Страница 1 из 2
мертвая голова
Нет на территории церкви оказывается, вон на тагазе церковь построили и супер машины выпускали, весь Таганрог по ним до сих пор слюни пускает.
Вообще эту тему неплохо бы ло бы развить, профсоюзного деятеля упразднить, на его место принять батюшку и чтобы он на сменновстречном собрании крестил, завывал псалтырь и тряс кодилом. После каждого планового ремонта омывал оборудование святой водой, провинившиеся могли бы исповедоваться у него и приносить подояния в виде лишения премии !
Как вам ? По моему что то в этом есть.....
Яков_Лещ
А в каждый банк - раввина! Good
DerDen
мертвая голова писал(а):

завывал псалтырь


псалтирь будут читать когда ты подохнешь, и то не факт что кто то окажет такую ценную услугу. Неуч.
мертвая голова
DerDen
Я в церковную грамоту не вникал, а ты в семинарии учился или просто верующий ?
DerDen
мертвая голова писал(а):

DerDen
Я в церковную грамоту не вникал, а ты в семинарии учился или просто верующий ?



если б я учился в семинарии, я б время с такими муд***ми не тратил тут facepalm
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

мертвая голова писал(а):

завывал псалтырь


псалтирь будут читать когда ты подохнешь



На языке оригинала? Smile

Цитата:

У иудеев эта книга называется ивр. ‏תהלים‏‎ (тəhилим, буквально «хваления»). Она располагается в третьем разделе Танаха, который носит название Ктувим. Как и другие «поэтические» тексты Ктувима, тексты Тегилима имеют более низкий литургический статус, чем тексты первых двух разделов Танаха (Торы и Невиим), и трактуются как плод скорее человеческого, нежели божественного вдохновения.

Два вступительных псалма задают тон всей книге, все псалмы сложены по правилам еврейской поэзии и часто достигают изумительной красоты и силы.

Традиционно автором Псалтири считают царя Давида, хотя во многих псалмах очевидны следы позднейшего происхождения: времён плена вавилонского и ещё позже. В самом тексте книги для некоторых псалмов прямо указаны иные авторы: главный псалмопевец Давида Асаф (см. 1Пар. 16:5), храмовые привратники сыны Кореевы (Кораха) (1Пар. 9:19), Моисей и др. В Талмуде (Бава Батра, 14б) в числе авторов, кроме Давида, упомянуты Адам, Мелхиседек, Авраам, Моисей, Асаф, Еман, Идифун и сыны Кореевы. Классический еврейский комментатор Раши насчитывает в начале своего комментария к Псалмам десять авторов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Псалтирь

алекс спб
Давно пора
Церковь для неокрепших умов заменяет конституцию
Да и незачем им,думать то pst
мертвая голова
DerDen
Может и небыл бы таким грубияном даже ))))
Может я твои чувства обидел, ты прости меня если что ....
DerDen
алекс спб писал(а):

Да и незачем им,думать то


только ты у нас думающий, дада pst

в теме про фото, похоже только я так и думал что так выглядит типичный питерский деген facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

мертвая голова
когда низкая самооценка, или пубертантные проблемы, обычно пинают: собачек дворняг, церковь, РСП, лежащего бомжа..

придумай что то более задорное и высокое Good
дмитрийй
мертвая голова писал(а):

тряс кодилом

им вроде машут
мертвая голова
дмитрийй
Да и пофиг. Главное чтобы эффект был, чтобы иллюзия контакта с всевышним была !)))
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

мертвая голова писал(а):

тряс кодилом

им вроде машут



Когда трезвые - машут, действительно. Smile
DerDen
мертвая голова писал(а):

Главное чтобы эффект был, чтобы иллюзия контакта с всевышним была !)))


ну ты то развеешь иллюзию, прямо щас pst
мертвая голова
DerDen
Че прицепился то ? Вериш в бога, стой на коленях молись и жди.
Andrey163
мертвая голова
Иди сюды, я тебя на путь истинный верну.
https://youtu.be/czdDhsydKPQ
мертвая голова
Andrey163
Что там ? Мне как то лениво всякую муету смотреть))))
DerDen
мертвая голова писал(а):

DerDen
Че прицепился то ? Вериш в бога, стой на коленях молись и жди.



не говори что мне делать и я не скажу тебе куда идти ..

если б здесь людей не было, я б тебя вообще нахх№й послал pst

а вообще ты глуп, малообразован и плохо воспитан, задумайся над этим supercool
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Нет на территории церкви оказывается, вон на тагазе церковь построили и супер машины выпускали, весь Таганрог по ним до сих пор слюни пускает.
Вообще эту тему неплохо бы ло бы развить, профсоюзного деятеля упразднить, на его место принять батюшку и чтобы он на сменновстречном собрании крестил, завывал псалтырь и тряс кодилом. После каждого планового ремонта омывал оборудование святой водой, провинившиеся могли бы исповедоваться у него и приносить подояния в виде лишения премии !
Как вам ? По моему что то в этом есть.....



Керня. При совке пробовали, только вместо батюшки был парторг, а вместо псалтыря маркс, ленин или очередной вождь... Не помогало.. Pardon Только первые годы, когда за парторгом маячил призрак гулага и чекиста с наганом... facepalm

З.Ы В качестве временной меры может помогла бы нормальная зарплата, но только на первые месяцы... Нет в природе такой силы, которая заставила бы нынешнего россиянца пахать не за страх, а за совесть... И даже страх наверное уже не годится.. nea Ну может поколения через два-три и то если работать будет почетнее и выгоднее чем воровать... hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (22 Апреля 2019 21:16), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Лежандр писал(а):

мертвая голова писал(а):

Нет на территории церкви оказывается, вон на тагазе церковь построили и супер машины выпускали, весь Таганрог по ним до сих пор слюни пускает.
Вообще эту тему неплохо бы ло бы развить, профсоюзного деятеля упразднить, на его место принять батюшку и чтобы он на сменновстречном собрании крестил, завывал псалтырь и тряс кодилом. После каждого планового ремонта омывал оборудование святой водой, провинившиеся могли бы исповедоваться у него и приносить подояния в виде лишения премии !
Как вам ? По моему что то в этом есть.....



Керня. При совке пробовали, только вместо батюшки был парторг, а вместо псалтыря маркс, ленин или очередной вождь... Не помогало.. Pardon Только первые годы, когда за парторгом маячил призрак гулага и чекиста с наганом... facepalm



ты то про те времена откуда знаешь, коньюктурщик брежневский pst
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Керня. При совке пробовали, только вместо батюшки был парторг, а вместо псалтыря маркс, ленин или очередной вождь... Не помогало.. Pardon Только первые годы, когда за парторгом маячил призрак гулага и чекиста с наганом... facepalm



Теперь призраки ГУЛАГа и чекиста с наганом будут маячить за батюшкой. Smile
мертвая голова
Лежандр
Так а как же быть и что делать ?)))
Я просто аналогию провёл, тагаз кажись единственный с церквой на территории.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

DerDen
Я плохо воспитан и глуп, а в залупу ты лезеш почему то )))
дмитрийй
мертвая голова писал(а):

DerDen
Я плохо воспитан и глуп, а в залупу ты лезеш почему то )))


вы видать ходили в одни и те же дошкольные учреждения
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Керня. При совке пробовали, только вместо батюшки был парторг, а вместо псалтыря маркс, ленин или очередной вождь... Не помогало.. Pardon Только первые годы, когда за парторгом маячил призрак гулага и чекиста с наганом... facepalm



Теперь призраки ГУЛАГа и чекиста с наганом будут маячить за батюшкой. Smile



А вот это очень может быть... facepalm Что делать ? менять народ, этот утилизировать и завезти из средней азии или китая новый, с менталитетом муравьев-трудяг.. но к сожалению такой же тупой в большинстве своем.. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (22 Апреля 2019 21:20), всего редактировалось 1 раз
DerDen
мертвая голова писал(а):

DerDen
Я плохо воспитан и глуп, а в залупу ты лезеш почему то )))


не лажу в залупы, я не мед а тех вуз заканчивал, ты ошибся
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

мертвая голова писал(а):

DerDen
Я плохо воспитан и глуп, а в залупу ты лезеш почему то )))


вы видать ходили в одни и те же дошкольные учреждения



В хедеры, небось. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы