомобиль лишь в личных целях. А профессионалами ведомство предлагает называть водителей такси, автобусов и грузовиков.

Так, водителям-профессионалам, занимающимся пассажирскими и грузовыми перевозками по найму, нужно обязательно будет пройти спецкурсы, при этом водителям-любителям знание дополнительных дисциплин не требуется.

Для управления личным автомобилем любителям нужно будет сдать экзамен в ГИБДД, а профессионалам нужно будет пройти спецподготовку за свой счет.

Тем, кто уже трудится по найму или только собирается, нужно будет пройти обучение. В рамках занятий водителей обучат действиям, которые нужно предпринимать во внештатных ситуациях, а также при необходимости научат водить двухэтажный автобус.

Стоимость специальных курсов для водителей-профессионалов разнится от 2,7 тысячи до 12,3 тысячи рублей, передает «Коммерсант».

После сдачи испытаний водитель получит документ о квалификации сроком действия на 5 лет, по истечении владельцу будет необходимо снова пройти повышение квалификации.

http://smolnarod.ru/sn/snova-v-shkolu-voditelej-povtorno-zastavyat-obuchatsya-v-avtoshkole/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Восьмеркин
Ситуация с финансами катастрофическая, они тупо придумывают на чем можно ещё отжать денег с пипла Pardon

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (21 Апреля 2019 00:09), всего редактировалось 1 раз
pivinik
Лавров (с) facepalm
Восьмеркин
Sergey566
а также научат водить двухэтажный автобус. hehe hehe Ухьеть где записаться можно ))) Хочуууууууу 63

hakim11
Абсолютно логично Good
Более того-аналогичные экзамены надо и всем кто старше 40 лет сдавать раз в 5 лет хотя бы..И на вождение и на теорию..
Kuba
hakim11 писал(а):

Абсолютно логично Good
Более того-аналогичные экзамены надо и всем кто старше 40 лет сдавать раз в 5 лет хотя бы..И на вождение и на теорию..

    похоже в полку перченных саженей прибыло hehe hehe


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

hakim11
а может тебе пора пересдать на аттестат о среднем образовании??????
XADZZOX
chykas писал(а):

hakim11
а может тебе пора пересдать на аттестат о среднем образовании??????


Ему ипало набить и всего то делов, чтоб не троллил без толку. Тока он цуко толстый и набить то еще как ХЗ 63
JENICH
считаю что медкомиссию для водителей тоже раз в год нужно проходить. причем с обязательной сдачей анализов на алкашку и наркотики. справку возить с собой. и без нее отстранение от управления и штрафстоянка .
Vassya
Правильно. Чёрт знает кто сидит за рулем двухэтажных автобусов. Они, в массе своей, двухэтажных домов то не видели. А тут целый автобус!
Яков_Лещ
XADZZOX, готов пересдавать раз в пять лет за пятнадцать тыщ? Smile
Бермадей
а вечно обдолбанных в ужас маршрутчиков-чуркобесов это тоже касаестся или гьдээ?
poliman
Восьмеркин писал(а):

Ситуация с финансами катастрофическая, они тупо придумывают на чем можно ещё отжать денег с пипла Pardon

+1
ни одного нормального закона облегчающего жытие простого народа
власть пора люстрировать
дмитрийй
chykas писал(а):

hakim11
а может тебе пора пересдать на аттестат о среднем образовании??????


XADZZOX писал(а):

му ипало набить и всего то делов, чтоб не троллил без толку. Тока он цуко толстый и набить то еще как ХЗ


еси чё, зовите на помощь, подмогну
приорист
Бермадей писал(а):

а вечно обдолбанных в ужас маршрутчиков-чуркобесов это тоже касаестся или гьдээ?


марьщрютка намэ прафа прафисяняльний катигорий абсде есть панимаищь,
https://www.youtube.com/watch?v=RjgV78H_l6k
Kuba
https://youtu.be/VfOWud7SjLQ
hehe hehe
    все категории можно
neclassik
дмитрийй писал(а):

еси чё, зовите на помощь, подмогну


Вас таких очередь стоит,кто за бабло поможет hehe
Я ток за ,за такой закон. Тут половина правил не знает.
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Ситуация с финансами катастрофическая, они тупо придумывают на чем можно ещё отжать денег с пипла Pardon



Это возврат к истокам, в моих первых правах 1983г. стоял такой штамп... И судя по тому как меня учили - правильно стоял.. Good По выходе из советской автошколы для любителей по части практического вождения я умел чуть больше чем ничего... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

hakim11 писал(а):

Абсолютно логично Good
Более того-аналогичные экзамены надо и всем кто старше 40 лет сдавать раз в 5 лет хотя бы..И на вождение и на теорию..



Пнх с такими заявами, вождение-то я сдам без вопросов, а правила в части меня не касающейся перезабыл за 35 лет и снова уже не выучу... nea
Guk
Молодец Президент! достойно щемит россиян! Так держать. 63
SDRIVER
А зачем водителям профи спецподготовку проходить? Они же уже профессионалы
Вова Длинный
SDRIVER
У нас тут каждый первый - все профи.
wasd
Яков_Лещ
У нас уже лет 20 как такие курсы действуют facepalm Они на 5 лет дают разрешение работать по найму,потом опять на курсы lol1 lol1 lol1
hakim11
Guk писал(а):

Молодец Президент! 63



ЗА это и голосовал! Good rlzz
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

Это возврат к истокам, в моих первых правах 1983г. стоял такой штамп... И судя по тому как меня учили - правильно стоял.. По выходе из советской автошколы для любителей по части практического вождения я умел чуть больше чем ничего...


Разница в программах подготовки водителей профессионалов и непрофессионалов заключалась в том,
что профессионалов учили ремонтировать и обслуживать машину, а любителей - нет. Теоретически, любитель должен был ремонтировать и обслуживать машину на СТО.
Уровень водительских навыков был одинаков.
Ну и вытекающая из вышеуказанной разницы - основная разница: на категорию "В" профессионалов не готовили. Их готовили сразу на "С", а "В" они уже открывали лишь сдав вождение. Наличие категории "С" в правах делало водителя автоматически профессионалом. Отсутствие категории делало их автоматически любителями. В твои временя стоял такой штамп, в мои (на 5 лет позже) уже не ставили. Но водителя с одной только категорией "В" не принимали на работу на легковушку.
Mr. Hankey
У нас для работы на автомобилях со спецсигналами требуется такая корочка на 5 лет действующая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы