Страница 2 из 3
алекс спб
По своей бабке
Как только забрали её к себе в коттедж с другого региона,нагрузка у неё спала.она стала сдавать.хотя раньше кремень была

Как только продали дом и стала она жить в квартире-5 лет и превратилась в рухлядь.стала лежачей

Человек должен напрягаться и работать,до самой смерти.иначе он становится лежачим

Не мешай им жить и не помогай,это вред.огород даёт здоровья минимум на 8-10 лет сверху.и человек умирает человеком,от инсульта,а не лежачим сумасшедшим после 2 лет хождения под себя
Кабанидзе
алекс спб писал(а):

По своей бабке
Как только забрали её к себе в коттедж с другого региона,нагрузка у неё спала.она стала сдавать.хотя раньше кремень была

Как только продали дом и стала она жить в квартире-5 лет и превратилась в рухлядь.стала лежачей

Человек должен напрягаться и работать,до самой смерти.иначе он становится лежачим

Не мешай им жить и не помогай,это вред.огород даёт здоровья минимум на 8-10 лет сверху.и человек умирает человеком,от инсульта,а не лежачим сумасшедшим после 2 лет хождения под себя



интересная мысль, но ты не думаешь, что они сразу умирали, потому что никого рядом не было. Если пожилому человеку стало плохо и вокруг родственники, конечно, его как-то будут тянуть, а если он один, то в течение нескольких часов он(она) уйдет в мир иной.
hakim11
покойный дед работал на тракторе на свежем воздухе до 68 или 70 лет..в 76 ушёл( в роде так)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

хобби должно быть у родаков

рыбалка, даа, гриюы, охота, искусство...что угодно

и наверное лучше им кони двинуть на грядке чем в постели \в больничке
Vassya
тест-пилот писал(а):

да и продолжаю.


Зачем тогда тебе вторая работа? И как ты совмещаешь если первая, в качестве руководителя семейного предприятия, и так отнимает все свободное время. Ты же абсолютно всё делаешь сам, насколько я помню Pardon
hakim11
Vassya писал(а):

тест-пилот писал(а):

да и продолжаю.


Зачем тогда тебе вторая работа? И как ты совмещаешь если первая, в качестве руководителя семейного предприятия, и так отнимает все свободное время. Ты же абсолютно всё делаешь сам, насколько я помню Pardon



я всегда думал что утех у кого реально бабла достаточно- основное время занимают дети( воспитание, общение игры) и общение с близкими. Не так?
алекс спб
Кабанидзе
В этом и есть смысл
Когда рядом никого нет,тебя прихватило и ушёл в мир иной
А если спасли,то дальше ещё хуже будет,от ежечасного собирания таблеток с вызовом скорой,до самостоятельной постановки уколов больному

Всему своё время.и если оно пришло,то есть ли смысл оттягивать?
+3+5 лет мучений родным вокруг паралитика?
Не лучше ли её принять на ногах,человеком?

А физнагрузки реально укрепляют,кровь гоняют активнее.в старости буду бегать наверно
Ковбой Джо
алекс спб писал(а):

По своей бабке
Как только забрали её к себе в коттедж с другого региона,нагрузка у неё спала.она стала сдавать.хотя раньше кремень была

Как только продали дом и стала она жить в квартире-5 лет и превратилась в рухлядь.стала лежачей

Человек должен напрягаться и работать,до самой смерти.иначе он становится лежачим

Не мешай им жить и не помогай,это вред.огород даёт здоровья минимум на 8-10 лет сверху.и человек умирает человеком,от инсульта,а не лежачим сумасшедшим после 2 лет хождения под себя



+1

не так давно к нам в отель бабка одна заезжала, блокадница, года рождения 31-ого вроде, я спецом ради интереса паспорт смотрел. Крепкая, абсолютно трезвомыслящая. Я бл в её возрасте точно овощем буду. Не поленился проводить её до номера, предложил помощь в включении/настройке тв - она сказала что тв смотреть не будет, сейчас пойдёт гулять по окрестностям до вечера, так как 'надо двигаться чтобы жить. Движение - жизнь' , не буквально, но что-то в этом роде.

Сам для себя тоже пришёл к этому выводу - пока ты что-то реальное делаешь в этой жизни (желательно созидать конечно), пока ты на что-то влияешь и от тебя что-то зависит/твоё мнение спрашивают и тд - до тех пор ты жив. Как только ты пришёл домой, включил тв, и лёг в семейниках на диван - ты умираешь. Совершаешь моральное/духовное самоубийство.

Даже если ты ещё 20 лет проживёшь вот так вот сидя дома и смотря новости/футбол/пистя в инете - неважно, всё равно ты труп.

Активность и вызовы закаляют.

Няня к нашим детям ходит, тоже лет 65 - на даче на скутере гоняет (в меру конечно), сама дачу держит, ремонт в своей квартире сама сделала пару лет назад (стены-выравнивание и обои + потолок сама красила). Бой-баба, крепкая как кремень. Дед мой в 70 с чем-то биологический факультет МГУ закончил, кафедру пчеловодства, когда пчёлами занимался. До 60 с чем-то (пока инсульт не стукнул) раз 10-15 на турнике подтягивался.

Хотя у всех по разному наверно. Кто-то и в квартире сидя найдёт себе на старости какую-то бурлящую активность, а кто-то будет мхом зарастать, хз...Имхо конечно в этой тесной бетонной коробке не надо человека держать как в клетке, тесно и душно в наших мелких квартирах..

хз что делать в итоге...В идеале конечно надо чтобы несколько взрослых детей было и каждый по мере сил чем-то помогал.

https://coub.com/view/1keohv
дмитрийй
tvist писал(а):

Позавидовал одной бабушке , что она отводила и встречала из школы правнуков....
Живем отдельно...

ах ты старый плут, пора б уже и расписаццо hehe
hakim11
Ковбой Джо писал(а):

Как только ты пришёл домой, включил тв, и лёг в семейниках на диван - ты умираешь. Совершаешь моральное/духовное самоубийство.



интересно... supercool
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

А я наоборот к матери поближепереехал...



В Махачкалу чтоль? Какое "ближе" если в Питере "ближе" это везде где метро есть. lol1

anonimus писал(а):

каркасник 5х5м на 6 сотках превратили в коттедж, обложив кирпичом.


63

Точно кирпичем или все же ЦСП панели под кирпичик?



Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

hakim11 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Как только ты пришёл домой, включил тв, и лёг в семейниках на диван - ты умираешь. Совершаешь моральное/духовное самоубийство.



интересно... supercool



А ты пол пропылесось, вещи постирай и развесь, посудку помой, бельишко погладь.
Виктор-Вишня
Vlad B
Из спб в колпино Pardon
Приходит зато каждый день с детьми нянчатся, на теренеровку иногда ребёнка отводит, белок кормить ходят, уток всяких Smile
802
тест-пилот писал(а):

уговариваю имущество распродать и купить квартиру поближе ко мне, в центре, да этажом пониже.
мать с огородом не хочет расставаться.


Без огорода что делать будут родители? В лучшем случае сидеть на лавке у подъезда Pardon Очень быстро им эта безрезультатная "активность" надоест и вся подвижность будет сводицца к сходить на кухню пожрать и забрацца на трон посрать, следующий этап наступает обычно быстро - лежачие овощи, срущие под себя Pardon Не мешай родителям жить своей жизнью - лучше внезапно воткнуцца на грядке, чем гнить в квартире годами supercool
Tony999io
тест-пилот писал(а):


устал, а у меня еще своя семья, большая, на двух работах работаю. кружки секции - все плотно.



ну сдай их в приют
кули раз ты устал
Acquirer
В 40 лет мечтаем из квартиры дернуть жить в дом, и это при том что на работу ходим и подня там проводим. А тут в квартире постоянно, с ума спятишь...
Лежандр
Tony999io писал(а):

тест-пилот писал(а):


устал, а у меня еще своя семья, большая, на двух работах работаю. кружки секции - все плотно.



ну сдай их в приют
кули раз ты устал



Ага.. И плати еще сотку в месяц за приют если это что-то мало-мало приличное.. ROFL .
DerDen
anonimus писал(а):

Когда можно жить в городе, ходить по театрам/выставкам.


хуиставкам
в сыктыкваре, ага
Vassya
Лежандр писал(а):

Tony999io писал(а):

тест-пилот писал(а):


устал, а у меня еще своя семья, большая, на двух работах работаю. кружки секции - все плотно.



ну сдай их в приют
кули раз ты устал



Ага.. И плати еще сотку в месяц за приют если это что-то мало-мало приличное.. ROFL .


Можно в государственную богадельню пристроить
тест-пилот
какая богадельня?! предложите тожэ, своих сдавайте
DerDen
Acquirer писал(а):

В 40 лет мечтаем из квартиры дернуть жить в дом, и это при том что на работу ходим и подня там проводим


я в этом году уже зимовать буду Razz
Acquirer
DerDen писал(а):

я в этом году уже зимовать буду


поздравляю, но мы пока школой связаны и надо бы еще газ делать конечно если постоянно жить.
DerDen
Acquirer писал(а):

DerDen писал(а):

я в этом году уже зимовать буду


поздравляю, но мы пока школой связаны и надо бы еще газ делать конечно если постоянно жить.



на школы мы уж давно вафли поклали, удаленка, скайп, заочка, и тд и тп, щас пейсали ВПР- ну блин отличница, что сказать rlzz
Кабанидзе
То есть старикам в городе не место?
hakim11
Кабанидзе писал(а):

То есть старикам в городе не место?


конечно. их надо в глухомань. Чтобы если что щёлкнет-скорая приехала к холодному трупу.
Лежандр
Кабанидзе писал(а):

То есть старикам в городе не место?



Да не в городе им не место, а в жизни... Pardon Так если по факту... facepalm
hakim11
Лежандр писал(а):

Кабанидзе писал(а):

То есть старикам в городе не место?



Да не в городе им не место, а в жизни... Pardon Так если по факту... facepalm



А в коком виде им место в жизни взрослых детей? Вот распиши...

Пусть доживают свой век как хотят и громко не отсвечивают..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы